Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 19 апр 2017, 12:57

интересно, а кого "выкинули" из группы макулова, а кто сам свалил :uch_tiv: ? и любопытно...кто защитник то его, ну тот, которого типа "выкинули" :nez-nayu:
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2017, 13:48

sanchous66 писал(а):интересно, а кого "выкинули" из группы макулова, а кто сам свалил :uch_tiv: ?


В любом случае, по имеющейся инфе, покидание группы было откомментировано внутри группы следующим образом: "покинул за смуту и неуверенность в себе и собственных силах"...
Ну... как-то так... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Поэтому кто-там и кого... вопрос мутный, и не входящий в нашу компетенцию :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А "кто" - тут и так всё прозрачно и понятно. Когда - в районе 29 декабря 2016-го :uch_tiv: Что ужж без двусмысленностей и догадок )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 19 апр 2017, 13:51

sanchous66 писал(а):интересно, а кого "выкинули" из группы макулова, а кто сам свалил :uch_tiv: ? и любопытно...кто защитник то его, ну тот, которого типа "выкинули" :nez-nayu:

Санчоус)))- наплюйте,что Вы завелись-то?)))
Как там было...оно уже не важно. Проработали же всё)))
Нам всегда интересны аргументы,факты.
Вот и всё. Любую позицию уважаем.
И старое не поминаем,коли уже и ясность есть.
Мы за мир!))) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение sanchous66 » 19 апр 2017, 14:52

GdeToTam писал(а):
sanchous66 писал(а):интересно, а кого "выкинули" из группы макулова, а кто сам свалил :uch_tiv: ?


В любом случае, по имеющейся инфе, покидание группы было откомментировано внутри группы следующим образом: "покинул за смуту и неуверенность в себе и собственных силах"...
Ну... как-то так... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Поэтому кто-там и кого... вопрос мутный, и не входящий в нашу компетенцию :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А "кто" - тут и так всё прозрачно и понятно. Когда - в районе 29 декабря 2016-го :uch_tiv: Что ужж без двусмысленностей и догадок )))


да, я в курсе этой техники отсроченного забанивания :-) (я то летом её покинул, 15 толи июня, толи июля, по понятным причинам :-) )...я просто к тому...что не был я никогда ни чейным ни защитником ни наоброт... гонителем... с критикой в адрес Макулова я согласился...сравнив одно с другим...просто удивился кол-ву повторения этой критики...только и всего...и сразу угодил в защитники :an_gel:
Аватара пользователя
sanchous66
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:00

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2017, 15:18

sanchous66 писал(а):
да, я в курсе этой техники отсроченного забанивания :-) (я то летом её покинул, 15 толи июня, толи июля, по понятным причинам :-) )


Интересная ситуация :du_ma_et:
Ну да ладно, дело прошлое, да еще и мутное :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 19 апр 2017, 22:53

Обращаясь к глубокоуважаемой публике, пытаюсь напомнить, что ветка называется "Феномен Макулова, За и против", а не "Заочное обливание дерьмом" :de_vill: Продолжу свои выкладки.
Итак, Феномен Макулова - зададимся вопросом: "Существует ли сам Феномен"? :du_ma_et:
Начнем с публичности.
Проанализировав сайт ВМ по Alexa rank получаем: Россия - 74,578, Казахстан - 50,348, Украина - 179,010, Беларусь - 125,487 Не так уж и слабО!
Заглянув на Youtube обнаружим более 1000 видеороликов и более 1700000 просмотров.
На других ресурсах картинка та же. Конкурентов всего 5-6 и то уступают по известности.
Приходится признать, что Индексы Цитируемости в Интернете достаточно высокие.
Т.е. имеется обширное информационное "Поле Макулова". Феномен таки существует. :ti_pa:
И название этой ветки форума таки правомерное. Сбрасывать со счетов присутствие этой Фигуры на Большой доске вряд ли получится. Т.е. дело не в невозможности, а в практичности и рентабельности. "Война" требует много затрат времени и сил и требует организации. Смысл?
Реальную организацию такого масштаба, как у ВМ, пока мест, я вижу только у самого Великого Маркетолога, у Геннадия Иванова и у некоего Максима Трушникова :uch_tiv: Остальные копируют и тужатся.
Итак - Маркетинг рулИт!
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 19 апр 2017, 22:55

Итак. Великий Маркетолог. Я пишу без иронии, хотя и похоже :hi_hi_hi:
Можно сказать, что среда Гипнологов, гипнотерапевтов, Гипнотизеров и других Гипно в каком то смысле даже благодарны должны быть? Макулову за заочный PR. Т.е. переходя по его сылкам, так или иначе, попадают на информацию и о других пахарей ГипноПоля. :jn_pu_sk:
Учитывая, что "любая информация - рекламма", та информация о конкурентах, которую он выкладывает у себя на каналах, служит им же и своеобразной рекламмой. :ya-za:
Так, ненавязчиво, проскользнула рекламма Маркова, Пирогова. Кто интересуется темой - тот вспомнит. То-есть мы встречаемся с феноменом Маркетинга Гипноза в лице Владимира.
Насколько это хорошо, можно будет судить немного позже. Сейчас можно только гадать. :nez-nayu:
Но то что он выступает в качестве пропогандиста метода нужно признать, как факт.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение PositOn » 19 апр 2017, 22:57

Нужно отделить наличие самого Феномена, от его качества.
Я предпочту временно воздержаться от комментариев по поводу "фундаментальности" метода.
Пока что веду речь только о Маркетинге. И должен признать, что он построен достаточно грамотно. :co_ol:
Да... нужно определиться вот еще с чем.
Желаемый результат (цель) ВМ лежит в несколько иной плоскости, нежели у его противников.
Маркетолог не ставит себе целью ни глубоко изучить Гипноз, ни углубиться в Терапию и не является Адептом, Жрецом Гипноза. Гипноз для него - инструмент сугубо практичный, как молоток или пила. Ну с этим понятно...
Маркетинг ВМ очень отличается от того, который преподают в ВУЗах и даже отличается от маркетинга Игоря Манна. Все вышеуказанное - теория. В настоящее время маркетинг меняется каждый месяц. И ВМ поймал волну. Надолго ли?
Как человек с высшим специализированным образованием он конечно же помнит о стадиях развития бизнеса. И конечно же помнит, что в конце идут стадии "застой и упадок". :st_ruskiy: Думаю, что этот вариант уже продуман и подготавливается почва на других полях.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 19 апр 2017, 23:16

Не переживайте,мы его съедим когда он будет толстый. Кабанчик. Рулетики,ветчинка,холодец,потроха...всё в дело,даже ушки.
Или я не в той ветке? Блин,хотел в ,,рецепты", но...пусть будет тут,раз уж маркетинг.
Тогда про маркетинг. Бизнес бывает разный. Бизнес копить и бизнес делить. Да и фигуры меняются,учредители,права собственности вообще...дело такое,переходящее быстро.
Впрочем,продолжайте,это мы так...фантазируем)
Но вариант маркетинга ,,съесть"- тоже надо вводить в расчеты)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение GdeToTam » 19 апр 2017, 23:21

PositOn писал(а):Реальную организацию такого масштаба, как у ВМ, пока мест, я вижу только у самого Великого Маркетолога, у Геннадия Иванова и у некоего Максима Трушникова :uch_tiv:


А вот здесь категорически не согласен :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Что касается меня - тут мощные внутренние барьеры, работающие на избегание броской, привлекающей к себе внимание, публичности. Тем или иным способом. :du_ma_et:
Я наблюдатель, и гораздо менее - актер. На той или иной сцене... :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru