Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




блинков а.н. икг критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение ali3n » 25 июн 2015, 10:18

По теме невербального гипноза - как-то давно Блинков проводил по этой теме тренинг в ИГИСП. Вот отзыв участника данного мероприятия:
Секта Блинковцев в ИГИСПе или Синдром Парфюмера
Наконец закончился (для меня) тренинг Блинкова «Невербальный гипноз» в ИГСПе. Единственный тренинг, с которого я ушел в середине. Я уже высказывал свое мнение о психотерапевтических шабашах и их роли в идиотизации нашего общества. Данный тренинг поразил своей безнадежностью по отношению к здравому смыслу.

Никак больше чем секта назвать Блинкова и его сектантов засеянных внутри участников нельзя. Степень манипулятивности и доминантности господина Блинкова перечеркивает все сертификаты, полученные по эриксоновскому гипнозу. Будучи сам практикующим гипнотерапевтом смею утверждать, что подходы данного спеца, могут наносить большой вред психики. Все обучение строится абсолютно на бессознательной подачи материала, видимо данному тренеру не ведома роль и значение сознания в обучении. В фокусе обучения – некие гипнотические пассы, подчеркнутые из книги прошедшего века. Не было ни одного вопроса, на который был получен хоть какой-то ответ. Когда Блинков спрашивал, есть ли вопросы – группа просто молчала, так как до этого было предъявлено множество манипуляций, которые не мотивировали к задаванию вопросов. Постоянно находясь в диссоциированном состоянии (что может являться патологией психики) Блинков давал материал скомкано, не было единой линии, отсутствовала логика. Во второй день Блинков сравнил свой голос с голосом удава из мультфильми о Маугли: ко мне бандерлоги!!! Считаю, что лучше метафоры работы Блинкова дать трудно. Запомнилась его фраза: «вы же засранцы ведь все равно туда залезете (в смысле в психику)». До моего ухода было заявлено, что мы должны изнасиловать своих пациентов. Наверное, можно списать некоторые фразы на веселый нрав Александра Николаевича, но для меня слово свято. Нужно думать, что ты говоришь и где. Теперь про где. Направленность на зарабатывание денег ИГСПа не делает чести институту. Проведение подобных шабашей и без того подмывает репутацию института, не имеющего хоть каких-то уникальных разработок, попросту транслирующих западные технологии. Отмечу, что мы отличаемся от животных тем, что, можем умереть, услышав некоторые слово, но видимо, сие не ведомо директору Института Клинического Гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации, который не думает что говорит, а главное зачем. Все наведения гипноза проводились без сбора предварительной информацией, не понятно зачем и о чем. Бандерлоги, над которыми производил таинственные пассы Блинков, отбирались по тестам на гипнабельность вековой давности. Причем бандерлоги выхватывались из группы, без их предварительного согласия. Все это печально. Увиденную работу Блинкова хочу обозначить как Синдром Парфюмера, суть коего заключается в нечеловеческом стремлении раскрыть свою индивидуальность путем уничтожения тончайших материй, из которой соткана человеческая психика. В заключении отмечу, что рекомендованная Блинковым книга по данному курсу о гипнотизации животных Дурова (начала прошлого века) не оставляет сомнений, что отношение к клиенту в данном подходе такое же как к животному, быть которым я не хочу и вам не желаю!


Обсуждение данного поста и комментарии зама Блинкова в его защиту (Болсун) можно изучить в ветках:
http://ru-hypnosis.livejournal.com/79856.html
http://ru-nlp.livejournal.com/336638.html
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение ali3n » 03 июл 2015, 20:43

Один из признаков многих сект - использование трансовых состояний для экстатических переживаний.
Как обычно, демонстрация на той же Лене (та, что бьется в конвульсиях при гипнооргазме), преподавательнице их "шаражки".

Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение ali3n » 29 июн 2016, 20:23

Я просто оставлю это здесь ;-)
[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=uHwu3OMFZrY[/youtube_1]
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение GdeToTam » 29 июн 2016, 21:01

ali3n писал(а):Я просто оставлю это здесь ;-)


Ну..... кто как может, тот так и извращается.... :-) :-) ;;-)))

Ждем новых направлений данной "научной" деятельности :)-(: :)-(:


блинков а.н. икг критика
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Ognelis » 29 июн 2016, 21:07

Похудел! =))
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение PositOn » 06 апр 2017, 23:19

Дим а лекс писал(а):Следующая фигура на ниве -Блинков.Случай не простой и будем разбираться тщательно.Объективно.

Без критики. Хочу разобраться. Насколько юридически будет весомым результат такого обучения? Где будет принимаем такой диплом?
блинков а.н. икг критика
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Дим а лекс » 07 апр 2017, 14:21

Так. И что эти дипломы означают? Какие дают права?
Я поясню смысл вопроса.
Здесь налицо - смысловая галлюцинация.
Гипноз как предмет - есть.
Но никакими стандартами,в том числе медицинскими,он не формализован.
Никаких критериев медицина в лице лица таковые критерии утверждающего - не имеет.
Ни - что такое гипноз,каковы его формы...и пр.
Стало быть.
Без четких определений предмета ,формалицации,стандартов,норм,правил - ничего нельзя запретить/разрешить.
Однако прохиндейство налицо - некие похожие на документы бумаги выдают что Блинков,что Винокуров,что Макулов,что Гринвальд...как и многие другие.
Гипноза как предмета - нет.
Никаких форм,норм,стандартов - по поводу гипноза - медицина не имеет( рус), поэтому ничего одобрять,разрешать,запрещать и пр. -тоже не может в виду юридического абсурда. Это всё равно,что разрешить/запретить телекинез. Или телегонию,если кому всё равно)))
Итак. Для ясности - выдавание дипломов,вернее - документов ,вернее - бумаг похожих на документы в форме диплома. Это выдавание - есть аферо. Завтра я выдам диплом ,лицензию...разрешающую дышать воздухом. Примерно так.
Есть методы психотерапии,это да. Есть методики одобренные минздравом. Это да.
И есть всякие люди,что мимикрируют под науку,медицину,госинституты.
Итак. Вопрос как и прежде - что именно дает,какие права - данная бумаготень?
Если никаких новых прав не появилось,то...это лицензия на подышать воздухом.
Касаемо гипноза и обучения гипнозу - никаких прав эти бумаги не дают,т.е. не имеют силы документа,юридически бессмысленны сами по себе. Но при определенных обстоятельствах могут рассматриваться как мошеннические действия вводящие в заблуждение.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение PositOn » 07 апр 2017, 18:50

Дим а лекс писал(а):...выдавание дипломов,вернее - документов, вернее - бумаг похожих на документы в форме диплома. Это выдавание - есть аферо... могут рассматриваться как мошеннические действия вводящие в заблуждение.

Весело :hi_hi_hi:
Ну есть же любители дипломов. И есть те кто клюет на них :ya-za:
Но это я съехал с темы. Хитрю :hi_hi_hi: Ща найду инфу напишу по другому.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение PositOn » 07 апр 2017, 19:11

Очень даже широко осветил вопрос Геннадий Иванов в статье https://www.b17.ru/article/hypnosisinrussia/
Интригует вот это: "Одна из немногих стран, где есть четкое регулирование гипноза на законодательном уровне, – это Израиль. В этой стране, уделяющей пристальное внимание медицинским вопросам, имеется специальной закон о регулировании гипноза, который закрепляет крайне жесткие требования к специалистам, желающим использовать в своей практике гипноз. Так, к обязательным требованиям относятся: наличие ученой медицинской степени, отсутствие судимости, а также необходимость сдать обязательный экзамен по тематике гипноза, который включает в себя как теоретическую часть, так и решение практических задач, связанных с возможностями применения гипноза.*** Данные лица помимо всего прочего могут быть допущены к экзамену только после прохождения официально признанных подготовительных курсов гипноза. При этом лица, не прошедшие экзамен, имеют право только на одну «пересдачу» в период не более пяти лет с момента сдачи первого экзамена".
На пост-советском пространстве - совершенный сумбур.
О своих "терниях" прохождения через законодательные чащи пишет (там же) Храмцов Виталий Вениаминович.
Как же получается, что ГипноТерапия есть, а Гипнотерапевтов нет?
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Дим а лекс » 07 апр 2017, 20:15

Получается это не,,как же", а вполне себе понятно - благодаря аферистам использующих термин,,гипнотерапевт,гипнотерапия" и раздающих эти ,,звания" налево,направо...раком,боком...как бог на душу и бес в ребро.
Нет никакой официальной ,,гипнотерапии"- потому,что нет определения,,гипноз".
Уже всё сказано.
Есть устоявшееся понимание,довольно расплывчатое в границах,более традиционное,чем научное.
Официально - нет.
У нас,гипнотизеров по роду занятий,деятельности,- есть! Не официальное,не на уровне законодательства. В научных трудах,но не единое.
Смешно,но между тем ,,методов терапии с применением гипноза"- зарегистрировано сотни.
Гипноз в науке и медицине - имеет значение либо как вспомогательный метод ,либо как ничего не значащая чертовщина. Причем отдельно - сам гипноз ,повторимся,не формализован как единопонимаемый термин.
Причины такового полодения дел мы разбирали в теме,,гипноз против медицины".
И опять подчеркнем - обнаучивание коммерческого предприятия,мимикрия под медицинские организации,учреждения - есть способ запудривания мозгов с корыстной целью.
Вам ни у кого не надо спрашивать,получать ни лицензию,ни патент на занятие гипнозом. Нельзя - лечить. Замените слово и - можно действовать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru