Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 10:22

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=nZhSvXr7Bic[/youtube_1]
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 10:49

Не знаю, как остальным, но мне кажется, что Геннадий через чур "коверкает" свой голос. Звучит неконгруэнтно, излишнее напряжение, некая вычурность.
Предполагаю, что он это делает якобы для придания своей речи большей "авторитетности"...
З.Ы.: в тоже время, перед демонстрацией говорит всего о 2-5% людей, которых удается "загрузить" на улице. Очередное "усиление" сомнений у слушателей ;-)
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение morew » 30 июн 2015, 11:41

Это, конечно, разрыв шаблона- прийти с 10 днями курсами и без академического классического образования обучать людей, окончивших психфак МГУ :-) :-)

Мне вот интересно другое- чего там Макулов в регрессии вытаскивает, когда сам метод уже давно скомпрометировал себя в научной среде и специалистами не применяется? Носится с этим Элманом с его дутым сомнамбулизмом как с торбой писаной.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 11:49

morew писал(а):Мне вот интересно другое- чего там Макулов в регрессии вытаскивает, когда сам метод уже давно скомпрометировал себя в научной среде и специалистами не применяется? Носится с этим Элманом с его дутым сомнамбулизмом как с торбой писаной.

Кем конкретно то скомпроментирован? У этих специалистов из научной среды имеются очевидные результаты от работы по их нескомпроментированным методам? :hi_hi_hi:
А то ваш "выпад" без подобных пояснений ничем не отличается от поведения присутствующих на той лекции "специалистов/выпускников психфака МГУ" :a_g_a:
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение morew » 30 июн 2015, 12:02

ali3n писал(а):Кем конкретно то скомпроментирован? У этих специалистов из научной среды имеются очевидные результаты от работы по их нескомпроментированным методам? :hi_hi_hi:


Рекомендую последние книги гордеевских переводов, там и специалисты и результаты, и источники. Книги о клиническом гипнозе и терапии зависимостей. Я плотно не занимаюсь этой темой, но если захотите поконкретней, то поищу точные названия книг, уже точно не помню.

А вообще зачем всё это, просто поделайте регресс регулярно и сами всё увидите, особый эффект производит, когда человек в разные промежутки времени озвучивает в регрессии разные травмирующие причины. Одно дело, что если причина- неважно правдивая или нет- , действительно стабильно помогла в решении проблемы, но обширная практика в динамике наблюдений говорит о другом, к сожалению.

ali3n писал(а):А то ваш "выпад" без подобных пояснений ничем не отличается от поведения присутствующих на той лекции "специалистов/выпускников психфака МГУ" :a_g_a:


Мне кажется, это они ещё поскромничали)) К сожалению.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 12:39

morew писал(а):Рекомендую последние книги гордеевских переводов, там и специалисты и результаты, и источники. Книги о клиническом гипнозе и терапии зависимостей. Я плотно не занимаюсь этой темой, но если захотите поконкретней, то поищу точные названия книг, уже точно не помню.

Предполагаю, что вы имеете в виду Линн и Кирш - Основы клинического гипноза. А разве "Гипнотерапия" Элмана в том же Гордеевском переводе уже считается одной из давних? :hi_hi_hi:
К тому же, вы сами говорите о терапии зависимостей, хотя Макулов с ними не работает "своим скомпроментированным методом". В чем тогда связь представленной вами литературы неких специалистов и обсуждаемого "метода" ?

morew писал(а):А вообще зачем всё это, просто поделайте регресс регулярно и сами всё увидите, особый эффект производит, когда человек в разные промежутки времени озвучивает в регрессии разные травмирующие причины. Одно дело, что если причина- неважно правдивая или нет- , действительно стабильно помогла в решении проблемы, но обширная практика в динамике наблюдений говорит о другом, к сожалению.

Боюсь уже спросить, это ваша личная "практика в динамике наблюдений"? И насколько же она "обширная"?
С одной стороны вы, по-моему мнению, ратуете за науку, научный подход, ссылаетесь на разных специалистов, радуетесь за показанное на видео поведение выпускников психфака МГУ, а с другой стороны пишете обычными общими фразами, которые не дают никакой конкретики.
Правильно ли я понимаю, что в рамках обуждаемого "метода", его компроментации, вы:
1) доверяете исключительно прочитанному из последних книг, переведнных Гордеевым?
2) не проходили обучение у Макулова по терапии?
3) не видели записи работы Бэньяна с клиентами?
4) сами практиковали регрессы, но не по обсуждаемому методу, или своей его интерпретации?
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение morew » 30 июн 2015, 13:07

ali3n писал(а): А разве "Гипнотерапия" Элмана в том же Гордеевском переводе уже считается одной из давних? :hi_hi_hi:


Где я говорил, что она давняя и какое это имеет значение?

Немного про анализ регрессивной терапии есть в книге, написанной гипнотерапевтами, что специализируются на избавлении от курения, они муж и жена, вроде. Именно в ней подробно указываются источники работ по доказанности, что регресс неэффективен. Гордеевский ли это перевод- не помню.

ali3n писал(а):К тому же, вы сами говорите о терапии зависимостей, хотя Макулов с ними не работает "своим скомпроментированным методом". В чем тогда связь представленной вами литературы неких специалистов и обсуждаемого "метода" ?


Я не говорю о терапии зависимостей, причем здесь это? Я говорю о регрессии как способе терапии.


ali3n писал(а):Боюсь уже спросить, это ваша личная "практика в динамике наблюдений"? И насколько же она "обширная"?
С одной стороны вы, по-моему мнению, ратуете за науку, научный подход, ссылаетесь на разных специалистов, радуетесь за показанное на видео поведение выпускников психфака МГУ, а с другой стороны пишете обычными общими фразами, которые не дают никакой конкретики.


Не понимаю, какую конкретику вы всё выуживате из посыла о мнении, что регрессия в качестве терапии может быть неэффективна? Мнение, это всего лишь мнение- это вы понимаете, надеюсь? :-) На чём оно основывается, я назвал- книги и, добавлю, личный опыт.

ali3n писал(а):2) не проходили обучение у Макулова по терапии?


Боже упаси :-)

Записи видел, опыт имею. Устал цитаты выделять)) Уважаемый, я не хочу ни о чем спорить, тем более по поводу Макулова, я к нему отношусь без эмоций, да и он, думаю, не нуждается в ревностных защитниках, ко многим вещам относится с юмором и самоиронией, поэтому заканчиваю тут флудить. А вы- как хотите)) Что касается самого метода, то думаю, что он просто один из, к тому же не самый эффективный. Если не сказать хуже.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение ali3n » 30 июн 2015, 13:26

Да никто и не спорит, о чем вы? =) Просто любопытно ваше мнение было в более развернутом виде...
Под конец добавлю лишь одно - регрессия все-таки феномен, которые просто используется для терапии, как один из элементов. Использоваться может по-разному. И то, что описывают как неэффективное отдельные специалисты, может касаться какого-то конкретного способа работы с достигнутым в процессе регрессии. И это совсем не значит, что все способы, методы, которые используются в регрессиях неэффективны =)
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Гипно-регрессия. Полемика по поводу ))

Сообщение GdeToTam » 30 июн 2015, 16:10

Раз уж завязалась дискуссия на целую страницу, то пусть будет отдельная тема :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение Ognelis » 30 июн 2015, 16:43

ali3n писал(а):Да никто и не спорит, о чем вы? =) Просто любопытно ваше мнение было в более развернутом виде...
Под конец добавлю лишь одно - регрессия все-таки феномен, которые просто используется для терапии, как один из элементов. Использоваться может по-разному. И то, что описывают как неэффективное отдельные специалисты, может касаться какого-то конкретного способа работы с достигнутым в процессе регрессии. И это совсем не значит, что все способы, методы, которые используются в регрессиях неэффективны =)

Ну так на секундочку, все зависит исключительно от личности гипнотизера, а уж что он там использует, хоть психоанализ, хоть регрессию - это уже частности.
Так сказать мои пять копеек! :nez-nayu:

Зря, зря они туда пришли :-)

У Макулова уже видимо ЧСВ совсем раздулось до небес, закономерно получил по щам! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60





Top.Mail.Ru