Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

христианство и гипноз

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: христианство и гипноз

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 19:10

ДА, так я и не спорю. Единственно хочу уточнить, что кровь работает и будет работать и в дальнейшем. Негенетически "свои" хороши, а по крови еще лучше. Правило не отмененно фактически, а расширено и дополнено.
Но в целом Вы непротиворечивы.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 19:31

Ваша точка зрения понятна,но мы говорим не о Вашей точке зрения. Мы обсуждаем даже не мою точку зрения,а то,что указано в смысле божьего повеления. Кого следует считать ,,ближними" и кого следует возлюбить. Там сказано совершенно ясно,что,,ближними" считаются единомышленники в идее,которым и даются,,права" пасти скот и быть ловцами душ для собирания этого самого скота. И отношения,,любви" установлены именно среди этих,,ближних". Если отец либо мать выходят из идеи,противоречат идее,их следует оставить. Вывести из,,ближних" . Как и любого другого,без всяких ссылок на кровь. Каким образом Вы поняли,что ,,оставить мать и отца своего" следует понимать в смысле,,продолжайте относиться к ним как к ближним"- не ясно.
Далее мы имеем другой интересный контекст,,любви", оттенок -возлюби врагов своих.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 19:46

Этот контекст,Пациент,Вас и запутал. Ведь что говорила книга первая?- тебе по яйцам,так и ты ровно так. Отражение. В смысле зеркально,чтобы на себе чувствовал то,что делает. Око? А,тогда око за око. Было так. Работало?- ну,да,но плохо. Оно это всё,опять же,относилось-то к кому?- к ,,своим". Отношения между,,своими" прописаны как,,око за око". Нет же у Вас,Пациент,мысли,что если раб ударит хозяина в ухо,то раба следует хозяину ударить тоже в ухо. Понятно?- надеюсь. Это очевидно.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 20:01

Итак,было генетическое определение,,своих", к которым и относились ,,законы", в том числе и ,,любовь", с оговоркой,что если ,,свои" отходили от,,закона", их следовало перестать и любить и своими считать,а лучше всего вырезать,дабы не повадно,в назидание. Всё изложенное в скрижалях к,,другим" не относилось,ибо они пока ходили по землям незаконно занятым и статуса раба не приобрели.
Дим а лекс

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 20:04

ДА, я сосбстно вяло оппонирую для проформы. Поскольку тут все так тривиально и банально, что уже рассмотрено под множеством углов. Можно просто выбирать удобный. Для чего?...

Привычка иметь свой взгляд требует более общей картины и лучше даже из какой-нибудь четвертой позиции. А оттуда видно, что любая игра со смыслами преследует некие цели. Куда клонить бум?

Это в качестве "второго дна" под изложением. Установка в более явном виде. Намерение.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 20:20

Нее,Пациент,мы ни с каких там углов смотреть не будем -точки зрения нам известны как и углы освещения. Мы про определение,,ближние" в контексте законов о любви. Чтобы Вы боле не смущали окружающих вялым шизофренизмом о ,,вселенской любви" от рерихов и других прохиндеев. Есть законы для,,своих" и для,,остальных", о чём и говорят нам обе книги.
Итак,Рациент,Вы начали всех смущать,,вселенской любовию" с попыткой включить туда и врагов.
Это смещение начинается при произвольном надергивании и смешивании двух историй -книги первой для генетически близких; книги второй,где речь идет о ловцах душ -близких по идее.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 20:41

Итак,о чём там речь,когда говорится,,возлюби врага"? Ведь,действительно,странно выходит,что если тебя смущает рука,то её ,мол,надо отрезать,а мать с отцом оставить. И вдруг про любовь ко врагу,который может и смущать и отрицать ,и вообще -плевать,да плюх навешивать.
Реагирование,состояния,способы воздействия. Это уже не ,,закон " для жизни в среде,,своих", это способ воздействия в среде ,,чужих". Способы переключения состояния враждебной агрессии через своё состояние. Пошли ловить души,так будьте готовы -там свои убеждения и агрессия естественна. Может быть направлена на вас. Кто-то слушает рот открыв и ловить его голыми руками как тетерку в сугробе,как глухаря на току -близко подпускает.Есть и другие,кто убеждения защищает агрессивно. Слова вторичны,первично состояние. С этого и начинаем,этому и учим,этим и пользуемся. Бомбардировка любовью не сегодня придумана. Прежде чем кнутом или тапком по мордасом,нужно пропустить через любовь,как и завещал Бог Кузя. Ну и другие прежние Мастера. Лучись любовью -легче примет. Карате дело хорошее,но их там много,поэтому иди фасцинаторно,зеркальные нейроны всё сделают.
Дим а лекс

Сообщение Пациент » 11 сен 2015, 20:54

Смотрим, значит со стороны "Истины, как она есть". Что ж годится.

Только пока это будет плестись в косу, пусть там где-то на заднем плане зреет линия... - подобно ЛЮКЕ техники и Знание пришли уж в поразительно готовом виде, так, что до сих пор умнейшие лишь постигают и объясняют. Пирогов не в счет - он "связян с там". А метафоры и притчи? Подобные так ли легко сбацать на коленке и сейчас? Чтобы помнили и понимали через 200-300лет. Вот у Эриксона что-то подобное было. Переоткрывает талант?

Я не забыл про век TV и "визуального" маркетинга. :-)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2015, 21:13

Про законы внутренние,которые для жизни среди своих.Конечно да,как оно есть. Мы просто про критерии для своих и несвоих. И про путаницу. И про законы ловли. Чтобы самому не попадаться там,где всё всё просто. Про Слово Божье. Про пастыря и стадо.
Дим а лекс

Подумалось тут

Сообщение an28 » 21 сен 2015, 10:34

Был некий человек...страдал от страсти...полжизни молился Господи избавь да Господи избавь....и вот....небо разверзается...все..картина маслом...Господь на облацех: Вот тебе брат, подарок, избавляю, но...А готов ли ты этот подарок от Меня принять???..Но на этом этапе человек вдруг в самом себе осознал, что уже не понимает и не знает...КАК он будет жить без своего греха...такого любимого...понятного..он не умеет и не знает как быть нормальным...и вообще что есть норма...он не знает...ибо он сколько себя помнит всегда был таким...несмотря на то что просил и молился...угу..и он отвечает Ему...Господи...прости....но....не надо, боюсь...не готов....оставь мне мой грех....хочу еще с ним пожить..лучше подготовь к принятию сего Дара...Уйди Господи, ибо страшен Ты, и я грешен..

И другая..

Блудный сын в дом отчий вернулся...отпировали...и думает я тут в сытости...а там мои товарищи...бывшие..с голоду маются...а пойду ка я их покормлю...хотя бы и тем что осталось у нас тут от трапезы...и оделся в лохмотья...и ушел с рюкзачком...весь там истрепался...изодрался...Отец дома места себе не находит...старшие сыновья вообще в гневе и ярости, мол а мы же предупреждали....и тут блудный сынок приходит...приводит с собой бомжика нищего, засранного, зассанного..сам весь в грязи в лохмотьях...еще и израненый..дружки некоторые побили...но грит, вот хлопец, хочет быть хотя бы рабом Твоим...Дай чегонить перекусить мне, и пойду снова...еще поищу...
Гадания на Таро, Рунах, руническая магия, гипноПанк
an28

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА