Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 21:09

Линия продвижения направлена на определенный контингент. Не все склоняются к стилю ВМ. Я встречал много нелестных замечаний. Многих отталкивает имидж Брутального и Вульгарного. т.е. имеется своя бизнес-ниша. Всех не притягивает СверхЭгоизм. Тем не менее.
Вспомним слова Капитана Зеленого :hi_hi_hi: из мультика "Тайна третей планеты" о Громозеке: "Хам и невоспитанный тип". А ведь Громозека был вообщем то неплохой парень :a_g_a:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 05 апр 2017, 21:15

Да,кто же против если все - за)))
Очень даже приветствуем - все - мнения.
И перестаньте называть меня,,уважаемый")))- в том смысле,что в этом нет нужды.
Мы здесь все на равных.
Только позиции,аргументы....
И никто лично никого не защищает,не выделяет.
Только фактура важна.
И мне тут доставалось и всякое бывало - на то мы все люди)))
Главное - как мы выходим из кризисов и второе главное - не устраивать пустые поболтушки ( для них тоже есть место кстати).
Говорите свободно,да и всё.
Считаете нужным отмечать положительные факторы - отмечайте. Объективность из этого и состоит.
То,что мы с ,,Виталием" где-то спорили - не имеет вообще - никакого значения здесь.
Есть позиция - мы с уважением к любой Позиции.
Вообщем,будьте свободны,говорите то,что думаете,с аргументами. Никто за это(!)не съест и во враги(???)не запишет.
Гипнотизер - личность. И мы за Разум.
Не более того.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 21:16

Хам... по этому поводу много говорят. Многие вспомнят острый разговор ВМ с одним из уважаемых нами Сценических Гипнотизеров. неприятный разговор. Морально я был на стороне Старшего. И вместе с тем и Владимир где то прав. Он выбрал такой имидж. И мне он тоже Не по душе. Но мое мнение никак не влияет на его бизнес. Тут мы сталкиваемся с чем то новым. Нужно это признать. Мир меняется. Нужно думать, самим что то брать на вооружение, делать выводы. Все. Я пока выдохся. Готов принимать возражения. Сейчас еще раз внимательно перечитаю Где-То-там.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2017, 21:19

PositOn писал(а):Вот! Спасибо, Где-то-Там. Не мог найти. Есть еще подобный опрос - с Макуловым. Долго искать, наверное где то у него.


Были и другие формулировки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Вот такая:

"Феномен Макулова". За и против.



И ещё одна. Уже неактуальная, поскольку Джерри Кейн, к огромному сожалению, "сошел с дистанции" :al_kana_ft: :al_kana_ft:


"Феномен Макулова". За и против.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 22:14

Понравилось ваше, Где-То-Там, выражение: "Макулов - это явление на ПОЛЕ ГИПНОЗА. Маркетологическое, информационное, медийное и пр... :du_ma_et: :du_ma_et: " Мне кажется это наиболее точное определение. Все. Я на сегодня выдохся. Наберусь сил :ukur_ka: Подумаю. Потом продолжим :du_el:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение ali3n » 05 апр 2017, 23:28

Ахахах :-) Была ранее тема не только про Макулова, но и всех остальных так или иначе связанных.. или не совсем.. Куда-то делась, поэтому я просто оставлю этот замечательный ролик про эстрадного гипнотизера Малаховского, который обучает (!) за деньги (!) техникам вызова гипнооргазма:

Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 06 апр 2017, 08:38

ali3n писал(а):Ахахах :-) Была ранее тема не только про Макулова, но и всех остальных так или иначе связанных.. или не совсем.. Куда-то делась, поэтому я просто оставлю этот замечательный ролик про эстрадного гипнотизера Малаховского, который обучает (!) за деньги (!) техникам вызова гипнооргазма:



Ээээ...
Ммм.....

Это что за поиски оргазма?? Ей разве не сказали, что начинать данные поиски надо не с гипноза ??
Есть как-бы и другие способы ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Пусть сначала их опробует...
Зачем всё так кардинально - гипноз ведь не панацея. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Пусть пробует иначе. Мы в неё верим, у неё всё получится. Ну мож не сразу... мож десяток лет потребуется, как знать... Главное - упорство в намеченной цели :ps_ih: :ps_ih:


Особенно "порадовала" фразочка: "ЗАСТАВИЛ меня кончить... под гипнозом" 1:09
Заставил ?? :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Ей надо к БДСМ-щикам. Вполне возможно, ... заставят. :-) :-) ;;-)))


Стас, видимо, не ознакомился предварительно с её Ю-туб каналом
Там возможно поможет только тотальная амнезия. Если не врет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:





ali3n писал(а):Ахахах :-) Была ранее тема не только про Макулова, но и всех остальных так или иначе связанных.. или не совсем.. Куда-то делась,


Переименовалась :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Тема была :a_g_a: :a_g_a: Называлась примерно так - "Марков, Меларг и компания...".
Но, поскольку Меларг много чего начудил и накуролесил, Марков в личке попросил тему переименовать и Меларга рядом с ним не упоминать :ne_ne_ne: Типа - мы это, знать не знаем этого чудика и проходимца и вообще стыдно, что когда-то знали :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 06 апр 2017, 23:57

GdeToTam писал(а):
PositOn писал(а):Если опросить людей и подбить статистику то мало кто назовет Маркова, Ефремова и мало кто назовет Дмитриева. Почему? Да потому, что никто из них не орал, не вопил "Я Первый!"


Кхмм... а они то тут причем ??? :sh_ok: :sh_ok:
Особенно - Ефремов :-) :-) ;;-)))


Признаю, что не полностью в теме... почему такое веселье :nez-nayu:
Я говорю все о той же видимости, PR, наличии документов и др. Лично не знаю ни-че-го не могу сказать.
В открытом доступе вот
[img]http://гипнотерапия.москва/catalog/image/rsz-certnew1.jpg[/img]
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 07 апр 2017, 06:59

PositOn писал(а):
Признаю, что не полностью в теме... почему такое веселье :nez-nayu:


Ефремов полностью вторичен.
Один из учеников Макулова, который продолжил обучение у Бэниана.
Как самостоятельная фигура не воспринимается. Клон. Блеклый клон...


В данной теме уже упоминался на 11 странице: http://project-ato.ru/viewtopic.php?f=50&t=1749&start=100#p28368
GdeToTam писал(а):Там у "них" есть ещё один мутный персонажжж :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Ситуация не совсем понятная...
Такое ощущение, что его раскручивают "пор_ноботы ВК" :-) :-) ;;-))) Само собой, участвуют и реальные люди, НО....
Судите сами:




Бамажка от Бэниана не делает его самостоятельной фигурой. :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Как только видео с его "семинаров" утечет в сеть, можно будет судить более фактологически. Пока - общие впечатления. :hi_hi_hi:


P.S.

Раскол среди "Макуловских" в связи с Ефремовым скорее всего объясняется типажом Макулова. Он излишне "действующий". Роль думающего в той паре играет Геннадий. Но далеко не всегда результативно. Процесс мышления наблюдается, но вот результаты частенько обескураживают. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Ефремов на этом и сыграл, притянув к себе внимание "думающих".
Потому как Макулов - он рупор пропаганды, но не мышления :ps_ih: :ps_ih:
Как там в анекдоте...

Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.

Прапорщик же трясёт пальму трясёт. трясёт трясёе. час трясёт два трясёт. Ему говорят: "товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного", на что тот отвечает: "да хули тут думать! трясти надо!"


А некоторым необходимо думать, они объяснения в стиле "потому что параллелепипед" не усваивают.
Вот Ефремов и стал неким "думающим" в Макуловских рядах.
Появятся ли адекватные результаты такого "думания" - пока судить не берусь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 07 апр 2017, 12:35

Благодарю, Где-то-Там. Я ветку с упоминанием АЕ упустил.
Ну-с-с, продолжим. Поскольку я выступаю, условно говоря "в защиту", т.е. "ЗА" то выскажу ассоциации, которые навевает..
Мне понравилось сравнение ВМ с Рупором Пропаганды.
Я уже писал, что такого явления, как ВМ до сих пор не было.
Очень удачным было название, которое подбросил Где-то-Там: "Медийное Явление".
Некое "Шоу-PR Гипноза" брутальными способами.
Именно Брутальность делает этот PR достаточно безопасным (как ни странно) потому что привлекает Определенный контингент :ras_pal_cov_ka:
И та же Брутальность делает фигуру ВМ очень заметной :de_vil:
Как такового "Метода Макулова" особо не выделяют, хоть и ПиаРят. :ts_ss: Мне кажется, что все всё понимают. А вот фигуру самого ВульгарногоМаркетолога очень даже приветствуют :dr_ink: Очень уж он необычен своим поведением.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru