Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Критические замечания "по поводу"

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 21:13

:-) ;;-))) ладно меня сюда почему-то перенаправили а тут я замечаю, что смысл писать зачем? Я про полемику (а не критику ) Элмана. Про ваш МиР (Макулова и Иванова) может просто хотел указать что не стоит скрываться что они не писхологи а просто как тот же Элман что иснтруктор или там оператор(у вас тут называют порой) ну сами посудите видео где они со студентами МГУ очень уж профанством с их стороны именно из-за этого попахивает. К примеру у Макулова вы не найдёте слово что он психолог кроме видео в Мгу где он сливает эту тему(ну там я учился,это не имеет отношение..прочее бла бла...) У Иванова написано поступил в РГГУ магистратуру а закончил Кировский там какой-то...я не поленился и залез в гугл и посмотрел тот институт,понятно кто его возглавлял и как ту корку просто подарили. Но там всего-то переподготовка на простого психолога. Не магистратура ,не второе высшее, не даже переподготовка по медпсихолгии(правда туда только с высшим психологическим берут). Просто может им и не нужно играть в психологов( к примеру Домбровский и успешен и реализован и востребован ,а всегда говорит что он не психолог). Ну хорошо Гончаров пишет что психолог,вот ему то точно зачем это и без этого было бы великолепно. Так вот не стали бы они уму разуму учить тех кто этому долгие годы у профов учился а просто как Элман заявили бы (имея смелость ) что они инструкторы или просто ГИПНОТИЗЁРЫ,то всё бы прошло на УРА! Я конечно понимаю ,что может хочется посоревноваться со своими учителями (Блинков всех посылает на медпсихологию,даже если они психологи или не врачи-психотерапевты,я про курс "клиническая гипнотерапия") но уж столько лет доказывать что М и Р круче по-моему непролечено или глупо.
Я замечаю как тут все перепугались про полемику или критику(хотя видимо у самих понакипело) но ведь можно по сути раз вы к ним хорошо относитесь.
На самом деле я бы не говорил о этих двух персонажей (уж очень бросающихся в глаза) а про Элмана и его подход для меня куда более интересен. тем более есть чудесное видео где Милтон Эриксон говорит про Элмана и там как раз по сути того (чем и наши два товарища грешат) не стоит залезать на вотчину профессионалов а если и так то не учить их а показывать просто гипнотическую реальность и свои наблюдения. Элман меня в терапии не устраивает тем что зависимое поведение от гипнотизёра формируется. Если тут у кого и хватит смелости это обсудить то буду рад. Просто я не настоль критичен
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 21:28

Да,это правда -совершенно не критичен.
Если без обид,то всё это есть словесный поток. Без всякой структуры и связи. Напоминает бред,но возможно,что и шутка. Эмоции перемешанных впечатлений.
Вы же шутите?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 21:35

Hypnoparadise писал(а)::-) ;;-))) ладно меня сюда почему-то перенаправили а тут я замечаю, что смысл писать зачем? Я про полемику (а не критику ) Элмана. Про ваш МиР (Макулова и Иванова) может просто хотел указать что не стоит скрываться что они не писхологи а просто как тот же Элман что иснтруктор или там оператор(у вас тут называют порой) ну сами посудите видео где они со студентами МГУ очень уж профанством с их стороны именно из-за этого попахивает. К примеру у Макулова вы не найдёте слово что он психолог кроме видео в Мгу где он сливает эту тему(ну там я учился,это не имеет отношение..прочее бла бла...) У Иванова написано поступил в РГГУ магистратуру а закончил Кировский там какой-то...я не поленился и залез в гугл и посмотрел тот институт,понятно кто его возглавлял и как ту корку просто подарили. Но там всего-то переподготовка на простого психолога. Не магистратура ,не второе высшее, не даже переподготовка по медпсихолгии(правда туда только с высшим психологическим берут). Просто может им и не нужно играть в психологов( к примеру Домбровский и успешен и реализован и востребован ,а всегда говорит что он не психолог). Ну хорошо Гончаров пишет что психолог,вот ему то точно зачем это и без этого было бы великолепно. Так вот не стали бы они уму разуму учить тех кто этому долгие годы у профов учился а просто как Элман заявили бы (имея смелость ) что они инструкторы или просто ГИПНОТИЗЁРЫ,то всё бы прошло на УРА! Я конечно понимаю ,что может хочется посоревноваться со своими учителями (Блинков всех посылает на медпсихологию,даже если они психологи или не врачи-психотерапевты,я про курс "клиническая гипнотерапия") но уж столько лет доказывать что М и Р круче по-моему непролечено или глупо.
Я замечаю как тут все перепугались про полемику или критику(хотя видимо у самих понакипело) но ведь можно по сути раз вы к ним хорошо относитесь.
На самом деле я бы не говорил о этих двух персонажей (уж очень бросающихся в глаза) а про Элмана и его подход для меня куда более интересен. тем более есть чудесное видео где Милтон Эриксон говорит про Элмана и там как раз по сути того (чем и наши два товарища грешат) не стоит залезать на вотчину профессионалов а если и так то не учить их а показывать просто гипнотическую реальность и свои наблюдения. Элман меня в терапии не устраивает тем что зависимое поведение от гипнотизёра формируется. Если тут у кого и хватит смелости это обсудить то буду рад. Просто я не настоль критичен


Честно говоря, вы слишком погружены в какую-то собственную "виртуальную реальность", которая местами малопонятна. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

1. Насчет "психологов" - ну да, скорее всего они получили псих.корочки для дела, а не наоборот. Всё обыденно и логично.
Наличие или отсутствие корочек нас мало интересует, бумага второстепенна.
насчет "профанства" при выступлении в МГУ - ну, на вкус и цвет, как говорится... профаны в чем ?? и на фоне кого ?? Ну попали в курятник, ну.. бывает, следующий раз в подобную базарную и бестолковую атмосферу не сунутся ))))

2. Насчет "сколько лет доказывать, что М и Р круче" - кхммм... и сколько ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Пара-тройка лет не особо большой срок, если честно. Года три назад обсуждали Пирогова, а о Макулове никто и не слышал, он в пикап-тусовке был.

3.Насчет Элмана и - "не надо учить профи" - так бегали и за ним и сами просили, чтобы собрал и обучил, поскольку в гипнозе те профи были уж оченно дубовы )))) Если верить воспоминаниям Элмана, конечно. Но, никто те воспоминания и не оспаривал. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

4. Насчет "перепугались за полемику". Не, на самом деле перепугались за очередное отсутствие здравого смысла, не более :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Наличие мыслей всегда приветствуется ))))

5. Насчет "смелости обсуждать". Ну, если будет что обсуждать, желающие всегда найдутся ))) Если конечно разберутся в самой форме подаче идей :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 21:51

P.S.

Кхм....
А ведь Макулов нашел очень интересный ход, многими недооцененный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Теперь я с большим уважением стал относиться к его сакраментальной фразе - "сначала к Гринвальду" :-) :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 22:05

Симптоматика,которую так обожает Пациент,-дело нешутейное,легко читаемое при желании читать. Здесь не надо быть менталистом от психиатрии -,,меня сюда перенаправили". Это действительно -мог услышать и Гринвальд.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 23:04

Спасибо Вам хоть посмотрел кто такой Гринвальд :ts_ss: увы мало мне известен. Вы как-то мило уходите от темы. Тема в том что в моделях гипноза избегание "гипнотизёр-гипнотизируемый" у выше означенных товарищей у которые полагаю никому корочки и не покажут ;;-))) ;;-))) почему-то не готовы использовать эту модель или она не эффективна. Психологичесая модель с ней более менее понятно и с медицинской(так как сам в этой парадигме творю :hi_hi_hi: или вытворяю тоже. Всёже модель философского подхода и гипнотизёров типа "Элмана" вот как с ней и как её сформировать скажем оценку результативности гипнотической сессии!

И я не эксперт , в виртуальной реальности только всё же опять вы к одним так безмятежно тактичны :an_gel: а к другим просто :ved_ma: от того что они смеют творить гипноз. Только тут вот опять закавыка))))в каких моделях их разбирать? Скажем их 90% погружаемость или реальные терапевтические случаи в медицинской практики. или просто субъективное в психологической модели улучшения самочувствия у клиента. ??? :ga-ze-ta;
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 23:24

Hypnoparadise писал(а):Вы как-то мило уходите от темы. Тема в том что в моделях гипноза избегание "гипнотизёр-гипнотизируемый" у выше означенных товарищей у которые полагаю никому корочки и не покажут ;;-))) ;;-))) почему-то не готовы использовать эту модель или она не эффективна. Психологичесая модель с ней более менее понятно и с медицинской(так как сам в этой парадигме творю :hi_hi_hi: или вытворяю тоже. Всёже модель философского подхода и гипнотизёров типа "Элмана" вот как с ней и как её сформировать скажем оценку результативности гипнотической сессии!


Да мы не уходим "от темы". Просто в данном наборе слов сложно уловить суть. О чем речь то ?? О ролевой позиции ?? Или о чем ?? :du_ma_et: :du_ma_et:



Hypnoparadise писал(а):И я не эксперт , в виртуальной реальности только всё же опять вы к одним так безмятежно тактичны :an_gel: а к другим просто :ved_ma: от того что они смеют творить гипноз.


Одни понятны, к ним минимум вопросов, другие вызывают недоумение. И всё )))
Тот же Евтушенко - на форуме нет отдельных критических тем. Потому что его деятельность как гипнотизера не вызывает каких-либо вопросов и недоумения, а книги - ну, всем и так понятно, "откуда есть пошла халтура и копи-паст" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Hypnoparadise писал(а):Только тут вот опять закавыка))))в каких моделях их разбирать? Скажем их 90% погружаемость или реальные терапевтические случаи в медицинской практики. или просто субъективное в психологической модели улучшения самочувствия у клиента. ??? :ga-ze-ta;


Кхммм.... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Всё-таки законченно-логическая речь выглядит более понятно. Но её пока мы не наблюдаем. Такое ощущение, что проглатываются целые смысловые пласты....
Если это проверка на телепатию.... то, каюсь, телепат лично с меня пока не особо... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Пациент » 16 сен 2015, 23:27

Гипнопарадиз.

Доктор лечит. Вор ворует. Артист развлекает. Учитель учит. Коуч получает кэш(ь?). Любитель любит эффект.

Кто есть кто и кто в чем эффективен, там и модель. Кто честен, тот в своей модели. Кто не смешивает их слишком, тот по Гинзбургу прав.

Кто на вашу территорию зашел и Вам дышит? Ату их...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 23:39

Евтушенко милый чудесный человек,( в мае кстати его увижу ) в делании гипноза он чёток и конструктивен. У него есть и лечения заикания и энуреза и антиалкогольная методика. Её можно клинически на группах скажем проверить.
Я опять же всё о моделях в гипнозе.
Модель где "гипнотизёр-гипнотизируемый " как шкалировать? Только ради Бога не упоминайте по Каткову , а то у некоторых ;;-))) ;;-))) собственная какая-то мерка в этой шкале :U_ha: не буду писать у кого а то опять адептов расстрою :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение amigo » 16 сен 2015, 23:54

Гипнопарадайз, вы хотите обсудить результативность работы людей практикующих гипноз и при этом не называющих вещи реальными именами? Я вас правильно понял? Элман просто стал именем нарицательным для них, так как он занимался подобными вещами?

Будет проще, если вы будете задавать по одному, два вопроса. :a_g_a:

Вот Пациент очень точно ответил на ваш вопрос.
Я вижу, что рассматриваете вопрос со стороны своей медицинской практики. Так? Значит вы возможно нарколог, или психиатр или имеете другую специальность, позволяющую вам практиковать гипноз? Правильно? Работая со своими пациентами, вы имете возможность контролировать результативность своей работы, так как вы ведёте учет? Да? Одновременно с этим, вы часто слышите о товарищах, которые имеют , незнаю какой, допустим, достаточно большой поток клиентов т естественно начинаете интересоваться что да как? Вылезают некоторые нестыковки и начинаете выяснять детали и ньюансы? Так?

Видите, пока одни вопросы... И про шкалу я не очень понял :du_ma_et:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru