Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

MIND-GAMES. Игры ума и активное воображение.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 00:14

Дим а лекс писал(а):Про глубину личного времени и утехи с тайскими трансами,вовлечение товарища в эти забавы, мы сейчас умалчиваем. Дело личное - куда Макулов свой страх подхода направил и преобразовал.

Ну преобразовал же :-) Да какая на фиг разница? Хоть с ослами... тоже эксперимент, своего рода. :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Не вижу связи. Ну ладно... есть связь. Ну не удалось самостоятельно проработаться. А многим удалось?
PositOn

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 00:30

Дим а лекс писал(а):Мнение Пирогова, что с таким ,,запросом" - Макулов сразу был бы поставлен на психиатрический учет.
Также не имеет отношения к делу его лежание в психиатрическом стационаре у Гринвальда.
И тем более то, что со своими проблемами Макулов обращался ко многим психотерапевтам многожды.
Если человек с кучей психосоматических проблем - прорабатывает чужие по своему ,,методу"...
Если на Ваш взгляд не имеет значение,что предположительно больной человек с психиатрическим диагнозом - ведет коучинги, семинары.... дело Ваше.

Я, ДимАЛекс, немного тасую Ваши предложения - для удобства обсуждения. Вы не против?
Мнение Пирогова... кх-м-м... Пирогову конечно виднее. :hi_hi_hi: Мало ли кого можно на психиатрический учет поставить?
Есть четкие критерии. Так же и нахождение на стационаре у Гринвальда.
У меня нет подтверждений. "Нахождение" - еще не диагноз.
Как специалист, Вы знаете, что и Я могу у любого человека, хоть у космонавта, найти массу патологических проявлений и расписать обширный синдромокомплекс.
"с кучей психосоматических проблем - прорабатывает чужие" ДимАЛекс, это Вы только о Макулове или... вообще то это относится к 99% психологов-психотерапевтов. А тем более ПсихоСоматика. Если бы все так просто было, я бы не пришел Куда-То-Т... ой... к Где-То-Там на форум, и не читал бы Ваши посты, не расспрашивал бы. Мне, с моим образованием, даже тремя Ой как непросто, сложно... блин... не получается "Р-раз! и исцелил!" Вот и у Вас пытаюсь, чему то научиться. Спасибо. :uch_tiv:
"предположительно больной человек с психиатрическим диагнозом - ведет коучинги, семинары.... дело Ваше." Да разве ж только мое? Вон сколько тренеров у нас! :ps_ih: И ничего - тренируют. :hi_hi_hi: И люди довольные уходят! Вот в чем парадокс! Главное группу правильную отобрать. :a_g_a: :-) Почему я и ушел с тренингового поля. Невыносимо просто. :-( Совесть не позволяет вот так вот. и пока и не думаю возвращаться. Ну посмотрим... :du_ma_et:
PositOn

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 00:37

Дим а лекс писал(а):Если Вы считаете,что здесь всё в порядке... что же, тогда те проблемы, что возникают у людей после его ,,проработок, обучения..." - как в плане здоровья, так и бизнеса... это тоже не имеет значения.

Вот эта тема меня особо интересует. Именно эту тему я бы и обсуждал. Но информация слишком обрывочна, очень мало. Ну там Санчоус кое-что писал, еще кое-кто. Это интересно. Согласен осуждать.
Лично мое мнение: а у кого проблем нет? У мертвых разве, что... Другое дело, как люди к ним относятся и как решают.
Обсуждаем? Или в разделе гипноТерапия?
PositOn

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 00:46

Дим а лекс писал(а):Берет чужие материалы и выдает за свои.
Берущий чужое и выдающий за своё - вызывать подозрение и опасения.
Важно - врун должен вызывать подозрения,опасения,настороженность.

Я уже писал об этом. "Виновен!" :a_g_a: .
Оправдательные аргументы сможет предоставить только он сам. Если они есть. У меня нет. :ne_vi_del:
PositOn

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 01:04

Дим а лекс писал(а):А вот феномен, что дурак - лучший ресурс, ибо ему можно продать всё - известен давно.
Что Вы тут всё. гадаете... про какие такие ...гениальные ходы маркетинга, когда уже всё разъяснено - ему ДАЛИ АВАНСОМ возможность, В НАДЕЖДЕ, что это будет развитие, но...Вы всё гнете своё. Словно это правда.

"Известен давно" - но применял мало кто. Ну Слюсарчук :hi_hi_hi: Кто еще? А... ну Вы писали о них. Да. Есть парочка человек. Макулов сумел применить, я бы сказал, глобально, обширно. отсюда и тема форума "Феномен"
Дали Авансом. Ну отлично. Может отдаст? Мало ли как люди меняются (теоретизирую) :du_ma_et:
Мне, ДимАлекс, рассуждать легче, чем Вам. Мне от присутствия ВМ ни холодно ни жарко. Я ему не друг и не враг. Здесь же, на этой ветке играю роль Адвоката. И Вы это знаете. То есть Ваша война. И на просторах интернета я в нее не суюсь, Вы заметили? Многого не знаю и не в курсе, только догадываюсь.
Поэтому пытаюсь "гнуть"... т.е. выуживать то, что может кому то пригодиться. Что-то может найтись. Иначе - не было бы Феномена. :-)
В целом, мне интересно (именно здесь) побыть Вашим оппонентом :du_el: (и только из уважения к Вам). Это не значит, что я считаю, что Вы НЕ правы.
Надеюсь, что из всего песка, который мы пересеем, что то да высеем :jn_pu_sk:
Даже если я это дело проиграю :cry_ing: это тоже для кого то урок будет. :co_ol: Не так ли? :uch_tiv:
PositOn

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 01:10

sanchous66 писал(а):... не работает как рассказано, достаточно... не мог смотреть всё это нытьё... ну и лесть от некоторых...

Вот-вот. В этих моментах, что-то. В точку!
Особенно "лесть некоторых". Я уже писал об этом, другими словами только.
Вот он - Феномен! Вот тут нужно копать!
PositOn

Сообщение Дим а лекс » 22 май 2017, 06:20

Да,Позитон,компонуйте как удобно,с сохранением смысла.
Однако,раз Ольга Бузова сказала ,,глубизна", то мы настаиваем )))- в отношении Макулова - не,,глубина", как Вы исправили,нас,а ГЛУБИЗНА.
Бузова,Макулов, Шурыгина...с чем только не увяжешь невинного парня,дабы рейтинги ему повысить....
Мы настаиваем - в отношении Макулова,было сказано - глубизна. Ещё Бузова выдала - я пела тебе в рот. А Шурыгина - на донышке. На донышке,глубизна,я пела тебе в рот.
Ну,ещё хорошо работает - сняла трусы и собирает лайки. В некотором смысле,Вова отличился ,когда,,Ниспровергая гуру".
Вы ему подскажите - хорошее же дело,для пиара - лайки собирать . А то,знаете,с таким отсутствием практического опыта,требования к женщинам выдвигать...прими за лекарство,глотаешь...Глотаешь,Володь?- прими за лекарство. А мы тебя пиарим во всех позициях,как ты и просил,собирай лайки.
Кстати...резка пошла,ожидайте и далее ,развивайте невроз,Владимир)))
Дим а лекс

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 18:46

Уважаемые судьи, присяжные заседатели просто читатели :uch_tiv:
Обязан сообщить, что с этого момента вынужден выйти из роли Адвоката. :-(
И дело не в том, что я "сдулся", нет аргументов или новых взглядов.
Просто, за то время, что ведется диалог, ни один из учеников ВМ не вступился за своего учителя.
Что по крайней мере странно.
Где Василий? Где Реймаров?
Почему Кругляк молчит? Ведь давно отоспался от авиаперелета и успел перегипнотизировать весь Киев.
В соц-сетях PR идет. А здесь - все свои - можно было бы скопом навалиться... да?
Да и завалили бы бандой ДимАЛекса :v_i_k_i_n_g: :-) Нетак ли, ДимАЛекс??? Ну если они так правы?
А ведь читают наши перипетии. И молчат.
Ну вообщем, снимаю шляпу перед ДимАЛексом :uch_tiv:
Кто хочет - перенимайте эстафету. Удачи :hi_hi_hi:
PositOn

Сообщение GdeToTam » 22 май 2017, 19:11

PositOn писал(а):Просто, за то время, что ведется диалог, ни один из учеников ВМ не вступился за своего учителя.
Что по крайней мере странно.
Где Василий? Где Реймаров?
Почему Кругляк молчит? Ведь давно отоспался от авиаперелета и успел перегипнотизировать весь Киев.
В соц-сетях PR идет. А здесь - все свои - можно было бы скопом навалиться... да?
Да и завалили бы бандой ДимАЛекса :v_i_k_i_n_g: :-)

Так у нас здесь это... диктатура :-) :-) ;;-)))
Василий даже модерацию бы не прошел первого сообщения :)-(:
С его то словарным запасом...
Вернее, его отсутствием... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Его фразы даже Макулов понимает специфффически... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: И есть на это причины. :st_ruskiy:

"Феномен Макулова". За и против.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 22 май 2017, 19:36

Чем больше таких как Галактионов,тем лучше понятна - клиентура и последователи( два в одном)- макуловщины.
По отзывам о Василии,он - безумен.
Тайфун собирается по приезду в Москву - рыло ему начистить. За то,что оскорблять его взялся,без причин к тому.Также Тайфун говорит,что с кем общался,все отзываются о Галактионове как,,со сдвигом".
После же того,как мы сейчас прочитали,,зашился"... поздравим и Макулова. С яркими,разумными,примерными учениками!))) Лишний тебе плюс,Володя. Пздрв тебя.
Другие пишут,что клиентура( ученики) макулова - дураки. Люди без критики,не отделяющие рациональное от эмоционального. Очарованные цинизмом,наглостью. Обольщенные простотой( наивностью) ,,системы". Бери да богатей.
Вот так.
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА