Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Критические замечания "по поводу"

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Модели гипноза и их эффективность в различных контекстах

Сообщение an28 » 16 сен 2015, 03:08

Hypnoparadise писал(а):не буду цитировать классиков. только напомню что я привёл это для того чтобы выделить не мишени(что обычно рассматривается в медицине) а модели? Даже в выше означенном примере есть "врач-психотерапевт - пациент " . Я к примеру изучил про Макулова и Иванова , и там нет ничего что они психологи (хотя в ранних видео Макулов от этого открещивался) а на видео где есть профессиональные специалисты они соскальзывают совсем с этих тем. Значит к примеру (не к их Пиару, может это их легенда такая что им приходиться так говорить,что они психологи) Существуют модели философские где есть "ясновидение" (взято из видео у Иванова) и регрессия в прошлые жизни в чём лично слышал у Макулова. Значит "гипнотизёр- испытуемый " к примеру утрирую (кстати Элман называл себя инструктором насколько помню). Есть скажем психологическая модель ,как гипнология "гипнолог-клиент" которая гипнотические феномены и их воздействия использует. Есть медицинская "гипнотерапевт-пациент" для психосоматических задач. Я вот об этом.
Может конечно навлеку гнев форумчан,но изучив форум понимаю что он тех кого я здесь упомянул. Поэтому заранее прошу прощения за откровения, и прощаюсь с возможностью доступа к ресурсам. Но как сказал из великих "Истина -дороже". И кстати очень палевно что нет в разделе полемика критики Элмана и тех кто продвигает его подход я бы назвал " Элмановского истинного гипнотизма ". Неужели тут так мало тех кто в клинической практике применял не только этот подход ,но и другие ,чтоб заметить что "послушание" в гипнозе и терапевтический подход в гипнозе ,не говоря уж формировании зависимости от гипнотизёра не всегда лечебны для пациента не говоря уж о том как это самолечение влияет на гипнотизёра который пролечивает свою низкую самооценку(а может манию величия).

Ураааа, наконец то тут появилась родственная мне душа
Есть и эзотерическая "Экстрасенс-Пациент или Экстрасенс-Клиент" чаще второе..она тоже использует в обоих случаях в качестве основы, вызываемые внушением наяву различные "ощущения" вплоть до конкретных феноменов...
Вообще заметил для себя, что вся информация, особенно видео Макулова, и к сожалению Геннадия Рубана-Иванова, действует на психику того кто ее смотрит, таким образом, чтоб смотрящий сам в себе находил туеву хучу проблем, которых изначально у него не было...но после просмотра они взяли и появились...А почему?? А потому что истинная цель 95% современных гипнотизеров - не благополучие клиентов....а вес собственного кошелька...а на остальное...да плевать они хотели...и точно так же действуют видосы и других гипнотизеров...увы...Хотя поначалу, на ранних записях Гена Рубан не такой, у него в глазах читался действительно интерес...не только кошелек потолще иметь, но ему было интересно...сейчас этого эффекта уже нет...От просмотра того же Пирогова вообще можно при неподготовленной психике заиметь параноидальную форму шизофрении с замечательным бредовым расстройством....Хотя до написания книги "Гипноз.Феноменология повседневности" Пирогов был относительно нормален...
Вот сравните интереса ради книги Владимира Леви, замечательного советского психиатра и гипнотизера, семинары Евтушенко Виталия Григорьевича, чтоб ему до 100 лет дожить, чтонибудь из современных *эриксонистов, учившихся по книгам учеников учившихся по книгам учеников и самого Милтона*, семинары Иванова-Пирогова-Макулова-Вадана, работающих с клиентами у которых *проблемы* в основном мнимые...Надумал там себе парень...на основании что его в школе чмом называли...навнушал, благо сомнамбула, себе, хрен знает чего...ага, возьмем, вылечим...Одного не могу понять, откуда у этих *неудачников* которых лечат "Пирогов&Co", такие деньги, что они способны, со своими глобальными проблемами им платить??????
:-) :-) :-) :-)

И как господин Макулов заявляет, что у него по его Элману-Беньяну гипнабельность равна >90% если по тому же Бехтереву-Платонову и прочим советским Асам психиатрии среднестатистический процент хорошо гипнабельных в массе не превышает 35-40%. В россии практически никто из гипнотизеров не работает с теми, кому наши доблестные современные психиатры сгоряча поставили диагноз шизофрения...Это показатель...довольно таки говорящий о себе...и вот "Макулатура", приходит к нему 100 человек, 20% отсеет на хамстве, еще 20% на непонятливости, еще 5-10 с реальной проблематикой, вполне медицинской, угу..еще у пятерых не будет денег...остальных возьмет....и обьявит вот этих 45% как будто это 100% пришедших...из них...да...по Платонову-Бехтереву и прочим...как раз и погрузится 95-98%...Как там про стаханова добыча угля...всей бригадой но на одного человека....статистика, батенька, наука неточная...
А те кто приходят на курсачи не важно кого...любую фамилию ставь, прокатит...им так и вбивается, 20% усилий = 80% результата, а результат в данном случае деньги...да наплевать на клиента...мы свои барыши получили....и ладно..Что?? Не помогло??? ну извините...ищите друго специалиста, вы невнушаемы....у вас очень сильный аналитический ум.....либо вы психически нездоровы...но знаете, воот в Харькове есть очень хороший психиатр...идите к нему...дас....а мы вас пока в бан...прощайте родные прощайте семья...отряд не заметил потери бойца....
Вообще для решения многих психологических проблем лежащих на поверхности не нужно особо глубоких стадий гипноза...не надо никакого заявленного 3\3 сомнамбулизма по Каткову...в чем прав Пирогов, так в том что половина запросов спокойно работается на глубине от 1\3 до 3\1....глубинные психотравмы, конфликты критериев, знаний, навыков, подходов, ошибки воспитания, да, нужно 3\3 и то не факт что получится достичь и не факт что получится проработать..а разная несущественная мелочь....легко прокатывает в поверхностных стадиях в технике гипноанализа, ну или посмотрите Перепросмотр Путь тольтеков Санчеса....практически тот же самый самогипноанализ..в облегченной форме...вообще любое обращение к воспоминаниям, само по себе погружает в гипнотическое состояние..ибо внимание уходит внутрь..а если еще сопровождает оператор, способный углубить состояние...и для этого и спать не обязательно...даже в переписке в соцсети мне лично удавалось сделать проработку надуманной проблематики...не удалось только 2 раза из..ну я не считал, но чтото около 35-40 раз я это уже проделывал...и люди получали облегчение...нормальное такое..спасибо говорят вон...гурой меня Великим и Ужасным считают...вот уж не думал...Все, Д.А. пора мне секту создавать, будем с тобой апостолами...свидетелями гречневой каши с тушенкой...(ну Кузя был, макароны тоже..)
Гадания на Таро, Рунах, руническая магия, гипноПанк
an28

Сообщение amigo » 16 сен 2015, 03:15

Вы правы- критики Элмана в "полемике" нет. Или есть? Или не в полемике? :du_ma_et: :-) А критика его последователей? Г-м... Можно ли называть последователями тех, кто использует индукцию Элмана? Или продаёт её другим? Трудно всё это :-) Я не особо как-то помню, но вроде большая часть критики направлена на современников... :du_ma_et: Скорее на людей, работу которых можно оценить не по бабинных киноплёнках :st_ruskiy: А вообще критика есть - разбросана она... Эсли и провтыкал - товарищи завтра поправят :-)
Вы так сразу интересно правду начали продвигать, с ударом на опережение (я о продвижении на форуме). Манипулировать нехорошо :ni_zia: :-)
Ну да это всё шутки.
Что собственно мешает вам открыть соответствующую тему и озвучить свои мысли? И себя покажите и с людьми познакомитесь... Как вам такое предложение? :pisa_tel: :ya-za:
amigo

Сообщение an28 » 16 сен 2015, 03:19

Потом...я не понимаю, зачем толкать пинками под Муладхару технику неважно кого, Элмана, Эриксона, Евтушенко, Бехтерева или Платонова, или Кашпировского...
Есть конкретные Пациенты или Пациент, с которым в одном случае отлично сработает Элман, в другом случае только Евтушенковский устаревший подход...а с третьим...и техник не надо, взгляд в глаза приказ спать...все...он там...спит...а все остальные техники на него вообще не подействуют...и такое возможно..Д.А. прав, не важно что ты говоришь, важно чтобы это находило отклик внутри Пациента

с другой стороны, группа Белимова в 1993-97 году на контакты с Тонким миром выходила, вообще используя ОДИН ЛИШЬ СЧЕТ...от 1 до 9, а потом в процессе стали использовать более высокие порядки счетов..у него в книге там полное описание техники приведено
an28

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 04:39

И не стыдно вам,товарищи,гадить в теме без соответствия ей?
Дим а лекс

Сообщение an28 » 16 сен 2015, 04:41

Дим а лекс писал(а):И не стыдно вам,товарищи,гадить в теме без соответствия ей?

Стыдно, ДА, покраснели уже
:ro_za: :de_vill: :mol_niya_1:
an28

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 09:07

an26 писал(а):
Дим а лекс писал(а):И не стыдно вам,товарищи,гадить в теме без соответствия ей?

Стыдно, ДА, покраснели уже
:ro_za: :de_vill: :mol_niya_1:

Ну и хорошо,лишь бы не Николай,свят-свят...с некоторыми трудно говорить на одном языке -язык сломаешь. :-)
Ещё вчерась( позавчерась уже) так,бухнули( или так бухнули!) малёха с одним товарищем,он теперь в урологах частных. Мне в голову и пришло:,,Коль,слушай,а почему то,с чего всё начинается называют концом?"
Вообщем,Пациент,синхронистичность полная -откель она взялась?, а позвонила ( вот ведь подгадала-то) та,кто в таких вещах разбирается хорошо,и что бы Вы подумали?- бухая в хлам!
Ну,это я так ...тоже -не хочу вспоминать классиков. Поэтому к Вам. Надеюсь прочтете промежду прослушиваниями. Про бухую модель гипноза и её эффективность в некоторых контекстахурологических шуток про конец-делу венец.
Кстати ,Пациент! Вот Вы постоянно отчудить непрочь,а ведь Вам и в голову придти не могло,что если,скажем,взять какую чукчу ,то у них там тоже и Пушкин есть. Какая разница что? Слушаешь себе,что-то там журчит себе,ну и хорошо себе. Пушкин на чукотском -замечательно же? Тоже красиво и без всякого смысла. Особого. На русском чепуху слушать или на чукотском Пушкина -разница в чём? Не объясняйте,я знаю -ну нету её.
Дим а лекс

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Пациент » 16 сен 2015, 11:03

С чего-то,что не диагноз, нет. ДА, вам мало внимания уделяли в детстве Ё!

(тут хитрая клавиатура к планшету - вместо знака вопроса буду ставить Ё! Ну никак не могу найти этот знак :nez-nayu: )

Вот когда прихожу домой и этот маленький бесстрашный (ну почти) попугайчик начинает метаться, кричать,задевать на лету крыльями и заглядывать не то в рот не то в глаз, я начинаю подозревать, что он радуется, требует внимания. С чего Ё! Кормлю-пою его не я., убираю-присматриваю тоже. Я лишь поддерживаю его свободу и разговариваю с ним.
Он предельно внимателен. Что он ловит я чаще не понимаю, но ему это надо. Я тоже пытаюсь прочувствовать и или проанализировать, что он мне сигнализирует. Иногда вроде поймешь - опознавательный свист - как радар- Ты естьЁ! Ты гдеЁ! , а потом сразу - Ты здесь! И ответ - Я тоже здесь!
Дальше сложнее. Иногда мне кажется что просто у меня нет тех чувств,чтоб понять, что волнистый пытается донести. Но мы стараемся. Причем он явно больше. 0,5 г мозга, а сколько там помещается рефлексий, хитрости, осторожности и сообразительности!
А Пушкин... он был велик не только красотой рифм и гармонией строк, но и наполнением сюжета и правдивым взглядом на возможное. Потому мы и знаем о Сальери в массе. И что там не совместно...
А проросла чуть то, что смотреть лучше Смоктуновского, еще лучше Искусство в лучших проявлениях, еще лучше просто по сторонам....
Пускай растет.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 12:01

А,попугайчик...вроде как исдохнуть ему пора,-неужели жив? Ё моё.
Искусство,это Вы верно,что с большой буквы,но жаль,что не про Вас. Вы же другое употребляете,так зачем руками трогать? Велико оно Вам,бросьте,а то уроните. Правильное дело -заводить волнистых,-быстро мрут и заводишь нового -стабильность эгоизма. Можете даже и имя не менять( да неужто угадал?), чтобы не путаться,чтобы вроде как любовь настоящая. Ну,Вы поняли.
Так что Вы там думаете про возможность критики МиР? Сдается мне,что эта вторая реинкарнация не сможет как и первая,так -чепухи нагородить...они же что?- они думают,что ,,критика", это ругать когда и только лишь. Но ГТТ удивил!- заводите,мол,открывайте,ругайте...так мы же уже ...того -открывали,куда делось? Или случилось чего? Не,рано МиР критиковать. С кем останемся,Петр Алексеич? Морфи пока не найден ...
Дим а лекс

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 12:31

Дим а лекс писал(а): Но ГТТ удивил!- заводите,мол,открывайте,ругайте...так мы же уже ...того -открывали,куда делось? Или случилось чего?

Дык надожж обоснованно, а не лишь бы да как.... По делу. :)-(: :)-(:
Инфа всегда требует осмысления.
На осмысление и намекаю. А не на то, чтобы "ругать самодостаточно ради ругни" :-) :-) Так сказать - критику наводить можно, а почему бы и нет. Раз Макулов критикует всех, почему бы некоторым и не иметь желания критиковать Макулова ?? :du_ma_et: Вполне логично. Так сказать, среда создана, можно посмотреть на всходы :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Но лучше со стороны. Посмотреть... философски так....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 12:44

Не,это Вы зря затеяли,они так не смогут,они только помои любят,чтобы погаже. Анализы понимаются своеобразно. У нас же МиРу мир. Надо блюсти молчаливое соглашение,джентльменски. Это честно,пока не проявлено другого,в отношении нас,разумеется. Я был не прав,что и признал -погорячился. Повода нет. А надежда есть -худо-бедно,но дело делают,как могут.
Дим а лекс

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА