Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:11

Обещал подискутировать. Дошел наконец то. А то все - против. А тема ведь "...ЗА и против".
Итак "Феномен ...". Если тема так названа, значит предполагается, что феномен имеет место быть.
В чем он заключается? Буду называть плюсы.
Маркетинг! ВМ действительно Первый. Не хронологически и не юридически. Он Первый - потому что заявил об этом. Звучит совершенно дико, но и народ в массе своей нелогичен. Откуда зов услышали - туда и побежали. Если опросить людей и подбить статистику то мало кто назовет Маркова, Ефремова и мало кто назовет Дмитриева. Почему? Да потому, что никто из них не орал, не вопил "Я Первый!" Мир за последние 10-20 лет сильно изменился. Как выразился один мой клиент: "Мир стал не просто циничен, а Кощунственно циничен". мир живет по принципу "Кто раньше встал - того и тапки".
Лично я НЕ разделяю такой поворот дел, не нравится мне. но кто ж меня то спрашивает :-)
Теперь то что были Дмитриев, Марков, Ефремов мало кто задумывается. Всем по-фиг. Под "всеми" я подразумеваю общую массу. Но есть и те кто знает и задумывается и делает выводы. Дак Владимир особо их и не трогает. Хотя... но об этом потом.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:16

Что с этим делать? Да то, что и делается в бизнесе. Делать свой маркетинг. Во всяком случае, вышеуказанные лица в суд еще не подавали.
Далее. Заходим в поисковики. Набираем Гипноз. МАКУЛОВ!!!! Это же надо такие грандиозные акции провести! Сколько труда и денег вложить!
Блин, пока мы тут в закрытом форуме сидим - Великий Маркетолог вовсю ПиаРит Гипноз!
Своим именем конечно :ti_pa: Но слышится "Гипноз!"
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2017, 20:34

PositOn писал(а):Если опросить людей и подбить статистику то мало кто назовет Маркова, Ефремова и мало кто назовет Дмитриева. Почему? Да потому, что никто из них не орал, не вопил "Я Первый!"


Кхмм... а они то тут причем ??? :sh_ok: :sh_ok:
Особенно - Ефремов :-) :-) ;;-)))

А по поводу "феномена" - так тематика данного "феномена" и не конкретизировалась.
Само собой, дело не только и не столько в гипнозе.
Макулов - это явление на ПОЛЕ ГИПНОЗА. Маркетологическое, информационное, медийное и пр... :du_ma_et: :du_ma_et:

А т.н. "гипно-феномены", они немного другие.
Если брать десятку (топ-10), то в свое время, я её выкладывал для опроса в таком виде:

"Феномен Макулова". За и против.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:39

Вспомним проведенный опрос "лучший тренер по Гипнозу". Кто в лидерах?
Я сейчас принципиально не поднимаю вопрос: так ли это на самом деле. Я пишу о Видимости. Великий Маркетолог!
ВМ как крейсер, закрыв глаза несется вперед, не обращая внимание на шторм, грозы и рифы... да может и наскочить.
Но такого напора и энергии пока не показал никто.
Пытаемся взять пользу: ВМ - ледокол. Многие идут по его стопам. Заблудятся? посмотрим. Во всяком случае не стоят на месте.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2017, 20:42

PositOn писал(а):Далее. Заходим в поисковики. Набираем Гипноз. МАКУЛОВ!!!! Это же надо такие грандиозные акции провести! Сколько труда и денег вложить!
Блин, пока мы тут в закрытом форуме сидим - Великий Маркетолог вовсю ПиаРит Гипноз!
Своим именем конечно :ti_pa: Но слышится "Гипноз!"


Ну да... шумиха.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Но это наносное.
Мы тоже в подобных махинациях участвовали. В своем роде. Вот кто до наших видюшек с субтитрами знал в русскоязычном пространстве о Игоре Ледоховском ?? Об Энтони Жакуине ??
А сейчас ?? Если набрать в поиске Ледоховский ??

Пройдет немного времени, будут знать и о Марке Каннингеме :ps_ih: :ps_ih:

Кстати, если бы не Макулов - этого бы тоже не было. Это ведь тусовка обучавшихся//слышавших о Макулове раскрутила данные переводы на Складчике :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Благодаря Макулову и вопреки Макулову. Процент определять не буду.
Вопреки - это когда "в топку Макулу", нужны первоисточники. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Были и такие, много )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:51

Вот! Спасибо, Где-то-Там. Не мог найти. Есть еще подобный опрос - с Макуловым. Долго искать, наверное где то у него.
Только не наваливайтесь на меня скопом! А то у меня эффект замешательства преждевременно наступит :-)
Я не являюсь другом Макулова, сторонником или адвокатом. Выступаю, как "суд присяжных" - имею право выскзаться :du_ma_et:
Я высказываю мнение человека который наблюдает, так сказать, и анализирует возникающие эффекты. Только и всего.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:53

Где-То-Там. да я же не противопоставляю. Я развиваю тему топика. Топик называется "Феномен Макулова". Дайте высказаться. Не успеваю писать :-)
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 20:58

Итак: Шумиха! Да..
Отличный маркетинг. Многие пересмотрят стратегии продвижения, учтут опыт, просмотрят ошибки.
Ну правда, ВМ тщательно следит за "плагиатом", как он сам выразился. Помнится волна в сторону Маркова.
Маркетинг во многих случаях на этом и строится. "Создай о себе легенду" :) ВМ ее создал.
Я прошу пока не разбирать моральную точку зрения. Давайте разберем стратегию. А потом обсудим.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2017, 21:02

PositOn писал(а):Я не являюсь другом Макулова, сторонником или адвокатом. Выступаю, как "суд присяжных" - имею право выскзаться :du_ma_et:
Я высказываю мнение человека который наблюдает, так сказать, и анализирует возникающие эффекты. Только и всего.


Да ктожж против то ??
На то она и "ПОЛЕМИКА" - что есть разные мнения, разные гипотезы :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 21:03

Далее. Ищем видео - Гипноз. Все пространство видео-ресурсов заполнено роликами с Владимиром Макуловым.
Это же время нужно, что бы везде их поместить! Сколько труда!
Видеорекламма очень грамотная. Маленькие, короткие ролики, много, цепляющие названия.
Я все же настаиваю на том, что Феномен имеется.
Как дал наименование Дим-А-Лекс одному из направлений - "Панк-Гипноз"?
Ну а тут другое. Бизнес на Гипнозе. До сих пор такое явление существовало на просторах Необъятной? Нет.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57





Top.Mail.Ru