Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 21 фев 2018, 21:34

Logyaros писал(а):Доброго времени суток! Очень интересно было почитать. Но у меня есть вопрос. Есть еще в Украине Денис Лузин. Он типа как ученик Макулова и в Санкт-Петербурге тоже тренинги проводит. Может кто у него на приеме был или на тренинге? Тоже как и Макулов - одни понты, или что-то реальное? Тренинг в Украине стоит около 12 тыс гривен. В рублях это около 24 тыс. Достаточно большие деньги, чтобы выкинуть на ветер. Отзывов про него вообще нигде не видел, на прием пробовал записаться - мест нет. Агитируют сразу идти на тренинг)))) А может у меня как раз социофобия, какой тренинг? Не знаю. Странно как-то. Не верю я что можно погрузить в гипноз 90 % людей, как на сайте написано, а видео с тренинга.... так они все по кусках. А что происходило в перерывах - никто не знает. Если кто-то сталкивался с ним - напишите свое мнение

В Вашем вопросе уже есть ответ.
Если человек наступил в собачье дерьмо...это досадная случайность.
Когда же он,человек...называет себя ,,ученик макулова",то...
Так что там,называет или ...случайно наступил?
Понимаете-ли,разбираться в сортах дряни нет желания. Омудаченных хватает,как и просто му даков. Какая разница?...
Другое дело - случайно въехал. Бывает.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 01 мар 2018, 20:08

GdeToTam писал(а):Группа ВК, посвященная Макуловской "деятельности" - https://vk.com/public150043463

"Феномен Макулова". За и против.





"Феномен Макулова". За и против.



:jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Logyaros » 01 мар 2018, 21:55

Есть ли вообще в Украине, России нормальные специалисты, которые могли бы научить гипнозу. У меня в городе есть один "специалист" я был у нее на приеме. Что-то порассказывала мне 10 минут. Оставила меня на 40 минут и все. Типа подсознание все решит))) Просто полежал, подумал про свое, и все
Аватара пользователя
Logyaros
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 11:21

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 01 мар 2018, 22:07

Logyaros писал(а):Есть ли вообще в Украине, России нормальные специалисты, которые могли бы научить гипнозу. У меня в городе есть один "специалист" я был у нее на приеме. Что-то порассказывала мне 10 минут. Оставила меня на 40 минут и все. Типа подсознание все решит))) Просто полежал, подумал про свое, и все


Есть и другой вариант - осваивайте самогипноз. При должном уровне освоения, вы сами сможете корректировать в нужную сторону внушения во время сеанса.
А гипнотизер станет хорошим помощником в освоении данных техник.
То есть - ваш уровень навыков будет первичен )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Ameo » 02 мар 2018, 09:55

При этом там же указывается, что как человека и специалиста считают нормальным:)

Самогипноз - это конечно хорошо. Но по мне так это больше попытка без зеркал увидеть что у тебя на спине.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 02 мар 2018, 10:42

1) Самогипноз - основа любого гипноза, хотя дело индивидуальное.
2) под нормальным специалистом подразумевается, что он как минимум обычный, потому что были кто рассказывал что он типа помог, но и куча кому он не помог... т.е. как специалист, если и может чего-то, то явно не то что заевляет, ни какого сверх эффективного метода в его распоряжении нет. (почему? описано многократно) обучение же у него скорее даже вредно.
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Ameo » 02 мар 2018, 12:37

я просто отметил, что в посте, кроме того, что подчёркнуто красным есть и признание как специалиста. Не более. и именно в терминах автора поста - "специалист lдостаточно неслабый"

Учитывая, что формального определения гипноза как такового нет. То предположение "Самогипноз - основа любого гипноза" относится просто к аксиомам одного из направлений, но не обязательно является реальным.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 13:44

Ameo писал(а):
Самогипноз - это конечно хорошо. Но по мне так это больше попытка без зеркал увидеть что у тебя на спине.


У каждого свой взгляд :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Как по мне - гипноз без самогипноза - признак не самого лучшего подхода.
Возможно конечно,... но.... если уже всё. Если человек на себе поставил крест. На себе, собственных возможностях.
Тогда вообще непонятно, зачем нужен гипноз (пусть балуется фармакологией :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ). Если ток в режиме плацебо. На уровне суеверий. Помазать нос зеленкой и съесть таблетку в полосочку. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 02 мар 2018, 15:26

Ameo писал(а):я просто отметил, что в посте, кроме того, что подчёркнуто красным есть и признание как специалиста. Не более. и именно в терминах автора поста - "специалист lдостаточно неслабый"

Учитывая, что формального определения гипноза как такового нет. То предположение "Самогипноз - основа любого гипноза" относится просто к аксиомам одного из направлений, но не обязательно является реальным.


слабый / не слабый зависит от критериев как и с чем сравнивать.
например, если специалист не понимает процесов изнутри, что без самогипноза увы не реализуемо, то врятли он может понимать что происходит с клиентом, поскльку то как человек видит окружающее, зависит от того как это воспринимает. т.е. будет просто проецировать на клиента своё восприятие, а это не всегда на пользу клиенту.
по этому критерию конкретно я считаю его слабым специалистом.

аксиома реальная, раз мы о ней говорим, только не обязательно истинная для всех и во всех контекстах, но скорее истинная в контексте терапевтическом.
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 15:37

sanchous66 писал(а):по этому критерию конкретно я считаю его слабым специалистом.



Макулыч артист, а не специалист в гипно-теме :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Да, он талантливый имитатор. Временами хороший гипнотизер.

Только это никоим образом не относится к гипнотерапии. Где и когда он успел стать специалистом то ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
На пикаперах натренировался что ли ?? ))))
"Страх подхода" убирая ?? Так это простой невроз от повторения дебильных техник на уровне "подойди 150 раз к девушкам на улице и спроси насколько дебильно ты выглядишь". Ну и подобные же дебильные задания, придуманные малолетними олигофренами для малолетних олигофренов :-) :-) ;;-)))
Или на 3-х дневных курсах у Бэниана ?? :ps_ih: :ps_ih:
Кто-то думает, что Макулыч виртуозно владеет разговорным инглишем ?? Чтобы понять и усвоить материал на слух за 3 дня ?? Сколько там было материала, и какой процент из него понял Макулыч.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64





Top.Mail.Ru