Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




блинков а.н. икг критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Дим а лекс » 30 апр 2014, 18:13

В остальном ,без ,,вчуствования",мишуры о блаженстве,вечном состоянии счастья от Ошо и нудных долгих сеансов,Блинков преподает и демонстрирует гипноз на хорошем уровне по стандартным действенным методикам,большая часть которых проработана Бэндлером.Правда,сам Бэндлер всегда усовершенствует свои методы в сторону скорости.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Adekvat » 30 апр 2014, 19:26

Слово "клиника" - неплохой маркетинговый ход. В умах граждан это слово звучит несомненно солиднее, чем, например, "больница".

Сам "маэстро", на мой взгляд, сладко - фальшивый, и совершенно не вызывает доверия. Но, как гласит старинная русская пословица, "на каждый товар есть свой купец".
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Мир » 04 май 2015, 23:12

А при чем тут Бендлер? Блинков утверждает, конечно, что он состоит в числе сотрудников этого "института". При чем там всего два сотрудника с российским паспортом. Сам Блинков и его зам. И куча знаменитых иностранцев, ни сном ни духом не ведаюзих о том, что они сотрудники Блинкова. Никакой это не институт, Блинков А.Н. - никакого отношения к науке не имеет. Просто парень оседлал популярную в народе тему, придумал собственный "Институт" при некоей добровольной ассоциации и теперь доит доверчивых домохозяек и начинающих торговцев, мечтающих освоить мистические (а вовсе не гипнотические) техники за два десятка сеансов.
Аватара пользователя
Мир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2015, 22:58

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 27 май 2015, 10:01

Elezar писал(а):Лекция Блинкова. Демонстрация работы с клиентом, плюс последовательный разбор.
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=3K0N3JGSAGY[/youtube_1]


Все демонстрации Блинкова, как и приведенная в данном ролике, делаются на людях, с кем уже какое-то время проводилась работа по гипнозу.
Вот таже "клиентка" проходит у него ранее обучение (девчушка в белых штанишках рядом со столом, по-ближе к гуру):


На всех видео с гипнооргазмом - бьется в конвульсиях их преподаватель 1 ступени Бархоленко Елена.

Прикладываю некоторые комменты Макулова:
blinkov1.PNG


blinkov.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Elezar » 27 май 2015, 10:18

Дим а лекс писал(а):Развернем по эмпатии.
Блинков особо подчеркивает,что должна быть не просто подстройка,но,,вчуствование,проживание проблемы,объединение и по чувствам и по мыслям".
Это он ,да и не он один,Куприна начитался с его Олесей,заодно с Гориным.Поволокло в безумие .
Говорить на языке клиента -согласен.
Зеркалить и вести -разумно,помогает раскрывать и объединяет,рождает большее доверие.
А какого хрена проживать проблему клиента?Зачем её,,прочувствовать"?Хочется в палате микстур попить,так тогда ясно,а иначе-то зачем?
Сам Бэндлер в последнем издании своей,,Транс формации"вполне ясно пишет,что развелось людей,которые этой подстройке придают излишнее значение,доходят до того,что пишут об этом целые книги,словно они её и изобрели.И далее просто объясняет,что без неё вполне можно обходиться и самостоятельной ценности она не имеет ,в отличие от того,в чем убеждены многие.Так и говорит -наплюйте и не заморачивайтесь.
У Блинкова как раз случай абсурда,невысказанная ,,телепатия и мысленный гипноз".
И раз уж о Бэндлере,то многие техники,работающие техники,просто содраны у Бэндлера и не более того.
Безо всякой этой чепухи возможно и установить истинную проблему клиента,о чем написано-перенаписано,и решить её,причем на каждый запрос техник по десятку.И всё это возможно без всякой эмпатии,без всякого,,проживания"проблемы клиента,без всякой ерунды вроде,,стать этим человеком".
Если пришел аллергик,мне совершенно нет нужды погружаться в его чувства,мне нужно найти причину через правильные вопросы и найти технический способ подходящий ему.Ровно так мне нет нужды погружаться в депрессии клиента.И ровно так мне не нужно,,чувствовать"и сопереживать импотенту.Есть проблема,есть решение.Всё.Эмпатию -детям,любовь -близким,зеленка -на лоб кому заслужил.
Не нужно путать профессиональную внимательность,желание решить чужую проблему,с проживанием этой проблемы,с прочувствованием состояния клиента.И уж тем более эта рекомендация,,объединиться полностью"-меньше читать фантастику нужно,даже в исполнении хороших писателей.Олеся хороша в исполнении Марины Влади.


Скажу свои пять слов по эмпатии. Думаю, она имеет место только в одном случае: если проблема, с которой пришел клиент у тебя лично проработана, или ты точно знаешь как ее решить. Тогда можно безболезненно пережить эти чувства и выйти из них когда нужно. Естественно, слив энергии в процессе все-равно произойдет, т.к. чувства скорее всего негативные. В противном случае, накроет, самому придется из этого выбираться...Что же это дает? Может это дать раппорт на очень хорошем уровне, при котором никаких подстроек делать не надо, все произойдет само собой (состояние-то одно и то же). И дальше просто меняя свое состояние, мы выводим клиента к решению, слов может быть минимум. Конечно, каждый раз это проделывать для психики весьма затратно, поэтому умение дистанцироваться обязательно.
Аватара пользователя
Elezar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:24

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Дим а лекс » 27 май 2015, 10:41

Господа,как-то неудобно спрашивать,но если кто видел оргазм... :-) ,возможно ли сказать словами жулика Станиславского,,не верю"?- про ,,девушку Лену"? Ну обидно же,за оргазм,- как профессионалу :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Elezar » 27 май 2015, 16:51

Дим а лекс писал(а):Господа,как-то неудобно спрашивать,но если кто видел оргазм... :-) ,возможно ли сказать словами жулика Станиславского,,не верю"?- про ,,девушку Лену"? Ну обидно же,за оргазм,- как профессионалу :-)


Ну, как минимум, ей приятно...А это уже хорошо! Хотя может быть и слаще :ts_ss: Но это уже не на широкую публику :-)
Аватара пользователя
Elezar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:24

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение GdeToTam » 27 май 2015, 17:16

Дим а лекс писал(а):возможно ли сказать словами жулика Станиславского,,не верю"?


Судя по лицам, происходящее их явно устраивает :)-(: :)-(: :-) :-)

блинков а.н. икг критика

блинков а.н. икг критика
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Elezar » 27 май 2015, 17:34

GdeToTam писал(а):
Судя по лицам, происходящее их явно устраивает :)-(: :)-(: :-) :-)



Елена, похоже, продолжает находится в гипнозе, и держит в руке воображаемое что-то... :-)
Аватара пользователя
Elezar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:24

Re: блинков а.н. икг критика

Сообщение Elezar » 01 июн 2015, 11:25

Добавлю еще немного по вчувствованию (эмпатии).
Недавно работали в группе, работал я сам. Я описывал свои чувства, состояние. Описание самой ситуации минимальное, то есть работа в основном с чувствами. У меня произошло несколько смен состояний, и когда все пришло к развязке, у женщины, которая сидела рядом пошла довольно интенсивная абреакция. Через некоторое время она говорит: "У меня как будто вспышка произошла, состояние поменялось, спасибо - это только благодаря вам..". То есть работал я сам, со своим, а изменение произошло и у нее. Но тут важный момент: я пришел к разрешению ситуации. И это важно! Вот такое наблюдение :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Elezar
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:24

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55





Top.Mail.Ru