Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В защиту Кашпировского

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Ognelis » 08 фев 2015, 23:56

samm писал(а):
Ognelis писал(а):А метод прост до невозможности, вы его в кратце описали выше... то есть все сказали.


Если метод прост и Вам понятен, тогда скажите: какой закон увидел Кашпировский, работая в морге и как он его использует в создаваемых им ситуациях?

Происходящее описано не однократно, переживание смерти дает огромный стимул к жизни.
Как он использует, зависит от создаваемых ИМ ситуаций.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Ognelis » 09 фев 2015, 00:03

Ognelis писал(а):
samm писал(а):
Ognelis писал(а):А метод прост до невозможности, вы его в кратце описали выше... то есть все сказали.


Если метод прост и Вам понятен, тогда скажите: какой закон увидел Кашпировский, работая в морге и как он его использует в создаваемых им ситуациях?



Я еще раз прошу прощения, но вы меня не правильно поняли "про метод".
Я имел ввиду не конкретные наборы техник, так как я понятия не имею. что именно он делает (и слава богу), а парадигму, что он берет за основу гипноза, наведения транса, создания нужного состояния и т. д.
Вариаций всего две, о них тоже говорилось. Это те самые мосты наведения из которых вытекает метод.
Далее все очень усложнится (еще бы), так что можно и отдельно поговорить, в личке.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение samm » 09 фев 2015, 00:46

Ognelis писал(а):Происходящее описано не однократно, переживание смерти дает огромный стимул к жизни.
Как он использует, зависит от создаваемых ИМ ситуаций.


Слишком просто: "огромный стимул к жизни". Для того, чтобы понять этот закон, надо проработать в морге не один год, пока не увидишь...
Аватара пользователя
samm
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:17

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 09 фев 2015, 08:06

Ох-хо-хо...пшепрашем,Сэмм,но занырнул таки на форум А.М.,больно стало любопытно.Вы это как вообще там всё выдержали?На именно форуме,там где ре-гипотезы -это совсем просто незнаю как ...чтобы.Вы уж пшепрашем дважды,но кроме чепухи и поцелуев в жп и всё,что относится к причинным местам А.М.-просто нет.Кроме Ваших попыток.
Читая потихоньку,поначалу возникло желание матернуть одну по кличке ,,Чех".Позже начало коробить общая бестолковщина и нежелание что-то понимать -как общий настрой.Морщило от патоки и елея.Такого завывания,,осанны"ещё поискать .Ой-ё-ёй!-да там попробуй что-то вякни про ,,исследовать надо,разложить на составляющие,гипноз(не дай бог!)упомянуть"-сожрут злые бабы.
Как это правильно,что Вы здесь.Уж раскладывать мы любим,чем и живы.Это с удовольствием -принимаем факты,версии,гипотезы,идеи -особенно!
Теперь в смысле,что прошло ...некоторое время,как Вы взялись за А.М.На сегодняшний день -какие наблюдения по пунктам(как там),Ваши мысли,выводы,предположения?
Если Вы ещё не успели ознакомиться подробнее ,то вкратце -я гипноромантик(так говорят некоторые язвы),и тоже верю ,что можно,,в ткань",и не без оснований к тому.Мне очень(!)любопытны Ваши наблюдения,с которыми успел ознакомиться и здесь и ,,там".
Впрочем,это я разгорячен,под впечатлением от того форума.Пишите в удобной Вам форме,стиле,темпе.Обязательно позже познакомлю Вас с некоторой ...инфой на тему Ваших поисков.
Вы проявили такую выдержку там,что ..признать Вас разумным мало,Вы -гений терпения.Блин,где-ж Вы были-то?Впрочем,неважно -главное,что Вы теперь -в правильном месте.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 09 фев 2015, 08:17

Ах ,да,забыл ...если считаете,что некие Ваши находки нежелательно на всеобщее обозрение(ну,видел такое Ваше мнение там),то есть и закрытые разделы,можно убрать поглубже.На Ваше усмотрение.
А красивые девушки и у нас есть! :-) Вернее -у нас -в первую очередь.У нас тут всё -лучшее.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Ognelis » 09 фев 2015, 09:06

samm писал(а):
Ognelis писал(а):Происходящее описано не однократно, переживание смерти дает огромный стимул к жизни.
Как он использует, зависит от создаваемых ИМ ситуаций.


Слишком просто: "огромный стимул к жизни". Для того, чтобы понять этот закон, надо проработать в морге не один год, пока не увидишь...


Прошу прощения за офтопик.

К Великому Мастеру приходит Ученик.
У: Научите меня всему что вы знаете, я готов ради этого годами чистить ваш сортир, готовить и убирать за вами.
ВМ: Хорошо, вон там тряпка, начинай.
Проходит 10 лет.
К ВМ приходит Новый Ученик.
НУ: ВМ научите меня всему, но желательно прямо сечас.
ВМ: хорошо. Все вот так, так и вот так.
НУ: спасибо мастер.
У: ВМ это же не честно, я 10 лет чистил сартир и ждал откровения, а вы вот так просто все рассказали первому встречному.
ВМ: У каждого свой путь к знанию.

Обратитесь к Дималексу, думаю он и правда сможет пролить свет на многое и без лишней суеты! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение GdeToTam » 09 фев 2015, 09:26

Дим а лекс писал(а):Ах ,да,забыл ...если считаете,что некие Ваши находки нежелательно на всеобщее обозрение(ну,видел такое Ваше мнение там),то есть и закрытые разделы,можно убрать поглубже.


Хотите перевести "общение" в псих-лабораторию, чтобы спасти от Огнелиса ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ну... Вам решать. Если надо - доступ сделаем.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение samm » 09 фев 2015, 11:27

Дим а лекс писал(а):Ой-ё-ёй!-да там попробуй что-то вякни про ,,исследовать надо,разложить на составляющие,гипноз(не дай бог!)упомянуть"-сожрут злые бабы.


Вы бы еще видели, как на сайте сам А.М. костерил меня, как только не называл. Уж очень он не любит, когда о его деле. Хотя понимаю почему. Мои гипотезы того времени пропитаны теориями гипноза и я делал на них акцент. Он использовал гипноз до определенного времени. В одном из ответов мне написал, что с учетом нового подхода к программированию на выздоровление, ему стыдно за те выступления.
Сейчас иногда применяет, но чисто для усиления эффекта "невидимых стрел", шокирования публики, фиксации в подсознании зрителей своего сильного авторитетного влияния.
На одном из выступлений я видел, как А.М. резко дернул за руку пожилого мужчину, чтобы уронить его, но он выстоял, тогда доктор резко поднял его руку и медленно опустил... дедушка опустился вместе с рукой - явно это было невербальное наведение и глубокий сон, "невидимые стрелы" полетели в зал. Гипноз в данном случае использовался совершенно для других целей.

На женщин с форума я не в обиде. В результате публикаций моих гипотез на форуме и дальнейшее общение в личке, помогло мне понять что испытывает женщина, находясь под влиянием А.М.

Я тоже рад, что встретил здесь единомышленников. Несколько раз пытался заинтересовать темой Кашпировского на одном из ресурсов, но встретил агрессию и непонимание. Один из участников (не буду называть его фамилию, это известный человек в мире гипнотизеров) написал: "У меня два высших образования, я очень образованный человек и поэтому не собираюсь заниматься этой ерундой" :-)

Мне бы хотелось дальнейшее обсуждение продолжить в закрытой теме, иначе возможны судебные тяжбы со стороны А.М., он честолюбивый человек и постоянно выискивает невежество, оскорбления в свой адрес, даже там и в тех словах, где их нет. Достаточно посмотреть его комментарии к телепередачам, газетным публикациям на сайте. Однако это не является препятствием к моему уважению А.М. и к интересу его дела.
Аватара пользователя
samm
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:17

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 09 фев 2015, 17:23

О'Кей,как лучше сделать?Предлагаю перенести в вип.По следующим причинам:детальный разбор метода К.-может вызвать нездоровый ажиотаж,как справедливо указывает Сэмм,со стороны и самого А.М.и его горячих последователей(ниц).Здесь,в открытой части,уже достаточно материала для,,просто интересно"-желающие участвовать в РАБОТЕ,могут перейти и к ДЕЙСТВИЯМ по участию в работе.
В випе достаточно разумных людей для некоего ментального пространства,чтобы ,,идея К."могла обсуждаться с разных сторон.

По поводу ,,женщин"и влияния К.-согласен полностью.Очень даже видно,как вполне умные ,образованные женщины теряют способность критически рассуждать,как только идет прикосновение к имени А.М.

Ну..заводим тему в випе?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение GdeToTam » 09 фев 2015, 17:34

Дим а лекс писал(а):
Ну..заводим тему в випе?


Не, лучше на вашей "территории". :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Это не того рода материал, чтобы его размещать в ВИПе.

Для моей модели мира так будет логичней и спокойней. Кашпировкого нужно разбирать параллельно со статистикой по Чумаку. Письма одному, письма другому, аудитория одного, аудитория другого - тогда это было бы логично. Иначе получится мракобесие. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Либо ИСТОРИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ.
:uch_tiv: :uch_tiv:


Жду ответа. :-) :-)
Можно не сразу, через пару часиков (а пока отлучусь "от эрана").
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42





Top.Mail.Ru