Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

христианство и гипноз

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: христианство и гипноз

Сообщение GdeToTam » 28 авг 2015, 17:48

Материал в тему.
Протоиерей Светлов, Павел Яковлевич (1861 - 1945), профессор богословия Киевского Университета.
Судя по всему, тематику знал отлично, как и литературу по гипнотизму :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/svetlov_p_ya_svyasch_-_mistitsizm_kontsa_xix_veka.pdf

Как пример - обсуждение феномена летаргии:

Изображение
Изображение
Изображение

:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 31 авг 2015, 01:07

В поисках совершенного человека или совершенства в человеке,была принята форма и всё полетело к чертям собачьим -рухнула империя покорителей и победителей -сколько там прошло?- год,вроде,как христианство возвели в официоз. Метафора свободного разума ,мрамор искусства и логика золотого сечения полетела осколками Афродиты,Аполлона,Зевса и всех воплощающих Любовь,Созидание,Разум,Победу. То,что должно было сделать более свободным -превратило в рабов. Божиих. И стали рабы безумны.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:01

Стало интересно по некоторым причинам...а то,что Бог есть Любовь,оно из чего следует и в отношении кого действует? Как всем известно -рай скрывается в тени мечей.
Любовь к кому -важный вопрос. Теперь принято думать,что,,ко всем". Ходишь и любишь всех да каждого.
Ну,можно глянуть и источники,раз уже мы говорим о христианстве. Часть первая,где,,сказано было" и часть вторая,где,,а теперь я говорю".
По первой части выходит,что любить нужно своих,которым во множестве позволяется,да что там -директивно повелевается -идите в ту землю( там их множество), где убейте всё,а скот оставьте; либо убейте всё,кроме баб и детей; либо убейте всё включая и скот. И т.д.
То есть вроде как можно подумать предположение ....ага. Тех,кто не послушает,тоже всех убейте.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:25

Да. Так вот пока про,,любить всех включая каждого", оно там всё иначе. Иные критерии. Кстати очень говоря -а какие? Кто,,свои"? Евреи ,чтоль? И поначалу по крови. Поначалу. Критерий -генетика.Звезда Сиона для генетически подходящих. Ну,на первое время сойдет,хотя ...некоторые на этом и остановились.
Книга вторая,которой ныне часто и достаточно.
Из первой следует,что критерий был по генам. Теперь немодно. Но и тех,кто ,,по генам"- мочить за безбожность жестоко. Хоть и правильное колено,а раз условия не блюдешь -режем без жалости ,-критерий второй.
Теперь вторая книга,она в смысле перемены смыслов. Меняем критерии,,своих" ,отходим от генетики и заходим на территорию смыслов.
Дим а лекс

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 17:27

Интересно, она говорила, что для определения любви в библейских текстах используется аж 4 разных термина, с оттенками значения. Теперь, освоив язык, где-то проповедует. Была речь о Вьетнаме. Свидели Иеговы плотно обучаются и увлечением.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 17:43

О,спасибо,Пациент! Хорошо,что она говорила интересно и с четырьмя оттенками. Мы про оттенки любим. Эти оттенки,где любить грибы любить детей любить секс и любить любовь,они важны,наверное,и мы вполне согласны,что есть разница. Мы про критерий,,ближние", то есть,,свои"- кого заповедано,,любить"? Боги,они же в словах точны,не то,что мы грешные смертные? Как там сказано,так и должны понимать,буквально. Вот я про буквальность и смысл сказанного. К примеру,приходите Вы и говорите:,, я неделю вон там,на горе,разговаривал с горящим кустом,который таким образом горел,что и не обжигал и следов горения не оставил,а говорил мне из того пламени Бог всякие законы,которым все должны следовать". И что я,мы? Раз Вы нам ещё и скрижали вынесли,где несомненно всё нерукотворно отражено. Я про критерий,,свои", то есть,,для кого сказано"?- про это. Ведь ясно,что не для всех. Ежели я,скажем,вопросы начну задавать навроде,,а ты,часом,в своем уме был?", то понятно,что,,свой" уже не свой. Свой не свой,а на дороге не стой. Палкой по голове и сжечь. Какая такая любовь?- тут оттенок свой.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 18:02

