Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




То, что ПОЛУЧИЛОСЬ из обсуждения "аспектов природы сна"

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

То, что ПОЛУЧИЛОСЬ из обсуждения "аспектов природы сна"

Сообщение Ognelis » 08 дек 2014, 19:58

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=HsnCMT_EYmg#t=4294[/youtube_1]

Еще одно видео, опять в сторону физиологии, там есть интересная табличка над которой можно поразмышлять в контексте гипноза. Переключение медиаторов на висцеральные структуры, отключение сознания путем ухода в глубокий транс (возможно сомнамбулизм), подключение мотороной фукции через каталепсию, либо ее отключение через максимальное расслабление и уход в анальгезию/анастезию и по сути??? общение с перестальтикой через образы.... немного даже волосы шевелятся.
Вспомнил Кучеренко, когда она рассказывал, что вызывал месячные у женщины давая ей образ красного цвета, взрыва вулкана и т.д.
Как вы думаете, может действительно люди научились интуитивно выходить на общение с "телом"???!!! через транс и гипноз, для его лечения.
Все это теория, но очень интересно порассуждать.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Ognelis » 08 дек 2014, 20:11

Вопрос только в одном, как организм(тело???) воспринимает и обрабатывает инфу во время внушения.
Дедушка вроде сказал, что присутствует, какой то механизм в коре, который не дает сомнамбуле пойти на красный свет.... Но, пока вопрос.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Ognelis » 08 дек 2014, 22:34

Кстати там по моему Геннадий Иванов (классикал гипнозис) сидит. очень уж похож =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Ognelis » 10 дек 2014, 21:53

Дело в том, что он сам указывает, что сомнамбулизм - это вклчение моторики и "соматики" при отключении сознания. То есть красный свет он видит, на него не идет, но осознать ничего не может.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Ognelis » 12 дек 2014, 21:59

kenkokan писал(а):.

Это было верное решение! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2014, 22:16

Ognelis писал(а):
kenkokan писал(а):.

Это было верное решение! :-:ok:-:

Вот,собственно,и демонстрация сказанного в ,,полемике"-теперь у нас вместо компетентного мнения только это.И ЭТО -предсказуемо.Ну что,будем жить с этим?А что остается-то?Перспектива аховая,вот вам и ,,эмоции и мышление".Мышления,знаний -этого нет,зато перспектива Добровольского -уже видна.Всё безумие -добро пожаловать!
ККК в стертых постах поставил несколько вопросов на предложенную тему.И что?У нас нет ответов,ибо безумие -не ответ.И у нас нет компетентного мнения,ибо нет ККК.А ЧТО есть?Удовлетворение?-надолго-ль?
Посмотрим,как предложенная тема будет развиваться,какие будут ИДЕИ теперь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2014, 22:20

Дим а лекс писал(а):ибо нет ККК.


Если вы его не видите, это не значит, что его нет :ps_ih: :ps_ih:
Как нет Пациента и ещё парочки ников, которые предпочитают находиться на форуме в скрытом режиме.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение Дим а лекс » 12 дек 2014, 22:43

вот тоже мне -тайна....всё я вижу,с чего это нет,когда да.Давно хотел сказать,что это смешно,эти,,прятки",но пусть,раз хочется.Вообще говоря,имеет ли смысл отменить такую функцию,,скрыть пребывание",если она не работает как планировалось(раз),и второе -какой в ней смысл,если,,чудеса технического ментализма"позволяют её обходить?Да и вообще -она к чему?
По поводу ККК,то хватит обращать внимание и нервничать по пустякам,эти ,,пустяки",они неизбежны,как глупость вообще.Продолжайте высказываться как найдете необходимым,а возможности модераторов не в хамстве и злорадстве,а в коррекции на соответствие смыслу.Без обид,но если мы перегибаем иногда,то и модерация нужна.Корректная,конечно,а не просто злорадство и ехидство.Я же-ж не обращаю внимания,вернее -не пылаю яростью на разную глупость,она неизбежна,для контраста -даже хорошо.
Мне вот эта тема показалась важной,может даже очень и более,чем некоторые другие.Такой,знаете,внутренний тревожный вопрос,поиск выхода,переосмысления известного -а если?!А ЕСЛИ он прав?ЕСЛИ,то надо переосмыслять стратегию гипноза,исходя и учитывая -ЧТО тогда?
Вы долго там собираетесь держать меня в неведении?-есть там правда или только некорректный эксперимент?
Если Вы не объясните,то кто это сможет?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2014, 22:54

Дим а лекс писал(а):ЕСЛИ,то надо переосмыслять стратегию гипноза,исходя и учитывая -ЧТО тогда?
Вы долго там собираетесь держать меня в неведении?-есть там правда или только некорректный эксперимент?
Если Вы не объясните,то кто это сможет?


Если вы обращаетесь с вопросом к ККК, то учитывайте и то, что он свою позицию никогда и не скрывал :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
И звучала она так- НИКАКОГО ГИПНОЗА. Вообще. А то, что есть - по чайной ложечке от избранных к избранным. А все полномочия карательной медицине ::yaz-yk: ::yaz-yk: :-)
ну... как мне показалось... ;;-))) ;;-)))

Так что.... скорее всего, ответа не будет. На вопрос, само собой.... :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Некоторые аспекты природы сна

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2014, 23:08

kenkokan писал(а):
ПС: Максим, я так и не смог обнаружить возможность выпилиться с форума. Захожу сюда, что бы попилить свои посты. :-)


Ежели надо, профиль удалим. В виде исключения, само собой :ps_ih: :uch_tiv: :uch_tiv:
Ток скажите.

Хотя, в основном, в таких ситуациях мы просто блокируем доступ к профилю :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: Но для вас сделаем исключение.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49





Top.Mail.Ru