Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Ameo » 02 мар 2018, 16:04

Я имею в виду, что если подчёркивается А, то нужно подчёркивать и Б. Особенно если пост одного автора.

А так получается как сми) красным выделено куда смотреть, а остальное за кадром:)
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 16:19

Ameo писал(а):Я имею в виду, что если подчёркивается А, то нужно подчёркивать и Б. Особенно если пост одного автора.

А так получается как сми) красным выделено куда смотреть, а остальное за кадром:)



Это просто скриншот, как пояснение к ссылке на группу ВК :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
В нем нет никакого монументализма и философских незыблемых истин ))))

Само собой, можно зайти в группу, сделать скрин и выделить /каким угодно цветом/ какие угодно фразы :-) :-) ::yaz-yk:
По желанию )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение BomBShock » 02 мар 2018, 17:04

sanchous66 писал(а):
Ameo писал(а):я просто отметил, что в посте, кроме того, что подчёркнуто красным есть и признание как специалиста. Не более. и именно в терминах автора поста - "специалист lдостаточно неслабый"

Учитывая, что формального определения гипноза как такового нет. То предположение "Самогипноз - основа любого гипноза" относится просто к аксиомам одного из направлений, но не обязательно является реальным.


слабый / не слабый зависит от критериев как и с чем сравнивать.
например, если специалист не понимает процесов изнутри, что без самогипноза увы не реализуемо, то врятли он может понимать что происходит с клиентом, поскльку то как человек видит окружающее, зависит от того как это воспринимает. т.е. будет просто проецировать на клиента своё восприятие, а это не всегда на пользу клиенту.
по этому критерию конкретно я считаю его слабым специалистом.

аксиома реальная, раз мы о ней говорим, только не обязательно истинная для всех и во всех контекстах, но скорее истинная в контексте терапевтическом.


Немного однобокий взгляд, не обязательно врачу иметь вырезанный аппендицит, чтобы уметь его вырезать)))

Да и слово специалист, это очень широкое понятие с оттенком субъективности, как и нет четких границ его применения. как пример: прошел несколько раз какой-нибудь мост и стал "специалистом по этому мосту". Можно конечно добавить конкретики, присыпать объективности и критики, только кто клюнет?да и кто мне помешает так называться, представляться? и тд.
Аватара пользователя
BomBShock
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:10
Откуда: Успехостан

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 17:21

BomBShock писал(а):Немного однобокий взгляд, не обязательно врачу иметь вырезанный аппендицит, чтобы уметь его вырезать)))



Да эт понятно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Если человек считает, что его личность устроена не сложнее сливного бачка, то всё норм :-) :-) ;;-)))
Ничего потом и не предъявит ))) Пришел - подкрутили. Чего жж ещё надо то ??

Аппендициты, кстати, именно так временами и вырезаются.
Есть случаи. Пару месяцев назад у одной моей студентки живот прихватило. По дурости скорую вызвали. А раз вызвали - значит для медиков всё серьезно. Неоказание помощи - подсудно.
Привезли в больницу, сделали несколько обследований Не поняли, чего там. Либо внутреннее кровотечение, либо аппендицит. Однозначно - надо резать. Разрезали, ничего не нашли. Почесали репу, разрезали в другом месте, ничего не нашли. Почесали репу и зашили.

Поэтому вырезание аппендицитов не равносильно оказанию КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи.

А с гипнозом ещё сложнее.
Я же уже признавал - Макулыч - временами вполне хороший гипнотизер. Внушил подопытным, что он гипнотерапевт - верят. Внушил бы, что он астральная чебурашка, возможно эффект был бы тот же.... верили бы.... :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 02 мар 2018, 17:43

Об уровне возможно судить по знаниям.
Как уже указывалось выше -вопрос:когда Макулов успел стать гипнотерапевтом?
За три дня?
Ещё вопрос:по заявлениям Макулова,он обучился у всех российских гипнотизеров известных на тот момент.Поэтому-Пирогов прямо заявил,что Макулов у него не обучался,а лечился.
Так у каких именно(?)-обучался и обучался ли?За подобными утверждениями(обучался)должен следовать список. Его нет.
На одной конкретной ситуации ,ложь явная(с Пироговым).

Далее.
Утверждения Макулова,всем известные,о том,что самогипноза не существует....Говорит о полной никчемности горе-мальчика(в последнем не уверены,про мальчика).
Также смешно слушать про "у цыган гипноза нет".
С этих двух утверждений и начались наши сомнения в квалификации сабжа.
Остальное набралось само)))
Возникли вопросы о вообще - честности,после прочтения про тыщи проведенных успешных...
И захотелось посмотреть...и на сертификаты,раз "обучался у всех",и на статистику "успешных помощЕй"...и вообще - приглядеться...а был ли мальчик? и мальчик ли был? Или мы говорим про наглого сидора и п....ра?Как говаривал Пирогов.в бытность...Нет наглея п....са.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 18:09

Дим а лекс писал(а):...и вообще - приглядеться...а был ли мальчик? и мальчик ли был? Или мы говорим про наглого сидора и п....ра?Как говаривал Пирогов.в бытность...Нет наглея п....са.


Эээээ..... D"A опять влез на броневик и включил "эротические фантазии"..... :zvez_ochki:
Да какая нафикк разница, какие у него патологии в этом плане. Не наша это тематика.
Скрытый он там зоофил, некрофил или фетишист, млеющий от вида грязных тапочек - это проблема его личного психоаналитика, если у него таковой имеется :-) :-) ;;-)))

Дим а лекс писал(а):Ещё вопрос:по заявлениям Макулова,он обучился у всех российских гипнотизеров известных на тот момент.Поэтому-Пирогов прямо заявил,что Макулов у него не обучался,а лечился.
Так у каких именно(?)-обучался и обучался ли?За подобными утверждениями(обучался)должен следовать список. Его нет.
На одной конкретной ситуации ,ложь явная(с Пироговым).


Есть инфа, попадалась в инете... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Учился у Блинкова и Ковалева. Фото, видео гдет валялись по Ю-тубам и вообще...
Лечился у Пирогова, (вероятно у Гринвальда), пытался лечиться у Винокурова - но тот бегал от него с воплями - "изыди мерзкая фигня, лечить не буду, пытаюсь обучать..." Но тогда у Макулыча не хватило бабок на дальнейшее обучение у Винокурова и всё сдулось )))) ;;-))) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 02 мар 2018, 18:44

Да,помнится,что Винокуров также говорил про его запрос...с половыми проблемами.
Но мы,разумеется,этой инфе не верим))). Одной.
Когда идёт совпадение от разных...психотерапевтов))-другое же дело!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 02 мар 2018, 18:50

GdeToTam писал(а):
sanchous66 писал(а):по этому критерию конкретно я считаю его слабым специалистом.



Макулыч артист, а не специалист в гипно-теме :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Да, он талантливый имитатор.

Абсолютно согласен
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 02 мар 2018, 18:55

BomBShock писал(а):
sanchous66 писал(а):
Ameo писал(а):я просто отметил, что в посте, кроме того, что подчёркнуто красным есть и признание как специалиста. Не более. и именно в терминах автора поста - "специалист lдостаточно неслабый"

Учитывая, что формального определения гипноза как такового нет. То предположение "Самогипноз - основа любого гипноза" относится просто к аксиомам одного из направлений, но не обязательно является реальным.


слабый / не слабый зависит от критериев как и с чем сравнивать.
например, если специалист не понимает процесов изнутри, что без самогипноза увы не реализуемо, то врятли он может понимать что происходит с клиентом, поскльку то как человек видит окружающее, зависит от того как это воспринимает. т.е. будет просто проецировать на клиента своё восприятие, а это не всегда на пользу клиенту.
по этому критерию конкретно я считаю его слабым специалистом.

аксиома реальная, раз мы о ней говорим, только не обязательно истинная для всех и во всех контекстах, но скорее истинная в контексте терапевтическом.


Немного однобокий взгляд, не обязательно врачу иметь вырезанный аппендицит, чтобы уметь его вырезать)))


Этож искусство, тут чувствовать нужно. Вырезать аппендициты думаю тоже самое, хотя эта метафора не вполне отражает суть, как по мне.
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 02 мар 2018, 19:07

Дим а лекс писал(а):Да,помнится,что Винокуров также говорил про его запрос...с половыми проблемами.
Но мы,разумеется,этой инфе не верим))). Одной.
Когда идёт совпадение от разных...психотерапевтов))-другое же дело!


Было дело, но он уже убрал с сайта подобные нюансы... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Теперь делает вид, что Макулыч малолетняя лошара, которая клянчила бесплатное обучение :-) :-) ;;-)))
В ответ на страничку в блоге Макулыча, где он говорит, что ничему у Винокурова не научился ))
Вот, скриншотики...

"Феномен Макулова". За и против.

"Феномен Макулова". За и против.


:jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40





Top.Mail.Ru