Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток...)

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение Khara » 03 янв 2014, 20:46

уважаемый ккк.. явно занимается очисткой "святого имени психологии" от посягательств на свой кусок пирога... вся ваша критика лишена смысла и легитимности по одной простой причине.. учеными и официальной наукой - психология не признается, как "наука"... почему? потому что она лишена главных атрибутов любой научной дисциплины - повторяемостью эксперимента и чистотой эксперимента... поэтому все ваши модели и авторитеты и выстроенная терминология попросту есть спекуляция и демагогия.. причем псевдонаучная (имитирующая научность)... ни чем не лучше чем НЛП или да же инсинуации мистера-П.. или любой другой.. НИЧЕМ!.. проект "ПСИХОЛОГИЯ" это такой же КОММЕРЧЕСКИЙ проект как и НЛП.. набор не связанных, сомнительных методик и обширной терминологии... и конечно отсутствие парадигмы..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2014, 21:13

Khara писал(а):уважаемый ккк.. явно занимается очисткой "святого имени психологии" от посягательств на свой кусок пирога... вся ваша критика лишена смысла и легитимности по одной простой причине.. учеными и официальной наукой - психология не признается, как "наука"... почему? потому что она лишена главных атрибутов любой научной дисциплины - повторяемостью эксперимента и чистотой эксперимента... поэтому все ваши модели и авторитеты и выстроенная терминология попросту есть спекуляция и демагогия.. причем псевдонаучная (имитирующая научность)... ни чем не лучше чем НЛП или да же инсинуации мистера-П.. или любой другой.. НИЧЕМ!.. проект "ПСИХОЛОГИЯ" это такой же КОММЕРЧЕСКИЙ проект как и НЛП.. набор не связанных, сомнительных методик и обширной терминологии... и конечно отсутствие парадигмы..




Есть ещё один момент. Некоторые в данной идее идут ещё дальше - и самой науке отказывая в соответствии нынешним реалиям. :Kl_yde: :Kl_yde:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=Y7ML8BKTVJA[/youtube_1]


И я в этом согласен. :a_g_a: :a_g_a: Наука это прежде всего мифотворчество. Борьба влиятельных личностей между собой. За каждым таким "игроком" свой подход и свои последователи.
То есть - банальные стадные разборки. Гопническое - "ты с какого района ??? "

Есть ещё один моментик :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: О котором вообще полный молчёк. Некоторые технические устройства у изобретателей иной раз работают только в их присутствии. :zvez_ochki: :zvez_ochki: Это вообще бред, но такова наша реальность :ne_vi_del: :ne_vi_del: О многом просто молчат, чтоб за спиной не посмеивались. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; И сообщают лишь иногда и в глубокой старости....

:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение Khara » 03 янв 2014, 21:25

GdeToTam писал(а):Есть ещё один момент. Некоторые в данной идее идут ещё дальше - и самой науке отказывая в соответствии нынешним реалиям. :Kl_yde: :Kl_yde:
Есть ещё один моментик :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: О котором вообще полный молчёк. Некоторые технические устройства у изобретателей иной раз работают только в их присутствии. :zvez_ochki: :zvez_ochki: Это вообще бред, но такова наша реальность :ne_vi_del: :ne_vi_del: О многом просто молчат, чтоб за спиной не посмеивались. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; И сообщают лишь иногда и в глубокой старости.... :

Да это так... я писал уже.. есть результаты эксперимента, а выводы эксперимента - это уже фантазии авторов которые нужно подогнать под то что нужно.. тему проекта, свои предпочтения.... и т.д.
"Некоторые технические устройства у изобретателей иной раз работают только в их присутствии" - не поверите но это факт и серьезная проблема, но чаще.. приборы не работают правильно в присутствии какого то конкретного человека их гонят в шею из лаборатории... обычно это очень сволочные натуры...:))
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение Дим а лекс » 03 янв 2014, 21:40

Что хотел давно сказать и теперь есть повод -наука.Наука именно как способ уйти от гипнотического влияния,что и есть научный подход.Именно принципиальные положения,которые позволяют рассуждать,рационально оценивать.Максимально отойти от влияния личности,сохранить способность к аргументации.
Наука -способ уйти от гипнотического состояния.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение GdeToTam » 03 янв 2014, 21:52

Дим а лекс писал(а):Что хотел давно сказать и теперь есть повод -наука.Наука именно как способ уйти от гипнотического влияния,что и есть научный подход.Именно принципиальные положения,которые позволяют рассуждать,рационально оценивать.Максимально отойти от влияния личности,сохранить способность к аргументации.
Наука -способ уйти от гипнотического состояния.


А может быть и наоборот ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Наука как концентрированная гипно-система.

Работа с хаосом окружающего мира. Засчет устойчивости гипнотического влияния АВТОРИТЕТА.
Раз такие "ГИГАНТЫ МЫСЛИ" доказали вот это, то значит так оно и есть - сомнения можно убрать.

Гипнотическая архитектура, построенная на "краеугольных камнях" :ts_ss: :ts_ss: . Раз это доказано - это стабильно, на это можно опереться.

На самом деле - накуси выкуси. Но это уже потом, когда появились "надежность технических систем" и прочее. Всё имеет свой ЦИКЛ РАЗВИТИЯ, условия старения...
То, что еще вчера было явным кирпичом, завтра может оказаться каменной трухой...

