Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разыграев И.И. критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Serega » 25 янв 2018, 07:56

Дим а лекс писал(а):..Его книга о ,,Творческом гипнозе"- одна из лучших на тему...

Коллега, а как название книги целиком?
Аватара пользователя
Serega
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 17:10

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Ameo » 25 янв 2018, 09:26

Serega писал(а):
Дим а лекс писал(а):..Его книга о ,,Творческом гипнозе"- одна из лучших на тему...

Коллега, а как название книги целиком?


Если я правильно понимаю - то В.Л.Райков - Биоэволюция и совершенствование человека. Гипноз, сознание, творчество, искусство.

Интересные идеи сдобрены океаном философии:)
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Ameo » 25 янв 2018, 09:34

Спасибо за контакт) Я думал просто из здесь находящихся кто-то проходил.

Этой чепухи в голове и не было. Как и прочих обещаний других гуру.
Вот Райкова пока целиком не осилил. Но градации изучил, как раз пробовал то, что в книге есть перевести в техники. Пока получилось использовать только сны, что и забрал себе.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Serega » 25 янв 2018, 12:21

Ameo писал(а):... В.Л.Райков - Биоэволюция и совершенствование человека. Гипноз, сознание, творчество, искусство...

Благодарю, Нашел! Будет чем на пляже заняться:)
Аватара пользователя
Serega
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 17:10

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение VSmirnov » 26 янв 2018, 11:35

Ameo писал(а):Поднимем с глубин тему. Тот же вопрос, есть ли реальных отзывы форумчан о прохождении обучения у Разыграева И.И?

Строго говоря, в декабре у Игоря Ивановича было не обучение, а Мастер-Класс. Впечатления исключительно положительные. Лично я получил, что ожидал. Новые курсы, видимо, более структурированы под обучение.
Аватара пользователя
VSmirnov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:19

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение PositOn » 26 ноя 2018, 22:29

С почтением к глубокоуважаемой публике
и в частности к Игорю Ивановичу. :uch_tiv:
На критику у меня как то даже мозги не поворачиваются.
А вот некоторые мгновения (буквально мгновения) в работе вызвали ассоциацию с
определенным стилем общения.
В качестве примера создам ссылку на видео (вырезал самое главное) :hi_hi_hi:
Ролик юморной, не сочтите за флуд - показалось уместным.
Тот кто умеет видеть - увидит интересное :a_g_a:
Если модератор посчитает что "не в тему" - можно перенести в "ролевую позицию".
А последнюю секунду вообще можно расценить как фасцинацию :hi_hi_hi:
Надеюсь, что Игорь Иванович воспримет мой комментарий с юмором
и не применит ко мне такую фасцинацию :-)
Смотрим:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение amigo » 03 янв 2019, 09:58

Вы пузырь вместе раздушили? Лица такие загадочные :-)
Последний раз редактировалось amigo 03 янв 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Дим а лекс » 07 окт 2020, 13:02

Jay писал(а):
PositOn писал(а):С почтением к глубокоуважаемой публике
и в частности к Игорю Ивановичу. :uch_tiv:
На критику у меня как то даже мозги не поворачиваются.


А у меня поворачиваются...На то они и мозги, чтобы работать и крутиться...А если не поворачиваются, то застой у вас, батюшка, с мозгами...
Может Разыграев как гипнотизёр и хорош, алкоголиков кодировать, например. А вот по поводу обучения - не могу этого сказать. Потому что прошла индивидуальное обучение у него. На тренинг опаздывал, вместо 12 приехал один день к 15, практики почти не было, только сам демонстрировал и любовался сам собой. Вместо себя всё своего ученика ставил. Так кто тогда тренинг-то проводит?
Трогательные сторис о его бывших сеансах - слишком затянуты, к тому же иногда говорит - закрыв глаза. Помню, в детстве у нас соседка была, она время от времени в дурдоме лечилась. Не могла сосредотачиваться, теряла вещи, забывала. Как думаете это признак - творческого человека? ОТНЮДЬ. Это признак того, кем она и была. Говорю же - в дурдоме лечилась периодически. Вот вспомнила этот случай, когда на тренинге Разыграева "училась". И ещё одного такого гипнотизёра видела...
Так вот, о Разыграеве. Творческий гипноз он делать - не умеет. А сам он - творческий? Где его творчество?
Музыка, стихи, притчи, рассказы, картины, или может он - программист?
Сейчас век цифровой. Творчество - соответствующее. И где это у Разыграева? Как он творческие способности раскрывает? НИКАК.
Погружал меня пару раз и что? Ерунда. Он в гипнозе развить сценарий не может. Ерунду говорит, для меня скучную и неинтересную. Я из этого гипноза выходила. Рядом его ученик сидел, всё ему подсказки давал - о чём меня спрашивать, пока я типа в гипнозе. Интересно видать им было, с гением поговорить.
Так вот, мне дальше надо идти по сценарию, мне нужны миры, открытия, я же мега-креативная, а он мне чушь несёт, детский лепет. "СОсочку возьми". Какую бля сосочку, я их с рождения выплёвывала, сОсочки ваши, ложкой ела с ранних лет, спасибо у меня мама - адекватная в этом плане была.
Деньги заплатила я за двух человек за обучение, и зря потратилась.
О том какой он - как человек - уж и говорить не буду. Таких друзей мне - не надо. Этим всё сказано.
Вот и решайте, учиться у него или нет.

Это Вы Костина имеете? В виду?
Так он не гипнотизер, а человек помогающий Игорю Ивановичу.
С Вашим опытом, так зачем ехать, да второго человека привозить было?
Как-то не сходится...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение Дим а лекс » 08 окт 2020, 13:46

Какая Вы злая в своей не объективности...
А отзыв свой о тренинге у Разыграева, его как расценивать?
Чему верить?
Да и друг Ваш, Салеосом представляющийся , магом... Он дифирамбы Иванычу поёт. Тоже в отместку.
Дело в мести?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Разыграев И.И. критика

Сообщение ТехноМаг » 08 окт 2020, 16:53

ААаа, красава, ваще, я пацталом проста ;;-)))
Да, клиническая гениальность на лицо, но тень на плетень навела хорошо и конкретно.
Назвался учителем, так изволь, а дэвушке не был проведён даже базовый ликбез, даже в объёме описанном здЭсь! А вот про дидактику, она где-то явно слышала\читала и несмотря на всю свою гениальность не смогла не заметить, что гипнотизёр хотя и классический и вполне настоящий, но не учитель, и это факт.

Я не осуждаю, мораль и этика не про меня, но раз уж тут такой форум. Гениальный мотив плещет из всех щелей, дама пришла на тренинг, после предварительного общения, те анамнез был собран и.
Она таки ушла недовольной, и православляет учителей в тырьнетах ИМХО совершенно справедливо!
Как с точки зрения лоха, так и с точки зрения лохотронщика, вся эта история показательна и совершенно не достойна.

PS.У ДимаЛекса в "экспериментальных" видюшках была такая дама, он сразу просёк и в бутылку не полез, ссылаясь на недостаток времени, пусть так, это тоже вариант. Но эти ребята даже не прошляпили гениальность, а были совершенно без понятия что с ней делать.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45





Top.Mail.Ru