Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ПОЛЕМИКА по поводу инициации для Кундалини Рейки

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

ПОЛЕМИКА по поводу инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 27 дек 2014, 21:32

Итак, сразу уточню - на видео не я. :-)
Я с критикой отношусь к многим "эзотерическим" или ,если угодно, "экзотическим" вещам, но не с предубеждением.
Я допускаю всё, но если это может пройти мою проверку.

Эта тема задумывалась как эксперимент с отбратным откликом. Суть - поделиться ощущениями, отзывами и т.д. с целью - доказать существование Рэйки на своем опыте. По-другому - не является ли "ощущение" некой энергии, всего лишь самовнушением.

Нашёл это или вернее эти видео на ютубе. Человек даёт инициацию для Кундалини Рейки. Поясню, как умею для таких же тёмных как и я: он "открывает доступ" к этой энергии путём передачи настроек - как-то так... :-) Пусть, при желании конечно, Gala внесёт поправки если сочтёт это нужным.

P.S. В эксперименте приму участие сам и приглашаю принять всех скептиков. Буду отписываться. Да, за руководством по Кундалини Рейки нужно обратиться к этому человеку на elessar.elanis@googlemail.com и указать тему "КР ступень первая"
Последний раз редактировалось amigo 30 дек 2014, 08:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 27 дек 2014, 21:33

:nez-nayu: Видео перенесено в тему "Инициация для Кундалини Рейки"
Последний раз редактировалось amigo 12 янв 2015, 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение Дим а лекс » 27 дек 2014, 21:48

Это не Алан Чумак?Забавно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 27 дек 2014, 22:04

Думаю нет, тот бы о КРЭМАХ не поминул бы сказать. :-)

Итак, проясню - таких видео - три:первая ступень, вторая ступень и ступень мастера. Это первое. Мне не сложно выложить ещё два, да и вы сами можете найти их на странице Elessarа, но для чистоты эксперимента пока не буду выкладывать.
Приму инициацию перед сном.

Кстати написал ему сам - он ответил, и довольно быстро. Денег не просил - уже уважаю. :-)
Приложил руководство. Я также не буду выкладывать - сами попросите, если будет желание. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось amigo 28 дек 2014, 02:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение Дим а лекс » 27 дек 2014, 22:05

Что касается вопроса,то ,,доказать поделившись ощущениями существование"чего либо -невозможно.Ощущения не есть доказательства.По поводу аферо рейки лучше рассуждать либо как о красивом(надеюсь)способе одурачивания с корыстными целями,либо как о ,,магическом мышлении"адептов.Либо аферо,либо заблуждение,что здесь ещё?
Вопросы остаются прежними.Кто-то уже доказал существование неких мистических сил,энергий,точек кундалини-сахасрары или это как и прежде -аферо?
По поводу ,,эффективности"неких ,,терапий"и ,,практик"проводились многочисленные научные исследования,которые показали полную несостоятельность основных положений данных теорий.Например,эксперимент с влиянием на,,точки"при иглоукалывании ,когда на двух группах проводилось сравнение результата,,иглотерапии"-в одной проводили иглоукалывание профи в этой области,в другой -полная чушь,случайное тыкание.Оба дали один эффект.
Таким же образом была оценена ,,гомеопатия" и многое подобное,,лечение".Эффект на уровне плацебо-эффекта.Подробнее можете ознакомиться в работе Лапина,в теме о ,,плацебо ...",там изложено со ссылками.
Кроме того,если есть желание,отослать всё это дело к фонду Ренди -простое дело.Пусть получат деньги,раз всё так,как утверждается.Это просто выгодно.Разве нет?
Кстати,я всегда -за,за красивое аферо.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 27 дек 2014, 22:07

Дим а лекс писал(а):Это не Алан Чумак? Забавно.

Думаю нет, тот бы о КРЭМАХ не поминул бы сказать. :-)

Здесь, кстати, уместно добавить предысторию, которая сподвигла меня искать подобное видео, а затем и провести подобный эксперимент.

Мой знакомый по работе, активно заинтересовался Рэйки. Я, конечно, подшучивал, да подзадоривал - но по-доброму. А оказалось - было из-за чего.
Подходит он отнажды в курилку и рассказывает о своём конфузе. Оказывается, он нашёл сайт посвящённый энергопрактикам, где передавали настройки на кундалини рэйки первой ступени ---ДИСТАНЦИОННО. Договорился о времени передачи - 21,30. . Когда пришло время - лег, закрыл глаза и расслабился. Прочитал, конечно, перед этим много воссторженых отзывов о том, как люди принимали настройки, об их различных ощущениях и т. д. и т.п. на том же сайте перед самой "передачей". Прошло полчаса, положенных для "приёма настроек"- он встал и сразу же начал отписываться на сайт: мол" колбасило- жар в руках и затылке и все такое, понравилось -спасибо большое!!!" А ему в ответ - "простите, пожалуйста, у меня тут ЧП случилось, я вам ничего не передавала :-) Но сейчас все исправим !"
Что тут сказать - запал у товарища пропал и от "дистанционных настроек" он отказался :-) :-) :-) Но, зато хорошего настроения нам хватило на два дня.
Мораль: как после такого не верить в плацебо и самовнушение?
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 28 дек 2014, 02:28

Переписывался с человеком. Произвел на меня впечатление человека бескорыстного и добродушного, хотя и немногословен. Проникся к нему уважением. :hi_hi_hi:

Решил перенести экперимент на 3 января 2015 года - в связи с предстоящими завтра, послезавтра и т.д. застольями. :dr_ink: :-) Хочется чистоты эксперимента, да и чтобы подтянулись экспериментаторы - энтузиасты, так сказать, для "паралельности" процесса.
Но пусть Вам это не мешает- есть желание :ko_re:sha:
Последний раз редактировалось amigo 28 дек 2014, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение amigo » 28 дек 2014, 03:06

Дим а лекс писал(а):Что касается вопроса,то ,,доказать поделившись ощущениями существование"чего либо -невозможно.Ощущения не есть доказательства.По поводу аферо рейки лучше рассуждать либо как о красивом(надеюсь)способе одурачивания с корыстными целями,либо как о ,,магическом мышлении"адептов.Либо аферо,либо заблуждение,что здесь ещё?
Вопросы остаются прежними.Кто-то уже доказал существование неких мистических сил,энергий,точек кундалини-сахасрары или это как и прежде -аферо?
По поводу ,,эффективности"неких ,,терапий"и ,,практик"проводились многочисленные научные исследования,которые показали полную несостоятельность основных положений данных теорий.Например,эксперимент с влиянием на,,точки"при иглоукалывании ,когда на двух группах проводилось сравнение результата,,иглотерапии"-в одной проводили иглоукалывание профи в этой области,в другой -полная чушь,случайное тыкание.Оба дали один эффект.
Таким же образом была оценена ,,гомеопатия" и многое подобное,,лечение".Эффект на уровне плацебо-эффекта.Подробнее можете ознакомиться в работе Лапина,в теме о ,,плацебо ...",там изложено со ссылками.
Кроме того,если есть желание,отослать всё это дело к фонду Ренди -простое дело.Пусть получат деньги,раз всё так,как утверждается.Это просто выгодно.Разве нет?
Кстати,я всегда -за,за красивое аферо.


Дим а лекс, позиция, котурую вы иногда занимаете напоминает мне историю об одном человеке, который с друзьями случайно наткнулся на одну пещеру. Ходили слухи, что в этой пещере были сокровища, но вид у неё был страшный и угрюмый. Человек, подумал, а может и сразу высказал мнение, что сокровищ в пещере нет и быть не может. У истории есть продолжение, но оно не нужно. Не зависимо от того, найдут ли его друзья сокровища или нет - он не получит НИЧЕГО и только потому, что он в самом начале отказался от них.

Я не пытаюсь что-то кому-то доказать - я предлагаю провести совместный эксперимент. Вы сами за научный подход, ведь так?
Я не представляю, как бы доказывали существование рэйки Джеймсу Ренди, но уверен, что вас сможет убедить лишь приобретённое умение пускать фаерболы из рук :hi_hi_hi:
Ведь не правильно доказывать маленьким детям, что Деда Мороза не существует, лишь потому, что вы в него не верите. В мире и так хватает "серости", чтобы позволить себе роскошь отказываться от иллюзий. А вдруг это не иллюзии?
Давайте не будем заядлыми скептиками и проведём небольшое, и думаю, забавное исследование.
Давайте определим реальные показатели: исходя из того, что рэйки используют для лечения, то для меня показателем станет ...НУ например -исчезновение болей в моем травмированом и вечно ноющем (особенно в холодные поры года) колене. :nez-nayu:

Как вам такой подход?
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2014, 01:20

Амиго,раз Вы задаете вопрос в этой теме,то я и отвечу -здесь.
Вопрос не лежит в плоскости,,не попробовал -не узнаешь"и на Вашу метафору Гала найдет тысячу подходящих случаю.
Если Вы говорите о проверке чего либо вообще,то на это и есть наука -способ познания мира.Любой иной способ,например,судить о чём-то по ощущениям,свидетельствам,некорректно поставленным экспериментам -способы уйти от истины,не более того.
Для чего именно нужно что-то проверять по научным критериям -найдите сами,как и эти самые критерии,если захотите.
Если Вы предлагаете провести эксперимент на кроликах,это следовало обсудить в закрытом разделе.Но раз Вы спросили здесь,то и ...
Говоря,,вообще"-ответ на Ваш вопрос уже содержится в Вашем посте про то,как,,колбасило"товарища.Без всяких ,,кундалини рейки".Поэтому и существуют научные методы проверки.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инициации для Кундалини Рейки

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2014, 01:34

Далее о ,,серости",которой действительно,,хватает".Мне всегда казалось,что серость и мракобесие -следствие невежества.Отказ от понимания истинных причин и следствий -несомненно серость.Добровольное безумие в любой форме -отвратительно,хотя некоторые наркоманы,алкоголики,психонавты,мракобесы мистики -могут иметь свою точку зрения.
Кстати о Ренди.Его,,критерии"легко найти,чтобы,,доказать"любое утверждение.Доказать,а не провести ловко трюк,обман и пр. аферо.Умеете пускать,,файерболы"-приходите и пускайте,получите пару лямов зеленых.Только учтите,что все приборы могут изъять,-там нет болванов.
И,заметьте,я не против красивого аферо.Просто есть разница -нельзя дурачить товарищей,остальных -ради бога.Мы же тут для того,чтобы делиться инфой,искать истину,а не для обмана друг-друга?..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53





Top.Mail.Ru