Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 21:48

ali3n писал(а):Ох, Огнелис, диву даюсь, как вы, вроде бы человек давно увлекающийся темой гипноза, все еще находитесь в неких рамках...
Неужели имеющейся в сети, да и на этом форуме информации вам еще недостаточно для того, чтобы понять, что важен симбиоз различных направлений, техник, подходов, методик. Все это многообразие необходимо наслаивать на стержень, основу, базу.
Кучеренко ваш, умело "подсадил" вас на иглу, что вы и доказали своими утверждениями о том, что он не хочет продолжать обучение. А это значит, если мыслить более-менее объективно, что то, что он вам дал в процессе обучения - этого НЕДОСТАТОЧНО.
В противовес, стоит отметить студентов ВМ/ГМ - у них достаточно примеров, когда студенты, даже после 2-х дневных семинаров (без терапии) начинают свое дело и, причем, довольно успешно. За примерами ходить далеко не надо - из последних на виду - Степан Мирошниченко, в области Владивостока, не слишком большом городе успешно начал гипнотерапию, дав всего лишь объявление в местой ГАЗЕТЕ! (в наш то век)
И заметьте, что у большинства отучившихся у Макулова нет этой "ломки", в некоторой степени острой зависимости от учителя.
Считаю, что это в некоторой степени, помимо преподаваемой информации, зависит и от специфичного подхода, отношения самого Макулова, отчасти его нелюбимого многими ЧСВ и прочих "слабостей". Смотрите на результаты, или как говорит ГТТ на НАВЫКИ.

А на счет внешнего вида - а может человеку фиолетово, как он смотрится? Вы ведь не знаете, каковы истинные цели данного выступления. А по себе судить - ну это как-то по-детски чтоли...


Вы зря думаете, что я тут ЗА кого то! :-) Я скорее вообще против всех, как Лукашенко в Белоруссии :-)

Да мне совершенно фиолетово зачем они туда пришли, я откровенно глумлюсь над глупостью произошедшего и увиденного! :-)

И против всех я именно изза того, что делиться инфой никто не хочет, что мне и дает моральное право слать всех "великих" куда подальше. Нет результата лично для меня, иди понты кидай еще где-нибудь, но только не передо мной, я сам себе все накопаю и сделаю! :-)

Вот лично к Вам Алиен уважение присутствует, потому как дело говорите, а к Макулову, ну так, "человек - чисто поржать" ::yaz-yk:

В общем еще раз обращаюсь к голосу разума каждого, данное видео не стоит выеденного яйца, просто забудьте его! :medi_tati:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 21:58

GdeToTam писал(а):
GdeToTam писал(а):В гипнозе важен определенный стиль, манера поведения... Плюс особое внимание к мелочам, нюансам...



Ещё раз по данным нюансам.
Это столпы гипноза. Это то, что НЕОБХОДИМО ТРЕНИРОВАТЬ.
Необходимо знать, как твоя работа смотрится со стороны, необходимо пересматривать собственные записи, чтобы оценить сколько нюансов было пропущено мимо собственного сознания в "режиме реального времени". Кстати, в МГУ об этом судя по всему даже не подозревают :zvez_ochki: :zvez_ochki:


Я вам искренне говорю, судить по одному видео не стоит.
В ваших словах доля истины, но только доля, мне сложно описывать комплекс происходившего, да и давно дело было.
Общее впечатление я уже написал в теме по СМПС.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Дим а лекс » 30 июн 2015, 22:06

Ага,некоторые"курсовые"и "дипломные" мгуистов -компиляция и перепевки известного. Читали-с,что смогли вытащить))). Дарьина брехня - и есть брехня. Ссылку дать всегда просто,тогда и предметно -вот диссер,ознакомьтесь,раз не знаете...А так...Брехня про"идите учиться" -знакомо.Ничему и Никто там не учит. Дети впервые увидели реальный гипноз,а не чепуху.И раз на то пошло,где(???)эти "выпускники мгу",якобы "наученные" работе с психосоматикой и их результаты? Что,тоже -без видео? Реклама не нужна?
Сидят ваши "выпускники"на лажовом тестировании ,вот и вся "наука".
"дети"-в смысле профразвития.А так конечно -дипломированные спецьялисты...Где ваша официальная статистика по наркошам-алкашам?-вот и суйте свои дипломы обратно.Что с дурой спорить-то? Чем они там гордятся-пыжатся?"МЖО"что-ль?И сколько лет сосать эту пустышку?
МЖО-дело хорошее,так и ему применения найти не смогли.Дармоеды-дураки.Психологи ,итить!-вели себя как дети -где навыки комуникативные?-и тех нема...позорище...Ни одного Голоса,одни поблядушные тягучести.Ещё в носик погундось,бестолковка.
Последний толковый диссер от Кучеренко ,он каким годом означен?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 01 июл 2015, 10:58

Пошастал по инету :ps_ih: :ps_ih:
Судя по всему реальная деятельность есть в Питерском гос.университете. http://www.psy.spbu.ru/department/chairs/ergonomics



Вот как элемент подтверждения: http://korshu.ru/obsujdenie-statei-o-v-naumenko/page-7

Настоящая работа была проведена в рамках когнитивных исследований в Ленинградском государственном университете в лаборатории Т. П. Зинченко. Испытуемые погружались в глубокие фазы гипноза (уровень III3 по физиологической шкале гипноза К.И. Платонова (Платонов, 1962), 27 – 30-й уровни по шкале Л.В. Дэвиса и Р.В. Хасбэнда (Davis, Husband, 1931)), в которых посредством инструкции гипнотизера в условиях продолжающейся гипнотической индукции обеспечивался их перцептивный контакт с внешним миром. При этом испытуемые получали инструкцию следующего содержания: «Вы продолжаете находиться в состоянии глубокого гипноза, но при этом все Ваши органы чувств работают». Испытуемые проявляли адекватную реакцию на внешний мир, но при этом гипнотизер мог модифицировать их поведение в рамках инструкций. Так, внушение отсутствия восприятия цвета приводило к поведению субъекта, свидетельствовавшему о наступлении данного факта. Он не видел цветных фигур на фоне мозаики таблиц Рабкина для исследования цветоощущения (Рабкин, 1971), заявляя, что видит только мозаику. Инструкция об избирательной работе слуховой системы «Вы слышите только мой голос» также была полностью реализована в поведении испытуемых. Посторонние шумы и громкие звуки не влияли на их поведение.

В экспериментах приняли участие 16 человек, из них 7 мужского и 9 женского пола, студенты старших курсов вузов Санкт-Петербурга. Все участники экспериментов прошли тщательный отбор и успешно выполнили тестовые задания шкал гипнабельности, свидетельствующие об индукции глубоких стадий гипнотического состояния. У каждого испытуемого наблюдались реализации системной постгипнотической амнезии, негативные зрительные и слуховые галлюцинации, что говорило о наступлении глубокого транса. Все участники являлись практически здоровыми физически и психически лицами.


И у них наблюдаются интересные работы: http://www.dissercat.com/content/tselenapravlennoe-ignorirovanie-v-mnemicheskoi-deyatelnosti
:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru