Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 май 2016, 13:48

Дим а лекс писал(а):Ну,ГТТ,какой такой цинизм? Макулов вовсе не священная корова и не пасхальное яйцо.
И так,как по-женски реагирует Макулов,мы не имеем манеры.
Если Володя уходит от ответа в,,это ваши проблемы,если звуки,которые я издаю..", то мы не звуки издаем,как латентный пиараст Макулов,а аргументы приводим. И ждем аргументов,а не женских истерик.
Если есть аргументы на нижеследующее( ранее озвученное звуками и буквами), то готовы слушать.
Например:
1. Каково отличие,,метода Макулова" от метода П.Дмитриева?
2. Зачем выдавать провальные попытки погружения в гипноз за успех?( мгу,семинары...).
3. Почему мастер проработок Макулов не может проработать собственные проблемы?( ожирение,коленка,плохой сон, проблемы с женским полом).
4. Если Макулов утверждает,что до его ,,явления Макулова народу" гипноза в России не было,то к кому он относит Пирогова,к которому ездил с запросом и кирпичи,манеру которого он,Макулов,часто использует? К кому он,Макулов,относит Разыграева,у которого в замах состоит его напарник Иванов?
5. Каким образом путешествие в матку и прошлые жизни,которые использует сам Макулов для поиска ,,корня",Макулов увязывает с отрицанием ,,путешествия в мир душ", чем раньше занимался Иванов.
Пока вот это. Если есть аргументы,готовы с интересом.
Какая такая цинизм?- мы за ради дела и готовы во все органы чувств. Внимаем и ждем.


Ок, это уже лучше :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Есть список конкретных вопросов.....

А всё выглядело как троллинг в особо циничной манере. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


"Феномен Макулова". За и против.



Единственно, п5 некорректен, как мне кажется. :du_ma_et: :du_ma_et: Макулов не работает с погружением в "прошлые жизни", в отличии от того же Дж.Кейна. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 02 май 2016, 14:03

,,не работает"?- неправда Ваша или заблуждение. Из его же роликов,а не в качестве придумки,и взят вопрос. Именно что - есть такие его слова. Именно эта его,,находка", что выдается за ,,уникальный авторский метод"- поиск первопричины,загоняет клиента столь далеко - в матку и дальше,в прошлую жизнь. Возможно,что ,,прошлая жизнь" не используется Макуловым ныне( в чём не уверен), но использовалась раньше - сам слышал,из его роликов.
Касаемо ,,матки" и реакций матери на что-то там,в жизни уже матери,это не менее смешно с научной точки зрения.
Вопрос полностью основан на утверждениях парочки,поэтому и задан.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 май 2016, 14:09

Дим а лекс писал(а):,,не работает"?- неправда Ваша или заблуждение. Из его же роликов,а не в качестве придумки,и взят вопрос. Именно что - есть такие его слова. Именно эта его,,находка", что выдается за ,,уникальный авторский метод"- поиск первопричины,загоняет клиента столь далеко - в матку и дальше,в прошлую жизнь. Возможно,что ,,прошлая жизнь" не используется Макуловым ныне( в чём не уверен), но использовалась раньше - сам слышал,из его роликов.
Касаемо ,,матки" и реакций матери на что-то там,в жизни уже матери,это не менее смешно с научной точки зрения.
Вопрос полностью основан на утверждениях парочки,поэтому и задан.


Ну, ок, пусть будет так, если настаиваете. :du_ma_et: :du_ma_et:
Хотя у меня сложилось впечатление, что имеет место отрицание подобной деятельности (речь именно о "прошлых жизнях").

:jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 02 май 2016, 14:47

Что же касается заглавия темы,,Феномен Макулова", то ответы очевидны. Потворство. С нашей стороны. Достаточно длительное. Это уже говорилось ранее. И это также показательно,в некотором смысле - показательно,что людей имеющих знания в контексте гипнопрактик - единицы,а желающих говорить из них - того меньше. Некое ,,молчание,умалкивание"- и служит причиной расцвету сорняков.
Почему это делали мы - также объяснено - лелеяли надежду на профессиональный рост связки,,Макулов-Иванов". Это казалось хорошей идеей.
К чему всё свелось - теперь ясно видно. Хамство,самонадеянность,жлобство,отсутствие всякого развития базы знаний,непонимание простых вещей,использование чужих копий...выдавание одного за другого...общий вред для массы .
Остальное объяснимо совсем просто - реклама,пиар - всё,что достаточно баранам. Барану нет разницы,баран берет то,о чём говорят часто. Без критики,без проверки. Эту,,проверку" ранее было негде брать( мы помалкивали). Ранее было.
Теперь будет иначе,несколько. Раз Геннадий спекулирует на том,чего люди ХОТЯТ,подсовывая им другое,подменяя одно другим,мы несколько развеем именно эту его маркетинговую часть,именно этот козырь,замануху. Навроде,,кассирши" Винокурова,которая и была причиной цен.
Как именно? Ну,есть идеи,идеи есть.
Мы же помалкиваем и про других гордецов,что факт,согласны? Вот,например,молчим же ...про Стаса...молчим,а он за слабость принимает,не видит в чём - причина успеха. Думается ему,что сам силен.
Ну,многие так думали...раньше. Где они,что с ними...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 май 2016, 14:55

Дим а лекс писал(а): Мы же помалкиваем и про других гордецов,что факт,согласны? Вот,например,молчим же ...про Стаса...молчим,а он за слабость принимает,не видит в чём - причина успеха. Думается ему,что сам силен.


У Стаса правильная позиция. В виде: "Я разберусь во всем. Сам. Всё проверю и изучу". То, что данная позиция дает некую внутреннюю гордость за себя, за собственный успех - это нормально. А причины... Не одни, так другие. При постоянном движении и правильной позиции. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 02 май 2016, 15:13

,,правильная позиция"- дело хорошее,иметь полезно.
Вопрос самообмана - тоже актуален,как и у Макулова-Иванова.
Поясню в чём он.
Появился новый фокусник( мета фора), который уверен,что некие трюки,что он собрал,являются его заслугой,следовательно( ошибка здесь)- успех заслужен им самим,благодаря( ошибка) его свойствам личности.
И есть группа неких старых( метафора) фокусников,которые помалкивают. Момент ЭТОТ важен. Если заговорят - прямо сейчас,- не будет ни че го.
И здесь ОШИБКА может стать катастрофой. Стоит только начать проявлять гонор( как МиР), оно вдруг и случается.
Согласитесь,что если старые фокусники молчат,это не признак силы молодого и вовсе не признак их слабости. Это - некое наблюдение. Ожидание. Опасная грань,которую умный видит. Ему может казаться,что ,,он сам", если забыть,что другие молчат,долго. Но другие тоже...могут иногда и напомнить - продукт,из чего сделан продукт для кошек. Там может оказаться и всякая вредная дрянь. Пока молчат старые фокусники,молодой может показывать и старые трюки. Но гордыня приводит к утрате критичности. Хитрее надо быть. Вежливее. Тогда да,- всё сам,всё твоё,тебе принадлежит - и слава и успех - всё сам заслужил,молодец.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 07 май 2016, 16:43

В плане юмора "по Фрейду" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Гринвальд солидарен с Макуловым, и тоже считает, что в России гипнозу не учат... :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ну нет в России гипноза, нет...
И Гринвальд хочет это исправить.

Правильное начинание. Кто-то ведь должен начать обучать гипнозу теперь и в России :co_ol: :co_ol:

"Феномен Макулова". За и против.

"Феномен Макулова". За и против.



Как я и говорил...
ВНУШЕНИЕ... оно такое... внушение :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Неосторожным головотяпам самим голову оттяпать может....

GdeToTam писал(а):Вопрос в восприятии. Бессознательном.
"Пробуй открыть глаза, и ты не сможешь", "Пробуй убрать руку, и ты не сможешь..."
"В России нет гипноза, кроме нашего курса..." - аналогично.
Как и курса, так и гипноза. НЕТ. Для тех, кто изначально согласен с подаваемым ВНУШЕНИЕМ.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение SolidAngle » 08 май 2016, 01:44

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=-wgqG8EfWhM[/youtube_1]
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: уроки гипноза

Сообщение SolidAngle » 08 май 2016, 03:37

Тема гипноза начинает мне напоминать старый анекдот про суслика:
- Ты его видишь?
- Нет
- А он есть...
:st_ruskiy:
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 май 2016, 07:33

Тут вот какое дело,Солид...тема гипноза,она может пониматься,но не обязательно - для продаж это не обязательно. Достаточно и мимикрии. Сам Макулов так и говорит - рубить бабло спокойно,кругом профаны и бараны.
Даже машину водить...даже такое простое дело - сколько времени займет подготовка? Пять дней? Что за чепуха.
Так и с гипнозом. Те,что деньгу рубят на преподавании,в большинстве люди нечестные. В подавляющем. Как с курсом Кейна,что взят Макуловым в русскоязычной версии П.Дмитриева. Парить мозг - этого достаточно. Тупо гони по методичке,вот и все,,знания". И побольше бреши про,,сомнамбулизм" там,где из единицы еле выплывают. Набрать тридцать баранов,да остричь - как проверить?- что именно они,бараны,получили. Глядишь,парочка сомнамбул от рождения где и проскочит,вот тебе и успех,есть ,что показать под запись.
Не в гипнозе дело,а в том - кто?!- его преподает,кто? Любой афер быстро кумекает,что раз реальных навыков нет,то гони курсы,дураков хватит с лихвой. Маркетинг - заместо знаний о теме.
Почему,Вы думаете,Геннадий Иванов ,,цыганский" объявил,а роликов нет?- брехать-не штыком махать. Как и завещал Мастер Пирогов. Главное - брехать.
Простое дело,говоришь?- цыганщина. Ну так иди,попробуй ,попробуй ,афер,выстроить свою речь,реагировать попробуй,наглости наберись..да ещё,долбойоп,сними да выложи этот позор на классикалхипнолохус,или как там правильно...а то ,,объяснялки" другого м..удака наложил,да и рад. Дескать,я-то понимаю,дело простое...курсы даже могу...даже спецом могу,по гипнозу наяву( слыхали эту дичь?)- словно он это,,наяву" действительно может.
Так вот мы про это преподавание гипноза и владение гипнозом. Разные вещи.
И если интересно,то мы уже писали про элмановский сомнамбулизм,в теме подходящей,про его,,своеобразное понимание". Элманом. Тоже дуру гнал не по-детски. Хотя и сделал действительно прекрасный подход. Простой,эффективный. Но. Требующий понимания. Если его не понять,то и ...будет получаться профанация ,макуловщина.
А по поводу,,суслика видали?"- так просто открыть и посмотреть - операции от Кашпировского,для примера. Или германские,у нас тут были где-то...это не Генкины наколки на ребрах,где девка скрипя зубами...заместо гипнозу. Вот такая лажа от ,,спецов по".
Каждый гринвальд мечтает быть нормальным. И богатым. Но к гипнозу это не относится.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru