Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Критические замечания "по поводу"

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Критические замечания "по поводу"

Сообщение Пациент » 16 сен 2015, 23:27

Гипнопарадиз.

Доктор лечит. Вор ворует. Артист развлекает. Учитель учит. Коуч получает кэш(ь?). Любитель любит эффект.

Кто есть кто и кто в чем эффективен, там и модель. Кто честен, тот в своей модели. Кто не смешивает их слишком, тот по Гинзбургу прав.

Кто на вашу территорию зашел и Вам дышит? Ату их...
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение an28 » 16 сен 2015, 23:32

Да Господа, текстовки товарища рвут шаблон даже мне...а я уж на что неадекватен, но и то не могу его понять что он хотел и хочет сказать
https://vk.com/mag_an28, египетская сила и сердца трех. Египетская магия. Жрец Тота
братская группа и наш орден https://vk.com/nasledniki_bogo - жрецы Сета и Анубиса.
Вместе мы Сила
an28

Сообщение Hypnoparadise » 16 сен 2015, 23:39

Евтушенко милый чудесный человек,( в мае кстати его увижу ) в делании гипноза он чёток и конструктивен. У него есть и лечения заикания и энуреза и антиалкогольная методика. Её можно клинически на группах скажем проверить.
Я опять же всё о моделях в гипнозе.
Модель где "гипнотизёр-гипнотизируемый " как шкалировать? Только ради Бога не упоминайте по Каткову , а то у некоторых ;;-))) ;;-))) собственная какая-то мерка в этой шкале :U_ha: не буду писать у кого а то опять адептов расстрою :hi_hi_hi:
Hypnoparadise

Сообщение an28 » 16 сен 2015, 23:41

Hypnoparadise писал(а):Евтушенко милый чудесный человек,( в мае кстати его увижу ) в делании гипноза он чёток и конструктивен. У него есть и лечения заикания и энуреза и антиалкогольная методика. Её можно клинически на группах скажем проверить.
Я опять же всё о моделях в гипнозе.
Модель где "гипнотизёр-гипнотизируемый " как шкалировать? Только ради Бога не упоминайте по Каткову , а то у некоторых ;;-))) ;;-))) собственная какая-то мерка в этой шкале :U_ha: не буду писать у кого а то опять адептов расстрою :hi_hi_hi:

А надо ли?? Есть результат и хорошо, нет результата - может хорошо тоже...или НЕТ??? не знаю
https://vk.com/mag_an28, египетская сила и сердца трех. Египетская магия. Жрец Тота
братская группа и наш орден https://vk.com/nasledniki_bogo - жрецы Сета и Анубиса.
Вместе мы Сила
an28

Сообщение amigo » 16 сен 2015, 23:54

Гипнопарадайз, вы хотите обсудить результативность работы людей практикующих гипноз и при этом не называющих вещи реальными именами? Я вас правильно понял? Элман просто стал именем нарицательным для них, так как он занимался подобными вещами?

Будет проще, если вы будете задавать по одному, два вопроса. :a_g_a:

Вот Пациент очень точно ответил на ваш вопрос.
Я вижу, что рассматриваете вопрос со стороны своей медицинской практики. Так? Значит вы возможно нарколог, или психиатр или имеете другую специальность, позволяющую вам практиковать гипноз? Правильно? Работая со своими пациентами, вы имете возможность контролировать результативность своей работы, так как вы ведёте учет? Да? Одновременно с этим, вы часто слышите о товарищах, которые имеют , незнаю какой, допустим, достаточно большой поток клиентов т естественно начинаете интересоваться что да как? Вылезают некоторые нестыковки и начинаете выяснять детали и ньюансы? Так?

Видите, пока одни вопросы... И про шкалу я не очень понял :du_ma_et:
amigo

Сообщение Hypnoparadise » 17 сен 2015, 00:18

Наверное я как и "иванов&макулов" зашёл не на своё поле.
поэтому приведу ещё разик пример : основываясь на то,что
в современной литературе указывается
четыре основные модели психотерапии:

-психотерапия как метод лечения, влияющий на состоя-
ние и функционирование организма в сфере психических и со-
матических функций (медицинская модель психотерапии);

-психотерапия как метод, приводящий в действие процесс
научения (психологическая модель психотерапии);

-психотерапия как метод манипулирования, носящий ха-
рактер инструмента и служащий целям общественного контро-
ля (социологическая модель);

-психотерапия как комплекс явлений, происходящих в хо-
де взаимодействия между людьми (философская модель пси-
хотерапии).

Вопрос был прост можно ли выделить такие же модели в гипнозе?
Hypnoparadise

Сообщение Hypnoparadise » 17 сен 2015, 00:23

;;-))) ;;-))) ;;-))) и слава Богу ,что ещё мишени в гипнозе не обсуждаем лишь модели))) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Я недавно тут был в лаборатории по исследованию гипноза во Франции и слушал рассказ и способы проверок и тестов оценок концентрации внимания в гипнозе и побочные факты что были обнаружены)))) как ни странно я понял :)-(: может кто тут и меня услышит :mu_zyk: :ko_re:sha:
Hypnoparadise

Сообщение amigo » 17 сен 2015, 00:27

Попробуйте в эти четыре определения, вместо слова "психотерапия" вставить слово "гипноз" или "гипнотерапия" и прочесть те же определения. Вы увидите ответ на свой вопрос, если в описании будет соответствие :nez-nayu: :-)
amigo

Сообщение Пациент » 17 сен 2015, 00:49

Чел имеет, что знает ответ внутри на свои вопросы. Демонстрация интеллекта и тесты.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2015, 03:25

Вы,Пациент,как всегда безукоризненно точны -внутри себя,что важно.
Особенно важно,что он понимает своеобразно и дело ухудшилось явно.
То,как тема озаглавлена( гипноз), ему вовсе не ясно,поэтому и продолжается разговор про,,психотерапию". И в этом сумбуре кипучая борьба душевных порывов,гормональная буря желаний,шторм множества ...множества -к чему ограничение?
Выход в стойкую ремиссию за табличкой,,выхода нет". Даже после интенсива.,,Николай" в бредовом состоянии ,сжальтесь и уберите энергетики.
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА