Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 18:15

Благодарю, за предоставленное слово и продолжу свои выкладки.
Первым делом, осмелюсь предположить, что на самом деле в задумке Владимира Макулова были самые благие намерения и задумка осчастливить человечество просвещением. :an_gel:
Позвольте в нескольких предложениях повторить историю. Лет эдак несколько назад, в процессе философского поиска смысла жизни, а вернее поиска кормушки, была замечена ниша. Ниша называлась "Обучение Гипнозу".
Нишу мы можем легко проверить по датам публикаций в Интернете, которых на тот момент особо то и не было. Вернее не было совсем. На тот момент это была дыра.
Не будем брать за пример Столицу Златоглавую и Город Петра - для многих это Где-то-та...
(Прошу прощения - каламбур случайный). :hi_hi_hi:
Так вот - была банальная бизнес ниша. И как человек продаж, Владимир с уверенностью принялся ее осваивать. При наличии обучаемости, N-нного количества денег и возможности открыть визу в США (как то тоже непросто для простого мальчика...) обучиться таки можно.
Инструмент был получен! Можно было заняться сбытом продукции.
Хорошему бизнесмену на самом деле все-равно что продавать: то ли вареники, то ли газы, то ли Мобильную... все равно.
Была ли конкуренция? Только формально.
Пара человек с Буржуйскими дипломами и пара человек Мастеров, которые были насколько тайными и недоступными, что только сейчас об этом объявили, да так недоступными и остались.
Ведь поддерживать легенды в обществе о существовании мифического Мастера это не одно и то же, что реальный бизнес с оборотом денег и выпуском обучившихся.
Этот момент я особо подчеркну: быть Мастером-Тренером и Продавать услуги, вернее превратить этот процесс в планомерную деятельность - две огромные разницы (все где то учились и знают).
То-есть, на тот момент, вполне правомерно можно было сделать вывод, что заявив о своем продукте, о Обучении Гипнозу за деньги - вполне правомерно.
А дальше - технология. Пробудился Великий Маркетолог.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 18:37

Нужна была красивая обертка. А на обертке - Название. И название должно звучать звонко, мажорно.
Название "Рошен" было уже запатентовано :-( , да и тихо как то звучит, шуршаще... имя владельца в звуках и угадать то трудно. А Владимиру нужно было звенящее название, как труба!
Вероятно, за бокалом вина, вспомнил он слова Омара Хайама:
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

Вот оно! Имя! Имя на обертке! Как на сладостях: "Гуливер", "Буратино", "Му-Му".
Конечно же "Метод Макулова" звучал намного благозвучнее :ya_hoo_oo: , что и было взято за основу.
Дальше технология.
Если уважаемые судьи сочтут необходимым - будут предоставлены материалы по раскрутке Имени.
Таких методик в Интернете предостаточно. И Владимир их не украл. :pi_ratt:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 18:43

Создание Метода.
Прошу уважаемый суд позволить предоставить на рассмотрение тот факт, что До-Того Владимир длительно медитировал в поисках Гениальной Мысли :medi_tati: , проходя самые различные курсы и семинары. :wo_ol:
Гениальная мысль не проснулась даже под влиянием Ковалева, чем Сергей Викторович был огорчен дважды.
Второй раз, когда заметил свои чертежи на флип-чартах Владимира.
И дело сорвалось с мертвой точки благодаря упоминавшемся уже Жреце!
Вероятно он обмолвился, что: Да не надо никакого Гены... вернее Гениальности!
Бери те кирпичи, что имеются и строй свой дворец.
Я прошу присутствующих и читающих обратить внимание на тот факт, что Владимир, как человек бизнеса просмотрел правовое пространство вокруг себя и НЕ обнаружил ни одного Метода имени Кого-то :ne_vi_del: .
Не было Ни метода Ковалева, Ни метода Дмитриева, Ни Гончарова...
Рынок был заполнен Методом Милтона Эриксона, но это иная плоскость.
Удивительно, но даже Метода Кашпировского не было и нет, могу поклясться на книге Слободяника.
И без задней мысли, на скорую руку и без злостных намерений, был создан Метод Макулова.
Технология создания были прочтены в биографиях Эйнштейна, Менделеева, Фрейда и других.
Метод как метод. Не лучше не хуже.
Главное - ИМЯ.
А ИМЯ нужно раскручивать. Его нужно было превратить в Феномен.
Последний раз редактировалось PositOn 24 апр 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 18:48

Не секретом является тот факт, что в основной массе своей народ Гипноза боится.
Я прошу обратить внимание уважаемых судей на тот факт, что Владимир - человек образованный :ga-ze-ta; .
И очень хорошо понимал, что слово "народ" применяется в агитации и пропаганде.
В реальности же, мы имеем дело с сегментами рынка. Проведя аудит и выделив таргет-группы, Маркетолог обнаружил очень привлекательную нишу. :ya_hoo_oo:
Люди с достатком выше среднего, но и не очень высокого. Среди которых много обиженных, завистливых, испуганных, а главное жадных и тщеславных. Которые испытав множество способов осчастливиться в жизни, потерпели крах, но не полный. И которые желают с помощью Гипноза стать влиятельными и поправить свое положение.
Таких людей оказалось достаточно много.
На них и была рассчитала Маркетинговая стратегия.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 18:52

Дим а лекс писал(а):,,мысли", когда Макулов говорит своё,там всё больше о еде,о шмотках и о том,что вокруг нише ебы. Ну,ещё бывает о сексе,этого много,достаточно пошло,убого и ...много вранья.

В Социальные сети выкладывались материалы узкой направленности:
Дорогие шмотки, обувь
Ресторанная еда и деликатесы.
Брендовые аксессуары
Фото известных туристических мест
Провокационные материалы на тему секса
Ну и конечно же "Нище@бы"!

В самый неподходящий момент, в корутящееся колесо маркетингового цикла неосторожно сунул палец уважаемый нами Александр Дмитриевич. Мы все наблюдали этот несчастный случай. :-(
И я тут соглашусь с судом, :st_ruskiy: что в тот момент, необходимо было приостановить движение колеса и как то разойтись по человечески, в правовом поле. :dr_ink:
Да! Владимир это не сделал, завороженный вращением цикла... или монет?...
Но, уважаемые судьи, мы то знаем, что ЭТО гипнотизирует и самого гипнотизера. :ts_ss:
Мы теперь знаем, что Владимир тоже человек и так же подвержен.
И как обычный живой человек с тонкими струнами души, не нашел он ресурсов, что бы лично обговорить тему с Александром Дмитриевичем. Не было у него ресурсов. :-(
А Бизнес-цикл продолжался.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 24 апр 2017, 19:09

Итак особый контингент приверженцев. В массе своей - пикаперы.
Они то и создали необходимое Информационное поле.
Естественно, разнесшаяся информация быстро достигла ушей и глаз тех, для кого Гипноз является "второй кровью" и НЕ входящих в массу вышеуказанных. Некоторые коллеги присутствуют и здесь. Собственно, ничего преступного не произошло. Обычная рекламная кампания.
Я же прошу обратить внимание на ту работу, которая может послужить примером для многих, станет материалом для обсуждения продвижения Искусства Гипноза.
В частности:
Планомерная, регулярная и целенаправленная работа с соцсетями.
Оригинальный подход в ведении страниц с применением Банов.
титаническая работа по созданию океана роликов на Видео-ресурсах.
Неподражаемый пример искуства "вбросов".
Замечательная методика ненавязчивого привлечения внимания "между-прочим".
Метафорически, Макулов попытался покорить неизвестное широким массам Гипнотическое Пространство, что бы имя его звучало, как имя Гагарина. Макулов, как когда то Леонов, впервые в истории постсоветского периода, вышел в открытое пространство великого Интернета с Великой Миссией - сделать это пространство доступным для гипнологов. И вероятно, он чувствовал то же, что когда то чувствовал Нил Армстронг, когда впервые ступал на неизведанные Гипнологам земли далеких городов, в надежде дальнейшего освоения и глубокого изучения. :bu_uum:
И я категорически не соглашусь с мнением о Великом Маркетологе, как о напыженном и зажравшемся. :ne_ne_ne:
Можно предоставить материалы с интернета, где Владимир напрямую просит о помощи, что является доказательством его мягкости и ранимости. :smu:sche_nie:
Прошу рассмотреть предоставленные мной материалы.
дополнительные материалы будут предоставляться по мере запроса суда. :uch_tiv:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Ognelis » 25 апр 2017, 00:00

Сомнительная слава.... Чему тут радоваться, чему учиться? ТАК бизнес не делают =)) Хотя это Россия, тут и не такое прокатывает. Ваша точка зрения понятна, а выводов просто нет.
Только за Мастеров обидно =) Это вы зря так о них.... ну да сколько людей, столько мнений.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 25 апр 2017, 00:36

Напыженность и зажратость не противоречит ни мягкости,ни ранимости. И чем,о чём свидетельствует " просит помощи"?- тоже ...сомнительно как признак.
Понимаете,Позитон)))... сорри). Но тем не менее - понимаете ли,Позитон!- качества не бывают ,,вообще". Нет ,,напыженности" вообще,как и ранимости,,вообще", как и мягкости,,вообще". Поэтому ,,вообще"- мягкий,ранимый...так не бывает. По отношению...вот так правильно. В какой ситуации...так верно.
Мы говоря ,,напыженный,зажравшийся"- имеем в виду несоответствие ,,образа"- сути. Напыженный - без оснований. В теме. Зажратый - в отношении морды лица. Которая чаще говорит о вкуснопоесть,чем о деле. На дело ему пофиг. Что и Вы подчеркнули.
Странно,что Вам так долго пришлось выводить то,что здесь пишется уже сотни раз:
Макулов - в Теме нулевой.
Он - продажник,а не гипнотизер,терапевт.
Именно это. Мы и утверждаем.
Ваше мнение,будто он Гений Маркетинга...ну,мягко говоря ...не соответствует реальности.
Вы за него говорите,вкладываете свои мысли...мол,он посмотрел,подумал,созрел план,грандиозно замыслил...всё это ...допущение. Реальностью не подкреплено.
Было так,как описали мы. В другой теме,в уроках. Да и здесь говорили...
Ему - Дали Возможность. Кто дал?- мы. Как именно?- поддерживали их проект. Почему?- потому,что надеялись на новое развитие гипноза,с новыми точками приложения.( чтобы было понятно - сейчас Филяев идет по тому пути,что мы предлагали Иванову и Макулову. Ткань,органика. Через Слово.).
Фора была дана,авансы мы раздавали щедро.
Тот же Огнелис соврать не даст(?- верно ли,Огнелис?)- что мы ,как он выражался,,мочим всех,кроме МиР- макулов,иванов". Вспомнили?
Более того,мы активно формировали мнение в гипнотусовке,что ,,ребята-молодцы,дело продвигают!".
Расчищали. Формировали.
Идеи подсказывали. Они брали. Было.
Сам Иванов признал( Вы читали?), что после дискуссии здесь,с Дим а лекс,пересмотрел взгляды...два года назад. Мы не врем? Хорошо.
Поэтому,когда Вы говорите о Гении Маркетинга,то Джо Виталле улыбается. Он таких Гениев приводит в пример,когда люди на-спор выкидывались в незнакомом городе,без документов,денег,связей. А к вечеру становились владельцами шикарной недвижимости. Это Гении. Маркетинга,пиара...да.
А это...убожество - дитя воли случая. И нашей - отчасти.
Иногда бывает. Мы уже каялись. И тот не ошибается,кто ничего не делает. Мы тоже ошибаемся,на то и жизнь.
Более глубоких подробностей не приводим - формируйте мнение из доступного. Хватит и того,что уже сказано. Тогда были задачи - убрать Винокурова и Пирогова. Путем замещения. Ну,теперь другая.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 25 апр 2017, 01:12

Ognelis писал(а):Только за Мастеров обидно =) Это вы зря так о них...

А чего за Мастеров обижаться? Мастер - он и есть мастер, ему на мои писюльки плевать.
Я человек скромный и занимаюсь рутинным, хотя и благородным делом.
В свое время я, как Диоген днем с лампой, искал - найти не мог.
По крупицам выискивал, собирал. С боями, хитростью за кулисы пробирался, что бы побеседовать, в гостиницы обманом попадал, что бы хоть несколько вопросов задать.
ну находились отзывчивые, спасибо, конечно. Я благодарен своим учителям и никогда не скажу ни об одном, что "Я ничему у него не научился".
Но сравнить с тем тренинговым рынком который сейчас... нет конечно.
Где же были эти самые мастера?
Я в ДАР даже сейчас на обучение не пойму как попасть, а то еще тогда... ех..
Где вы были Мастера, Ау!

Дим а лекс писал(а):Он - продажник,а не гипнотизер,терапевт. Именно это. Мы и утверждаем.

Согласен, Дим А Лекс, куда ж я денусь.
Устал я от роли Адвоката. Выдохся. Ну Вы же сами понимаете, что я пытаюсь (как мог) вернуть тему на обсуждение, каких-либо конкретных вопросов. Кое-что выделил, кое-что описал в положительном ключе.
Ну как то веселее не стало. :-(
Может кто новый подключится? А то бить вместе одного - так все умные. Вы согласны?
А чего-нибудь хорошего найти - слабаки.
Ухожу я из этого места печального на ветку по ГипноТерапии.
Там буду полезнее. :puh_go:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение click_clack » 26 апр 2017, 02:49

Где найти тренинг Павла Дмитриева, про который здесь писали?
Аватара пользователя
click_clack
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:05

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru