Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




григорий грабовой

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 00:07

Фигура стоящая отдельно и особо примечательная.
Чем всё закончилось мы знаем.Но вопрос -а закончилось ли?
Что интересно может быть нам?Если брать официальную позицию,то ГГ использовал в своём учении методы прмого и косвенного внушения,конверсию понятий,методы вызывающие искажение мышления,восприятия и понимания,методы несанкционированного контроля сознания -воздействия на волевую сферу,сферу целеполагания и мотивации личности..Формулировки взяты из комплексной социально-психологической экспертизы проведенной в рамках уголовного дела.
Ну и,конечно,отбывал наказание в Пермском крае,что неболее,чем красивое совпадение.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 00:19

Что там было на самом деле -бурное развитие нового движения,преобразование в партию,амбиции на президентский пост?либо удачное отвлечение общественного внимания от трагедии в Беслане?либо оба этих фактора сразу -неособо интересно.Ну,хорошо использовали фигуру и момент -молодцы.Это бывает -от хорошей работы никто не застрахован,даже случайной.
По сути самого вопроса -учения ГГ,так никто и не высказался.Аргументация критиков сводилась к ,,разоблачениям"его ,,ложных"степеней и званий.
Однако.Теперь однако.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 00:45

Возьмём для начала что-то,например основную идею всего учения ГГ -вечная жизнь.
Чем плохо?-вечная жизнь!-вполне даже очень хорошо.
Чем не мотив,чем не идея?-хороша идея,для мотива очень даже.Есть принципиальные противники?
Теперь пропустим несколько пунктов и закончим последним -мир во всём мире.
Чистейшая правда,проверьте насколько я прав и точен.Мир во всём мире.
Обретение вечной жизни и мир во всём мире.Прекрасно,господа!
И попутно,как дополнение к процессу -молодость,здоровье,избавление от любых заболеваний.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 01:00

Эти идеи..Прекрасные идеи,кто может нести их в мир?
Если ответ неочевиден и никак не пробьется через ограничивающие установки,то можно просто сказать -Учитель.
Бывает,конечно,что признают несразу,долго хулят и гонят,преследуют,порицают.Даже немного распинают за эти прекрасные идеи.
Это предусмотрено.
И то,что всегда отличает Учителя, -способности и возможности.Например -воскрешать,т.е. показывать на примере,в реальности.Если есть в реальности противоречие реальности,то реальность наполняется другим смыслом и значением.
Воскрешать и исцелять -необходимость и обязанность Учителя.
И всё это было,господа.Идея обрасла фактами.Теперь доказательства есть.
Что там ещё попутно?-очень позитивные вещи.Диагностика воздушных кораблей,предотвращение катастроф -спасение,спасение и ещё раз -спасение!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 01:20

И теперь путь.ПУТЬ.
Путь достижения цели.Всё очень просто,как математика,а ведь ГГ именно математик,вполне системно образованный.
Немножко концентрации на цифрах.
Немножко отойдем в сторону и прислушаемся к самым настоящим Ученым,например к Воловичу Игорю,который утверждает,что сознание находится там,где находятся его,,атомы"-числа,т.е. совершенно не в голове ограниченной черепом.
И теперь совсем немножко будем концентрироваться на цифрах,на сознании,на этих элементах сознания данного богом живым.Эта концентрация,эти раздумья над числами,этот путь...путь Соломона измерившего всё числом,мерой и весом.
Хороший и простой путь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 02:39

ГГ.Как много и кучно известных и замечательных людей возникало рядом.Звучали,конечно,обвинения,что книги были написаны кем-то из журналистов.Но,господа,в этом нет ничего зазорного,и в конце-концов,Иисус сам тоже не писал.А ГГ подобрал это имя как вполне подходящее достижению Цели.Однажды сказал это прямо и недвусмысленно -,,Я -Иисус Христос,второе пришествие и спасение ".
А это уже стало традицией -распинать Учителя.
Ну,нам это ни к чему -распинать замечательных людей.История нам интересна менее,чем общая глупость населения,а поэтому посмотрим на те приемы ,которые использовал Мастер в феноменологии повседневного несения Добра и Истины.
Спокойствие.Основная фишка -спокойствие.Всегда.Пусть бушует океан злобы и невежества,пусть гнев охватывает каждого противника вечной жизни -эмоции незатронут ни тела ни души.Никакого отражения ни в психике ни в соматике.
Это очень хороший козырь гипнотизера -спокойствие.Это так много,что хочется подчеркнуть и акцентировать.Если эмоции неотражаются,эффект всегда один -аргументы сопротивления съедают сами себя.
Если аргумент высказан эмоционально,его можно опустить и продолжать основную линиюЭмоция растает,растает и аргумент.Странно,но это так.Спокойствие -оружие диспута.Отслеживая эмоции понимаешь состояние и в нужный момент возбуждаешь новую эмоцию.
Взгляд.Само собой,это спокойный взгляд.Очень умный от сохранения спокойствия.Вы можете сами отыскать в этом взгляде всё,что вам покажется правильным для его характеристики.Эмоций нет,т.ч. выбор всегда за вами -какое значение ему придавать.Очень хороший взгляд.
Кто сказал,что взгляд этого человека очаровывает?-ваша оценка.Если человек говорит о Любви и Добре,то вы найдете это там,в глубине этого взгляда.Если вы говорите ,что это мошенник,то ваша эмоциональность разбивается вместе с аргументами об этот взгляд -нет эмоционального отреагирования,значит ваши аргументы неверны.Подумайте над этим.Спокойно.
Если,конечно,вы собираетесь вкладывать во взгляд любовь,то можете стать похожим на Левашова,а если ещё больше Любви и Благожелательности,то немного гомосексуальности Блинкова,а это явно перебор -выглядеть счастливым гомосексуалистом -оно вам нужно?
А вот безэмоциональный и спокойно-оценочный..внимательный к вам,это то,что нужно.А о Любви можно просто сказать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 03:56

Жестикуляция и общая поза.Всегда расслабленность.Если стоит или сидит,то практически не смещается.Жесты несколько более медленные,чем даже при состоянии спокойствия.Более упокоЁнные.Никаких резких энергичных движений.
Энергичность -враг ГГ.
Главная фишка в жестах -утверждающий жест расслабленной кистью.
Иногда сбивается,разворачивает кисть к себе -пожалуй,что в общей манере это единственный минус.Не в том дело,что разворачивает,а в том,что невсегда конгруентно образу.Это следует делать при подчеркивании,,Я",причем невсегда это нужно озвучивать.Например.,,Нести знание и любовь господа нашего Иисуса Христа вам"-здесь возможно повернуть кисть к себе на слове,,знание"и продолжить движение на собеседника в манере ГГ -плавно и утверждающе.
Да,это ,видимо,единственный минус -болтание кистью от поворота к себе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2013, 04:12

Общая оценка манеры -положительная.Достигает состояния успокоения собеседника,что всегда несет положительную оценку если учитывать результат воздействия".,,Я с ним поговорил и так спокойно себя почувствовал",,мои тревоги улеглись",,моя боль отошла"-всё как результат передающегося состояния спокойствия.
Он неспорит,он говорит свои идеи словно это несомненно и совершенно нет нужды доказывать очевидное.Если вас спросили что-то простое,что неподлежит сомнению,вы говорите просто и спокойно.Зачем кричать и волноваться,если нужно просто заплатить на кассе?-вы просто достаете деньги и платите,а вовсе не кричите,,да!у меня есть деньги!"вы неусиливаете это голосом -,,возьмите!"-вы совершаете и говорите просто,спокойно,это всем ясно,что так есть.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: григорий грабовой

Сообщение Adekvat » 12 дек 2013, 15:19

Очень интересно, где все же сейчас находится Григорий Грабовой?
Перебрал интернет ресурс,-все очень туманно. После освобождения его никто не видел. Высказывались предположения, что он был убит в тюрьме. Его адвокат в 2012 году утверждал о встречах с ним. Больше новостей нет по неясной причине.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: григорий грабовой

Сообщение GdeToTam » 13 дек 2013, 16:20

Есть подозрение, что всё-таки ОСНОВНАЯ деятельность и ОСНОВНОЙ ДОХОД шел от распространения видео-записей семинаров. Аналог сетевого маркетинга. :du_ma_et: :du_ma_et:

григорий грабовой

григорий грабовой

григорий грабовой

григорий грабовой

григорий грабовой



:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 44





Top.Mail.Ru