Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Критические замечания "по поводу"

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 12:50

Дим а лекс писал(а):Не,это Вы зря затеяли,они так не смогут,они только помои любят,чтобы погаже. Анализы понимаются своеобразно. У нас же МиРу мир. Надо блюсти молчаливое соглашение,джентльменски. Это честно,пока не проявлено другого,в отношении нас,разумеется. Я был не прав,что и признал -погорячился. Повода нет. А надежда есть -худо-бедно,но дело делают,как могут.

Мне интересны тенденции и дальнейшие шаги "эфира" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Брюны УЖЕ зашевелились.... ох, неспроста это ЖЖЖЖЖЖ

Да и вообще, кого волнуют результаты Пирогова ?? Ну, кроме тех, кто уже попробовал :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А результаты, они были и у Месмера, и деньги были и известность. Так сказать, не едиными результатами... Недолго Месмер "шарлатанил", но сомнамбулизм открыл Пюисегюр. :)-(: :)-(:

В общем, интересны тенденции... стратегически, так сказать )))) Поэтому можно и ПОСЛУШАТЬ, куда собралась "народная молва" :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 13:05

Никуда она не собралась -зависть дело вечное. Помоями обольют,вот и вся критика будет. Если вообще что-то будет. Ну,поглядим ...
Дим а лекс

Сообщение ali3n » 16 сен 2015, 13:22

Дим а лекс писал(а):Повода нет. А надежда есть -худо-бедно,но дело делают,как могут.

Поддерживаю.. Обоих :hi_hi_hi:
МиР он на то и мир. И в мире все связано, как МиР с тем же Пироговым, Разыграевым, Саккелион, Блинков, Винокуров, Тукаев, Бэньян, Джеймс Рейми, Жакуин, Трипп, Бэндлер, МакКена...
Миру мир, или МиР, или...
Но в то же время, конструктивное обсуждение в рамках раздела "ПОЛЕМИКА", в стиле уже устоявщихся здесь форм обсуждений и мыслей по поводу... будет здесь также к Месту... ну или уМестно.
Поглядим... посмотрим...
ali3n

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 21:13

:-) ;;-))) ладно меня сюда почему-то перенаправили а тут я замечаю, что смысл писать зачем? Я про полемику (а не критику ) Элмана. Про ваш МиР (Макулова и Иванова) может просто хотел указать что не стоит скрываться что они не писхологи а просто как тот же Элман что иснтруктор или там оператор(у вас тут называют порой) ну сами посудите видео где они со студентами МГУ очень уж профанством с их стороны именно из-за этого попахивает. К примеру у Макулова вы не найдёте слово что он психолог кроме видео в Мгу где он сливает эту тему(ну там я учился,это не имеет отношение..прочее бла бла...) У Иванова написано поступил в РГГУ магистратуру а закончил Кировский там какой-то...я не поленился и залез в гугл и посмотрел тот институт,понятно кто его возглавлял и как ту корку просто подарили. Но там всего-то переподготовка на простого психолога. Не магистратура ,не второе высшее, не даже переподготовка по медпсихолгии(правда туда только с высшим психологическим берут). Просто может им и не нужно играть в психологов( к примеру Домбровский и успешен и реализован и востребован ,а всегда говорит что он не психолог). Ну хорошо Гончаров пишет что психолог,вот ему то точно зачем это и без этого было бы великолепно. Так вот не стали бы они уму разуму учить тех кто этому долгие годы у профов учился а просто как Элман заявили бы (имея смелость ) что они инструкторы или просто ГИПНОТИЗЁРЫ,то всё бы прошло на УРА! Я конечно понимаю ,что может хочется посоревноваться со своими учителями (Блинков всех посылает на медпсихологию,даже если они психологи или не врачи-психотерапевты,я про курс "клиническая гипнотерапия") но уж столько лет доказывать что М и Р круче по-моему непролечено или глупо.
Я замечаю как тут все перепугались про полемику или критику(хотя видимо у самих понакипело) но ведь можно по сути раз вы к ним хорошо относитесь.
На самом деле я бы не говорил о этих двух персонажей (уж очень бросающихся в глаза) а про Элмана и его подход для меня куда более интересен. тем более есть чудесное видео где Милтон Эриксон говорит про Элмана и там как раз по сути того (чем и наши два товарища грешат) не стоит залезать на вотчину профессионалов а если и так то не учить их а показывать просто гипнотическую реальность и свои наблюдения. Элман меня в терапии не устраивает тем что зависимое поведение от гипнотизёра формируется. Если тут у кого и хватит смелости это обсудить то буду рад. Просто я не настоль критичен
Hypnoparadise

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 21:28

Да,это правда -совершенно не критичен.
Если без обид,то всё это есть словесный поток. Без всякой структуры и связи. Напоминает бред,но возможно,что и шутка. Эмоции перемешанных впечатлений.
Вы же шутите?
Дим а лекс

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 21:35

Hypnoparadise писал(а)::-) ;;-))) ладно меня сюда почему-то перенаправили а тут я замечаю, что смысл писать зачем? Я про полемику (а не критику ) Элмана. Про ваш МиР (Макулова и Иванова) может просто хотел указать что не стоит скрываться что они не писхологи а просто как тот же Элман что иснтруктор или там оператор(у вас тут называют порой) ну сами посудите видео где они со студентами МГУ очень уж профанством с их стороны именно из-за этого попахивает. К примеру у Макулова вы не найдёте слово что он психолог кроме видео в Мгу где он сливает эту тему(ну там я учился,это не имеет отношение..прочее бла бла...) У Иванова написано поступил в РГГУ магистратуру а закончил Кировский там какой-то...я не поленился и залез в гугл и посмотрел тот институт,понятно кто его возглавлял и как ту корку просто подарили. Но там всего-то переподготовка на простого психолога. Не магистратура ,не второе высшее, не даже переподготовка по медпсихолгии(правда туда только с высшим психологическим берут). Просто может им и не нужно играть в психологов( к примеру Домбровский и успешен и реализован и востребован ,а всегда говорит что он не психолог). Ну хорошо Гончаров пишет что психолог,вот ему то точно зачем это и без этого было бы великолепно. Так вот не стали бы они уму разуму учить тех кто этому долгие годы у профов учился а просто как Элман заявили бы (имея смелость ) что они инструкторы или просто ГИПНОТИЗЁРЫ,то всё бы прошло на УРА! Я конечно понимаю ,что может хочется посоревноваться со своими учителями (Блинков всех посылает на медпсихологию,даже если они психологи или не врачи-психотерапевты,я про курс "клиническая гипнотерапия") но уж столько лет доказывать что М и Р круче по-моему непролечено или глупо.
Я замечаю как тут все перепугались про полемику или критику(хотя видимо у самих понакипело) но ведь можно по сути раз вы к ним хорошо относитесь.
На самом деле я бы не говорил о этих двух персонажей (уж очень бросающихся в глаза) а про Элмана и его подход для меня куда более интересен. тем более есть чудесное видео где Милтон Эриксон говорит про Элмана и там как раз по сути того (чем и наши два товарища грешат) не стоит залезать на вотчину профессионалов а если и так то не учить их а показывать просто гипнотическую реальность и свои наблюдения. Элман меня в терапии не устраивает тем что зависимое поведение от гипнотизёра формируется. Если тут у кого и хватит смелости это обсудить то буду рад. Просто я не настоль критичен

Честно говоря, вы слишком погружены в какую-то собственную "виртуальную реальность", которая местами малопонятна. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

1. Насчет "психологов" - ну да, скорее всего они получили псих.корочки для дела, а не наоборот. Всё обыденно и логично.
Наличие или отсутствие корочек нас мало интересует, бумага второстепенна.
насчет "профанства" при выступлении в МГУ - ну, на вкус и цвет, как говорится... профаны в чем ?? и на фоне кого ?? Ну попали в курятник, ну.. бывает, следующий раз в подобную базарную и бестолковую атмосферу не сунутся ))))

2. Насчет "сколько лет доказывать, что М и Р круче" - кхммм... и сколько ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Пара-тройка лет не особо большой срок, если честно. Года три назад обсуждали Пирогова, а о Макулове никто и не слышал, он в пикап-тусовке был.

3.Насчет Элмана и - "не надо учить профи" - так бегали и за ним и сами просили, чтобы собрал и обучил, поскольку в гипнозе те профи были уж оченно дубовы )))) Если верить воспоминаниям Элмана, конечно. Но, никто те воспоминания и не оспаривал. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

4. Насчет "перепугались за полемику". Не, на самом деле перепугались за очередное отсутствие здравого смысла, не более :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Наличие мыслей всегда приветствуется ))))

5. Насчет "смелости обсуждать". Ну, если будет что обсуждать, желающие всегда найдутся ))) Если конечно разберутся в самой форме подаче идей :-) :-)
GdeToTam

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 21:51

P.S.

Кхм....
А ведь Макулов нашел очень интересный ход, многими недооцененный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Теперь я с большим уважением стал относиться к его сакраментальной фразе - "сначала к Гринвальду" :-) :-) :-) :-)
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 22:05

Симптоматика,которую так обожает Пациент,-дело нешутейное,легко читаемое при желании читать. Здесь не надо быть менталистом от психиатрии -,,меня сюда перенаправили". Это действительно -мог услышать и Гринвальд.
Дим а лекс

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 23:04

Спасибо Вам хоть посмотрел кто такой Гринвальд :ts_ss: увы мало мне известен. Вы как-то мило уходите от темы. Тема в том что в моделях гипноза избегание "гипнотизёр-гипнотизируемый" у выше означенных товарищей у которые полагаю никому корочки и не покажут ;;-))) ;;-))) почему-то не готовы использовать эту модель или она не эффективна. Психологичесая модель с ней более менее понятно и с медицинской(так как сам в этой парадигме творю :hi_hi_hi: или вытворяю тоже. Всёже модель философского подхода и гипнотизёров типа "Элмана" вот как с ней и как её сформировать скажем оценку результативности гипнотической сессии!

И я не эксперт , в виртуальной реальности только всё же опять вы к одним так безмятежно тактичны :an_gel: а к другим просто :ved_ma: от того что они смеют творить гипноз. Только тут вот опять закавыка))))в каких моделях их разбирать? Скажем их 90% погружаемость или реальные терапевтические случаи в медицинской практики. или просто субъективное в психологической модели улучшения самочувствия у клиента. ??? :ga-ze-ta;
Hypnoparadise

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 23:24

Hypnoparadise писал(а):Вы как-то мило уходите от темы. Тема в том что в моделях гипноза избегание "гипнотизёр-гипнотизируемый" у выше означенных товарищей у которые полагаю никому корочки и не покажут ;;-))) ;;-))) почему-то не готовы использовать эту модель или она не эффективна. Психологичесая модель с ней более менее понятно и с медицинской(так как сам в этой парадигме творю :hi_hi_hi: или вытворяю тоже. Всёже модель философского подхода и гипнотизёров типа "Элмана" вот как с ней и как её сформировать скажем оценку результативности гипнотической сессии!

Да мы не уходим "от темы". Просто в данном наборе слов сложно уловить суть. О чем речь то ?? О ролевой позиции ?? Или о чем ?? :du_ma_et: :du_ma_et:

Hypnoparadise писал(а):И я не эксперт , в виртуальной реальности только всё же опять вы к одним так безмятежно тактичны :an_gel: а к другим просто :ved_ma: от того что они смеют творить гипноз.

Одни понятны, к ним минимум вопросов, другие вызывают недоумение. И всё )))
Тот же Евтушенко - на форуме нет отдельных критических тем. Потому что его деятельность как гипнотизера не вызывает каких-либо вопросов и недоумения, а книги - ну, всем и так понятно, "откуда есть пошла халтура и копи-паст" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Hypnoparadise писал(а):Только тут вот опять закавыка))))в каких моделях их разбирать? Скажем их 90% погружаемость или реальные терапевтические случаи в медицинской практики. или просто субъективное в психологической модели улучшения самочувствия у клиента. ??? :ga-ze-ta;

Кхммм.... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Всё-таки законченно-логическая речь выглядит более понятно. Но её пока мы не наблюдаем. Такое ощущение, что проглатываются целые смысловые пласты....
Если это проверка на телепатию.... то, каюсь, телепат лично с меня пока не особо... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
GdeToTam

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА