Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




саентология

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

саентология

Сообщение Дим а лекс » 16 дек 2013, 14:20

Некий эффективный сплав ,на сегодняшний день самый результативный.Посмотрите внимательно и найдете всё.
Поздно подбирать название,,секта",более подходит -,,структура".Структура чего?-уже менее понятно.Структура проходящая этап развития,причем прямо сейчас и в бешеном темпе.
Имеющая основой гипнотехнологии на уровне высочайшем,использующей все последние разработки в этой области,технические новинки от детекторов лжи до смирновских кодировальных приборов.
Особо интересно,что структура видоизменяется,самоприспосабливается к условиям и прорастает в финансовую и политическую сферу крайне быстро.
Думается,что реакция на саентологию отстает от реальности на несколько шагов.То,что её где-то успевают признать сектой(наконец-то,как вздохнет с облегчением тот,кто видит лишь псевдорелигиозную начинку),малопродуктивно для эффективной борьбы,посколько смена названия решает этот вопрос.
То,что некоторые застарелые скандалы уже не бьют по репутации,это тоже примечательно -новых-то невозникает.И это уже действительно показатель -структура учитывает опыт и делает выводы.Именно это.
Итак,куда растем и во что видоизменяемся?
Из бредоватого малопонятного учения структура превратилась в сплав гипнотехнологий с полным контролем адептов.И уже нетолько адептов,но и процессов общества.Что-то кто-то где-то кому-то о чем-то говорил..например о врастании психотехнологий в структуры власти,общественного управления.Теперь вопрос переходит от стадии манипуляции мнением,в стадию его формирования изначально.В стадию принятия решений как финансовых так и политических.
Итак,саентология перестала быть сектой по определению.Теперь это более образец ,вариант развития структуры как модели управления обществом.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: саентология

Сообщение Дим а лекс » 16 дек 2013, 14:53

То,что саентология является именно логической структурой,это уже факт.
Более интересно другое.
Модель приобрела способность самокоррекции.
Какой потенциал и перспективы?
Один из последних ,,скандалов"-незаконное использование программы распознавания лиц,что нанесло некой российской кампании правообладателю убыток в двести лямов зелени.Что-то тяпнули через патентное бюро .
Именно то,что команда состоит именно из психологов и опирается на техники гипноза/внушения,именно это.Критерии эффективности/неэффективности.Никаких рассуждений о морали,только влияние и прибыль.Законы стран существуют для саентологов как досадная преграда,не более того.Юридическая служба -одна из мощнейших и действенных.Финансовые ресурсы на сегодняшний день огромны и вряд-ли известны точно.
Думается,что времена закрытых политических клубов,сект,организаций,тайных орденов -всё это теперь принимает новую форму саентологии.Новый подход,в новое время.на новых техниках.
Единственный изначально заложенный минус -бредоватое учение в базе.Если в этой части поработать,то возможно получить идеальный образец нового контроля сознания.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: саентология

Сообщение GdeToTam » 16 дек 2013, 15:15

Дим а лекс писал(а):То,что её где-то успевают признать сектой(наконец-то,как вздохнет с облегчением тот,кто видит лишь псевдорелигиозную начинку),малопродуктивно для эффективной борьбы,посколько смена названия решает этот вопрос.


Там уровень не секты, далеко не секты. Там межгосударственная коммерческая структура с силовыми возможностями. Как в информационном, так и в физическом плане....
Судя по инфе. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Насчет государства - государство борется, выводя происходящее в рамки борьбы с экстремизмом.

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=JSb-UWsghn4[/youtube_1]


:spi_der: :spi_der:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: саентология

Сообщение Khara » 16 дек 2013, 16:09

Согласен с Gde ToTam.. это далеко не секта.. не давно проскакивала информация о тесной связи Саентологов с Мармонами.. у них один главбух и прочее на подобную тему.. Саентологи это давно часть государства.. и как там было сказано.. саентологи и мармоны.. это схемы (социальные) которые правительство обкатывает для будущего внедрения в социуме.. видел одного знакомого не давно после их курсов (теперь они называются курсы по ведению и развитию бизнеса для VIP персон, но книжки тех же авторов)... так вот впечатление мрачное.. был умный и веселый, сейчас глянул в глаза и понял, что это другой уже человек..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: саентология

Сообщение Артсам » 05 мар 2020, 16:59

Приветствую участников форума. У саентологии есть интересная фишка - меняют/корректируют смыслы слов. Обучая на семинарах и используя учебную литературу вводят(намеренно искажают) понятия. Пример гипотетический - папой могут называть не реального отца, а вводят понятие отец не тот кто воспитал, а тот кто привел в эту структуру.... Мелких корректировок очень много... Результат - изменение смыслового поля личности. Как следствие человек который захочет уйти из структуры, вернувшись "в мир"... - дезорентирован, чувствует что его не понимают, и автоматом чувствует одиночество..., а мы существа социальные и стремимся общаться..., далее возвращаемся... . В моей практике как организационного психолога таких случаев было несколько, сотрудники вышедшие из этой структуры, возвращались туда... (Классика по Поршневу - контрсуггестивный барьер 2 сигнальной системы...).
Аватара пользователя
Артсам
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 15:08

Re: саентология

Сообщение BuJIKa » 02 янв 2022, 13:29

Не так давно на одном анонимном форуме разобщался с одним бывшим сайентологом. Поведал, что у них, оказывается, имеется конфиденциальная литература, можно сказать, подробный методический материал, по их структуре, организации, и детальным описанием "обработки" членов организации и новоприбывших. За авторством Хаббарда имеется 12 красных томов, посвященные конкретно методам обработки, и зеленые тома (не помню, сколько их там), посвященные описанию их организационной структуры, кто чем занимается. Мне удалось откопать красные тома, правда только на английском, на русском, сколько ни искал, ничего не нашел. Пока их не читал. Как думаете, есть смысл их выкладывать здесь?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: саентология

Сообщение GdeToTam » 02 янв 2022, 14:02

BuJIKa писал(а): Как думаете, есть смысл их выкладывать здесь?


Не, лучше эту пакость сюда не тащить :hi_hi_hi: :-) :-)

Для разумных людей, не сталкивавшихся с этой замороченной системой отстрела мозга, скриншот.
Для понимания замороченности подобных "материалов", так сказать... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:



саентология
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: саентология

Сообщение BuJIKa » 02 янв 2022, 14:13

Ну я примерно и подозревал, что возникнет проблема с пониманием внутренней сайентологической терминологией. Там же ее еще и на 12 томов, еще и на английском, тут действительно будет отстрел мозга :-)
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: саентология

Сообщение GdeToTam » 02 янв 2022, 14:22

BuJIKa писал(а):Ну я примерно и подозревал, что возникнет проблема с пониманием внутренней сайентологической терминологией.


Именно :-) :-)
Там специфическая белибердень выстроена так, что отстрел мозга просто гарантирован ;;-))) ;;-)))

И вообще подозреваю, что из 12-ти томов примерно 2 - исключительно словари с пояснениями и всяческими взаимными сносками :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55





Top.Mail.Ru