Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 22 май 2017, 19:11

PositOn писал(а):Просто, за то время, что ведется диалог, ни один из учеников ВМ не вступился за своего учителя.
Что по крайней мере странно.
Где Василий? Где Реймаров?
Почему Кругляк молчит? Ведь давно отоспался от авиаперелета и успел перегипнотизировать весь Киев.
В соц-сетях PR идет. А здесь - все свои - можно было бы скопом навалиться... да?
Да и завалили бы бандой ДимАЛекса :v_i_k_i_n_g: :-)


Так у нас здесь это... диктатура :-) :-) ;;-)))
Василий даже модерацию бы не прошел первого сообщения :)-(:
С его то словарным запасом...
Вернее, его отсутствием... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Его фразы даже Макулов понимает специфффически... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: И есть на это причины. :st_ruskiy:


"Феномен Макулова". За и против.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 22 май 2017, 19:36

Чем больше таких как Галактионов,тем лучше понятна - клиентура и последователи( два в одном)- макуловщины.
По отзывам о Василии,он - безумен.
Тайфун собирается по приезду в Москву - рыло ему начистить. За то,что оскорблять его взялся,без причин к тому.Также Тайфун говорит,что с кем общался,все отзываются о Галактионове как,,со сдвигом".
После же того,как мы сейчас прочитали,,зашился"... поздравим и Макулова. С яркими,разумными,примерными учениками!))) Лишний тебе плюс,Володя. Пздрв тебя.
Другие пишут,что клиентура( ученики) макулова - дураки. Люди без критики,не отделяющие рациональное от эмоционального. Очарованные цинизмом,наглостью. Обольщенные простотой( наивностью) ,,системы". Бери да богатей.
Вот так.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 22 май 2017, 19:55

Дим а лекс писал(а):Чем больше таких как Галактионов,тем лучше понятна - клиентура и последователи( два в одном)- макуловщины.
По отзывам о Василии,он - безумен.
Тайфун собирается по приезду в Москву - рыло ему начистить. За то,что оскорблять его взялся,без причин к тому.Также Тайфун говорит,что с кем общался,все отзываются о Галактионове как,,со сдвигом".


А что тут удивительного :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Я как увидел "литературное творчество" Галактионова, у меня тожж кроме оскорбительных фразочек, оно ничего не вызвало )))))
И тоже хотелось, "без причины" высказать мыслишки по его фактуре...
НО. Зачем вступать в диалог с подобными ?? :ps_ih: :ps_ih:
Блокировать, во всяком случае в ВК, сразу, без попыток разговора. Блок и только блок ))))

Моим бессознательным он сразу был определен как "Вася-долбоящерица. Стремный, но забавный."

:ps_ih: :ps_ih: :ts_ss:

В принципе, по его поведению сразу заметен предварительный "пройденный путь".
Изначально просто - "стремный". После навыков пикапа - "стремный, но забавный". Со временем и пикаперской проф.деформацией - "забавный, но стремный". Поэтому и ищет варианты...
В пикаперстве ужж всё, ему там мало что светит....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 22 май 2017, 19:57

Теперь подумайте,Позитон,раз Вы говорили что ,,макулов хороший,добрый,..."( в этом духе)))
Такие ,,ученики", как придурошный Василий,они ...с людьми-то,что они с людьми вытворять будут? Вам людей,клиентов - не жаль?
Понимаем. Зато жаль человека,который сам(!),сам о себе говорит,,подонокмакулов"- Вы разве такие подписи у него не встречали? Шутка такая? А мы не шутим,мы - согласны.

По Вашим же тезисам,что Вы выдвинули,они сводятся к двум:
1. Макулов гениальный Маркетолог.
2. Макулов популяризировал гипноз и гипнотерапию.

Всё это мы уже обсуждали,наши доводы тоже...сводятся к тому,что Вы имеете иллюзию,а не реальную картину. Верхушку наблюдаете. По ,,гениальности маркетолога"- вся предыдущая его жизнь говорит о том,что он был лузером. Либо сразу быстро выгоняли,либо был никому не известен( пикап,телеска)- нулевой,серый ,неизвестный.
Даже этот шанс,сейчас,он умудрился прогадить,прос рать. Понимаете? Даже то,что ему помогли сделать - проср ать плюнув в тех,кто ему ...условия создал.
Ничего,утремся,создадим другие для него. И для других - каждому свои. Кому вниз,кому вверх.

Защищать его - некому потому,что он лично - то ...ага,оно,которое используют.
Когда упоминать,,метод макулова,ученик макулова"- станет совсем...смешно,все всё подотрут,как подтерли ,,ученик Пирогова,Мастера..."- Генка вон всё подтер,а ведь был...жрец,ученик Пирогова любимый! Где теперь эти ...ссылки? Забыли как и не было.
И его подотрут. Пока выгодно ехать на меме - едут. А защищать?... смысла нет ввязываться. Кто поумнее - и другие ,,дипломы" размещают,чтобы ...дырявая корзина с яйцами не была.
Макулов - дырявая корзина. Страхуйтесь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 03 июн 2017, 07:00

Ещё немного троллинга :hi_hi_hi: :-) :-)

"Феномен Макулова". За и против.

:ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение SolidAngle » 26 июл 2017, 06:04

Макулов сам "прорекламировал" группу в ВК Владимир Макулов - ОБМАН https://vk.com/public150043463
Текст:
Вот, наконец, добралась написать о своем опыте с пт Владимиром Макуловым. Пишу тут, тк сама в свое время искала какие-то методы, отзывы чтоб решить проблему на этом форуме. Проблема схожа с социофобской, может не в чистом виде, но какая-то связь определенно имеется. И именно тут мне дали ссылку на Владимира.
Начну с того, что срочно начала искать пт где-то в конце мая. Ничего особенного, кто бы зацепил, не находилось (нереально в море инета что-то вот так просто выловить) – но вот пришла на этот форум, хотела откомментировать чей-то пост, не получалось, поэтому зашла в чат спросить народ. Там пользователь Chakee (старожил вроде) –взялся мне помочь и как-то речь зашла о том что я ищу пт. Чаки мне порекомендовал двоих (сам их услугами не пользовался). Макулов, конечно, сразу выделился своим блогом, где очень четко все продумано и грамотно организовано с маркетинговой точки зрения (это я уже теперь понимаю). Конечно, я обратилась к нему, тк казалось нет и сомнений сможет ли он помочь (кто слушал «отзывы», меня поймет). Всем хочется чуда и мне хотелось.
Ок, тк деньги были (стоило немало, пресловутый интенсив – 100тыс руб и тк я девушка и с девушками прием только в кабинете который в 2 раза дороже), проблему хотелось решить, медлить было нечего, связалась я с Владимиром. Владимир, как истинный предприниматель и психолог, показал мне действие первое: «Клиенты мне не нужны, отвяжитесь уже все от меня». Я, конечно, попалась на это, и еще сильнее стала напрашиваться в клиентки. Странное человек существо – чем больше нас отталкивают, тем больше нам хочется. Тк деньги немалые (100% предоплата и мне нужен был интенсив тк живу я в другой стране и хотела сразу взять часы, достаточные для решения проблемы), все таки спросила я Владимира законный вопрос – а что если мы друг другу не понравимся, что с деньгами? Я не понимаю до сих пор как меня, профессионала из сферы финансов, аудитора и в общем скептика, устроил ответ «тогда уж лучше не начинать». Хотя теперь это, конечно, понятно. Не хотелось потерять мечту и надежду на чудо (как новобрачные не хотят договор брачный подписывать тк думают что у них-то, конечно, навсегда, хотя есть тупая статистика о 50% на 50%).
Далее была консультация, за отдельную, конечно же, плату. 5 тыс руб с меня сняли как с куста. Почему-то я себе вообразила, что консультация будет час, наивная. Нет, Владимиру достаточно и 10 минут чтоб разобраться в вашей проблеме (или для чего там консультация проводится?). 5 тыс руб за 10 мин – я не знаю кто еще такие деньги берет, или это для России нормально? Даже наши русские айтишники, работающие в сити в айби, таких рейтов не имеют, так что Владимир – риспект, конечно. Хотя мне лично было неприятно, было ощущение что «развели». Ну это ладно, подумала я, ведь если проблема уйдет, ок, я согласна, один раз в жизни заплатить и все.
Далее было действие второе, когда мы назначали время интеснива. При действии втором, Владимир очень четко и ясно старается произнести, что такая-то неделя у него занята, такая-то неделя – тоже занята! Не знаю что там в итоге было занято, приняли меня ровно в ту неделю, когда мне было удобно, хотя ранее говорилось что до середины следующего месяца все забито. Ну это ок, может и действительно было, но говорилось об этом явно театрально. Еще один маркетинг ход, зачет Владимиру (не зря профильное образование ведь пиар вроде?)
Хочется еще отметить стиль общения Владимира. Может я, конечно, стала излишне изнежена, общаясь на ежедневной основе с вежливыми англичанами, но все таки стиль его общения – это перегиб. На мой взгляд, тут используется наш еще советский менталитет: «Я вчера с Такими людьми общался, с такими! Они меня и так посылали, и раз так – вот это все-таки люди!!». Ни одного вежливого слова, все в приказном порядке. Я все, конечно, понимаю, но когда бываешь заграницей, разве не видно как цивильные люди общаются, почему надо обязательно общаться в стиле «молодое быдло»? Тут же должна заметить, что когда было финальное письмо от Владимира, слова вежливости таки появились, все таки он их знает, просто не использует по какой-то причине.
Начались занятия. Сделали три дня, два по 2.5 и один – 2 часа. Надо сказать, впечатления от того что говорил Владимир, были хорошие. Говорил, конечно, правильные вещи. После 7 часов заниматься дальше мне не захотелось. Результатов особо не замечалось (хотя у меня была проблема, которую можно было протестировать только в офисе, в обычной жизни толком и не поймешь, но я видела просто что ничего не менялось) – поэтому я решила оставить 3 часа на потом, если что, дозаниматься уже после того как в офисе протестирую. После занятий, я еще поехала в Хорватию догуливать отпуск и там еще почитала книжку «Монах, который продал свой феррари». В итоге, как пришла в офис, стало понятно что результата нет (был 10%, сейчас и он прошел). Честно написала об этом Владимиру. Потом стала делать упражнения по книжке (5 часов мин в неделю спорт, сон достаточный, медитация, настрой на позитив и проч – кто читал, тот знает) – и меня немного стало отпускать (особенно медитации помогали и помогают, я их вообще не перестаю делать, тк сразу все обратно возвращается). В общем я поняла что для меня работает медитация, расслабления, много спорта, сон полноценный (я даже боюсь это бросать, меня не полностью отпускает но так что жить как бы можно) и что часы эти мне не помогут и разницы никакой не сделают раз те 7 не сделали. Поэтому я решила эти часы отдать Чаки. У нас еще договор был что если Макулов мне поможет, я ему консультацию оплачу (настолько я была excited). Но тк мне эти три часа погоды не делали, я подумала что может пусть Чаки он поможет тк все таки он больше с парнями работал и отзывов больше от парней, а мне не помог потому что с девушками не работает. И вот, пишу я Владимиру, чтоб эти часы Чаки трансфернуть. Чтоб его положительно к себе настроить, писать о том что работа наша никак вообще не помогла, я не стала. Написала что я стала делать упражнения из книжки, что меня полностью отпустило (это кстати был тоже временный подъем был), но наверняка наша работа была фундаментом для успешного резалта (хотя вы когда нибудь видели чтоб работа пт не сразу проявлалась, а потом?)
На мою просьбу Владимир, есс-но в своей обычной «вежливой» форме общения, сказал что перенести нельзя. Я была очень зла, тк мало того что на ветер ушли 100тыс, он еще и на встречу мне не пошел, хотя бы из вежливости, те на меня как на клиента и на мои пожелания тоже вообще полностью забили. Это было неприятно, но я благополучно это забыла.
Но апофеозом этой фиерии было следующее письмо от Владимира, которое и вызвало мое острое желание поделиться этим замечательным опытом. Владимир в своем письме стал буквально требовать от меня вознаграждения! Минимум (конечно, минимум, для Владимира 30тыс это так, в ресторан наверное один раз сходить?) – это 30 тыс, у кого «плохо с деньгами». Он стал приплетать то, что по моим словам, у меня был результат (то что я написала что как только вышла в офис, резалт был 10%, и что отпустило меня только после упражнений, хотя и это было как оказалось временно – это все было проигнорировано) – и что ему нужен его гонорар. Особого интереса к моей проблеме, к тому что там у меня происходит - не было ни грамма. Тут я поняла что человек вообще потерял связь с реальностью и что он еще к тому же полностью лишен профессиональной этики. Как им было написано, что до решения проблемы человек готов платить любые деньги, а потом не хочет ничего платить. Но, один момент-а как насчет больных в обычных больницах – они наверное тоже готовы заплатить много, может даже жилье готовы продать, но с них же врачи не требуют вообще все? Это раз. Два - я, заплатив 100тыс - не получила ничего, никакого результата, не получила даже малейшего интереса к моему состоянию, а только лишь требования к гонорару. Еще интересно что Владимир думает, что он гуру и мессия и поэтому его гонорары должны быть без верхней границы вообще, именно таков был месседж.
В моем случае он должен мне те деньги, что не отработал, по всем законам. В РФ есть закон, по которому клиент может отказаться от услуг. И он вправе получить деньги обратно за те услуги, что не получил. В моем случае это 3 часа- 30 тыс рублей. Ок, я бы согласилась на штраф или неустойки, но нет, в нашем случае тупо не возвращается вся сумма. Владимир и по сей день не вернул этих денег и не думаю что вернет, тк ессно договора никакого не было. Интересно что там с лицензиями и с налогами - но это ок, уже на его проф совести. Он написал что я согласилась на его условия. Я да, ок, согласилась, как и все те люди которые приходят к нему мы все знаем в каком уязвленном состоянии и готовые на все. НО, это не значит что кто-то имеет право игнорировать элементарные законы о защите потребителей. Владимир, как и все в РФ, обязан подчиняться законам, потому что он обычный поставщик услуг, не больше и не меньше. Почему он думает что он может обходить эти законы - мне не понятно.
Поэтому, дорогие потенциальные клиенты Владимира, прежде чем делать «предоплату», лучше сразу мысленно расстаньтесь с деньгами, тк Владимиру закон не писан и как только он их получит, вы их больше не увидите.
Еще один момент хотелось бы отметить в прекрасно продуманной системе. Результат. Владимир говорит что он работает на результат. Те вы ему платите деньги, он достигает результата, а за какое кол-во времени, это уже не важно – те если результат достигается за 5 часов вместо 10 оплаченных-вы платите еще сверху ко всему гонорар и деньги за 5 часов вам не возвращают. Ок, принимается. Но давайте рассмотрим момент если результат не достигается – что происходит? Владимир работает дальше, тк ему же заплатили за результат? Нетушки, вы просто идете на фик. Никто никаких доп часов делать не будет.
Своим отзывом я в ни в коем случае не хочу сказать что методики Владимира не работают. Безусловно, для кого-то наверняка работают. Но, граждане, BE AWARE о ньюансах схемы и продумываете заранее планы Б. И еще –если есть возможность, найдите тех людей кто давал отзывы, и послушайте что говорят эти люди сейчас. Я очень жалею что этого не сделала тогда.
Моему отзыву можете верить, можете нет – но у кого есть вопросы, пишите в личку, мне скрывать нечего, могу и сслыку на профайл вк или фб дать, оттуда общаться. Я бы не пислала никакие отзывы, но Владимир перешел грань когда стал писать о гонораре сверху. Также меня Чаки (он тут старожил) знает и мы общаемся через контакт. Он тоже в курсе всей истории.
Марина
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 07 ноя 2017, 11:23

Так-с. Пока звезда в шоке катится за горизонты далей забугорных,мы...о!- если кто прослушал мимо,Володя озвучил намерЕние отвалить на пээмжэ. Куда-то в чудесные страны.
Так вот. Радостно отметить,что Геннадий как всегда принял верное решение. О чём все тоже осведомлены уж месяц или больше. И правильно - без этого навоза на каблуках,оно чистоплотнее - раз,да два - продуктивнее в плане развития.
Мы же просто напомнить хотели: Володя,будешь выжат как лимон за все шанежки. Или думал,что мы тогда пошутили? Ну,это ты зря надеялся. Зря. Маркетинг у нас свой. Поэтому шифруйся подале от ближнего зарубежия,там голодных много,ждут тебя сладкого. Донецкие к примеру,радостно примут. Ну типтого,хороший ты дорогой бриллиантовый)))
Удачи,Володь. Успеха не желаем,а удачи...нужная вещь в твоем положении.
И пысы. Постарайся без истерик на этот раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 09 ноя 2017, 13:44

Гринвальд хохмит :-) :-)
Кто диктор - непонятно.
Суть - "основной гипно-прием Макулова -жужжание. Постоянное применение данного приема превращает сеанс в клоунаду " :-) :-) ;;-)))

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение SolidAngle » 09 ноя 2017, 23:41

Так и не только Гринвальд, Денис Лузин тоже как-то там правдоподобно обосновывать эти завывания пытался :ps_ih:
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 10 ноя 2017, 02:10

Это и есть - клоунада.
Подвывание дурными голосами и растягивание слова,,спать"- давно уже мем-пародия на ,,гипноз".
Хотели скопировать Разыграева,но...непонимание,неумение,чрезмерность - всё превращают в наивное шутовство.
Кстати говоря - никто не обосновал,что растягивание слова,,спать" производит более,,гипнотического" эффекта,нежели обычное произнесение.
Рекомендации - да,есть. Особенно в ,,старых" руководствах. Обоснования - нет.
По сути - акцентирование - вещь нужная. Но не до шаржа.
Дурак же,он и есть - глупый.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62





Top.Mail.Ru