Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




кустов валерий валентинович

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 17:08

Весьма интересный персонаж ,практически идеально подходящий на роль живого,,доказательства"всевозможных космобиоэнерго и пр.,что принято называть экстрасенсорностью в широком понимании.
Существует два крайних взгляда на проблему,,экстрасенсорики"как способностей совершать чудеса -1.Это несомненно.
2.Ненаучная чушь.
Обычно ,середины не бывает,посколько это именно так -нельзя быть немножко беременной"-как и говорил Ульянов/Ленин.
Где брать аргументы по данному вопросу?-рассмотрим то,что предложено в открытом доступе на сайте указанного человека-феномена.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 17:29

Инфа на сайте подается почти безукоризненно,очень в позитивном ключе,с обширным видеорядом и положительными отзывами людей подходящих на роль ,,специалистов".
Что будем рассматривать как аргументы?
Излеченные люди,это безусловно -Аргумент.Самый мощнейший и единственно верный критерий.Все остальные словеса,как и бумажки-дипломы можно засунуть туда,где мы уже знаем куда(все взрослые?)-подальше,для налоговой пригодятся.А нам как специалистам и ооочень большим любителям интересны результаты.И они есть.
Если учиьывать вопрос ,,верю-неверю"по отношению к тому,что представлено как видео благодарных клиентов,то я склонен верить,проц.70 правда,и это очень и очень много.
Почему верю на 70,а не на100?-всё просто.Это сайт,каждое интервью -реклама.Каждый говорящий -хорошо заучил текст,что видно сразу.Говорят очень и излишне гладко,уже без особых эмоциональных выплесков,очень заученно.Но это ладно -репетиции,имидж,реклама -всё понимаем и принимаем и делаем одну оговорку -найдите рекламщиков получше.
Повторюсь -верю в изложенное,хотя и со скидкой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 17:45

Второе,что подается как аргумент,это ,,фантики"-грамоты-награды,членство в поразительных по названию вроде,,Нострадамуса"и чего-то подобного обществах.Всю эту муру в виде бумажек оставим на совести тех,кто взялся за этот пиарпроект,и посмотрим на один любопытный документ(два)-благодарствие от церкви в виде грамоты и ордена.
Это уже любопытно как факт.Уже интереснее -как и кто прогнул Алексия патриарха?
Позиция церкви по вопросу экстрасенсов всем известна и вполне системно изложена ,в дополнительном освещении ненуждается,поэтому отмечу -данный вопрос церковь всегда Исследует,т.е. создает специальную комиссию,проверяет случаи чуда(того,что является невозможным с позиции материализма),после чего синодально приходит к заключению о его наличии.Здесь всего этого нет,т.е. сам факт именно ,,чудесного",необъяснимого -непроверялся.Либо этого,,чудесного"там и вовсе нет,а всё вполне банально,либо разговор шел совсем о другом,допустим,что о врачебной помощи в рамках научно признаваемых.
И здесь уже не вина церкви,что её награды подают в контексте,,чуда",его якобы признания.Это опять на совести пиаркомпании.Обычное смещение смысла -вполне хороший полемический и гипнотический приём.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 18:00

Откуда растут уши этого пиара,мы начинаем понимать быстро -целая группа бывших,причем некоторые прямо в форме.Эти,,скрипачи в штатском".
Что можно сказать в этом случае?-государству невпервой проигрывать информационные войны,и именно по этой причине -чиновник при званиях берется чем-то руководить,например -рекламной компанией.Понимаем,что сами-то они считают это очень крупным козырем -звезды на погонах,бывшие должности,возглавление бесславно разогнанных отделов.Сами-то они считают достаточным сказать,что,,я,мол,генерал".Достаточным для того,чтобы все сразу поверили в экстрасенсорику по этой причине.
И вполне нелепо эти,,уши"вылезают в некоторых текстах,эти глупые по сути фразы,,его способности проверялись по поручению компетентных органов в больнице.."-вот она,правда жизни кабинетного чиновника,совковое мышление дурака -,,компетентные органы"-рычаг авторитета в мышлении солдафона.Это уже не вытравить,здесь гипноз бессилен,в этом возрасте и с этими убеждениями.Сразу понятно,кто именно заказывал и контролировал сюиту ля-бемоль,и почему получился простенький марш.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение GdeToTam » 19 дек 2013, 18:02

Дим а лекс писал(а):Позиция церкви по вопросу экстрасенсов всем известна и вполне системно изложена ,

Говоря словами известного персонажа - "Церковь - это иерархия". Надо - значит надо, приказы не обсуждаются :ne_vi_del: :ne_vi_del:



:ti_pa: :ti_pa:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 18:22

Теперь можно оставить все эти рекламные погремушки и послушать самого главного героя этой шоу программы.
САМ Кустов говорит именно о гипнозе.О том,как однажды побывал в молодости на эстрадном гипношоу ,как в компании заявил о том,что в этом ничего загадочного невидит и как в результате ему пришлось доказывать это заявление в компании друзей.Всё это он говорит сам.И далее развивает всё в материальном и естественном ключе -занимался именно гипнозом и получал хорошие результаты.Это вполне понятно и этому мы вполне рады.
Также вполне понятны его пояснения,что он неберется пока лечить рак,что на наш взгляд -зря.
Также очень хорошо,что его деятельность происходит под контролем и совместно с врачами.Приветствуем подход!
Теперь о том,что как говорил мой друг,тоже генерал и большой начальник,начинавший с опера ,прошедший школу реализма житейского -,,детка,какая птичка тебе в голову на..рала?"
Теперь о экстрасенсорике,предсказании будущего и пр.ахинее.Доказательств здесь никто не приводит.Просто слова.Также как доказательство выложено интервью самого Кустова,где он говорит о ,,цилиндре,который висел и его изучал"-что сказать на это?
Господа,некоторые пиар акции уместны в своё время,например,что лет двадцать назад подобная пурга шла хорошо,когда всё подобное вызывало живой интерес,было сенсацией.Теперь,когда количество,,экстрасенсов"перевалило за двести тыщ,подобные утверждения нужно убирать подальше.Из какой эпохи вынули эти,,доказательства"теперь ясно,как ясно и то,кто и какая эпоха за ними стоит -мышление не перестроишь на пенсии ,даже если генерал,или тем более.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 18:41

Давайте посмотрим на техники в которых работает сам Кустов.Это техники директивного гипноза.Его манера разговаривать с утверждающими интонациями,прямой взгляд,общая уверенность -молодец.Сеансы сопровождает пассами,что тоже есть на видео.Также проводит сеансы по телефону,что вполне естественно и хорошо,особенно с бывшими клиентами.И по фотографии,ставя перед этим человека в курс о производимой работе,что тоже вполне прямо говорится на некоторых роликах.Всё это понятно и вызывает удовольствие своей практической целесообразностью,никакой,,экстрасенсорики"и мистики здесь нет,вполне естественные явления.
Сам Кустов никаких необычных вещей не творит,работает в гипнотических техниках.Что тогда необычного?Необычны некоторые результаты,т.е. эффективность воздействия.Впрочем,это на чей взгляд необычные?-на взгляд генералов привыкших иметь дело с ведомственными врачами?Тогда совсем неудивительно,что в подобной среде небыло хороших специалистов гипнологов.Это ведь существенные две разницы,как говорят в Одессе -быть хорошим гипнотизеро или просто создавать видимость,что ты специалист.Таких,,специалистов",которые привлекало ведомство,мы и сейчас видим во множестве на просторах нета.Только маленькая оговорка -здесь мы можем оценить эту никчемность,а в закрытом ведомстве всё зависит от мнения генерала-неспециалиста,а не от объективных данных.И можно очень долго пудрить мозги генералитету,очень плодотворно питаться благами ведомства -кто проверит?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2013, 18:54

Да,хорошо ребята жили,весело и вкусно.Таким полезным делом засекреченным занимались -экстрасенсы,слиперы,снятие энергоинформации..
У меня возникает вопрос -а вот та идея Суворова,чтобы в печке живьем сжигать,это применить возможно?Допустим,что просто для того,чтобы Сердюковых небыло?Как хорошо в Китае,как показательно и несмотря на.Ни на что не смотря -наворовал имея власть -пулю в лоб,а мясо в печку.
И как эти ребята Союз прос..ать умудрились,с такими-то экстрасенсами,с таким сбором энергоинфы?Может именно потому,что инфу снимали так,а не как все?
И что теперь сказать о Кустове?Хорошо,что гипнотизер имеет возможность заниматься своим прямым делом -настоящим лечением,особенно под контролем медицины,где она вполне уместна.
Его силу проверить трудно,его истинные данные и возможности -мало инфы.Но вполне достаточно,чтобы признать,что он эффективен.Молодец.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Rena » 21 окт 2016, 02:26

Каждый волен поступать как считает нужным, но 15 000 за консультацию с выводом помогут тебе или нет - это уже очень немало. А потом само лечение по 30 000 за прием.... Обычно (по словам помощницы Анны) требуется от 2 до 5 посещений.... иногда курс надо повторить.... Считайте сами!
Только на днях звонила туда и мне все это популярно объяснили. И гарантий, конечно, никаких.
Аватара пользователя
Rena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 02:18

Re: кустов валерий валентинович

Сообщение Дим а лекс » 21 окт 2016, 17:12

Ну,Рена,вопрос оплаты,он вторичен. Зачем нам считать чужие деньги? Как и оценивать в деньгах результаты либо процесс? Это - Ваше личное дело - финансовая сторона.
А вот вопрос о,,гарантиях"- считаю верным. Согласен полностью - специалист от неспециалиста,отличается словом,,результат", который может,,гарантировать"- обеспечить,если проще.
Тема - же посвящена самому специалисту - Кустову,который интересен тем более,что для целого центра является стержнем.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru