Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




христианство и гипноз

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: христианство и гипноз

Сообщение GdeToTam » 29 дек 2013, 17:01

Сверкс писал(а):
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U&feature=youtu.be[/youtube_1]




Ну нравятся им дрессированные детишки, профессиональное наверное... :du_ma_et: :du_ma_et:


Они этого и не скрывают:

    С чего же она начинается?
    С признания в детских грехах.
    Отчизна моя отражается
    В священника добрых глазах.


христианство и гипноз


:po_pp: :po_pp: :po_pp:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: христианство и гипноз

Сообщение GdeToTam » 29 дек 2013, 17:17

Сюда же, к ним же. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

"Нет никакой дуальности !!"
И шарикоподшипников в голове, пластмассовых игрушек в ушах, кухонной утвари в прочих кожных отростках. Всё иллюзия. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:


Впечатлительным (и верующим) НЕ СМОТРЕТЬ !! :ts_ss: :ts_ss:


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=oqibBxO5088[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2013, 18:56

Сверкс писал(а):Ну и ссылочка для интересующихся http://www.snob.ru/profile/26524/blog/69861

Да,хорошая девушка,умная и креативная,почти как наша.Добавил в закладки.
Ну и кошки у неё тоже,стихи там пишет и пр.
Иногда про трансы рассуждает.
Позабавила изрядно с версиями ,,говение,говение,говение"-на мотив,,мгновения.."
,,я думала,это лапша,а это вЕрмишель"-уже моё,но в её стиле.Оттепель.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Сверкс » 30 дек 2013, 13:07

К теме "Христианство и гипноз":
Какое-то время назад был в Греции, общался с одним верующим греком. Задал ему вопрос о монахах на горе Афон, которые практикуют созерцание своего пупка, есть ли такое и как он это трактует. Об этом он был не в курсе, однако рассказал о том, что каждый священник, прежде чем начать свое служение, проходит на горе Афон духовную практику совмещенную с аскетизмом. Духовная практика- это выполнение Иисусовой молитвы, когда молитва начинает уже сама по себе повторяться (автоматизм).
К данной теме приведу ссылку: http://nnm.me/blogs/shivadance777/pravoslavnaya-yoga-mif-ili-realnost/page2/.
Рассматривается Исихазм. Выдержки:
Что такое исихазм?
По словам одного современного православного богослова, если монашество является средоточием православной духовности, то исихазм — самое ядро этого средоточия.
Слово "исихазм" происходит от греческого "исихия" — "покой", "безмолвие". В основе практики исихазма созерцательная молитва, отказ от мыслей, эмоций и образов. В результате практики происходит обожение и восхождение к Богу.
Не могу здесь не привести выдержки из замечательной статьи А.С.Ригина "Безмолвие и свет", посвященной исихазму.
"Основной метод исихазма состоит в многократном повторении "молитвы Иисусовой" ("Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного"). Приняв сидячую позу и опустив подбородок на грудь, молящийся "направляет свой ум в сердце", замедляет дыхание, чтобы таким образом успокоить поток мыслей, и начинает "творить молитву", связывая ее ритм с дыханием, пока молитва не становится "самодвижущейся", и уже не человек молится, предпринимая для этого определенные действия, а молитва как бы течет через него, не требуя никаких усилий. При этом молящийся последовательно отбрасывает "помыслы" (т. е. мысли), очищая таким образом ум и делая его подобным пустому зеркалу, в котором сможет отразиться благодатное касание "несозданного света", — пишет Ригин.
Созерцание этого света, который называют не тварным (то есть не сотворенным, существующим вечно) или Фаворским (именно этот свет видели ученики Иисуса Христа при его преображении на горе Фавор), имеет большое значение для практики исихазма. Через этот свет подвижник входит в общение с Непостижимым Богом. Исполняясь этим светом, он приобщается божественной жизни, становясь Богом по благодати. Так происходит теозис – обожение человека.


И еще одна выдержка:
Последователем исихазма был Сергий Радонежский. Лучшие подвижники православного мира Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Амвросий Оптинский, Игнатий Брянчанинов мыслили и чувствовали во многом так же, как и Палама, который верил в то, что человек может взойти к Богу, верил в то, что человек не должен смиряться с собственным несовершенством, а должен преодолевать его.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: христианство и гипноз

Сообщение Khara » 30 дек 2013, 13:37

Сверкс писал(а):К теме "Христианство и гипноз":
Какое-то время назад был в Греции, общался с одним верующим греком. Задал ему вопрос о монахах на горе Афон, которые практикуют созерцание своего пупка, есть ли такое и как он это трактует. Об этом он был не в курсе, однако рассказал о том, что каждый священник, прежде чем начать свое служение, проходит на горе Афон духовную практику совмещенную с аскетизмом. Духовная практика- это выполнение Иисусовой молитвы, когда молитва начинает уже сама по себе повторяться (автоматизм).
К данной теме приведу ссылку: http://nnm.me/blogs/shivadance777/pravoslavnaya-yoga-mif-ili-realnost/page2/.
Рассматривается Исихазм. Выдержки:
Что такое исихазм?
По словам одного современного православного богослова, если монашество является средоточием православной духовности, то исихазм — самое ядро этого средоточия.
Слово "исихазм" происходит от греческого "исихия" — "покой", "безмолвие". В основе практики исихазма созерцательная молитва, отказ от мыслей, эмоций и образов. В результате практики происходит обожение и восхождение к Богу.
Не могу здесь не привести выдержки из замечательной статьи А.С.Ригина "Безмолвие и свет", посвященной исихазму.
"Основной метод исихазма состоит в многократном повторении "молитвы Иисусовой" ("Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного"). Приняв сидячую позу и опустив подбородок на грудь, молящийся "направляет свой ум в сердце", замедляет дыхание, чтобы таким образом успокоить поток мыслей, и начинает "творить молитву", связывая ее ритм с дыханием, пока молитва не становится "самодвижущейся", и уже не человек молится, предпринимая для этого определенные действия, а молитва как бы течет через него, не требуя никаких усилий. При этом молящийся последовательно отбрасывает "помыслы" (т. е. мысли), очищая таким образом ум и делая его подобным пустому зеркалу, в котором сможет отразиться благодатное касание "несозданного света", — пишет Ригин.
Созерцание этого света, который называют не тварным (то есть не сотворенным, существующим вечно) или Фаворским (именно этот свет видели ученики Иисуса Христа при его преображении на горе Фавор), имеет большое значение для практики исихазма. Через этот свет подвижник входит в общение с Непостижимым Богом. Исполняясь этим светом, он приобщается божественной жизни, становясь Богом по благодати. Так происходит теозис – обожение человека.


И еще одна выдержка:
Последователем исихазма был Сергий Радонежский. Лучшие подвижники православного мира Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Амвросий Оптинский, Игнатий Брянчанинов мыслили и чувствовали во многом так же, как и Палама, который верил в то, что человек может взойти к Богу, верил в то, что человек не должен смиряться с собственным несовершенством, а должен преодолевать его.

Подобие Шинэ с примесью Виньясы... я думаю христианство давно само себя кастрировало.. в тот момент когда "ритуальная" часть победила "мистическую"/ духовную.. поэтому мы больше не услышим славных имен современных подвижников... эта традиция утрачена.. поэтому то братва попов и берет на вооружение новомодные практики - НЛП, суггестии.. и т.д. исключительно для работы с паствой, а не для поиска бога.. хотелось бы верить, что на горе Афон... но это вряд ли.. извиняюсь если задел чьи нибудь чувства...
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 30 дек 2013, 18:09

Оставим(пока)главную доминанту христианства ,идею,а посмотрим на суть самой практики обОжения,исихазм.
Технически это выполняется просто,пример описан выше.Контроль дыхания,прекращение/остановка диалога,сосредоточение именно на телесном.Именно на телесном,на контроле ударов сердца,на создании ритма,на контроле ритма,где молитва ,,господи иисусе христе,помилуй меня грешного"-разбивается на две части,одна из которой произносится на вдохе,другая на выдохе.Также важен контроль ритма сердца,его замедление,поэтому молитва произносится в такт ударам.
Поза обозначается как сидячая,голова опущена на грудь,глаза закрыты.Как именно должны быть сложены ноги -пояснений нет.Видимо,поза должна быть просто свободная,покойная,расслабленная.
Пресуппозируется,что дОлжно увидеть свет называемый,,фаворский",т.е. свет несотворенный,не искусственный,а именно свет бога.
Ощущения описываются как последовательно -тьма и мука,после нарастающая эйфория,после экстаз со светом и чувством всезнания и гармонии со всем миром.
Эта сторона техническая и вполне проста в исполнении.
Теперь о Идее.
Идея должна быть увязана с процессом и мы это знаем.Неважна логика,достаточно псевдологики.Делай Это,потому,что.Потому,что ..далее возможна любая чепуха,чепуха невозможная для проверки,а потому обосновывающая саму себя,ибо никаких иных методов проверить кроме Этого нет,поэтому Нужно делать Это.
То,что невозможно доказать логически незначит,что невозможно доказать.
Заменим аргументы.Берем Идею и привязываем её к процессу доказательства.Хочешь убедиться?-я покажу тебе способ(путь).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 30 дек 2013, 18:21

Теперь доказательством станет внутреннее состояние,состояние настолько кайфовое,что оно именно становится доказательством.Как только кайфанул,то спорить уже и не с чем,ибо убеждение уже есть -да,я увидел свет и испытал гармонию.
Теперь логически доказать обратное -невозможно,это уже не в рамках логики и науки.
Вам более нет возможности доносить аргументы,ибо система перестроена таковым образом,что имеет основой убеждение на самом верхнем уровне,где даже собственная жизнь теперь -ничто.Какие уж аргументы?
Вот теперь человек говорит о своих убеждениях -я знаю,я верю,верую и т.д.
Доказательство для него -испытанное,пережитое чувство,чувство ,которого ранее он незнал.Чувство сформировало убеждение.
Насколько идея прочно внедрена -насколько вообще это возможно.Как скажет Кхара -системы проросли друг в друга.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 30 дек 2013, 18:33

Теперь о идее.Как именно она врастает.Множество повторений с увязыванием функционирования на физиологическом уровне -дыхание,ритм сердца,средоточие на одной мысли.
Насколько быстро будет создана новая ФС,насколько устойчивы и прочны будут новые нейронные связи,насколько положительным будет подкрепление?
Если доказательством может служить опыт,повторение опыта,то именно это и произошло.Теперь доказательство есть.
И каким образом теперь возможно выдернуть человека из этого состояния ,,знания",из состояния слияния с создателем,из гармонии?-неужели логическим?
Максимально возможное и неведомое прежде состояние кайфа,эйфории,экстаза,прозрения.
Куда?вы теперь хотите его вернуть?-неужели он согласится?-неужели он вообще может согласиться?
Где вы найдете замену тому,что он получил?,тому,что вы хотите забрать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 30 дек 2013, 18:46

Заметьте,господа,что я именно неостановился на самой Идее творца.Только описание метода.
А теперь о идее.
Без подобных ,,практик"удержать стадо в рамках религии невозможно,ибо отсутствие логики в предлагаемом,,знании"однажды проявится,неизбежно проявится.
Поэтому и сказано о ,,праведниках узревших"-зачем проверять научно?-поди да испытай сам.
Несомненно,что это коварство ,ибо человек самонадеян и находится в иллюзии,что может справиться с проблемой если она возникнет.
Здесь ошибка в рассуждениях такова.
Пока вы находитесь в состоянии ясного сознания,вы полагаете,что сможете и далее находиться в нем,даже после предлагаемого,,опыта"-вы полагаете,что ваш ум останется столь ясным и критичным как и сейчас.Вот здесь.Именно это заблуждение.
Именно,что сама система вашего мышления Уже будет перестроена,изменится сама система,критика будет невозможна,вернее,что она будет,но уже направлена на Ваши собственные прежние аргументы,ибо вы,,узрели"-коварство здесь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: христианство и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 30 дек 2013, 18:54

И ,господа,вы можете поставить на место доминантной Идеи всё,что захотите.Возможно,что это будет Идея -Бог творец.Возможно,что вы пойдете по пути йоги и воткнете туда что-то вроде вселенской гармонии.Возможно,что вы захотите сами залезть на это место -неважно.Важно,что предлагаемая метода ,,исихазма"может Доказать всё,что захотите.Сильнейшая методика зомбирования.И если вы вспомнили некоторые случаи массовых самоубийств сектантов,то вы вполне правы.Вы правы,что здесь сам метод является той самой коварной подменой доказательства.Возможно,что вам даже придет в голову всякие ,,учения"кастанед,где подобное -,,испытай сам,а потом и будем разговаривать",именно так,вы правы,это уже жертвы метода.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru