Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 20:31

Хочу добавить.
Что все, что я принес на форум - этого слишком мало для ознакомления с сутью СМПС как метода. Не сомневаюсь, что Кучеренко хороший специалист, но меня волнует то, что он или не готов или не хочет делиться информацией или ее просто нет (но это по секрету). Вот в итоге и получается то, что вы читаете. Поймите меня правильно, мы (Даша, Надя, я) в процессе семинаров неоднократно поднимали вопрос о продолжении обучения, ВВК многозначительно отмалчивался, в итоге имеем то, что имеем.
По поводу реальной помощи по соматике, вообще то и тут ее только пропагандируют, а не осуществляют. Вот только Инвентор реально чтото рассказал и смог пояснить, но и это круппицы знания. Так что нечего на зеркало пинять.....
В общем стараясь быть объективным (я чтото слишком много написал для одной простой мысли) хочется сказать, что ВВК не стремится делиться информацией и это факт!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 20:36

Дим а лекс писал(а):Тэк-с. отойдем от требований к Макулову и перейдем к ожиданиям по поводу психотэррапевтов от мгу. Хочется вспомнить былое и думы по поводу "померимся ксивами",но в голову приходит только полковник вылетевший в трубу вместе с оной. Труба печная.
Люблю соглашаться с Большим Пацаном и "ниочемье"-метко сказано.
Вот,собственно,и всё по поводу мгуистов.
Также вспоминается хороший анекдот с концовочкой"доктор,а Вы уверены,что Вы психотерапевт?"
Барышня,что "преподаёт психосоматику" в первом меде(прально?-неважно)-от оно! От оно где -ниочемье корнями пошло.
Хорошо уже сказал ГТТ -а где энто можно проблемы-то решить,которые психосоматические?психогении,тэксскзть...ИИИИИ-тишинассссс....зато гонору-то!
Что мне ожидалось?(возможно и не мне одному)-разговор пойдет по существу вопроса,а именно -о разнице подходов. Макулов излагает свой,а профи внимательно выслушивают и аргументированно разбирают,критикуют,доводы приводят...как-то эдак.Ну,допустим,что приведут любую проективную методику и огласят проценты. Ожидалось. А тут вона шта!-воопче ...Как мило было слышать детскую радость после демо на студенте. Видать,в диковинку Гипноз мгуистам...такая живость,такие впечатления!
Я - ЗА образование. Вполне.НО.Психотерапевт должен быть пылесосом ,собирать всё,что касается профессии ,а уж тем более -касается В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!И когда мы видим(слышим)восторги при обычном гипнотическом (рутинном)процессе,возникает вопрос;"...доктор,а Вы уверены,что вы-психотерапевт?"Что дальше?-стоматолог дивится на бормашину?гинеколог ищет придатки в ухе?...
А по ГМ и ВМ -поскольку уж...зачастили с презентациями,то и "претолк"нужен уже другой.Для баранов надо,их есть пока.


Еще раз хочу пояснить, что НЕ появление в кадре ВВК символизировало слишком многое, так что видео то в топку однозначно, ГТТ там нечего смотреть! :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 20:40

Собственно про борзость ребят я именно это и имел в виду. Мальчики решиши уму разуму Кучеренко поучить :-) Это ж надо смелости набраться или глупости, чтобы с такими сытыми лицами туда соваться (где тут колобок крутящий у виска).
Если бы они за парту сели и "внимали". я бы еще понял, а тут... понторезы! :-)
Смешно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 20:48

Ognelis писал(а):Хочу добавить.
Что все, что я принес на форум - этого слишком мало для ознакомления с сутью СМПС как метода. Не сомневаюсь, что Кучеренко хороший специалист, но меня волнует то, что он или не готов или не хочет делиться информацией или ее просто нет (но это по секрету). Вот в итоге и получается то, что вы читаете. Поймите меня правильно, мы (Даша, Надя, я) в процессе семинаров неоднократно поднимали вопрос о продолжении обучения, ВВК многозначительно отмалчивался, в итоге имеем то, что имеем.


Даже одного видео достаточно :a_g_a: :a_g_a:
В гипнозе важен определенный стиль, манера поведения... Плюс особое внимание к мелочам, нюансам...
В видео не было ни того, ни другого. :nez-nayu: :nez-nayu: Обычное поведение уставшего, застрессованного человека, которому уже не важно, как смотрится со стороны то, что он делает...


Ognelis писал(а):По поводу реальной помощи по соматике, вообще то и тут ее только пропагандируют, а не осуществляют. Вот только Инвентор реально чтото рассказал и смог пояснить, но и это круппицы знания. Так что нечего на зеркало пинять.....


Медицинские вопросы следует искать на медицинских же форумах :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Нам нет необходимости лезть в подобное :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 20:55

Медицинские вопросы следует искать на медицинских же форумах :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Нам нет необходимости лезть в подобное :uch_tiv: :uch_tiv:[/quote]

:-) :-) Да, да, мы тут в основном деньги воровать учимся! Есть тут один "учитель".....

В общем не прибедняйтесь! :ni_zia:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 20:57

Даже одного видео достаточно :a_g_a: :a_g_a:
В гипнозе важен определенный стиль, манера поведения... Плюс особое внимание к мелочам, нюансам...
В видео не было ни того, ни другого. :nez-nayu: :nez-nayu: Обычное поведение уставшего, застрессованного человека, которому уже не важно, как смотрится со стороны то, что он делает...

Да, как не печально, но наверное так оно и есть..... :uch_tiv:

Хотя, я бы не был столь категоричен, по одному видео судить очень сложно, правда.
Последний раз редактировалось Ognelis 30 июн 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 21:00

Ох, Огнелис, диву даюсь, как вы, вроде бы человек давно увлекающийся темой гипноза, все еще находитесь в неких рамках...
Неужели имеющейся в сети, да и на этом форуме информации вам еще недостаточно для того, чтобы понять, что важен симбиоз различных направлений, техник, подходов, методик. Все это многообразие необходимо наслаивать на стержень, основу, базу.
Кучеренко ваш, умело "подсадил" вас на иглу, что вы и доказали своими утверждениями о том, что он не хочет продолжать обучение. А это значит, если мыслить более-менее объективно, что то, что он вам дал в процессе обучения - этого НЕДОСТАТОЧНО.
В противовес, стоит отметить студентов ВМ/ГМ - у них достаточно примеров, когда студенты, даже после 2-х дневных семинаров (без терапии) начинают свое дело и, причем, довольно успешно. За примерами ходить далеко не надо - из последних на виду - Степан Мирошниченко, в области Владивостока, не слишком большом городе успешно начал гипнотерапию, дав всего лишь объявление в местой ГАЗЕТЕ! (в наш то век)
И заметьте, что у большинства отучившихся у Макулова нет этой "ломки", в некоторой степени острой зависимости от учителя.
Считаю, что это в некоторой степени, помимо преподаваемой информации, зависит и от специфичного подхода, отношения самого Макулова, отчасти его нелюбимого многими ЧСВ и прочих "слабостей". Смотрите на результаты, или как говорит ГТТ на НАВЫКИ.

А на счет внешнего вида - а может человеку фиолетово, как он смотрится? Вы ведь не знаете, каковы истинные цели данного выступления. А по себе судить - ну это как-то по-детски чтоли...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 21:01

Ognelis писал(а):
В общем не прибедняйтесь! :ni_zia:


Те, кто практикует работу с психосоматикой, на форуме свои методы не афишируют (и обсуждать не стремятся) :)-(: :)-(:
А их клиенты частенько даже и не знают, что с ними работали при помощи гипноза. Народные целители - у них свой подход :-) :-) ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 21:28

GdeToTam писал(а):В гипнозе важен определенный стиль, манера поведения... Плюс особое внимание к мелочам, нюансам...



Ещё раз по данным нюансам.
Это столпы гипноза. Это то, что НЕОБХОДИМО ТРЕНИРОВАТЬ.
Необходимо знать, как твоя работа смотрится со стороны, необходимо пересматривать собственные записи, чтобы оценить сколько нюансов было пропущено мимо собственного сознания в "режиме реального времени". Кстати, в МГУ об этом судя по всему даже не подозревают :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))


У них там чего, путают психологию с графоманией ?? Почему эти любители (любительницы) "почитать" так стесняются посмотреть на себя со стороны ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение morew » 30 июн 2015, 21:47

ali3n писал(а):В противовес, стоит отметить студентов ВМ/ГМ - у них достаточно примеров, когда студенты, даже после 2-х дневных семинаров (без терапии) начинают свое дело и, причем, довольно успешно. .


Гипнотерапевт после 2-х дневного семинара.... Это оксюморон какой-то :-) :-)

Макулов где-то признавался на видео, что только около 6 процентов его обучающихся продолжают терапию в этом ключе, сокрушался по этому поводу)) Точно не помню- 6 или 4 процента он называл...

Кстати, он ведь только врачей обучает гипнотерапии? Давно хотел узнать. Ведь только им разрешено в нашей стране официально применять гипноз в лечебных целях.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59





Top.Mail.Ru