Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 03 апр 2016, 20:44

Здесь есть несколько ответов,на эти,,почему".
То,что выдается под брендом,,уличный,мгновенный,быстрый..." и вообще -,, гипноз"- мало имеет ко всему перечисленному отношение. Можно определить как,,безвредный и безопасный", поэтому и можно позволить,,расцветать".
Ну,а что?... играют,да и пусть. Зачем говорить,,мальчик,приди в себя", если это безвредно и не таит угрозы? Пусть играет.
Особенно смешно было слушать,,мощнейший сеанс..." или как его там обозвали?...
Заигрался,но вреда-то нет....
Это насчет восприятия.
Ну,а от объяснялок,,теории", это уже песня ,даже плачь....Здесь и совсем хорошо становится - дети безвредные,пусть играются дальше.
Поле чистое,как и было раньше. Сорняки,они не культура,сами растут. Хотя и была надежда,но ...Макулов-Иванов,связка себя не оправдала. На сегодняшний день.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 13:22

Хорошо,Солид,отвечу на,,неоправданные ожидания"- в чём они.
Раз эти неоправдавшие ещё и хрень продолжают нести.
Про хрень.
Предполагаю,что разные мнения,,что такое гипноз", они Вам знакомы. Разные позиции,они есть. И можно выбрать любую. Но. Вот мы сейчас и поговорим про это,,но".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 13:50

Но Геннадий Иванов,он же Реймер,ведет такие интересные курсы,как,,уличный" и ,,цыганский" гипноз. Казалось бы. Что здесь странного? Да вот,дорогой мой Соул,странность в том,что оба-два ( Макулов-Иванов,МиР), имеют довольно странные представления о этих вещах. Это мягко. А если не мягко,то Вы уже прочитали - несут хрень. Полнейшую,которую ни на один как раз хрен не напялишь. Вы с этим знакомы? Ну,пробежимся по понятиям( как говорит Большой Пацан,крестный папа наших маркетологов).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 24 апр 2016, 13:58

Дим а лекс писал(а):Но Геннадий Иванов,он же Реймер


Да другая у него фамилия, хотя и начинается на Р. :-) :-) ::yaz-yk:

Эт вы спутали с Михаилом Реймаровым...

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 14:13

Ну,мы про этого с,,другой фамилией" и говорим - Геннадий Иванов,на слух Пирогов и Макулов произносят,,Реймер". Нам же вспоминается анекдот,,Абрам,беги,там евреев бьют.- Я по паспорту русский.- Там бьют не по паспорту".
Итак,люди ведут курсы уличного и цыганского.
А что это они говорят-то про эти самые,особенно ,,цыганский"?...
А говорят они интересные вещи,что,оказывается,нет там никакого гипноза,у этих цыган,так как он там совершенно ни к чему,а есть...непонятно что,непонятно им обоим что там есть,но гипноза нет. И даже демо от Иванова,где он это,,непонятно что" и показывает,под вывеской,,цыганский". Портфель,этот ролик.
Друзья мои. Подменять одно другим,это не то же самое,что . Ага именно. Аля дерренбраун в лажовом исполнении.
Тогда предлагаю вернуться к тому,чего якобы -нет. Как ни хватишься чего,того и нет,мы помним.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 14:30

Брехать не штыком махать,как говорит учитель обоих Пирогов.
Стоит баба на вокзале в туалете,денег нет,золота нет,что было не помнит.
С точки зрения наших подгогатывающих и часто устало вздыхающих маркетологов,это не - гипноз.
И вообще...такого не бывает. А если бывает,то это не гипноз. Ну подумаешь,пошла да деньги из дому вынесла,лямов десять...так не гипноз же это( говорят маркетологи чепухи), зачем он там?
Или по признакам. Баба стоит,глаз стеклянный,рука каталепсирована,лицо-маска,кивает-соглашается...а гипноза опять нет. Вы подумайте!- все признаки есть,а гипноза нет.
Другая баба,бредет куда сама не понимает,туман,смутно всё,единственное в голове,,надо идти домой,там три раза умыться,богу помолиться,да перекрестится,дети живы будут"- опять им негипноз!
Да-да,друг мой,ни слова не спел,всё именно так и говорят - нет у цыган гипноза,там всё больше другое,что не ясно,но не гипноз. Же. Разводка психологическая,заморочка...ну,другое всякое.
А мы вот то,что выше сейчас описали,оно куда тогда заносится-то? Раньше предполагалось,что в,,гипноз наяву" или,,гипноз с открытыми глазами".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 14:46

