Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Размышления по поводу

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Размышления по поводу

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2014, 22:03

Дим а лекс писал(а):Да,мне иногда претит зазнайство ККК,но я выжимаю полезное без оглядки на некий снобизм.Здесь есть мысли,знания,польза.


Транс позволяет воспринимать новое. Он позволяет меняться...
Учиться новым формам мышления, поведения.... самоощущения...
И именно ЭТО важно.

Я так вижу эту реальность. И исходя из этого воспринимаю происходящее. И оцениваю. Происходящее.

А Богачев... :du_ma_et: :du_ma_et: Будет. По самогипнозу. Наверное.... Ну, сами понимаете, где.... :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Размышления по поводу

Сообщение Пациент » 13 дек 2014, 11:28

Как не нехочется браться за стило, а уважение к вам заставляет. Счас возникнет иллюзия транса, только вот выпью кофе поверх сонливости и попрошу стучаться в сознание (или по плечу хотя б) перед тем, как пытаться получить ответ на слова и жесты. :)
Дело -в нашем отношении,в эмоциях,которые ограничивают,меняют мышление.Например,отношение к человеку как,,хороший",оно мешает рациональному пониманию его действий...

Вряд ли кто всерьез решиться спорить. Это так. Но, во-первых, подавляющее большинство людей отнюдь не столь рациональны в повседневной жизни, а во-вторых, "Бункер доктора Зло" прямо намекает ху из ху.
Дорогой ДА, то, что мифическому
этому,,хорошему человеку",по сути,на вас-то и наплевать
вовсе не роднит, несмотря на ваше неизменное :
Вы забыли!Забыли,что теперь правила другие -их нет.

Если понаблюдать за любой беседой,то окажется,что смыслы меняются порой мгновенно.И не столько важны сами смыслы,сколь их эмоциональная насыщенность.Собственно говоря,люди и общаются ради этой эмоциональной насыщенности,а вовсе не ради смыслов.Смыслы предполагают идею,цель-задачу,решение.Пустой разговор этим не страдает.Небудем глубоко зарываться в эту тему,лишь подчеркнем,что люди общаясь всегда непоследовательны и чрезвычайно редко удерживают внимание на одной теме-мысли.Просто давайте воспользуемся этим.Воспользуемся со своей целью.

Вы знаете,что мне...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Размышления по поводу

Сообщение Пациент » 13 дек 2014, 11:51

И мне очень нравится,как некие другие планомерно разрушают форум ...

С чего бы это каждому новому пользователю? Где мотив, кроме как самоутвердится на новой площадке и противостоять растиранию в гуано "авторитетами".
Нафига?
В человека плюнули,а он,,ах,как это мило!

Мне кажется тут вы не совсем правы. Позвольте с вами на согласиться. Периодически все обижаются, разве ГТТ обычно выше мелочей. Не будем вспоминать Лису, Огнелиса, Поца и ККК. Даже сам доктор Зло порой вскипал...
Эмоции и разум,потеря контроля -потеря разума.Бывает часто.


Пришедшие наверно ищут информацию и наставления. И что-то еще. А вот что ищет Кенкокан? Что можем мы ему отдать, кроме своего невежества? Уважение, внимание, понимание - все у него есть.

Что нужно богатому (знаниями и умениями :) ) человеку? Отдых и убедиться, что сомнения его хотя бы понятны еще кому-то.
И... посещать "другие галактики". (С)

"Но что ей до меня! Она была в Париже, Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил. " (с)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Размышления по поводу

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2014, 15:32

О-у!Не зря снимали галочку,-Вы стали интересны.
Подумалось тут -а действительно,Вам-то,оно чего надо?И при всей нашей любви и даже дружбе почти брацкой,немогу удержаться от воспоминаний.Неудержимое недержание.Чего это так сразу вспоминать про всех и путать?-Вы плюнули даже в Хиллера.Вы молодец.
Раз уж дело подошло к статистике,цитатам и мудрым мыслям,то -за цитатами не полезу,это Вам,а мне -лениво,да и ничего оно не значит.
Говорят,что кому-то трудно понять женщину,поэтому давайте неспеша,как раз попало на чайную церемонию.Вдохну аромат первой чашки и продолжим.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Размышления по поводу

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2014, 16:16

Не,дрянь чаёк,возьму другой.Как-то сразу не задалось.Если чай хреновый,то как уж там ни заваривай ...возьму другой,счас.О,это получше пахнет,что-то медовое вроде или похоже на то.Духовито.
Так.Так что Вы там с цитатами надумали?Ах да,доктор Зло,на всех по всех,мочить в сортире -Ваше призвание и вроде как я такое завещал,н-да...
Давайте уж прямо -если Вам хочется в раздел ,,доктор Зло",то и нужно постучаться,как написано ГТТ,иного в виду не имелось.Хотя...Вам,как хорошему человеку,оно надо?-там только проработка Журавлева-Котлячкова,ну и некое расширение спектра фонетическое и семантическое.Начал активно,накидал,закатал рукава,полез по блокнотам,да тут померещилось,что посторонние в калейдоскоп подглядывают,кому паролей не выдавалось.Например,московский гена висел на,,бункере"минут сорок.Что там виснуть сорок минут,если пароля нет?Да это я его не сразу обнаружил,так что может и дольше было.Так и начинается паранойя.Вы вот тоже..словно знаете что там,словно читали,словно Вам пароль подкинули тайком,а иначе,оно смешно смотрится,как Вы в пример приводите то,чего не знаете,правда?
Так вот это я к чему?(вот это хороший цайок,китай,настоящая киталия(о,словечко придумалось,,киталия")Это я к тому,что жаль свой труд раздавать прохиндеям.Например,ваша любимая попа Пирогова,она ничего не придумывает,так...использует чужие конструкции,за своё выдает,да брешет.Поймите,действительно -нет там ничего своего,брехня всё.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Размышления по поводу

Сообщение Пациент » 13 дек 2014, 16:25

Да, мы с Хилльером не раз и не два ссорились. Он - человек немолодой, коллегами травленный, умудренный... словом. Обиды проходили, а жизнь катилась дальше. Дело житейское - слово за слово и рассосалось. :)

Ничего монструозного. Я ж пациент - таки , а не доктор-лекарь. И гипнотизером себя не называл. Потребитель , так сказать вашей мудрости. Отсюда и вопросы каверзные иногда, да недоверие. Уж больно много в мире современном технологий психологических влияния разошлось. Социум реагирует, как организм повышением порогов сопротивляемости, где это возможно. Прочувствуйте - а нет ли реакции больного на провокации неспецифической? Раздражением чаще она маскируется и агрессией прикрыта. Как температура то в холод, то в жар-потливость качнуть может. Так жар - не болезнь. Пациенты это уже давно знают. Нам много и охотно объясняют , как и отчего болеть будем.
К чему то я? К тому, что все и мы и вы , порой, в роли пациента бываем. Все, кто болеть может. Потому и тянемся к истинным целителям и когда, больно-плохо нам, сигналы подаем. Такое вот плацебо-нацебо выкашливается.
Еще проще. Ставки высоки - здоровье. В т.ч. душевное. И критика уместна.
Эк крепко иные слова в душу врезаются. Чай..., официант-шутник недобрый..., улыбается своим мыслям. Потеплело ему. . Это неправда, это кажется!
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Размышления по поводу

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2014, 16:32

Так вот,это уже чаек хорош!Ну,Вы знаете -минута,три,пять,потом уже можно оставить как есть.Знаете ?Я про правильную заварку.Заливаете кипяток и через минуту в чашечку,потом через три и т.д.Такая правильная метода.Даже можно просто по посудинам разлить,чтобы не сразу подряд пить,главное -время.Вы-то там по-старинке всё,в чайник и бабу тряпошную сверху,а это неправильно.Зря Вы считаете,что тряпошная баба это правильно.Попробуйте как я советую,тогда и скажете -спасибо ДА.И вкус и аромат,всё -имеет значение,и каждый раз он разный,хотя чай-то и один.
Ну так вот,раз Вы считаете,что правильная баба -тряпочная,скажу ,что не надо бояться,я разъясню в любом случае.Тоже мне -квантовое мышление!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Размышления по поводу

Сообщение Пациент » 13 дек 2014, 16:44

Ох, боюсь, что если я вам свою методу описывать стану, чайной церемонии разумеется, то уровень вашего уважения ко мне из нулевого в отрицательный превратится может. Не рискну и не просите. А запах вашего чая вполне услышать можно. Хорошо пишете - всегда признавала.
Куда двинемся?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Размышления по поводу

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2014, 16:48

Ну,если с ,,доктор Зло"-стало ясно,-вернемся к Вашей тряпошной бабе и квантовому мышлению.
Конечно,здесь нужно и уместно (правильно?)сказать о мышлении,о двух их -мужское мышление с метафорой ньютоновской и женском -полная квантовая.Ну,Вы поняли метафору.И как человек уверенный,что ничего не работает,согласитесь,что метафора хорошая.Женское мышление -квантовая физика,где одна вещь может быть одновременно в разных состояниях или местах или влиять через вселенную или далее по списку возможностей.
Это я к чему?Скажите сами,за меня,как Вы любите.
Что действительно нужно понять,так это то,что как Вы правильно заметили -психотехнологий много,-а вот форумов,где их представляют ,анализируют,-знаю один,Добровольский уже в мусоре,спасибо и Вам по большей части.
Так вот.Если я правильно понял специфику данного ресурса,он заточен именно на это,-на собирание,анализ,практику(с этим пока не системно,несмотря на попытки ГТТ),чем особо и ценен.На возможную объективность без обольщения.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Размышления по поводу

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2014, 17:35

И мне,как девушке молодой и наивной,хочется постоянно противоположных вещей,Вы понимаете,это просто.Но нужно быть системной,вот и стараюсь.Храни порядок и порядок сохранит тебя.Порядок на форуме,он важен,уж больно ресурс хорош,уникален,ценность велика.И увеличивают ценность -люди со знаниями,новой инфой,необычными взглядами на известное,согласны?
Совсем НЕ увеличивают -пустые бахвалы,врунишки,нездоровые сознанием,откровенные флудильщики,наглые провокаторы,вроде Вашей Джуки,ведьмы и иже с ними.И заметьте!-под ,,наглыми врунишками"не подразумеваю ту или иную Роль,что человек желает играть,бог с ним,его дело,это по-боку.Обратите внимание,что если человек выражается по сути,мне и по-фиг,как он решил представиться,кем быть.Суть -главное,идеи -на первом месте,ссылки-аргументации -на втором по важности.Но ежели он пришел самовыражаться,представления давать,точить язык в пикировках,и это -всё!-извини -подвинься,это вредно для структуры форума,это загаживает пространство,мешает цели.
Например.Роль ККК.Что это так заводит,что беспокоит,тревожит,покоя Вам не дает?Ах,роль?Да по-фиг на роль,что Вы беситесь,что егозите,нервничаете по пустому?Обращайте внимание на другое -польза,она есть?Мне,как совсем не НЕЙРО,кажется,что его ссылки были очень полезны,глупостей от него не слышал,несовпадений не находил.Он вполне системно представлял научную точку зрения на обсуждаемые вопросы,темы,ремы(;)).Когда немного заносило,так и всегда можно было осечь,щелкнуть по-носу,что и бывало.И ведь хватило бы этого,наверняка,раз раньше хватало.
Мне вот фиолетово -кто Вы,кто другие НА САМОМ ДЕЛЕ,главное -идеи,инфа,взгляды.Какой смысл залезать в чужую жизнь подробно?-время очередного томика ЖЗЛ потерпит.Биография?-вот ещё глупости!-давайте напишем пользователю Эйнштейну,что вовсе и не гений он там никакой,не физик,а врун,что мы (на самом деле)узнали,что он просто почтовый клерк или как там правильно?-ну клерк,хоть и не почтовый;а самое главное -двоешник по физике-математике,что мы и раскопали техническим ментализмом обладая.Вот примерно так,давайте и губить полезное,как Вы и делаете,мон шер,мон ами.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru