Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Искусство гипнотерапии.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Искусство гипнотерапии.

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 15:25

Суть такова. С Роем конечно не поспоришь (особенно с роем пчел :-) ).
но опробация его техники все-таки наводит на мысли, что первичен сам гипнотизер, а уже и контекст и техника и установки вторичны. понимаю, что этот вывод "стар как мир", но хочется все-таки высказаться.
По поводу фиксации взгляда, прекрасно люди уходят в гипноз, прекрасно работает постгипнотическое внушение. Вообще слабо себе представляю, как после такой артподготовки в виде тестов на внушаемость, скрытой установки на гипнотизацию, перекладывания ответсвенности за гипнотизацию на клиента и прочее и прочее и прочее, что очень сильно упрощает весь оставшийся процесс, как может человек не войти в транс с последующим внушением на выходе, собственно критика фиксации взгялад как наименее надежного способа не обоснована с его стороны. И мне кажется, что именно сам Рой, как аудиал принизил ее значимость. Так как она (техника фиксации взгляда, описанная в его книге) прекрасно работает с каждым встречным поперечным (ИМХО).
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Искусство гипнотерапии.

Сообщение ali3n » 01 июл 2015, 16:17

Так, а по какому поводу в итоге полемика? :du_ma_et:
Что первично? Курица или яйцо? :-)
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Искусство гипнотерапии.

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 17:13

ali3n писал(а):Так, а по какому поводу в итоге полемика? :du_ma_et:
Что первично? Курица или яйцо? :-)


Полемика.... ну насколько оправданы мои предположения - раз. Насколько не прав хантер - два.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Искусство гипнотерапии.

Сообщение GdeToTam » 01 июл 2015, 17:17

Ognelis писал(а):Суть такова. С Роем конечно не поспоришь (особенно с роем пчел :-) ).
но опробация его техники все-таки наводит на мысли, что первичен сам гипнотизер, а уже и контекст и техника и установки вторичны. понимаю,


Первична концентрация внимания , если она развита у индивидуума, то гипнотизер уже не столь важен... :du_ma_et: :du_ma_et:
У меня такие догадки :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Искусство гипнотерапии.

Сообщение Ognelis » 01 июл 2015, 17:50

GdeToTam писал(а):
Ognelis писал(а):Суть такова. С Роем конечно не поспоришь (особенно с роем пчел :-) ).
но опробация его техники все-таки наводит на мысли, что первичен сам гипнотизер, а уже и контекст и техника и установки вторичны. понимаю,


Первична концентрация внимания , если она развита у индивидуума, то гипнотизер уже не столь важен... :du_ma_et: :du_ma_et:
У меня такие догадки :ps_ih: :ps_ih:


Да, согласен.
У меня не раз именно такое бывало, человек почти полностью разынтегрирован, не знает что делает его правая рука, сосредоточиться не может даже на пару секунд. Это особое испытание для гипнотизера, конечн оу меня ничего не получилось.... так что тут, мда, первично само состояние клиента.
Да и с пьяными не работаем вроде!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50





Top.Mail.Ru