И так весело гогочут,подхохатывают,,какой такой гипноз у цыган". Встречали?- у них,этих. Там и ещё хлеще иногда - толпа подбежала,юбками запестрила,кошелек подрезали( сперли), а баба потом...вы ду ма ла!!!... про гипноз. Чтобы от мужа не попало там и вообще...
Такие вот дела. Так я и спрашиваю - а что тогда выдается за ,,цыганский" и ,,уличный"- теми,кто эти курсы ведет? Стрижка баранов продолжается.
Теперь вот довольный Геннадий нам рассказал,что его(!) сбер пригласил как эксперта(!!)по гипнозу,,наяву". Представляете? Ну,сбер,там специалисты по финансам и заблудиться в спецах по гипнозу им плевое дело. Они же тоже - маркетологи. Им же тоже - раскручен,значит спец - не привыкать думать. Шулер всегда выиграет у математика.
Нам на это ...Вы понимаете,не удивляться же.
Мы про наглость. Каким боком выходит и откуда берется,что Геннадий вообще спец,а тем более по разводке кассиров,которых на кризисной волне обувать в лапти народишко пристрастился.
Да,конечно. Колпашить лохов можно разнообразно. В том числе и без(!)гипноза,на запаре,на когнитивных ошибках,на искажении восприятия и много чего ещё ловкого,трюкового. Однако,это вовсе не значит,что гипноз в ход не идет. Одно не исключает другого. Как и не исключает воровство психологического развода,а оный - гипноза.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 15:40

Что Вы там говорили про,,неоправдали надежд"?
Надежды были. И были основания. Например,когда парочка соединилась,Геннадий отрезвел мальца,с этими ,,мир душ", с этими Пироговскими приколами чистого разума на хрониках акаши.
Когда это случилось-то? А ведь совсем недавно охолонул. Понимаете? Вплоть до того,он что в мир нес? Хрень да чепуху. О чём мы писали в ,,полемика", по этому поводу безумия и его индуцирования в мир гипнотизеров,в рубрике про Мастера,,Пирогов". И нес и не задаром. За денежку.
Ладно. Макулов казался логичным и трезвым. Появилась надежда. Надежда на продвижение обоих,на то,что они всерьез гипнозом занялись. Научно. Даже то,что Макулов сконструировал ,,свой метод"- простили. Таких конструкторов,из чужого,их тьма. Взял Кейна в исполнении П.Дмитриева,примешал чепуху ПРТ( или как там эту дичь правильно), ввел Дмитриевский маркетинговый раздел,да и давай чесать баблос.
Простили и охренительную чушь про то,что в раше нет гипноза,а весь он забугорный. Чушь потому,что именно забугорный построен на советской школе,на Выготском,если точнее,на Узнадзе( они исчо и роооолики собираются снимать про Узнадзе с его ,,установкой", про Жане,о которых с этого форума и узнали:)).
Потому оно всё на советском выстроено,что школа,подход был научный,без бездоказательной чепухи,без мистицизма,на глубоких теоритических ,на экспериментах практических,на клинических,на военных...на здравом смысле.
Вот так вот,ездил за три моря киселя хлебать,учителей сыскать,да те ели наше,здешнее. Макулов Ваш. Маркетолог с хреновым английским( на него самого ссылаюсь,он сгоряча и выдает,от надутости важностью).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 15:59

Почему я всё больше про Дмитриева-то? :-) ,да именно - с аглицким хреново у Макулова. А курс Дмитриева,он подробен и ...сравните всю линию,от погружений до проработки,до маркетинга. И так Володя чешет,так преподносит гладко да нагло,что складывается впечатление( у некоторых), будто этот,,метод Макулова" им вчистую и выдуман. Ну,есть желание,так и сравните оба. Дмитриев-Макулов. Мы в своё время фору дали,спрятали Дмитриева,чтобы Макулов легче шел. Каюсь,по моей просьбе тогда,на чистом,,прошу".
То есть. Калашников,его почему не Изобретателем называют,а конструктором? Не знаете? Потому,что он конструктор,а не изобретатель. А Изобретатель,тот у него в цеху трудился,пленный,лет десять или более того.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 24 апр 2016, 16:08

Макулов,знаете что он во всё это дело своего внес? Строчку одну. Пусть идею. Коротенькую. Суть раскрывать не буду. Скажу только,что метод от этого приобрел чуть менее,чем ни хре на. Не нуждалась Дмитриевская метода в этой лишней ноге.
У Дмитриева мы что видим? Гипноанализ,поиск начала,психотравмы. Движение по эмоции и ощущению. Проработка в моменте зарождения проблемы. Метод погружения элмановский,вернее - несколько,все быстрые. Сомнамбулизм по Элману.
Смекаешь?
Ага. Есть ли пока отличия? Нет? И я так думаю.
Туда,в эту схему,пятая нога приспособлена,зачем?- а незачем. Ничего она не дает дополнительно. В смысле эффективности - ничего.
Что даёт?- а,,метод Макулова", вот она чего дает.
Вы,Солид,тоже такую штуку отмочите,вставьте чего в Дмитриева и свой метод будет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29





Top.Mail.Ru