Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В защиту Кашпировского

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Adekvat » 01 фев 2015, 13:15

Много месяцев потратил на исследование паттернов А.М.Кашпировского. Пришел к следующим выводам:

Исследователи его творчества по косточкам разобрали его речи. На первый взгляд Кашпировский умышленно создает "примитивный" стиль, нарочито "коверкая" речь. Казалось бы все просто, копируй его паттерны и, вот он успех...

Но есть небольшая странность. Гипнотизеры, с завидным упрямством, игнорируют его стиль. И это при том, что гипнотизерская братия весьма воровита и любит подражать кумирам. Достаточно вспомнить, как подражают А.Г.Пирогову, при этом не забывая "обхаивать" его.

В бытовых разговорах А.М.Кашпировский тот же, что и на сеансах, то есть артист играет самого себя. Значит дело не в речевых паттернах.


У А.М.Кашпировского преимущества в изощренном контексте и узкой, но преданной аудитории. Его "знахарский" контекст, я частично применяю сам, поэтому на личном опыте знаю, что он действует безотказно. Причем его можно видоизменять под любого клиента.

А многочисленные поклонники у А.М.Кашпировского появились после многомиллионных просмотров телесеансов. Такой рекламы не имел, и, возможно не будет иметь ни один из гипнотизеров.

Все вышесказанное ни в коей мере не умаляет таланта и способностей выдающегося гипнотизера и психотерапевта А.М.Кашпировского.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Ognelis » 01 фев 2015, 21:31

Adekvat писал(а):Все вышесказанное ни в коей мере не умаляет таланта и способностей выдающегося гипнотизера и психотерапевта А.М.Кашпировского.

А мне рассказывали, что он явный шизоид с отклонениями, никого за людей не ситает... может по этому его обходят сторой те, кто его знает! :-) :nez-nayu:
А мазохистов в мире хватит на всех желающих..... Моральный БДСМ - это же то же гипно связь как ни как.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение amigo » 02 фев 2015, 23:39

Adekvat писал(а): Но есть небольшая странность. Гипнотизеры, с завидным упрямством, игнорируют его стиль. И это при том, что гипнотизерская братия весьма воровита и любит подражать кумирам. Достаточно вспомнить, как подражают А.Г.Пирогову, при этом не забывая "обхаивать" его.


Почему не применяют? Применяют. Хотел видео с ютуба залить в доказательство, но автор удалил. Видно задразнили. Если захотите, то поищите - "Бросить курить-просто". Длительность - 21,36.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 03 фев 2015, 13:27

Ognelis писал(а):
Adekvat писал(а):Все вышесказанное ни в коей мере не умаляет таланта и способностей выдающегося гипнотизера и психотерапевта А.М.Кашпировского.

А мне рассказывали, что он явный шизоид с отклонениями, никого за людей не ситает... может по этому его обходят сторой те, кто его знает! :-) :nez-nayu:
А мазохистов в мире хватит на всех желающих..... Моральный БДСМ - это же то же гипно связь как ни как.

Здесь нет информативности,поэтому ПОЛЕМИКОЙ нельзя признавать оскорбления.,,мне рассказывали "о ком-то"-не довод,чтобы на это опираться.
,,шизоид с отклонениями"-неясно про что,напоминает Ваш стиль,а к Кашпировскому не относится вовсе.Это оговор и оскорбление.
Про ,,мазохистов"и ,,моральный бдсм"(бывает неморальный?)-в общем контексте поста ...тоже возможно Вам примерить на себя.
Если я правильно понимаю,полемика ,это выражение не оскорбления,а аргументированной позиции.Нельзя признавать допустимыми мнения вроде,,я слышал,что он козел".
Не пора ли сокращать критическую массу?Ну хоть что-то можно сделать?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение amigo » 03 фев 2015, 16:54

Я к Кашпировскому отношусь с уважением. Но есть некоторые моменты, в которых Огнелис прав. Аргументация - как вы говорите, Дим а лекс. В сети полно видео Кашпировского - как сеансов, так и более поздних выступлений, на которых А.М. работает на якорях с 90-х и фарширует это всё забалтыванием с встроенными внушениями (я это так вижу). Но есть одно но, которое меня зацепило. Я смотрел одну из таких поздних встреч и поразился одной сцене, где Кашпировский "уронил" толпу на сцене, но одна женщина (вроде алергичка, или асматичка), лёжа, начала задыхаться. О подошёл и наступил ей на руку. Здесь дело не в методах его работы. Нет. Тут нужно было видеть выражение его лица... Мол, "зае..ла корова старая". И таких моментов полно. Тут скорее всего дело в том, что его самого зае..ли со всех сторон. Что не говори - Кашпировский для народа - синоним агресивного и опасного гипноза, хотя вначале на него молились. Может тут и кроется непопулярность его стиля и патернов. Отчасти они стопудово применяются, но более опознаваемая стилистика, как у учеников "Пирогова" например, избегается.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 03 фев 2015, 17:23

Незнаю,как именно Вы ,,прочитали"вышеозначенное,но тут не поспоришь -каждый может домысливать произвольно,на то они и домыслы.
Насчет ,,наступил на руку"-я бы не хотел говорить об этом в открытом разделе -нечего кормить инфой тех,кто не стесняется прочесть всё,а позжее облить тебя-же грязью.Ну ..как Вы к примеру.Или иные известные Вам.Как-то оно получается неконструктивно.
Насчет манеры Кашпировского -хорошо иметь свою,а у А.М. она есть.Что здесь странного?Нормально -своя манера,стиль.Многим нравилось ..
Насчет остального,что,дескать,,поистрепался,вышел в тираж"-враки всё,наглые враки.Работал ещё много и в других странах,награды там давали,от имени страны(Страны)давали.И сейчас работает.
Всё,что о нём говорят по большей части -некомпетентный треп и морализаторство без оснований к тому.Про ,,неконтролируемый эксперимент"по ящику -уже писал,стоит ли повторяться?
И последнее.Там,где наука,там нет моральных категорий.Например -ядерная бомба.У кого есть,тому и хорошо,РОССИИ например,-стерли бы китайцы без.Никто и не думает ядерные технологии раздавать в качестве,,знаний"-а гипноз -вот нате!,берите!Любому ослу и задарма!Впрочем,Вы знаете мою позицию,она не нова.Глушат лохов на курсах -да и пусть себе,любому доступно -прочитал пару книженок,курсы прошел,да свои -открывай не хочу!Вот так и пусть ходят по кругу,хуже не будет -что был ноль,что нуль после курсов.Какая разница?
Кашпировский ИМЯ заслужил,а остальное ...собака лает,а караван идет.
Впрочем,у нас есть новый участник с интересной позицией(мне -чрезвычайно!).Если есть,что ещё добавить,-с большим Уважением слушаю.И ...спасибо за стиль!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение amigo » 03 фев 2015, 17:42

Я так и не понял, чем вас не устроило мое мнение? Оно же перекликается с вашим. Мне показалось, что вы восприняли моё сообщениекак личное оскорбление, хотя я так и не понял почему? Я не про его методы говорил, зачем так все расписывать подробно? Я говорил, как его видят люди.
Может хватит личных гневных тирад?

Насчет признания в других странах - знаю- Польша, Болгария, Америка - смотрел видео недавно с М. Али. Зачем доказывать что-то мне лично?
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 03 фев 2015, 17:52

amigo писал(а):Я так и не понял, чем вас не устроило мое мнение? Оно же перекликается с вашим. Мне показалось, что вы восприняли моё сообщениекак личное оскорбление, хотя я так и не понял почему? Я не про его методы говорил, зачем так все расписывать подробно? Я говорил, как его видят люди.
Может хватит личных гневных тирад?

Насчет признания в других странах - знаю- Польша, Болгария, Америка - смотрел видео недавно с М. Али. Зачем доказывать что-то мне лично?


Насчет ,,Вам показалось"-совершенно справеливо,это так -Вам показалось,а я -не обижался.
Почему ,,не надо расписывать подробно"?-неясно.Вроде выразить мнение по всем тезисам -проявить внимание и уважение к автору(иное может ГТТ -отвечать ,,на что захочется"-игнор,словом -неуважение).
Насчет,,воспринимают люди"-согласен с Вами,причины -известны,-агрессивная злоба профанов,помои с телеэкрана делают своё дело.
Побольше логики,поменьше,,показалось,чувствую,впечатление"-и всё будет хорошо.Просто уточнить всегда просто.Придет и понимание.(не играйте в телепатию,не приписывайте мне свои мысли -спросить лучше).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение amigo » 03 фев 2015, 19:04

Ок - замётано.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: В защиту Кашпировского

Сообщение Дим а лекс » 03 фев 2015, 19:14

amigo писал(а):Ок - замётано.

Оно и было.За ,,барышню"прошу прощения,неожидал.Да хорошая она,хорошая,просто есть ,,авторитеты",на их фоне ...ну,поязвил не к месту.Забыли.
Если автор вернется,про его ,,фишку"Анатоль Михалыча -ну очень интересно!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru