Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

MIND-GAMES. Игры ума и активное воображение.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

"Феномен Макулова". За и против.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: "Феномен Макулова". За и против.

Сообщение Дим а лекс » 03 май 2017, 00:42

И что Вы опять с этим,,опыт социального маркетинга", словно он у него был до прихода в,,гипноз".
Небыло. Никакого.
Был макулов-пикапер,макулов-телесник. Очень долго. И был он - нуль никчемный,неизвестный.
То есть. Был бы он - гений маркетинга социального,то...мы бы это знали - видели результаты в прошлом. Гениальность маркетинга была бы доказана. Где она?- неизвестная никчемность.
Это Вам кажется - будто он ,,просчитал,решил...".
Ему сделали поле,где он двинулся - без помех. Не он,,сделал".
И уверовал,что сам. Уверовал,но не в реальность.
Вы поймите - это мы,в любой момент,можем - к любому придти и ...Потому,что мы - знаем что делать,как делать,почему делать. Нам есть,что предложить. Идеи - главное. Понимание - главное,понимание продукта,темы,предмета...
А он?- кому он нужен? У него - ничего нет. На чужих идеях - так они себя исчерпали. Новых нет.
Гипнотизером он не является,а продавать...нечего.
Мы,что бы мы ни писали ранее,можем - всё обратить как будет нужно. И мы - нужны всем. Мы - даем. Хватит на-долго. Многим. А он -пустой.
Мы можем -хоть завтра -сделать звезду из ничего. Либо вытащить из забытой пыльности ...и все будут говорить,что так всегда и былО. Хоть Разыграева( оживляж заметили? Хорошо:)-)). Хоть Кучеренко,хоть Пирогова,хоть...ага)- Винокурова. Совсем просто - Маркова. Буммм!- и будет топом. Сразу. Хоть кого...мы можем - сделать явно,можем - так,что они и сами не поймут - чего это народ вдруг оживился ,попер на курсы...всяко разно можем. И сделаем), раз начали.
Это только кажется,что они...знают,что делать. Иллюзии...
Запомните,Позитон!)))- что бы мы ни писали,а всегда - можем всё изменить. А он - нет. У него - пустота. Он - писал гадости,поэтому от него будут отворачиваться. Мы - можем писать всё...и нас примут. У нас есть - идеи. У него -пустота. Круги на воде. Пока идут.
Скоро - буммм!)))
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 18 май 2017, 12:11

На вопрос - почему Макулова он назвал ,,Дятел"- Пирогов ответил - потому,что он тупой.
И добавил - не связывайся ты,Дятел с Дим а лекс. Он тебя плохому научит потому,что ты - Тупой,а он - шизофреник. Гений значит)))
Ох не слушал ты Мастера,а зря!
Что ,Володя,скажешь теперь?- про свою брехню? Про бесконечное кувыркание с девками...якобы. Про книжульки свои ,,Страх подхода"?
Ладно,не будем по больному,Мастер Пирогов сказал ясно: ездил ты к нему с запросом,в котором оказалось,что до 28 лет был ты...девственник.
Даем ссылку( Мастер настаивает на ссылках)- смотри внимательно размышления по поводу номер 13. В блоках втором,третьем и далее несколько раз. О твоем запросе - страх подхода и девственность.
Мастер подчеркивает,что в силу тайны - не может рассуждать о твоей латентной гомосексуальности.
Это,Володя,мы цитируем Пирогова,ссылки приведены.
Мастер предполагает органику. Мы же предполагаем - явные гормональные нарушения( о гинекомастии мы уже писали), которые трудно скрывать теперь,ни брутальными курточками,ни прическами а-ля любера. Слишком много навыставлял ,,в маечках". Ранее. Потому,что зря ты думал,будто свои выходки с рассылкой онанизма на нас свалишь. Спалился,Вовка!)))
Значит,Володенька,говоришь,будто тот чувак,что твоим знакомым записи онанизма высылал,он - не ты,а скорее ...тот чудак,что тебя критикует? Ну-ну,Володь. Теперь уже всем стало ясно - и про твои вымыслы о кувырканиях с девками,и яснее - почему ты товарища с тайскими трансами сводил( сам же выкладывал,помнишь?), и зачем ты у Гринвальда в стационаре лежал,в психиатрии,с чем,почему...
С этими записями мастурбации,Володь,ты явно дал маху))) Впрочем,ты и ранее часто палился - то письмо сам себе напишешь,где в любви признаешься,то про трансов и забавы с ними,...
Закрывай,Володя,лавочку - раньше нужно было реагировать,когда тебе говорили - что - мы хотим. Теперь всё - начинается Буммм,как мы и обещали.
Это - начало,Вовка,начинаем с пустяков.
Не грусти,Белоснежка)))
Если кто не понял,смотрите Пирогова А.Г.,,Размышления по поводу 13", начиная с части второй и далее. Это ссылка на источник.
Дим а лекс

