Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 17:07

Ognelis писал(а):
Зря, зря они туда пришли :-)

У Макулова уже видимо ЧСВ совсем раздулось до небес, закономерно получил по щам! :hi_hi_hi:


Видео пока не досмотрел, поэтому мнение предварительное - к данной аудитории лично у меня доверия нет :-) :-) :-) МГУ они там или что-то иное...
Вопрос в НАВЫКАХ а не величине словарного запаса. Их там чему учат?? Лингвистике или психологии ?? Как с людьми работать или как языковой бредогенератор на полную раскручивать ?? Если второе - а МГУ тогда зачем, пусть идут к Богачеву ;;-))) ;;-))) ;;-))) Больше пользы будет... Ладно... глумлюсь :ps_ih: :ps_ih:

Видео работы В.Кучеренко мы видели, спасибо Огнелису за участие. Комментов было на порядок меньше, чем недоумения. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А если их навыки похуже чем у учителя, то.... ноу комментс.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 17:21

P.S.

Туда же :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Наблюдал за перепиской "заслуженных МГУ-шниц" на странице у Геннадия. Они там с увлечением баловались бредо-риторикой, пока у кого-то не возник вопрос - а где эти самые "обученные психотерапевты от МГУ", где к ним можно обратиться за РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ. И моментально молчок и партизанство :-) :-) ;;-)))

Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))


:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))


Этжжж прямо мега-цитаты - "гипноз надо заслужить и поэтому пусть интересующиеся идут учиться в МГУ". Чтобы ЧТО, спрашивается ??? :fig_tam: :fig_tam:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 17:41

GdeToTam писал(а):Чтобы ЧТО, спрашивается ??? :fig_tam: :fig_tam:

Чтобы ты был достоен того, чтобы тебя вообще хоть как-то воспринимали/слушали :-)
А до тех пор, ты "никто и звать тебя никак" ;;-)))
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 17:55

ali3n писал(а):Чтобы ты был достоен того, чтобы тебя вообще хоть как-то воспринимали/слушали :-)
А до тех пор, ты "никто и звать тебя никак" ;;-)))


Ну эт у Макулова есть желание "чтобы его слушали" :-) :-)
А есть и другие, которые предпочтут, чтобы подобная "аудитория" их не замечала :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Макулов раскрыл секрет изучения гипноза, и его в принципе не скрывает - "хочешь изучить гипноз - УЧИ ИНГЛИШ". А эти барышни считают, что для изучения гипноза надо учиться в МГУ. И даже не подозревают, насколько "жизнь прошла мимо них"... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Дим а лекс » 30 июн 2015, 18:11

Счас,погодите :-) ,будет вашему ммммгу,досмотрю...и
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 18:38

Ещё малость посмотрел кусочек :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Владимир здесь нарушил основной принцип гипнотической коммуникации :pisa_tel: :pisa_tel:

Он им начал рассказывать нечто, что не вписалось в их "картину мира" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Вместо реакции "да, так оно и есть" получил изначальную реакцию "да че это за хня за такая ?? :sh_ok: :sh_ok: "

Вполне возможно, нужно было пользоваться стандартным приемом "предварительных ожиданий" - задать вопрос прежде всего ИМ, что они слышали и каковы ИХ ожидания от встречи, чего хотят УВИДЕТЬ и что хотят УСЛЫШАТЬ... А уже потом от данной отправной точки выстраивать коммуникацию, настраивать РАППОРТ с аудиторией... Как-то так...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение morew » 30 июн 2015, 18:56

Ой :-) Я ведь всего лишь задал риторический вопрос, раздувать полемику не хотел, сорри :-)

Снобизма в аудитории было, конечно, хоть отбавляй, но думаю, что каждая сторона получила свой урок. Что касается регрессии как метода, то терапевту, в принципе, всё равно с чем работать, с каким образом клиента- регрессия возраста, путешествие в прошлую жизнь, общение с инопланетянами :-) , - это образы клиента и зачем-то он их нам даёт. И это очень хорошо. Но В.Макулов, насколько понял, рассматривает регрессию именно в ключе, что проблема в прошлом, до него нужно добраться и убрать причину. Но почему так однобоко? Сегодня клиент видит причину в этом, завтра увидит в другом- это ж легко проверить, и проверялось специалистами неоднократно. Нет никакой очевидной причины, а есть подсознательный ответ в данном сеансе. Мне ближе этот подход, чем Макуловский.
Последний раз редактировалось morew 30 июн 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 19:03

Вы в очередной раз показали что вообще не в курсе того метода, которым пользуется Макулов ;) а вот в конце упомянули как раз отчасти то, чем он в действительности пользуется, что вам и самому по-душе...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 19:07

morew писал(а):Что касается регрессии как метода, то терапевту, в принципе, всё равно с чем работать, с каким образом клиента- регрессия возраста, путешествие в прошлую жизнь, общение с инопланетянами :-) , - это образы клиента и зачем-то он их нам даёт. И это очень хорошо. Но В.Макулов, насколько понял, рассматривает регрессию именно в ключе, что проблема в прошлом, до него нужно добраться и убрать причину. Но почему так однобоко? Сегодня клиент видит причину в этом, завтра увидит в другом- это ж легко проверить, и проверялось специалистами неоднократно. Нет никакой очевидной причины, а есть подсознательный ответ в данном сеансе. Мне ближе этот подход, чем Макуловский.


Есть подобные моменты :mu_zyk: :mu_zyk:

Фактически, тут можно увидеть ДВА различных подхода.

1. Есть разработанный метод, он самодостаточен. Если с данным пациентом нет результата, то с ним нужен другой МЕТОД. Вывод: нужно обучаться у специалистов разным методам.
2. Есть пациент, есть его личные тараканы и их придется тем или иным способом "гонять". Если с данным пациентом нет результата, то значит в понимании пациента (взаимопонимании) что-то упущено., пациента нужно "доизучить".

Вл.Макулов исходит по большей части из первого подхода, причем иной раз гиперболизировано - "есть СОМНАМБУЛИЗМ, он велик, а пациенты - буратинки, взаимодействие с которыми бессмысленно и должно заключаться в достижении сомнамбулизма и дальнейшем "инструктировании"".

Как-то так.... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение Дим а лекс » 30 июн 2015, 20:18

Тэк-с. отойдем от требований к Макулову и перейдем к ожиданиям по поводу психотэррапевтов от мгу. Хочется вспомнить былое и думы по поводу "померимся ксивами",но в голову приходит только полковник вылетевший в трубу вместе с оной. Труба печная.
Люблю соглашаться с Большим Пацаном и "ниочемье"-метко сказано.
Вот,собственно,и всё по поводу мгуистов.
Также вспоминается хороший анекдот с концовочкой"доктор,а Вы уверены,что Вы психотерапевт?"
Барышня,что "преподаёт психосоматику" в первом меде(прально?-неважно)-от оно! От оно где -ниочемье корнями пошло.
Хорошо уже сказал ГТТ -а где энто можно проблемы-то решить,которые психосоматические?психогении,тэксскзть...ИИИИИ-тишинассссс....зато гонору-то!
Что мне ожидалось?(возможно и не мне одному)-разговор пойдет по существу вопроса,а именно -о разнице подходов. Макулов излагает свой,а профи внимательно выслушивают и аргументированно разбирают,критикуют,доводы приводят...как-то эдак.Ну,допустим,что приведут любую проективную методику и огласят проценты. Ожидалось. А тут вона шта!-воопче ...Как мило было слышать детскую радость после демо на студенте. Видать,в диковинку Гипноз мгуистам...такая живость,такие впечатления!
Я - ЗА образование. Вполне.НО.Психотерапевт должен быть пылесосом ,собирать всё,что касается профессии ,а уж тем более -касается В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!И когда мы видим(слышим)восторги при обычном гипнотическом (рутинном)процессе,возникает вопрос;"...доктор,а Вы уверены,что вы-психотерапевт?"Что дальше?-стоматолог дивится на бормашину?гинеколог ищет придатки в ухе?...
А по ГМ и ВМ -поскольку уж...зачастили с презентациями,то и "претолк"нужен уже другой.Для баранов надо,их есть пока.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66





Top.Mail.Ru