Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение gipnohvost » 03 мар 2019, 10:16

про Гурова я вообще не говорил-речь о методах Фомина..
о техниках Фомина погружения в "нейтральное состояние"..
я спросил об подробных похожих скриптах-сценариях и почему(понятно почему? - деньги,амбиции и власть в группе,направлении гипноза,в сообществах разных и тп) на этом форуме толком(а именно подробно)ничего не найдешь?
может в закрытых разделах что-то есть....
но чет сомневаюсь...
в сети посмотрел про 9 точек - понятно откуда взялись эти прикосновения пальцев вокруг глаз,беганье по точкам.....
а уж дальше про гору с окрестностями........ хм.... может кому-то из например кастнедовским поклонникам это нужно - ...
но вообще-то ЗАЧЕМ?
ЕСЛИ толком качественно(желательно с идеомоторикой ....да ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней!)по смешанным,гибридным скриптам толком НИЧЕГО НЕ ПРОРАБОТАНО В МЕТОДИКЕ!!!!
Гиганты мыслей(в смысле гиганты гипноза)дают понятную,эффективную,современную технику...
А ЭЗОТЕРИЧЕСКИМИ КАРТИНОЧКАМИ текст разбавлять и ломать-усложнять чтение довольно-таки неказистого текста в пдфках к видео -- ой КАК НЕСОЛИДНО-ТО!!!!!!!!!!!!
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
gipnohvost
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:10

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение GdeToTam » 03 мар 2019, 10:36

gipnohvost писал(а):в сети посмотрел про 9 точек - понятно откуда взялись эти прикосновения пальцев вокруг глаз,беганье по точкам.....
а уж дальше про гору с окрестностями........ хм.... может кому-то из например кастнедовским поклонникам это нужно - ...
но вообще-то ЗАЧЕМ?
ЕСЛИ толком качественно(желательно с идеомоторикой ....да ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней!)по смешанным,гибридным скриптам толком НИЧЕГО НЕ ПРОРАБОТАНО В МЕТОДИКЕ!!!!
Гиганты мыслей(в смысле гиганты гипноза)дают понятную,эффективную,современную технику...
А ЭЗОТЕРИЧЕСКИМИ КАРТИНОЧКАМИ текст разбавлять и ломать-усложнять чтение довольно-таки неказистого текста в пдфках к видео -- ой КАК НЕСОЛИДНО-ТО!!!!!!!!!!!!
Спасибо за ответы.


Ну, если есть вопросы по той методике, то для этого имеется отдельная тема: http://project-ato.ru/viewtopic.php?f=39&t=1610

:uch_tiv: :uch_tiv:

А насчет картинок и прочего "несолидно" - это вопросы вкусовые. Кому-то не зайдет, а кому-то наоборот...
Да, эзотерично, к солидности стремления не было.
Поскольку СУТЬ - сами упражнения.
Возможно данная "обертка" и отсеивает массу "серьезных исследователей" - ну... возможно это и к лучшему :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение gipnohvost » 03 мар 2019, 11:43

Спасибо Максим Алексеевич за ответ.
Быстрая реакция вызывает как минимум - УВАЖЕНИЕ...
А все-таки Можно Вас МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ Попросить здесь или в разделе "самогипноз" обзорно высказать свое видение методов самогипноза - что современнее и эффективнее,что более затратно,какой метод нестабилен.
мне кажется,что если людям,посетителям сайта дать САМЫЙ ЧЕТКИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ САМОГИПНОЗА-
то не просто СЛАВА, а СВЕРХСВЕРХСЛАВА И ВЕЛИКОЕ ВЕЛИЧИЕ ПРОНЕСЕТСЯ ПО ВСЕЙ РУСИ И ОКРЕСТНОСТЯХЪ и коммерческий,нет....лучше СВЕРХСВЕРХСВЕРХКОММЕРЧЕСКИУСПЕШНЫЙСВЕРХУСПЕШНЫЙ УСПЕХ обрушится на Вас с приятной разумной силой и всяческой благодатию...
ежели по-простому "дай людям методу,в которую оне поверили как надо поверили на простом колхозном уровне поверили,без мозго***тельной
сленговогипнотической ***ни" то люди усе потянутся делать взносы,немыслимо восхищаться и усетакоепрочее.....
С УВАЖЕНИЕМ.
Аватара пользователя
gipnohvost
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:10

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение GdeToTam » 03 мар 2019, 12:23

gipnohvost писал(а):мне кажется,что если людям,посетителям сайта дать САМЫЙ ЧЕТКИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ САМОГИПНОЗА-


Думаю, это задача не решаемая :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Так же, как и СТАБИЛЬНЫЙ метод гипнотизации.

Всегда исходим из ДАННОЙ, конкретной, СИЮМИНУТНОЙ ситуации.

В этом плане Эриксоновский подход, лично у меня, вызывает на порядок большее УВАЖЕНИЕ, чем директивка.
Директивные методы - это актерские способы. Социально-ролевые игры.
Эриксонка - работает тоньше и умнее.

С самогипнозом (как по мне) - аналогично.
Основа - УПРАВЛЕНИЕ.
Управление ощущениями, состояниями.

Можешь вызвать тепло - великолепно. Вызывай тепло, управляй данным состоянием.
Не можешь - делай то, что можешь.
Меняй ритм дыхания, концентрируй взгляд и прочее...
По нарастающей.
Вот и весь алгоритм. Конструктор приемов и техник, из которых собирается последовательность, наиболее оптимальная для данного времени и данного состояния. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение gipnohvost » 03 мар 2019, 21:57

Вот Вы процитировали из моего поста
"мне кажется,что если людям,посетителям сайта дать САМЫЙ ЧЕТКИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ САМОГИПНОЗА-"
потом дали..... Хороший,толковый,ровный ответ... НО????

во всей моей писанине(ее слава богу не много)главная ГЛАВНАЯ(!!!) мысль была- о другом.
немного отвлекусь от главной мысли...
---я пошарился по форуму и наткнулся на разговор Ваш и Дим а лекс"а о том,что в обсуждаемом в посте видео слишком много качественного материала и качественных рабочих мыслей,мол надо это видео убрать под замок.....
форум ИЗРЯДНО... скажем "загажен"(конечно не буквально,формально все прилично и приличненько)как-бы некачественными материалами...
например - произведения различных авторов размещаются формалистски,для конентной галочки...типа чтоб был объем.... нет качественной проработки текстов(очевидно под замком есть :) ).
ответы местных гуру тоже идут в формалистской манере,все приличненько,но постоянно намеки .. ты типа поищи,это мол всем известно,чо про это уточнять,вместо скрипта всегда предлагаются теоретические рассуждения плюс некие намеки-посмотри в этой книге,поищи там-то....
но позвольте... это и я так могу "гонять порожняк"...
Главная мысль моей писанины здесь - дайте людям 25%всей информации о самогипнозе(Кстати я все это говорю ТОЛЬКО ПРО САМОГИПНОЗ),
остальное продавайте..... это понятно деньги нужны всем....
вообще манера подачи на форуме очень отстало-провинциальна(где-то 2002,2003 год)
вот например чел снял видос -вот я понимаю!
хттпс://www.youtube.com/watch?v=T3H7Y4tnEkc

или вот здесь люди методички распространяют

http://salus.ucoz.ru/forum/5-15-1
обновляют,переживают за производство,панимаешь....

а вот здеся пишуть,как для дебилов чо делать,понимаешь...
http://salus.ucoz.ru/forum/7-63-1

Щас же 2019(дветысячидевятнадцатыйгод) год....
к людям надоть помягше,а на вещщи сматреть ширьше...


Благодарю Вас.

PS: цитата из Вашего поста - "С самогипнозом (как по мне) - аналогично.
Основа - УПРАВЛЕНИЕ.
Управление ощущениями, состояниями.

Можешь вызвать тепло(А я понимаю про тепло?) - великолепно. Вызывай тепло(а я знаю как?), управляй данным состоянием.(а я знаю как? ты ж **я гуру????)
Не можешь - делай то, что можешь.
Меняй ритм дыхания(ХЗ КАК????), концентрируй взгляд(А *** знает как его концентрировать) и прочее...(а какое прочее?)
По нарастающей.(??? )
Вот и весь алгоритм.(алгоритм весь чего хз весь алгоритм???) Конструктор приемов и техник, из которых собирается последовательность, наиболее оптимальная для данного времени и данного состояния.(ЭТУ фразу без стакана не прсечь???) :uch_tiv: :uch_tiv:


"В этом плане Эриксоновский подход, лично у меня, вызывает на порядок большее УВАЖЕНИЕ, чем директивка.
Директивные методы - это актерские способы. Социально-ролевые игры.
Эриксонка - работает тоньше и умнее."-это и 15-20 лет было известно.Сейчас в моде ГИБРИДНЫЕ МЕТОДЫ. Вступление идеомоторика,потом эриксонки чуток,потом старого директива доля,потом смесь эриксонки и хз чего и так далее....

это только коротенький разборчик местных текстов,а вот если долго читать... (сейчас ведь 2019 год Ёл палы!)

подсознательногинотическимагическая погоня за прибытком превращает усе в уг(Расшифровываю-УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ГИГАНТИЗМЪЪЪ)

Еще раз благодарю.
Спасибо.
Аватара пользователя
gipnohvost
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:10

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение GdeToTam » 03 мар 2019, 22:17

gipnohvost писал(а):а вот если долго читать... (сейчас ведь 2019 год Ёл палы!)




Ну вот он и ответ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Сейчас 2019 год.

А вы требуете продолжения форматов 2003-2009 годов.
За это время всё изменилось.
Форумы исчезли, данный формат подачи информации - тоже )))
Динозавры вымерли, если чо :-) :-) ::yaz-yk:

Кому действительно что-то надо, участвуют в мероприятиях на базе соц.сетей.
А форум... ну что-то осталось в виде формата "блога" для одного, двух людей.
Не более )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Ю. В. ГУРОВ - - специалист из Волгограда...

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2019, 03:41

Да ну?
Форум остался единственным ,ЕДИНСТВЕННЫМ местом,где можно говорить.
В остальных местах - продажи и мишура.
Самогипноз нужно изучать.А практиковать можно.Как и дурью маяться. Самостоятельно мучаться.
Или обратиться туда,где положат начало.
Не сидеть под лавкой,поджав хвост,с испугу.
Приехать ,перед тем обратясь.Всегда возможно.
Чёт ,нить утратили,темы...)))
А потом жалуются,что загадили)))
Эриксон был ДИРЕКТИВНЫМ гипнотизером,с приятными финтами и хитростями.
Эриксонка...лучше...)))
Лучше - это мы.Лучшее нет.
Как оказалось.
Уж как оказалось...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39





Top.Mail.Ru