Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток...)

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Пациент » 04 янв 2014, 23:46

Испытываю уважение к людям обязанным и должным. Порой их надо опасаться, но вам такие, видно, не встречались пока. Надеюсь лишнего не приоткрыл?...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Пациент » 05 янв 2014, 00:36

Я имел в виду среднестатистических граждан, априори что-тодолжных и чему-тообязанных. Партии. Человечеству. Науке. Вообщенеяснокому... Просто.

А в зеркале... это прогоноз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Пациент » 05 янв 2014, 02:10

Конечно же лучше не "ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ", а ЗНАНИЕ +++ АВТОРИТЕТ :-)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2014, 11:56

Пациент писал(а):Конечно же лучше не "ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ", а ЗНАНИЕ +++ АВТОРИТЕТ :-)


Ага, мож быть....мож быть.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Имелась в виду система распознавания. Которая свой/чужой. ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Чужие знания + чужой авторитет VERSUS знания + авторитет (чьи - тут вопрос спорный :zvez_ochki: :zvez_ochki: )
Как то так...

Мнимые авторитеты и заученные "знания" СУПРОТИВ восприятия и понимания. Как то так.... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2014, 17:53

Пациент писал(а):
...А мальчик был тонкий, с такой, знаешь ли, болезненно чувствующей душой. Путь себе давно избрал, хотя сам того еще не осознал. Рисует чуть ли не с пеленок. Талант, несомненно, от Бога. Только недолгий. Не выдержал бы он всего, что Бог своим избранникам посылает, сломался бы. Уже надломленный сюда пришел.

— Психически больным? — уточнил Сильвестр.

— А что есть психология? Наука о душе, если перевести с греческого. Но разве материалисты могут изучать душу, в существование которой не должны верить?

Все, на что способна современная психология, это измерять, подсчитывать да строить гипотезы о том, о чем представления не имеет. Это не психология, а высшая физиология и физическая биология, если быть точным. А истинная психология — это наука о Душе, о ее странствиях, метаниях и муках. Но сразу же спрошу: а какова цель блуждания Души? Ответ прост: восхождение к Богу. Или к Нему, или в Ад, другого нам не дано. Случается, что души заблудшие сами устремляются в бездну, кто по слабости, кто сознательно, дабы, испытав всю мерзость Ада, опалить в Геенне огненной скверну и струпья душевные и чистыми, как вновь родившиеся, вознестись в Царство света. — Петр помолчал, поглаживая бородку. — В этом смысле — да, Игорь был больным. Он пришел сюда, порвав с сектой сатанистов. Пришел с растерзанной душой и заледенелым сердцем.....
(c)



    — Наркотики, оргии, зомбирование?

    — Да, полный набор, — горько вздохнул Петр. — Я беседовал с ним не один раз. (c)


Пациент писал(а):
...примерь и ты роль трикстера, коли в молчаньи слышишь несогласье.


    Ты здесь на правах Трикстера. Нас слишком мало, чтобы принять верное решение. Надеюсь, что ты не дашь нам забраться слишком высоко или опуститься до банальности. (c)



Олег Маркеев "Черная Луна"

:spi_der: :spi_der: :spi_der:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Дим а лекс » 05 янв 2014, 18:34

Такой продвинутый стал,это хорошо.Может и до библии доберется,там такого добра навалено -только втискивай на форумы.Что они нового пишут,эти макеевы?-уже всё было.Чтобы отыскать слово,,трикстер"чтоль?Но,вообще,это хорошо,что читает -полезнее,чем просто,,жопа"кричать.Возможно там,в этих мудрых книгах и найдется,наконец,мысль,что кричать хорошо,но до определенных лет,пока связки развиваются,а потом(или одновременно)попытаться и свои мысли выражать.Идеи высказывать,образцы работы(пусть и чужой)предлагать для рассмотрения.А ,,жопа"-мы уже слышали,для трикстера повторяться -скучно,господа.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2014, 18:43

Дим а лекс писал(а):Такой продвинутый стал,это хорошо.Может и до библии доберется,там такого добра навалено -только втискивай на форумы.Что они нового пишут,эти макеевы?-уже всё было.



Может быть...может быть...
Да я и не просто так продолжил данные цитатки. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Я их продолжил в тот момент, когда на них наткнулся в книге. Это второй том серии, вчера я читал ещё ток первый, и позавчера тож...