Сообщение an29 » 18 май 2017, 14:53

Здесь могла бы быть ваша реклама, но админ будет против
an29

Сообщение PositOn » 20 май 2017, 20:37

Решил вернуться. Все таки, форум называется "Феномен Макулова За и Против". А превратился в одну травлю. Неправильно! Неужто никто из бывших учеников слова доброго не скажет? Даже преступники могут быть в чем то полезными. А Макулов все таки специалист (уровень не обговариваем - форум не об этом).
Ага! Форум - "Феномен". Не "Метод Макулова", а "Феномен".
А поскольку разговор об этом завелся то Феномен таки имел место.
Кстати о Методе. Где то на третьем часе семинара за 2014 год, кажись, кто то из-зала говорит: "Дак ты Володя особо ничего нового не внес, просто взял то-то.." На что Володя отвечает: "Ну, вам кажется, что нет ничего нового, а мне кажется, что есть". Этот диалог записан тихо и длится ровно 1,5 секунды :a_g_a: Но есть.
Думаю, что Владимир просто не смог донести некоторые вещи, которые узрел сам. Такое бывает.
PositOn

Сообщение PositOn » 20 май 2017, 21:19

Да. Продолжу.
Уважаемые судьи. Я прошу :a_g_a: не включать включать в разбор темы вопросы: свободного времени обсуждаемых лиц, сексуальных приверженостей и способностей, как не относящихся к делу. Данные вопросы мы можем обсуждать только в связи с вопросами, которые ВМ мог обсуждать по отношению к другим лицам.
Иначе тема превратится в обсуждение "Может ли лицо с нетрадиционными сексуальными наклонностями быть Гипнотизером". Лично я считаю, что - "Да. Может". Но это совершенно другая история. :st_op:
То же относится и к тому: в каком отделении, какой клиники и по какому поводу находился человек.
Возникнет новая тема: "может ли человек с ОКР (например) быть Гипнотизером и даже создать свой метод".
Думаю, что может.
Для меня, тема заявлена так :du_ma_et:
каким образом ВМ удалось "взлететь", какими инструментами он пользовался, какие ошибки совершил и, что немаловажно, можно ли исправить ситуацию?
Почему возник сам "Феномен" и почему не удается повторить другим, за исключением нескольких человек. :uch_tiv:
PositOn

Сообщение Дим а лекс » 21 май 2017, 17:48

Вы верно подметили - будет довольно странно,если глубизна страха подхода убирает тот,кто сам её имеет. Мы ровно о том. Именно о феномене - когда больной человек выдает себя за здорового. Когда девственник 28-и лет пишет книги о ,, страхе подхода", проводит таковые же семинары...врет как сивый мерин про свои амуры многочисленные,письма любовные сам себе пишет. Берет чужие материалы и выдает за свои.
Да,всё это мало имеет отношения к делу,особенно мнение Пирогова,что с таким,,запросом"- Макулов сразу был бы поставлен на психиатрический учет. Также не имеет отношения к делу его лежание в психиатрическом стационаре у Гринвальда. И тем более то,что со своими проблемами Макулов обращался ко многим психотерапевтам многожды.
Если на Ваш взгляд не имеет значение,что предположительно больной человек с психиатрическим диагнозом - ведет коучинги,семинары....дело Ваше.
Если Вы считаете,что врущий о своих сексуальных утехах девственник - прорабатывает чужие запросы по ,,страху подхода"( учит обращаться с женщинами)- это нормально?...
Если человек с кучей психосоматических проблем - прорабатывает чужие по своему,,методу"...
Если Вы считаете,что здесь всё в порядке...что же,тогда те проблемы,что возникают у людей после его,,проработок,обучения..."- как в плане здоровья,так и бизнеса...это тоже не имеет значения.
Про глубизну личного времени и утехи с тайскими трансами,вовлечение товарища в эти забавы,мы сейчас умалчиваем. Дело личное - куда Макулов свой страх подхода направил и преобразовал. Это неважно.
Важно - врун должен вызывать подозрения,опасения,настороженность.
Берущий чужое и выдающий за своё - вызывать подозрение и опасения.
А вот феномен,что дурак - лучший ресурс,ибо ему можно продать всё - известен давно.
Что Вы тут всё. гадаете...про какие такие ...гениальные ходы маркетинга,когда уже всё разъяснено - ему ДАЛИ АВАНСОМ возможность,В НАДЕЖДЕ,что это будет развитие,но...Вы всё гнете своё. Словно это правда.
Дим а лекс

Сообщение sanchous66 » 21 май 2017, 21:35

PositOn писал(а):Решил вернуться. Все таки, форум называется "Феномен Макулова За и Против". А превратился в одну травлю. Неправильно! Неужто никто из бывших учеников слова доброго не скажет? Даже преступники могут быть в чем то полезными. А Макулов все таки специалист (уровень не обговариваем - форум не об этом).
Ага! Форум - "Феномен". Не "Метод Макулова", а "Феномен".
А поскольку разговор об этом завелся то Феномен таки имел место.
Кстати о Методе. Где то на третьем часе семинара за 2014 год, кажись, кто то из-зала говорит: "Дак ты Володя особо ничего нового не внес, просто взял то-то.." На что Володя отвечает: "Ну, вам кажется, что нет ничего нового, а мне кажется, что есть". Этот диалог записан тихо и длится ровно 1,5 секунды :a_g_a: Но есть.
Думаю, что Владимир просто не смог донести некоторые вещи, которые узрел сам. Такое бывает.

В том то и дело, что на самом деле он ничего не узрел, а как раз наоборот...а вот почему он раскрутился? думаю дело в его личностном своеобразии (ну постоянно выдаёт желаемое за действительное) + продаётся хорошо то, что обещает прибыль...рассказал убедительно...народ заинтересовался...вот и весь секрет...
sanchous66

Сообщение PositOn » 21 май 2017, 23:00

sanchous66 писал(а):думаю дело в его личностном своеобразии... постоянно выдаёт желаемое за действительное + продаётся хорошо то, что обещает прибыль...

Я знаком с Вашей историей, очень даже показательно, поэтому Ваше мнение ИМХО, крайне ценно.
Я же пытаюсь добавить то, что наблюдаю со стороны. А именно, социальный сегмент, люди из которого приходят на семинары. Вот Вы sanchous как то не вписываетесь в этот народ. Ну и еще пара человек из известных, тоже не из этого народа. А так - это достаточно колоритный люд, из того же теста, что и ПикАперы. Володя это хорошо просек, хороший он маркетолог. Именно поэтому я выступаю в качестве его адвоката (на этом форуме). В плане раскрутки он работал очень классно. Завалить то его можно... это конечно не мои разборки... не буду соваться. Может и я вижу то, что хотел бы видеть, но с моей колокольни: Владимир не отморозок. Мы тут все психологи по крови и знаем, как иногда засасывает болото, в которое нечаянно ступил. Притопить легко, а вот шанс. Блин.
Ну я признаюсь честно: лично не встречался, не общался тесно. Не знаю.
Вижу только, что в некоторых вопросах он мастер.
ИМХО - нужно присмотреться и кое что перенять.
PositOn

Сообщение sanchous66 » 21 май 2017, 23:59

PositOn писал(а):Вот Вы sanchous как то не вписываетесь в этот народ.

Всё просто, после обучения у Ковалёва С. В. и первой работы с клиентом (в целом даже успешной https://goo.gl/xY2KND) однозначно понял про то, что изменения возможны только в гипнозе, ну и стал искать, хоть и в целом скептик...(почему вообще пошел в данное направление отдельная история)
обучение эрексонке особо не вдохновляло...да и кое-что было известно уже...может быть не так много конечно...
нашел Макулова...он ведь тоже учился у Ковалёва (теперь это убрал с сайта)
посмотрел ролики и прочее...вызвал определённое сомнение, но...говорит вроде как уверенно...
взял на тот момент для себя правило "не руководствоваться первым впечатлением"...
ну и решил узнать, как оно на самом деле,
это можно сделать только одним способом...пропустить через опыт
собственно и узнал :hi_hi_hi: ,
по поводу его знаний по маркетингу уже писал: на одном из семинаров его фраза (по смыслу) "не знаю чем я вас заинтересовал" т.е. он не знает, но учит маркетингу :ne_vi_del:
проверку на адекватность (критикой) не пройдена :a_g_a: ...
а критиковать есть за что...
про отсутствие раздаток, например, сказал ему ещё в 2014, а их до сих пор нет (на сколько я понимаю)...т.е. качество его не волнует... :ne_ne_ne:
нытья в его группе, что не работает как рассказано, достаточно...
собственно обсуждение одной из тем и было триггером к выходу из группы...
ибо нахождение там было бессмысленно + не мог смотреть всё это нытьё... ну и лесть от некоторых...
sanchous66

Сообщение PositOn » 22 май 2017, 00:10

Дим а лекс писал(а):будет довольно странно, если глубина страха подхода убирает тот, кто сам её имеет. Когда девственник 28-и лет пишет книги о ,,страхе подхода", проводит таковые же семинары... Если Вы считаете,что врущий о своих сексуальных утехах девственник - прорабатывает чужие запросы по ,,страху подхода"( учит обращаться с женщинами)- это нормально?...
врет как сивый мерин про свои амуры многочисленные,письма любовные сам себе пишет.

Нет - мне не кажется это странным. Практически все психотерапевты, которые так или иначе засветились, как "звезды" имели свои проблемы. У каждого были свои "бока".
Может ли оперировать хирург без ног? Да может. Даже с одной рукой. Сапожник без сапог - достаточно частое явление.
Много ли хирургов оперируют себя сами? Вроде бы только один? Леонид Рогозов? И то, вроде как неправда.
Ну не было у Владимира подходящего для него Ведущего. Может вот в Вам напросится? :uch_tiv:
Дальше. "Девственник в 28 лет". Да пусть хоть в 40! К "страху подхода" это не имеет отношения.
Может он знакомился по 10 раз на день :nez-nayu: А вот как то... сбегали от него через форточку... :hi_hi_hi:
Я, граждане судьи протестую, не имеет данное утверждение прямого отношения к делу.
"Врущий о своих сексуальных утехах". Лично меня это не тревожит. Ну есть картина Перова "Охотники на привале", а то будет Макулов на привале. Я согласен быть третим :-) на картине. Не думаю что это сильно вредит :nez-nayu:
"Учит общаться с женщинами" - здесь я соглашусь с Вами. Тут материи очень тонкие. М-мда.
С моей точки зрения - это тоже PR. На самом же деле не знаю. Пасс.
PositOn

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА