Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Деконцентрация Бахтиярова

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение Дим а лекс » 08 сен 2016, 00:45

Дон Алекс,Вы уж простите ГТТ за безукоризненную логичность - это моё вредное влияние.)))
Ребята!- давайте извиним всех кого там нужно и перейдем к сути психотехник,что и вполне хорошо делает Дон Алекс.
Самое простое - не вдаваться в конструкции Ксендзюка,а обратить внимание на практические приемы. Ну...если необходимо,то с небольшой долей философии)))- насколько возможно.
Я,как романтик русской школы психологии и гипноза,вынужден ,просто принужден оставаться в пределах научного подхода - с уходом ККК. Один,как перст один!( с)
А хочется...эх!- иные миры,поля,кармы,круги ,места силы...но не могу!
Давайте,Дон,прошу Вас!- Вы хорошо начали,с конкретики.
ККК,может уже...а?- у Вас есть совесть?!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение Don Alex » 08 сен 2016, 06:56

Первый совет. Считаю,у любого терапевта должна быть книга Ксендзюка "Человек неведомый",без нее в,в принципе,гипнотерапия всегда будет представлять просто танк для вспахивания участка.Традиционной психологии и научных представлений недостаточно,
Очень важно понять структуру функционирования осознания и восприятия с точки зрения 3-х базальных комплексов.Только тогда можно будет говорить о кардинально эффективном применении гипнотерапии.
Второй невероятно открывшийся факт в том ,что с помощью гипноза можно выходить на так называемое левостороннее осознание(Кастанеда),вшивая принципы сталкинга,попутно работая и сознательно(инструмент для реорганизации базальных комплексов и самого эффективного способа сбережения ресурсов) [urlhttp://chugreev.ru/s-article.html][/url] Надеюсь,решим,как это сделать наиболее эффективно(нужно вшить не просто формулировку,а именно паттерн действия и восприятия ситуаций жизни в соответствии с этими принципами).

То есть стратегия такая 1)прорабатываем себя в свете базальных комплексов(попутно решаются автоматом болезни,проблемы,аффективные состояния,убеждения) 2)используем сталкинг в оперативном плане к ситуациям жизни для недопущения в дальнейшем попадания в плен к прежним недоразумениям ,вызывающим проблемы и потерю ресурсов.

И самый невероятный факт,что с помощью гипноза,применяя перепросмотр Кастанеды самостоятельно и в паре можно вернуть ресурсы и освободиться от паттернов патологического восприятия,реагирования и влияния внешних стимулов(люди,ситуации),сами строя нужную нам позицию поведения и реагирования.То есть человек становится свободным в выборе тех или иных реакций на стимулы внешнего мира,дезавтоматизируя стимульные реакции.

Может показаться,что не в рамках темы,но на самом деле переплетено в связке с Бахтияровым очень жестко.Кто знаком,согласится.Будем здесь следовать
связке Бахтияров-Ксендзюк-Кастанеда,потому как термин деконцентрация идет центральной нитью через них.
Аватара пользователя
Don Alex
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:28

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение GdeToTam » 08 сен 2016, 09:34

Don Alex писал(а):
И самый невероятный факт,что с помощью гипноза,применяя перепросмотр Кастанеды самостоятельно и в паре можно вернуть ресурсы и освободиться от паттернов патологического восприятия,реагирования и влияния внешних стимулов(люди,ситуации),сами строя нужную нам позицию поведения и реагирования.То есть человек становится свободным в выборе тех или иных реакций на стимулы внешнего мира,дезавтоматизируя стимульные реакции.



Можно. Более чем. :a_g_a: :a_g_a:
Перепросмотр, вернуть ресурсы, выстроить нужную позицию поведения .... и прочее... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
На полном серьезе. Как раз подобный "микс" в последнее время и практикую.

В имеющихся планах - день//два - открыть тему в АНОНСАХ. Для тех, кому будет интересно. Дать примерно дней 10 на возможность вписаться в эту "движуху"...
Потому как будет интересно )))) В плане результатов упражнений.

Предварительно тема будет называться "ПРОГНОСТИКА. Моделирование ближайших событий."
Перепросмотр и прилив разного рода ресурсов (эмоций, возможностей, частоты событий) - прилагается в комплекте. :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение Don Alex » 08 сен 2016, 09:56

Предварительно тема будет называться "ПРОГНОСТИКА. Моделирование ближайших событий."
Перепросмотр и прилив разного рода ресурсов (эмоций, возможностей, частоты событий) - прилагается в комплекте. :ps_ih: :ps_ih:[/quote]

Прогностика имеется ввиду планирование как менеджмент и реализация,прогнозирование возможных событий или как техника управления реальностью,когда в связи с изменениями внутреннего качества человека в результате проведенной работы автоматом меняются люди ситуации события,намного быстрее исполняются намерения,возрастает частотность синхронистичностей?
То есть подход как наука и разделенность мир-человек или как магия-волшебство в связке мир продолжение человека?
Аватара пользователя
Don Alex
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:28

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение GdeToTam » 08 сен 2016, 10:15

Don Alex писал(а):
Прогностика имеется ввиду планирование как менеджмент и реализация,прогнозирование возможных событий или как техника управления реальностью,когда в связи с изменениями внутреннего качества человека в результате проведенной работы автоматом меняются люди ситуации события,намного быстрее исполняются намерения,возрастает частотность синхронистичностей?
То есть подход как наука и разделенность мир-человек или как магия-волшебство в связке мир продолжение человека?


В плане "теоретических конструкций" - не столь важно, как это объяснять.
Курс практический.
И результаты, вполне возможно, у разных участников будут РАЗЛИЧНЫ.

А вот если результаты будут сильно схожи, причем это будут повторяемо, - уже тогда можно будет задумываться об объяснениях.

Идея простенькая - предугадывание//формирование тех или иных событий в ближайшем временном диапазоне 5-10 минут.
При этом экспериментатор находится в движении. То есть, перемещается из некой точки А в точку В.
Начальная задача - определение узловых точек пути, в которых произойдут те или иные динамические процессы. Дальнейшее развитие - предугадывать суть динамических процессов.

Работа будет проводится на фоне выстраивания "внутренней реальности", то есть с использованием трансовых технологий.
Транс-ДО, Транс-ПОСЛЕ (что можно обозначить как элемент ПЕРЕПРОСМОТРА).

:uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: МЕТОД ИНДУКЦИИ ДЭЙВА ЭЛМАНА

Сообщение admin » 08 сен 2016, 19:17

Don Alex писал(а):Продолжаем апгрейд.


Кхмм...
У Вас очень странные способы поиска нужной информации... :du_ma_et: :du_ma_et:

Но, на всякий случай, инфу о том, как устанавливать аватар (да и другие полезные советы) можно глянуть здесь: http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=7&t=79#p6751

:uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:30

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение GdeToTam » 17 янв 2017, 19:35

Опять же в тематику "деконцентрации" :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Интересная манера разговора, такое ощущение, что практикой деконцентрации он в себе что-то внутри "пережёг", и теперь от него хорошенечко так "фонит" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Кстати, эффект вполне себе гипнотический. Только от МАНЕРЫ разговора.
Так что, ролики пригодятся )))





Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение Дим а лекс » 08 фев 2017, 15:59

Во общем,дельное видео.
Уж не знаю - многим ли будет полезно.
Дело вроде как и не сложное,но...загвоздка в том,что многим непривычное - думать на этих уровнях.
А уровни эти - и есть уровни медитации. Разума.
Медитация есть размышление.
Но.
Некая путаница происходит в объекте. То,что является объектом медитации,является глубокими смыслами,идеями,номиналами,такими как Дух,Воля,Намерение,Наблюдение и т.д.
Как и сам Объект - требует медитации .
Путаница идет на смещении ,,медитации" в оперативные задачи. На территорию Ума,но не Разума.
Таковых особо способных производить что-то из медитации Разума на пальцах двух рук за всю историю,да и то не все загнули.
Никого не стремлюсь задеть,оскорбить,но...
К этому подходу,с этими объектами...медитации,мало кто готов. Большинство посчитает,,непрактичным", другие ,,заумью", философствованием.
Хотя...дело то в том,что это и есть - медитация чистой воды.
Не оперативные задачи ,не самочувствие...не сунешь это в быт.
Другие уровни. Глубокие. И чрезвычайной эффективности.
Частями применяется в гипнотической работе. Когда нужны большие перемены. Ну,мною...). Как и другими некоторыми.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Деконцентрация Бахтиярова

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2017, 18:20

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51





Top.Mail.Ru