Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 22 апр 2017, 15:49

Дим а лекс писал(а):Макулов вовсе не священная корова и не пасхальное яйцо.
Если есть аргументы на нижеследующее, то готовы слушать. Например:
1. Каково отличие,,метода Макулова" от метода П.Дмитриева?
2. Зачем выдавать провальные попытки погружения в гипноз за успех?( мгу,семинары...).
3. Почему мастер проработок Макулов не может проработать собственные проблемы?
4. Если Макулов утверждает,что до его ,,явления Макулова народу" гипноза в России не было,то к кому он относит Пирогова, к которому ездил с запросом и кирпичи, манеру которого он, Макулов,часто использует? К кому он,Макулов,относит Разыграева,у которого в замах состоит его напарник Иванов?
5. Каким образом путешествие в матку и прошлые жизни,которые использует сам Макулов для поиска ,,корня".
Пока вот это. Если есть аргументы,готовы с интересом.

Привожу вышеуказанную цитату, что бы вернуть ветку к центральной теме.
Далее.
GdeToTam 01 мая 2016 в 22:24 писал:
D"A, ваш э-ээээ... определенного рода цинизм :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: очень сильно похож на подход самого Макулова. Эдак можно сказать - а я то чё ?? Так, просто выражаю своё мнение. Почти завуалированно. А если кто-то, что-то по этому поводу почувствовал, то "прорабатывайтесь"... по методу Макулова. :-) :-)

Это я напомнил о том, уважаемые джентельмены, что неподобает нам опускаться до прямых оскорблений, ярлыков и отклонений от темы в эмоциональные волны. Ведем светские беседы, как я понимаю, НЕ судилище, а как отмыть Золото, если оно таковое имеется.
Итак. :uch_tiv:
Вернулся я в начало ветки форума, пособирал цитаты, что бы как то подитожить. Постарался привести в порядок.
Вырезал кусочки, постарался не делать "фейки" без контекста. Не судите строго.
Что бы удобно и было на что в дальнейшем опираться в дискуссии.
Получившееся буду выкладывать..
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 22 апр 2017, 16:11

Была цитата:
Мотивы Володи Макулова,они всем очевидны?
Да,конечно. Колпашить лохов можно разнообразно. В том числе и без(!)гипноза,на запаре,на когнитивных ошибках,на искажении восприятия и много чего ещё ловкого,трюкового. Однако,это вовсе не значит,что гипноз в ход не идет. Одно не исключает другого. Как и не исключает воровство психологического развода,а оный - гипноза.
Ну,сбер,там специалисты по финансам и заблудиться в спецах по гипнозу им плевое дело. Они же тоже - маркетологи. Им же тоже - раскручен,значит спец - не привыкать думать. Шулер всегда выиграет у математика.
Продвижение не случилось. Ушли в PR-асты.
и т.д.
Честно говоря не пойму как это попало в мой пост ??? убрать совсем не смог. Поэтому только изменил и сократил. Кароче, какая то системная ошибка в интернете ??? Прошу прощения - можно удалить.
Последний раз редактировалось PositOn 24 апр 2017, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 22 апр 2017, 16:13

Далее цитата. :ga-ze-ta;
Шел бы ты,паренек надутый,учиться,поглядел бы,а что оно такое психосемантика и психофонетика. Это тебе не,,нишеебы" орать,оно ума требует,знания иметь надобно.
Но это Макулову не нужно! :st_op: (PositOn)
Цитируем дальше:
Ничего хуже жлобства и хамства Макулова не изобрели. Пирогов,чтоль,спать спокойно не дает с этим гонором ?
Даже то,что Макулов сконструировал ,,свой метод"- простили.
Таких конструкторов,из чужого,их тьма. То есть. Калашников,его почему не Изобретателем называют,а конструктором? Не знаете?
Потому,что он конструктор,а не изобретатель.
Вот эта фраза похоже все ставит на свои места?
Последний раз редактировалось PositOn 22 апр 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 22 апр 2017, 16:23

Ну а сейчас подытожу еще одной цитатой и пока-мест остановлюсь.
Нужно переварить, подумать. :jn_pu_sk:
Находится такая фраза:
Ну,а что?... играют,да и пусть. Зачем говорить,,мальчик,приди в себя", если это безвредно и не таит угрозы? Пусть играет.
PositOn :st_ruskiy: а теперь напомню еще раз фразу:
"Даже то,что Макулов сконструировал ,,свой метод"- простили".
PositOn = Но вероятно не совсем простили??? раз идет сыр-бор?
Ну и приглянулась цитата:
Макулов возмущается,,кражей" названия,,директивный гипноз", то это к месту. Вполне.
Ясно,что человек утрачивает связь с реальностью претендуя на то,что является общим местом
но не ,,авторской идеей"..
Правильно ли я выделил акценты?
Прошу, господа. :puh_go:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение ali3n » 23 апр 2017, 09:30

Великий Маркетолог от страха умоляет своих выпускников забанить своего критика - Резервы Разума.
При этом, ему с уверенностью причисляются действия какого-то психа :-)

Screenshot_3.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 23 апр 2017, 09:47

ali3n писал(а):Великий Маркетолог от страха умоляет своих выпускников забанить своего критика - Резервы Разума.
При этом, ему с уверенностью причисляются действия какого-то психа :-)

Screenshot_3.png


Да мож сам эту акцию и заказал кому-то. Чтоб был повод призывать "забаньте, пожалуййййстта !!!" :-) :-) ;;-)))
На основной страничке он не столь категоричен :ga-ze-ta;


"Феномен Макулова". За и против.


В общем, в ответ, Макулов начал кампанию антипиара D"A. Такими вот странными способами. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


P.S.
А вообще забавно - D"A обвиняет Макулова в непрофессионализме, а в ответ Макулов обвиняет D"A в онлайн-онанизме :zvez_ochki: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Фантазия несколько подростковая....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 23 апр 2017, 20:02

Ну что же)))... как говорится ,,и такие имеют право умереть за Родину". И такие,как Володя могут вызывать эротические грезы. Наверное...раз уж сам он ...с тайскими трансами друзей сводит. Сам и виноват,раз вызвал у кого-то эрекцию.
Если он поругался с бывшим,это не повод обвинять других. Проработаться надо.
По сути же - вот,собственно,и всё брехалово въявь. Как он пел про пиар,про то,что приветствует любой,лишь бы говорили,произносили фамилию.
Вот,собственно,и сам всё доказал - теперь уже не радуется упоминаниям,а призывает банить.
Он призывает,а у Резервов подписчиков всё больше. И Резервы пока никого не банили. И народ начинает задавать вопросы всё более по сути. И удивительное дело - аргументов в защиту,опровержений - пока нет.
Резервы просто пишут правду,ту,которая ясна и доказывается легко.
Крыть Макулову нечем,отсюда и ,,про ананизм". Что же ещё,если больше нечего?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 23 апр 2017, 21:56

Уважаемый Суд, уважаемые присяжные заседатели и все присутствующие.. :uch_tiv:
Как люди образованные и понимающие Суть, мы в силах, хотя бы на время, оставить противостояние сторон вне форума, а именно в vk, fb, ok и других местах.
И воспользовавшись чистотой пространства Форума обсудить тему с позиции "+" и "-".
Я прошу глубокоуважаемых судей не снисхождения, а положительного отношения к тем значимым вещам, которые Владимир внес в общее дело, сам того не предполагая.
Итак, Макулову удалось создать нечто, что можно назвать "Феноменом ВМ".
Создавая свое детище, Владимир положил немало времени, энергии, а главное денег, своих кровных... Им были применены самые последние достижения интернет технологий в плане продвижения, как своего Имени, так и Метода. Были задействованы известные лица, круги общественности и связи. А самым интересным для нас является использование тех особенностей психики потенциальных клиентов и "курсантов" тренингов, которые так важны в нашем общем деле.
Я убедительно прошу обратить внимание на тот факт, что осудив подозреваемого, не учитывая все положительные качества его работы, мы рискуем, упустить и все полезные наработки в плане продвижения искусства Гипноза, которые так необходимы присутствующей здесь публике.
Владимир выступил в роли ледокола, проторив льды равнодушия и холодности общественности к нашему с вами Делу. Проложил, что называется, фарватер для будущих гипнологов и гипнотизеров, на собственном примере доказав, что "Таки можно!!!" :ya_hoo_oo:
Конечно же, в борьбе со стихией неприязни Психотерапевтов разного толка и мрачного равнодушия Психологов-академистов, Макулов получил, как говорят "профессиональную деформацию" :ras_pal_cov_ka: , что сказалось на его отношении с коллегами :-( . Да, горячее сердце, в процессе прокладывания Пути очерствело! Я напомню слова Н.Шамфора, которые он якобы сказал перед смертью: "Я покидаю этот мир, в которром сердце должно или разорваться или оледенеть от холода". К счастью, сердце Макулова не умерло, а только оледенело и надеюсь мы сможем наблюдать его постепенное оттаивание.
Позвольте обратить внимание судей на те заслуги, которые Макулов внес в разработку Методов Продвижения Гипноза. Да, до него эти методы были освещены Павлом Дмитриевым. Я же обращаю внимание на то, что именно Владимир воплотил эти приемы в практику в таком широком масштабе.
Владимир Макулов не только применил вышеуказанный подход, но и внес в него, до сих пор не применявшиеся приемы, жертвуя своим имиджем и репутацией. Именно Макулов, рискуя своим именем и поплатившись своим авторитетом, исследовал и освоил непройденные доселе методы провокации и интриги. Приравнивая Владимира Макулова к статистическим мошенникам и пиратам, банально предав его забвению и вычеркивая из списков деятелей Гипнотического Пространства, мы рискуем упустить важные технологические моменты :nel-zya: . И тем самым лишиться важных для нас всех инструментов. :ni_zia:
Уважаемые судьи, уважаемые присяжные заседатели, прошу перед вынесением вердикта, ознакомиться со всеми материалами и наработками, которые имеются в открытом доступе.
Я готов продолжать, и предоставлять все ценные стратегии и мысли, которые имеются на настоящий момент и которые будут полезны нашему собранию.
У меня пока все. :uch_tiv:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2017, 02:14

Какие,,наработки,идеи...мысли???"- Вы,Позитон,о Макулове? Ну...давайте,мы только ,,за", если они есть. Впрочем,,мысли", когда Макулов говорит своё,там всё больше о еде,о шмотках и о том,что вокруг нише ебы. Ну,ещё бывает о сексе,этого много,достаточно пошло,убого и ...много вранья.
Заметим ещё вот что.
Было время,когда с гордостью писали,,ученик Мастера Пирогова". Теперь стало вроде как...неприлично,неудобно даже вспоминать.
Мастер сам виноват,нужно было со специями осторожнее. Нам кажется,что однажды и в этом случае будет ровно так...ну,было и было,вспоминать стыдно да и не хочется. Не захочется.
Это,как ещё пример)))- когда Стасик Малаховский пишет,,мои ученики"- сам без году как узнавший некоторые вещи. Очень немногие. Эдакий тоже...гуру. Учитель. Однажды тоже...подотрут. Историю)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Ognelis » 24 апр 2017, 13:07

Какое то переливание из пустого в порожнее.
Мне тоже интересно про какие такие "методы" идет речь?! =)) Тролинг всех и вся без какого-либо результата от своей деятельности для общественности. Это второй ДА, только на другом ресурсе =))
Какая разница, что один троль тролит другого троля, ну пусть ребята развлекаются! Но назвать это "новой дорогой" - язык не поворачивается. И ледоколом, тоже сложно. Я готов ледоколом назвать ДА, но и то с натяжкой, так как и у него большие проблемы с конкретными результатами гипнотизации. Зато заливает будь здоров, наш пострел везде поспел и т.д. =)) Но сложно конечно переоценить его "уроки..." Но для кого\чего. Только конкретно для этого форума, потому его тут и терпят ! =)) Ну а за форумом уже нормальные люди подтягиваются, ищущие, один Инвентор чего стоит,, я уж умолчу про самого ГТТ, за них я готов "урокам ДА" памятник ставить! =))
А Макулов..... так.... дикая шпана.... только Классикал гипнозиса жалко, давно говорил, зря он с ним связался.
Выводы. Был Блинков, теперь Макулов, следующий кричит заведующий.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51





Top.Mail.Ru