Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение amigo » 18 мар 2016, 13:34

http://www.koob.ru/howe/

Литература для составления модели :du_ma_et:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 18 мар 2016, 13:43

Порадовало в анонсе:,, эта практика избавит вас от всех прежних заблуждений этого мира и ..."
И?....
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение amigo » 18 мар 2016, 13:48

Дим а лекс писал(а):Порадовало в анонсе:,, эта практика избавит вас от всех прежних заблуждений этого мира и ..."
И?....


Ну особых фантазий по этому поводу у меня нет, но идея интересна как по мне. Если сравнивать этою теорию с теориями Юнга, то почему бы и нет? :nez-nayu: Чем не область для изысканий?
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение amigo » 18 мар 2016, 13:55

an27 писал(а):Не..я непротив конечно..залезть и в Акаши..ктобы мне денег еще дал за это...а то вон сижу и трясусь..того гляди с квартиры выселят или воду перекроютза месяц на гипнозе всего 2500 поднял


Нужно менять маркетинговую политику :nez-nayu: Ну и ценовые категории :a_g_a: ООбразец - Макулов :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 13:56

an27 писал(а):Ох..я тут пока трансую под каанал РенТв

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU[/youtube_1]




Еслиб только РЕН-тв....
Этжжж заговор и он повсеместен :ts_ss: :ts_ss:

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 18 мар 2016, 15:13

Дим а лекс писал(а):Да,теперь и сам точно не помню...,но встречается пару раз. Смысл в том,что ....а,вот вспомнил!- про ,,вдохновение". Вроде..Так смысл в том,что те уровни,откуда приходят готовые тексты,именно готовые,которые авторы,,просто записывают", по их собственному выражению,те уровни сознания совершенно отличаются от всяких моделей Фрейда и пр.


Нечто подобное уже встретил в тексте:


Внушенный сон и (или) внушенная  истерия



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 18 мар 2016, 20:06

Ага,ГТТ,там ещё где про ,,бородавки"- тоже хорошо человек удивляется точности,....и пр. этого,,внутреннего администратора". Мне близко. Сами понимаете - уходить в синапсы - именно это - заблуждение,никуда не ведущее,тупик.
А про плацебо - очень хорошо! Как писал Лапин,,никто не исследовал - сколько в лекарстве плацебо эффекта". Так вот на эту тему вполне хорошо - история препаратов доказавших высокую эффективность,в своё время,позже признанных совершенно негодными. А эффективность то,была....высокая.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Adekvat » 20 мар 2016, 11:50

GdeToTam писал(а):
Не зря я искал ту (в бункере я дал её название) книжонку.... :ps_ih: :ps_ih:


Книга действительно очень ценная. даже беглый просмотр приводит в восхищение с замиранием. К примеру, пересмотрев ранее много материала о мессмеризме, только в этой книге обнаружил:
"... Подобно Месмеру ирландский целитель иногда вытягивал боль через большой палец ноги и сбрасывал ее, как будто грязную воду..."

Удивительно, что столь важная информация не приводилась ранее в других источниках...
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение GdeToTam » 20 мар 2016, 12:16

Adekvat писал(а):
Книга действительно очень ценная. даже беглый просмотр приводит в восхищение с замиранием.


Да, автор уникум. :a_g_a: :a_g_a:
При том, что книга явно парапсихологической направленности, автор на порядок менее "шизотерик", чем подавляющее большинство "ученых-материалистов."
Факты, доводы, гипотезы, контр-гипотезы... всё очень четко. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Такие-то фамилии, такие- то гипотезы, такие-то эксперименты, такие-то выводы.... Максимально возможный уровень объективности из всей ранее встреченной литературы по тематике.

Думаю, книга задумывалась и писалась как ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.


Кстати, на обороте не зря указано /Рекомендовано к печати Институтом философии РАН/ :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Внушенный сон и (или) внушенная  истерия
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Внушенный сон и (или) внушенная истерия

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2016, 20:08

Adekvat писал(а):
GdeToTam писал(а):
Не зря я искал ту (в бункере я дал её название) книжонку.... :ps_ih: :ps_ih:


Книга действительно очень ценная. даже беглый просмотр приводит в восхищение с замиранием. К примеру, пересмотрев ранее много материала о мессмеризме, только в этой книге обнаружил:
"... Подобно Месмеру ирландский целитель иногда вытягивал боль через большой палец ноги и сбрасывал ее, как будто грязную воду..."

Удивительно, что столь важная информация не приводилась ранее в других источниках...

Да?- разве никто это,,никто"?- ну обидно же ж...ей богу! Некто,возможно Вы и вспомните?- писал про ,,дурная энергия стекает..."- далее можно вспомнить. Про связку между ,,энергия-мысли"- дающую и физический и ментальный контроль. При быстром способе. Помните?- ,,дурная энергия стекает ...дурные мысли( по факту - ВСЕ мысли) стекают".
Ну,это если образно-семантически. Если же иметь в виду прямое Значение,,энергия", либо,,боль"- ...то ...можно заметить,что оба-два,это ОЩУЩЕНИЯ.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39





Top.Mail.Ru