Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2016, 22:47

Там же :ps_ih: :ps_ih:

Интересное наблюдение, возможно пригодится. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2016, 22:56

Там же :ps_ih: :ps_ih:

Может быть Фрейд тем самым повышал внушаемость и психоанализ всё-таки имеет смысл..... :du_ma_et: :du_ma_et:


Внушенный сон и (или) внушенная  истерия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2016, 23:02

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия


:jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 17 мар 2016, 23:34

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 18 мар 2016, 07:04

Да,вполне возможно,,раздать" источник ...кому следует раздать. :-)
Например,некое обобщение исследований плацебо-эффекта также будет полезно для ...общего развития,а уж сравнение плацебо-эффекта и эффекта от применения гипноза ....и совместного действия.
Из уважения к автору столь объемного труда,можно заметить несомненную полезность книги,хотя некоторый перекос и есть. Ну,некоторый.
Также можно рекомендовать и главы о ,,обратной связи".
Кто желает и в,,ткань"- читать обязательно.
Рассуждения Томаса Льюиса о уровне организации сознания...очень хороши. Ансамбль!!!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 11:57

Там же :ps_ih: :ps_ih:

В принципе, нечто подобное и подозревал... :du_ma_et: :du_ma_et:
Потому как вся история психо("духовных")-практик об этом и говорит...

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия



Дим а лекс писал(а): Рассуждения Томаса Льюиса о уровне организации сознания...очень хороши. Ансамбль!!!


А это в какой главе ?? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; А тож ведь пдф-ка нераспознанная, поиск по тексту не фурычит... :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 18 мар 2016, 12:49

Да,теперь и сам точно не помню...,но встречается пару раз. Смысл в том,что ....а,вот вспомнил!- про ,,вдохновение". Вроде..Так смысл в том,что те уровни,откуда приходят готовые тексты,именно готовые,которые авторы,,просто записывают", по их собственному выражению,те уровни сознания совершенно отличаются от всяких моделей Фрейда и пр. Приходящая,,картина"- текст,научное открытие,музыка,др.- настолько цельны,что и выдаются ,,ансамблем", сразу целиком. Как цельное,как готовое. Да. Смысл в этом - в отличие от представления бессознательного( подсозн.) как сумбурного,нечеткого,нытика,неясного и нелогичного,...оттуда идут настоль совершенные продукты. И этот уровень,,совершенства"( уже моё), он ещё нам не известен. Где он.(?) Надо бы ...забраться.(?)
Понимаете?- такая действительно простая и ясная мысль !- если даже думать,что ,,сознание" находится в ,,голове", то где он,этот уровень?- где то место,в котором образовалась цельная уже(!) картина,хранящаяся уже,существующая как готовое произведение - уже.
Понимаете?- уровень сознания,,совершенство", где уже нет привычных операций,размышления,последовательности обработки...а есть,,ансамбль".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 12:56

Дим а лекс писал(а): Понимаете?- такая действительно простая и ясная мысль !- если даже думать,что ,,сознание" находится в ,,голове", то где он,этот уровень?- где то место,в котором образовалась цельная уже(!) картина,хранящаяся уже,существующая как готовое произведение - уже.
Понимаете?- уровень сознания,,совершенство", где уже нет привычных операций,размышления,последовательности обработки...а есть,,ансамбль".


Да, мысль (образ) знакомая :a_g_a: :a_g_a:
Желязны. Амбер.
Отражения.... Отражения и искажения. Или как говорят индусы и прочие.. майя, иллюзия, искаженное восприятие..
А раз есть волна искажений, то есть и незамутненный первоисточник... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 18 мар 2016, 13:20

И сдается мне,что всякие представления о ,,нейронных связях", они верны настолько же,как если рассуждать,что хранилищем информации является проводка...
Например так. Допустим. Да,есть ,,менделеев", есть наличествующая проблема и есть кубики. Бьется мужик,думает,мучается. Ни хре на. Уснул. Бум!- мужик,вставай,записывай.
Или ,,моцарт"- гуляет шагом,ветерок,мухи,жара ...эй - запиши,а то и забудешь!Повторять не будем.
Где хранится уже(!)готовый файл? А в каком месте сделался?
Даже ещё интереснее - именно!- не записал вовремя,да и забыл,ушло! Так раз уже,,есть", то почему ушло? Как так? Готовый файл,куда это его дели? То есть. НЕ ВЫРАЗИЛ. Не выразил и ушло. То есть. Именно нужно выразить в реал,фиксануть. Но здесь вроде парадокс?- если ,,уже готово", то и должно храниться?
Эх,надают нам эти ,,нейровсякие", за ненаучное:)
В таком разе возникает вопрос о запросе. Вопрос к гипнотизерам о клиентском запросе. Бывало ли? Что . Пришел мужик( баба - неважно)- помогите,у меня мысль пропала. Вчерась была,да я не записал,вот и ...такая,знаете,рифма чудесная,формула совершенная,композиция музыкальная,...грешен,помогите! Помогите вспомнить то,чего я сам узнать не успел!- о. О какая получается хрень.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение amigo » 18 мар 2016, 13:33

Навеяло... Область информации или в эзотерике - хроники Акаши... Если допустить, что в теории есть некая область общего бессознательного, то можно на подобии подхода техник регрессии поэкспериментировать с "подключениям" к этой некой области... Ну этот, Эдгар Кейси...
Этот так - идея для Ан27...
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53





Top.Mail.Ru