Мы же с Вами понимаем ...что если ,скажем,магию показывать на конкурсе у фараона,то с одной стороны можно Ларионова,а с другой Брауна. Или Геллера,который Ури. Нам вся эта чепуха не интересна,нам важно,,кто свои" и кого,,любить" завещано. Мы про любовь. А эти,,оттенки"... хороший минет,он в каком оттенке у Вас? Любите?
Ладно,давайте про вторую книгу( не по счету).
Сидит у дороги парень,да говорит Вам:,,брось,мужик,чего ходишь,послушай,я тебе сейчас один умный вещь скажу". Вам делать,конечно,есть чего( ну,деньги казенные надо в банк снести), но вот Вы слушали-слушали,да и прониклись. Осталось у Вас в памяти,что деньги Вы вроде как в пыль бросили,на какой дороге -не упомните,да и не важно,забудьте. Это же и правда -не важно,что деньги казенные,что их кто-то Вам дал и где-то должны их получить,так как ожидали. Прав,конечно,этот парень,который говорит,что главное -любовь,а про деньги забудь,ты их в пыль бросил. Вам немного неуютно,внутри,но и здесь он смеётся:,, идем,глупый,покажу,что жить и без денег хорошо можно замечательно вкусно и вино пить весело".
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 18:22

И вот сидим мы за столом на семинаре,да разговор ведем под темное и крепкое,Мастера слушаем. А теперь вопросы,господа. Вы,конечно,спрашиваете про ,,любовь с оттенками" и Мастер за словом в карман не лезет потому,что и карманов нет и вообще -Мастеру карманы ни к чему. Чего туда класть?- смешно,но ведь и правда -с одной стороны нечего,а с другой -какой смысл? Любовь туда не запихнешь. И вот Вы,Пациент,как логик и циник,спрашиваете:,, чего нам завтра кушать,где ночевать,да и бабы ...хорошее дело." Мол,учили Вас,что надо работать,чтобы деньги,что крыша над головой своя дело хорошее,что бабу надо под эту крышу..." ну,в этом духе. Мастер,конечно,смеется: ,,Посмотри туда внимательно,видишь?- птицы небесные,они что?- работают?- да не,чирикают себе ,порхают,а сыты бывают". Метафорой режет Вашу импринту. Мы,говорит,завтра пойдем мужика с кувшином найдем,что воду несет,с ним поговорим и всё будет. Бабы,говоришь? Так у него там есть,просто разговаривать уметь надо и всем будет хорошо. Очень хорошо. Чирикать на лету,как птица божия. Понятно?
Дим а лекс

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 18:30

А, недопонял... Речь не о любви а о "своих". Так кровь на первом месте завсегда. И воспитание восприятия на втором. Иногда наоборот. Но это реже. Несмотря на "оставит мать и отца..."

А в самом общем - чужие они угроза. Образ угрожающий нужен. Чуждый по восприятию и эмоциональным реакциям. Старо и неубиваемо, как подготовка к войне.

А любовь, несмотря на виды, приводит все же к размножению - увеличению численности "своих", неполовыми, в том числе способами.

Дуализм типа. Зачистка - предв разделение, заселение - увеличение числа - практики любви и как следствие терпимости. (друзья, родители, любимые, бог).

Система? фунционная?
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 18:50

Ну нее,Пациент,Вы опять всё мешаете в кучу. Размножение,,своих" половыми способами,это из книги один. Неполовыми -книга два. Не надо путать,это легко. Диалектика,развитие такое. А куда деться?- половым долго.
И про,,любовь", оно ясно сказано,если Вы не в курсе:,, к ближнему своему", среди которых никто не указывал слово,,всех". ,,возлюби всех"- это Вы придумали за Бога. Мы с Вами это знаем. Он,Бог,поначалу говорил,что любить надо своих генетически,да и то не всех,а остальных резать.
Потом,он сказал,что любить надо,,ближнего своего", среди которых может и не оказаться мати и отце,отказ от генетики,что Вы и отметили напутав( оставь отца и мать).
Тут порядок важен,в любви к кому именно. Это Вы где-то ошибочно узнали,что красть не хорошо( у всех), что любить нужно не ближнего Вашего( а всех), там иначе,стоит прочитать самому,а не полагаться на трактовки хитрецов.
То есть. Раньше определялось любить своих генетически( с оговорками про законы и их блюдение). Позже оказалось,что ,,свои" определяются не по крови,а по духу. Тут путать не надо -кого любить важно. Ясно,что не,,всех".
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА