Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Дмитрий Шаменков критика

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 10:00

Положительно,господа,никак не выходит успокоиться -управление здоровьем,оно дело не шутейное. А с графиками,так и вообще -чего смеяться?- графики,они для понятности. Для наглядности ясности.
Особенно радует,что для живости процесса,эти графики Шаменков рисует. ( во Пирогов фишку упустил!) И рисует Дмитрий эти графики долго,что важно и часть общего процесса -важно рисовать! Или рисовать -важно? В смысле с важным видом,а не в смысле ,,значение". Рисует очень долго,очень небрежно,но долго. Часа два рисует,видали? Ну так посмотрите,это чистейшая правда во всей объективности ютуба. Почему я так настойчиво?- да потому,что график плевый и весь этот рисунок намалякать за минуту максимум,коли напечатать лень раз,да и навсегда.
Рисующий доктор Шаменков. Бывает. Доктор Чехов,тот писал хорошо. Булгаков тоже ...известен как доктор менее. Розенбаум -,,да не жмет лука"- в смысле лукА. Кто разбирается,тот поймет -что за чудо такое едет-скачет,что ему лука жмет? Бывает. Вот бывает,что доктора графики рисуют,долго.
Ну и побасенки,само собой,куда без них? Промежду рисования и одновременно с ним -веселые и задорные в стиле,,наука доказала". Слыхали? Там это часто -,,научно доказано"- пересыпает по надобности,не гнушается.
Вот мы и задумались насчет поглядеть да выслушать -а чегой-то там в действительности наука доказала? У Димона-то,с его системой вечной жизни...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение GdeToTam » 16 сен 2015, 12:19

А чего его критиковать то....
Жиденькие сказки пока, пусть дальше созревает :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ;;-)))

Дмитрий Шаменков критика



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 16 сен 2015, 20:58

Ну,не знаю ...какие такие тайны,,официальной" биографии молодого перспективного гения? Всё нормалек -Гайдар от медицины,бывает и,,в шестнадцать лет полком командовал".
Ну допустим...талант замечен,пристроен,тем более ,что и желание было огромное( хорошее сочетание,мощное), желание стать успешным и знаменитым -мне особо дорого это признание Дмитрия,эта жгучая часть,так и хочется удержать на языке,,во что бы то ни стало"- но не будем торопиться удерживать :-) Поспешим промолчать сказанное. Шутка же.
Разбор быстрого,,взлета", карьерного скачка,загадочных и не известных пока,тайных( наверное или наверняка)диссертаций и монографий,это дело нужное,а сам этот ,,взлет успеха",он же может вполне естественно объясняться медитацией,энергетическим прорывом и вообще,,интуицией"- как и выражает сам Шаменков основные моменты своей системы.
Нам же ж система интересна,а Дмитрий,он посток-поскок,как автор :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2015, 05:04

Справедливо подмечено,что у Шаменкова есть и подмена цели и различная аргументация,о которой особо. Но пока лишь о впечатлениях,начнем с этого. Манера. Манера интересная ...мне особенно понравилась,когда Дмитрий вел презентацию словно,как-бы помягче,-по обкурке. Такое погогатывание,пофигизм и поток без вдумывания...,ну,словно,,ребята! меня прет-то как! волокуша,а тут вы,блин! офигенно у вас! " Ну,произвело,вообщем,порадовало и доставило. Наверное,в смысле удовольствия,это была самая необычная презентация,которую хотелось досмотреть.
На других уже иначе. Если быть точным,то ,,семинар от 15 мая". Что можно сказать о впечатлениях?
Хороший голос,приятно слушать почти всё время. Однако,за достаточно спокойным началом,следует плохо скрываемое раздражение. Начало хорошее,но наступает момент,когда приходит явственный контроль,сдерживание,подавление раздражения. Речь убыстряется,проступают нотки досады. Ну,это полбеды -хуже с позой и жестикуляцией. Спустя годы -стало лучше,ранее вообще был ужас-ужас,просто мастер суетливости и неконгруентности. Все маркеры ,,лжи"- образец для Спирицы,хоть сейчас бери для демо. Лучше,но гадко и поныне.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2015, 05:27

Далее о впечатлениях. Появилось неприятие,когда Шаменков начал активно использовать стратегию запугивания. В начале,вступительная речь,пошло запугивание будущими проблемами,к которым слушатели окажутся не готовы,если ..понятно что -не освоят систему Шаменкова.
Если ранее СУЗ позиционировался как именно сознательное управление и именно здоровьем,то теперь спектр расширился безмерно -уже и для нарабатывания навыков правильно жить с базой для освоения ресурсов в профессиональной деятельности,причем особенно в группе,решение коллективных целей через энергетическое единение и групповое вхождение в состояние,,недумания",где каждая личностная цель служит на благо общего дела. Такая вот пурга.
Пошла подмена целей системы.
Ещё более явно это,,пугание" выразилось в ответе на вопрос о гипнозе и трансовых состояниях.Мол,гипнотизеры могут( комичный жест имитирующий пасс) подменить ваши цели на свои. Мол,гипнотизеры,они умные пошли( это дословно) и что им стоит так поступить? А вопрос-то звучал не о том,что могут ли гипнотизеры подменять ваши цели на свои,а могут ли гипнотизеры вызывать это состояние ,,бездумия" быстро,в отличии от СУЗ,где таковой навык вхождения нужно долго натренировывать( сотни раз,по заявлению самого Шаменкова).
То,что Шаменков постарался уйти от термина,,медитация"- здесь полностью согласен с доводом о том,что под,,медитация" можно понимать много чего и всякий раз трактовка может отличаться. Однако,следует заметить,что необходимое для СУЗ состояние,,недумания"( мой термин,в смысле обозначения процесса), сам Шаменков вообще никак не обозначает,избегает термина,говоря,,это состояние" и ограничиваясь его выражением в действии. Вот такая вот байда -входи в то не знаю что.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2015, 05:42

Хотя ГТТ и считает,что рано говорить о СУЗ и самом Шаменкове,как о сыром материале,мне кажется актуальным разобраться подробнее как в самой СУЗ,так и Шаменкове как авторе. Почему? Система претендует на результат( здоровье и оздоровление,а теперь,как оказалось,и управление процессом принятия правильных решений), активно внедряется и имеет поддержку на уровне глав регионов( если Шаменков не спел про Татарстан), имеет перспективы получить и госфинансирование( что неудивительно,чиновников дурачить дело не хитрое). Также интересны технические приемы,которые используются в системе,но которые сложно сыскать( мне показалось,что принципы СУЗ вырезаны из семинара,хотя в процессе на них идет ссылка -ссылка есть,а принципы на видео не отражены). Кроме того,в ранних роликах Шаменков шагал от процессов старения и геронтологии,суля перспективы понятно чего. Дескать,нужный метод им обнаружен. Ну,мне очень хоцца выяснить -что ныне считается,,точно установленым и научно доказанным", раз Шаменков употребляет эти фразы.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 17 сен 2015, 06:00

Если в СУЗ таковое,,точно установленное" существует,это можно сравнить с Системой Девять Точек и ввести элементы. Почему нет?- польза,она всеобща,а не для набивания карманов Шаменкова.
Ну,со впечатлениями личного восприятия достаточно,перейдем к форме подачи материала. Упомяну последнее -мне кажется,что модель нлп Шаменков знает хорошо,используя её в презентации. Ну,это мало имеет отношения к сути,поэтому пойдем дальше.
Два битых часа мы наблюдаем что?
Отстрел мозга. Набор всяких данных в контексте,,наука доказала". На ранних роликах по,,старению" использовалась даже Анохинская концепция о ФС, из которой делался вывод,что процесс накопления стресса и приводит к старению в виду траты ресурсов( энергии) на именно напряжение,которое и препятствует восстановительным процессам. Стал быть,система СУЗ решает этот вопрос стресса путем,,отсечения", отключения предыдущего опыта,что и влечет выход из всякого переживания и высвобождает ресурсы,которые организм вволю пускает куда ему надо. Красиво. Кстати говоря,интересно почему этот аргумент с ФС в нынешней презентации не задействован?- ранее ему отводилось много времени и по отстрелу критики,он хорош как быстро утомляющий.
Вот это вышеуказанное объясняется два часа с рисованием схемы,в которую Шаменков тычет маркером постоянно( молодца).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 18 сен 2015, 02:48

Так. Пока вот вставлю ссылку,для некоего понимания момента :-)
Ну Димон,ну и лукавый плут!!! Интуиция,говоришь!;)), посидел-побезмыслил ,да и островок случайно прикупился?;)) Ну-ну ...и к Президенту Татарстана ,,само собой и случайно"?- эх,паренек,паренек...
С такими детками в друзьях,а уж тем более учредителях,да и чтобы,,случайно"?- тытолько нос опять не чеши,а то мы здесь Спирицу изучаем,ЭкманПола и всякое такое ещё для прохиндеев неприятное.
Вот список деток-учредителей,в ссылке есть,а мне и сынка Суркова хватает,одного его уже достаточно.
http://chicken-horror.livejournal.com/115110.html
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение Дим а лекс » 18 сен 2015, 04:51

Да-с...хреново дело-то. За всей этой чепухой,что порет Шаменков,семейки стоят...вернее детки....Там и гранты и ведмедьев и всё,что хошь и всё чрез дружбаньё,всё это отсос-баблос ...чем дальше лезешь,тем интереснее. И потому быстро и коротко.
Вся система уз -ненаучная чушь.
Психотехнологичный инструмент выкачивания ресурсов и вовсе не на лекциях( отвлечение внимания), там распил серьезный.
Ахинея задумана как наукообразный вариант ошоподобных и томуподобных ловушек сознания и выключения сознания масс идиотов,теперь и в группах. По силе прикрытия ничего подобного не встречал. Учитывая ресурсы крыши,заканчиваем разбор . Димона жаль,думаю,что всё,что ему достается,это крохи со стола -курсы и частично от клиники. Понимает ли он это?- думаю,что да,но делать уже нечего,не выпрыгнешь,поэтому и все эти оббуддийские чудачества с отрезанием негативного опыта. Сочувствую. Из сколково в осколково на тай,и то уже хорошо. Действительно,от такого сорваться только на придурковатость.
Вообщем,исследовать деятельность В.Суркова желания нет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Дмитрий Шаменков критика

Сообщение ali3n » 18 сен 2015, 07:02

Вот и славно.
Рад, что догадки по поводу цели подтвердились!
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru