Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




христианство и гипноз

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2015, 08:56

Добавим ради ...понимания:
http://www.youtube.com/watch?v=vTB7lU9pJ8Y

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=vTB7lU9pJ8Y[/youtube_1]
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2015, 19:30

Очень даже .Несмотря на всю красоту поста и выдержанный стиль -прекрасно, -но именно так и происходит на самом деле.Диссоциации и увод в архетипические номиналы,и мн.др.,всё там есть,и этот красивый обход ...переложение ответственности,присоединение к авторитету ...Мне кажется самым важным именно момент обхода:,,не по моей воле ,но по Воле Божьей..".,,Не моей силой,но Силой Господа нашего".,,Не я лечу,но Исцеление по Воле Милостивого Царя Небесного".И даже более того -у Вас хорошо,-нет вообще никакого,,я",только Воля,Сила,Благость нисходящая по Милости о которой взываем и молим о Покое и Здоровье Духа Святого и т.д.Обезличенно и хорошо.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разрыв шаблона по христиански

Сообщение Ognelis » 14 апр 2015, 15:38

an26 писал(а):по православному обмануть Бога

А это чтото новенькое! =))
Бегство от свободы, ни дать ни взять.
Просто хотелось бы добавить.
Года два назад ездил по греческим монастырям, приятно удивился тем традициям православия.
Скажем так они наиболее близки сегодняшнему, современному, пониманию жизни во христе, свободы личности, духовности (чистоты духа), ответственности за себя и других.
Сложно описать комплекс увиденного, одно хочется сказать, в плане понимания, значения ортодоксального христианства, греки далеко впереди нас.
Объяснили мне просто, ваше православие еще молодо, мы на 300 лет старше и понимаем больше.
Так что... поживем, увидим.
Все на Афон товарищи!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: христианство и гипноз

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 22:02

Вот кстати еще в копилку.

Был в Ахштырской пещере, на входе в нее обитали неандертальцы, интересно было посмотреть, советую. Сама пещера образована явно рекой, которая вымыла в скале пространство.

Полез внутрь и там окнечно все очень "трансово".
Во первых необычная тишина, во вторых вокруг сплошь фрактальная геометрия в виде вымытого грунта, знаете такие плавные перекаты камня, как будто застывшие волны, пирамидальная структура, в общем я зашел в купол и меня тут же накрыло.

Собственно, тогда я и понял почему именно в перщерах обитали и молились первые христиане, совершенное незабываемое и редкое по глубине трансовое погружение уже только от одного созерцания, подключите туда ИСС с ночным бдением, плюс мантры молитв, голодание и вероятность встретить Иисуса наяву резко возростает! =))

В общем было здорово.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: христианство и гипноз

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2015, 17:48

Материал в тему.
Протоиерей Светлов, Павел Яковлевич (1861 - 1945), профессор богословия Киевского Университета.
Судя по всему, тематику знал отлично, как и литературу по гипнотизму :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/svetlov_p_ya_svyasch_-_mistitsizm_kontsa_xix_veka.pdf

Как пример - обсуждение феномена летаргии:

христианство и гипноз
христианство и гипноз
христианство и гипноз


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 авг 2015, 01:07

В поисках совершенного человека или совершенства в человеке,была принята форма и всё полетело к чертям собачьим -рухнула империя покорителей и победителей -сколько там прошло?- год,вроде,как христианство возвели в официоз. Метафора свободного разума ,мрамор искусства и логика золотого сечения полетела осколками Афродиты,Аполлона,Зевса и всех воплощающих Любовь,Созидание,Разум,Победу. То,что должно было сделать более свободным -превратило в рабов. Божиих. И стали рабы безумны.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:01

Стало интересно по некоторым причинам...а то,что Бог есть Любовь,оно из чего следует и в отношении кого действует? Как всем известно -рай скрывается в тени мечей.
Любовь к кому -важный вопрос. Теперь принято думать,что,,ко всем". Ходишь и любишь всех да каждого.
Ну,можно глянуть и источники,раз уже мы говорим о христианстве. Часть первая,где,,сказано было" и часть вторая,где,,а теперь я говорю".
По первой части выходит,что любить нужно своих,которым во множестве позволяется,да что там -директивно повелевается -идите в ту землю( там их множество), где убейте всё,а скот оставьте; либо убейте всё,кроме баб и детей; либо убейте всё включая и скот. И т.д.
То есть вроде как можно подумать предположение ....ага. Тех,кто не послушает,тоже всех убейте.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:25

Да. Так вот пока про,,любить всех включая каждого", оно там всё иначе. Иные критерии. Кстати очень говоря -а какие? Кто,,свои"? Евреи ,чтоль? И поначалу по крови. Поначалу. Критерий -генетика.Звезда Сиона для генетически подходящих. Ну,на первое время сойдет,хотя ...некоторые на этом и остановились.
Книга вторая,которой ныне часто и достаточно.
Из первой следует,что критерий был по генам. Теперь немодно. Но и тех,кто ,,по генам"- мочить за безбожность жестоко. Хоть и правильное колено,а раз условия не блюдешь -режем без жалости ,-критерий второй.
Теперь вторая книга,она в смысле перемены смыслов. Меняем критерии,,своих" ,отходим от генетики и заходим на территорию смыслов.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 17:27

Интересно, она говорила, что для определения любви в библейских текстах используется аж 4 разных термина, с оттенками значения. Теперь, освоив язык, где-то проповедует. Была речь о Вьетнаме. Свидели Иеговы плотно обучаются и увлечением.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:43

О,спасибо,Пациент! Хорошо,что она говорила интересно и с четырьмя оттенками. Мы про оттенки любим. Эти оттенки,где любить грибы любить детей любить секс и любить любовь,они важны,наверное,и мы вполне согласны,что есть разница. Мы про критерий,,ближние", то есть,,свои"- кого заповедано,,любить"? Боги,они же в словах точны,не то,что мы грешные смертные? Как там сказано,так и должны понимать,буквально. Вот я про буквальность и смысл сказанного. К примеру,приходите Вы и говорите:,, я неделю вон там,на горе,разговаривал с горящим кустом,который таким образом горел,что и не обжигал и следов горения не оставил,а говорил мне из того пламени Бог всякие законы,которым все должны следовать". И что я,мы? Раз Вы нам ещё и скрижали вынесли,где несомненно всё нерукотворно отражено. Я про критерий,,свои", то есть,,для кого сказано"?- про это. Ведь ясно,что не для всех. Ежели я,скажем,вопросы начну задавать навроде,,а ты,часом,в своем уме был?", то понятно,что,,свой" уже не свой. Свой не свой,а на дороге не стой. Палкой по голове и сжечь. Какая такая любовь?- тут оттенок свой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49





Top.Mail.Ru