А насчет "Что они нового пишут,эти макеевы?" - вот поэтому и читал. Самому интересно стало, что же он там такого написал...


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=TFa3eQIeuSg[/youtube_1]


Ынтересно жжжжжж...... :puh_go: :puh_go:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Дим а лекс » 05 янв 2014, 19:24

,,значит нужные книжки ты в детстве читал!"
Вот оно что..,,Лезвие бритвы"хорошая книга.Допускаю,что и Макеев.И теперь вопрос о системе отбора из того,что есть,что предложено.Что-ж,давайте верифицировать..тексты Пациента.Обратите внимания,что при всём допущении,что Макеев пишет о таких интересных вещах и пр.,получается всё одно(у Пациента)-на выходе получается ,конечно.Что ни возьми,а словно заточено на слово,,жопа".Хоть мультики,хоть Шекспир,хоть Макеев.
Ведь не один Фирсов анализировать-то может?Ну,вот и пусть пожинает результат -чего хочет,то и получает.Да ещё и ноет,что ему всё старое пишут,что уже было.Дружок,если так однообразно возмущаться,то кто захочет что-то дельное выкладывать.?-а Ваш-то креатив,собственный,предложения может какие?,вопросы,схемы?-Вам тут никто не нанимался глазоньки раскрывать да техники разжевывать,шлифовать дурные пироговки.Вот и давайте сами,раз у Вас теперь пистолет и пятно на лбу.Охотку отбивать -Вы научились,молодец,продолжайте в том же духе,гадюкиных послушайте или ещё что хорошее на рождество,гадости поищите в мультфильмах,оно полезно.О!Кысю перечитайте или просто,,школу злословия"посмотрите,там противные старые тетки с претензией на интеллект и знания.Вон,Охлобыстин,он и мастер карате,и ножи делает ,и байкеров отпевает,и в президенты озарило..тоже много полезного взять можно,он и по гипнозу спец и по нлп..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2014, 19:37

Дим а лекс писал(а):,,значит нужные книжки ты в детстве читал!"
Вот оно что..,,Лезвие бритвы"хорошая книга.Допускаю,что и Макеев.И теперь вопрос о системе отбора из того,что есть,что предложено.Что-ж,давайте верифицировать..тексты Пациента.Обратите внимания,что при всём допущении,что Макеев пишет о таких интересных вещах и пр.,получается всё одно(у Пациента)-на выходе получается ,конечно.Что ни возьми,а словно заточено на слово,,жопа".Хоть мультики,хоть Шекспир,хоть Макеев.



:ga-ze-ta; :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Всякое бывает. Но иной раз достаточно сменить фильтр. Который восприятия...
Чтобы глюки страдали разнообразием... наверное... :ps_ih: :ps_ih:


ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток...)

ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток...)



Привлечение внимания... отвлечения внимания..... кто чем, как говорится... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Пациент » 05 янв 2014, 22:03

ДА, вы очень позабавили меня этой "Gопой". Спасибо. Улыбнуло.
Расслабтесь, не все, что я пишу несет печать глубокого смысла. И мои аватары также.
На фоне скуки вам и мнится всякое. Подтянется народ и не до меня станет. Надеюсь.
Тратьте то, что вы считаете "creative" на достойных оппонентов - у меня не хватает образования и просто целей.

Респект ГТТ! Жаль, что магистры только в сказках...

ККК, сегодна на вашем примере объяснял ребенку, как давать лекарства больному и что такое лекарства. Думаю у вас бы это вышло лучше. Но не выходит.

ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ - источник напряжения и генератор "энергии борьбы" в науке. Двигатель прогресса. Вы знали.

Мне говорил отец - если человек не может что-то объяснить - он этого не понимает сам. (Ну, или не хочет, на примере Кенкокана :-) )

...еперь вопрос о системе отбора из того,что есть,что предложено.Что-ж,давайте верифицировать..тексты Пациента...

а разве вы не развлекаетесь так? Аналитический склад... + желание быть первым рождают милый образ раз за разом.
На эту тему анекдоты есть ...
....там про борца скрутившего в "бараний рог" соперника и сгоряча куснувшего за зад... себя.
... там про сверхскорость, когда увидеть можно спину и не только, свою бежав по замкнутой кривой...
... там и про охотника (рыбака), который, откинув одеяло и сказав: "Какая Gопа!", вдруг передумал и... :"А ну ее, ту рыбалку!"
... ... ... ... :smu:sche_nie:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41





Top.Mail.Ru