А потом это уже поняли многие :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: И появился просчитываемый срок годности. Чтоб без возможности ремонта. Сразу и в хлам - чтоб бежали покупать новое. Товарный круговорот. То есть снова призвали ХАОС. Сначала технически, потом идеологически..... :po_pp: :po_pp:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ошибки в НЛП

Сообщение Khara » 04 янв 2014, 05:17

kenkokan писал(а):
Khara писал(а):потому что она лишена главных атрибутов любой научной дисциплины - повторяемостью эксперимента и чистотой эксперимента... .

Я так думаю, что у вас среднее-незаконченное...
Вы хоть поняли, что сами-то сказали? Или вы хотите себя сами в "лужу" мокнуть?
Для начала с предметом ознакомьтесь, прежде чем какие нибудь заявления делать. Эксперимент - один из основных методов исследования в психологии. И математическая статистика.
Эксперимента у него в психологии нет.
:-)

Вы опять за старое.. подмена понятий.. оскорбление.. апеллирование к авторитету.. и т.д. скучно батенька, скучно..
ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЭКСПЕРИМЕНТ, КАК ОН ПЛАНИРУЕТСЯ И ПРОВОДИТСЯ! вы к науке не имели и не имеете ни какого отношения! абсолютно!
математическая статистика имеет отношение к эксперименту, такое же как и орфография... математическая статистика, это метод анализа, а его можно приложить хоть к чему... хоть к выигрышам в казино, хоть к психологии... а экспериментировать можно и с заливной рыбой, но это к "научному эксперименту" не имеет ни какого отношения.. эксперимент в науке проводят столько раз (с одинаковым результатом), пока он не становится статистически достоверным.. а это (в зависимости от дисциплины(только по одному показателю)) от 40 -1000 за один эксперимент, а через некоторое время мы опять должны его повторить 1-2 раза, проведя все по новой, что бы подтвердить результаты и иметь право говорить о каких то результатах.. да к стати люди (для эксперимента) должны быть генетически идентичны (если говорить о психологии), как линейные крысы.. одинаковые условия содержания (пища, социальная составляющая и т.д.) и это только обязательное условие для проведения эксперимента.. и т.д и т.д. и только тогда мы можем себе позволить говорить о научности экспериментов..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток...)

Сообщение GdeToTam » 04 янв 2014, 10:34

Перенес в другую тему :a_g_a: :a_g_a:

:medi_tati: :medi_tati: :medi_tati:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Дим а лекс » 04 янв 2014, 18:33

Однажды один другого назвал жопой,а тот,другой,ответил акронимом в стихах тем-же,и вообще,другой,который акронимом,неимел высшего образования,да и среднего неимел -неокончил,да ещё его на насос сменяли,ведь ясно,что никчемный,раз без образования.
История,вообщем,о том,что теперь оба померли и лежат на кладбище.Интересно,им есть сейчас дело до того,что оно Новодевичье?Академикам Зельдовичу и Мигдалу.
Кстати,этот,которого на насос сменяли и кто без даже среднего,он всякого наоткрывал такого,что там,за бугром,поверить немогли,что это один человек,всё думали,что целый научный коллектив зашифрованный.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Дим а лекс » 04 янв 2014, 20:42

Да,действительно хорошо,что есть возможность открывать новые темы и высказываться свободно аргументируя свою позицию.Это хорошо и правильно.
И правильно,что это форум,где некоторое творчество бывает,что выходит за рамки рацио,это хорошее наблюдение и никто не отрицает важности эмоций.
Конечно согласен,что аргумент должен быть со ссылками ,а остальное -просто мнения,которыми мы вольны делиться.
Главное -не кто кого и как назвал,а что и академики бывают эмоциональными и кто знает,насколько эта эмоциональность мать творчества.
А так..-конечно,надо стараться и Вы правы.
Вот Пациент постоянно кричит,,жопа"на все лады,но от этого он только милее,что поделать?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЗНАНИЕ vs АВТОРИТЕТ в картине мира (в научной и не ток..

Сообщение Пациент » 04 янв 2014, 23:30

Дим а лекс писал(а):...
Вот Пациент постоянно кричит,,жопа"на все лады,но от этого он только милее,что поделать?


...примерь и ты роль трикстера, коли в молчаньи слышишь несогласье.

to KKK:

...А мальчик был тонкий, с такой, знаешь ли, болезненно чувствующей душой. Путь себе давно избрал, хотя сам того еще не осознал. Рисует чуть ли не с пеленок. Талант, несомненно, от Бога. Только недолгий. Не выдержал бы он всего, что Бог своим избранникам посылает, сломался бы. Уже надломленный сюда пришел.

— Психически больным? — уточнил Сильвестр.

— А что есть психология? Наука о душе, если перевести с греческого. Но разве материалисты могут изучать душу, в существование которой не должны верить?

Все, на что способна современная психология, это измерять, подсчитывать да строить гипотезы о том, о чем представления не имеет. Это не психология, а высшая физиология и физическая биология, если быть точным. А истинная психология — это наука о Душе, о ее странствиях, метаниях и муках. Но сразу же спрошу: а какова цель блуждания Души? Ответ прост: восхождение к Богу. Или к Нему, или в Ад, другого нам не дано. Случается, что души заблудшие сами устремляются в бездну, кто по слабости, кто сознательно, дабы, испытав всю мерзость Ада, опалить в Геенне огненной скверну и струпья душевные и чистыми, как вновь родившиеся, вознестись в Царство света. — Петр помолчал, поглаживая бородку. — В этом смысле — да, Игорь был больным. Он пришел сюда, порвав с сектой сатанистов. Пришел с растерзанной душой и заледенелым сердцем.....
(c)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62





Top.Mail.Ru