Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Интернет-тролли VS гипноз

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Интернет-тролли VS гипноз

Сообщение GdeToTam » 02 июл 2016, 10:34

SolidAngle писал(а): В сообщении был приведен ролик А.Невеева о гипнозе. Далее Невеев подтер следы своей безграмотности и ролик был удален. (прим.модерации)





Этого клоуна Невеева лучше изначально во флудилку :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Как поток бредогенерации послушать можно, конечно...

НО, спасибо за "оповещение" как таковое, будем посмотреть. Единственно, надо проявить самодисциплину, и заставить себя потратить час времени. :al_kana_ft: :al_kana_ft:

За материал, конечно, спасибо, но вот тема подойдет иная.... Флудилка, карантин...... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

P.S.
Посмотрел минут 20.
Ляпов масса.
Некомпетентность, глупость как таковая и прочее.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Уж поскольку остановился при просмотре на 21-й минуте, несколько высказываний примерно в том временном диапазоне и прокомментирую.

    1. "Есть люди, которым воображение позволяет вообразить, что они идут, идут и бам, в стул врезаются" (примерно 18, 19 минута...)
    Эксперименты показали, что врезаются в стул только те, кто ПОДЫГРЫВАЮТ, загипнотизированные наоборот, в "невидимый" стул не врезаются. Источник точно указать не могу, возможно - С.Линн, И.Кирш или М.Мэрфи

    2. "Оценка гипнотических феноменов зачастую субъективна (примерно 20-я минута)"
    Бред. От скудоумия и общей малограмотности.

    К.И.Платонов "Слово как ..."
    Состав крови, желудочного сока и пр...
    В других источниках - гипнотические ожоги и прочее. Насколько помню, Нансийская школа этим ещё изначально серьезно занималась, прежде всего Бони.

    3. "Не существует гипнотического феномена, который человек не мог бы продемонстрировать просто по нашей просьбе" (20:37)
    Аналогично -

    Бред. От скудоумия и общей малограмотности.

    К.И.Платонов "Слово как ..."
    Состав крови, желудочного сока и пр...
    В других источниках - гипнотические ожоги и прочее. Насколько помню, Нансийская школа этим ещё изначально серьезно занималась, прежде всего Бони.



    4. "...то у нас бы не с мельдонием были бы скандалы, а с какими то мощными Российскими гипнотизерами" (21:39)
    Малограмотность. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

    Скандалы были. С Советскими гипнотизерами. Зухарь и Карпов против Корчного.

Это вот обзорчик по 5 минутам (18 - 22 минуты) этого малограмотного бреда :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Интернет-тролли VS гипноз

Сообщение Дим а лекс » 02 июл 2016, 15:19

Да,наконец-то Сашка лажанулся всерьез :-) . Обещел-то давно,помнится,ещё в начале,ну вот и влип - гипноза нет.
Основная аргументация выстроена на изображении с помощью воображения. Мол,нет в гипнозе такого,чего нельзя ,,изобразить" и без гипноза.
Ну,тут есть пара моментов)))- Саня,извини.
Первое,где ты въехал ногами в жир,это ,,десять процентов"- обозначаемые тобою как,,статистическая погрешность"( что уже ненаучная хрень - 10%- достаточно для признания эффективности; лекарство при таких показателях уже признают убедительно эффективным,при критерии плацебоэффекта).
Вторая - о них-же,о десяти процентах,твой ,,довод"- нужен ли вам телефон,если он срабатывает раз из десяти. Ну,аргумент слабенький и некорректный. К феномену совсем не относится. Так можно рассуждать и о том,что нам и гении без надобности,коих в процентах ещё меньше. Но ладно,аргумент некорректен,просто бла-бла,не и вне науки.
Итак. По оценкам Невеева,эти десять процентов людей,которые оперируются под гипнозом без наркоза - по оценке Невеева - уже достаточно для того,чтобы остановить поток брехни и сказать - да,феномен имеет место быть,это Доказано. Вот этими самыми процентами. Нельзя сыграть,нельзя обезболить себя именно вот так - волевыми усилиями,именно таким образом обезболить,чтобы аппаратура фиксировала,,норму". И речь идет о полостных операциях,а не о прокалывании кожи. Есть добровольцы?- ну,Саня,веди,поглядим на этих ,,волевых" людей,когда брюшину вскроем без наркоза и гипноза,когда кишки вынимать будем - поглядим как они,,сыграют-подыграют" и что,что!выйдет из твоего доказательства))).
В реальности,Саня,говорить нужно не о десяти процентах,а гораздо о больших,и я бы говорил о девяноста-стах.. .но,мы сейчас берем только твои,Саня,аргументы.
Теперь совсем неясное тебе и странное,неожиданное)))- Саня!- любой человек ,,представляющий,воображающий" что либо,уже идет по гипнотической дорожке. Пределы,до которых он может дойти,индивидуальны,факторов много,где и особенности личности и состояние на ,,сейчас".. много чего. Это настолько некорректно,как брать критерием то,что ты взял - каталепсию руки. Мол,да ,действительно,по твоим же словам,люди воображающие каталепсию её достигают ...без гипноза. Друг мой слабознающий!- это именно и есть гипноз. Твой ,,ученый" в роли гипнотизера как раз и выступил,где группа была погружена условиями задачи и некоторые успешно достигли каталепсии. Скажи мне,эта проверка гипноза гипнозом,она насколько корректна? Если ты гипнозом проверяешь существование гипноза? Называя гипноз в данном случае ,,подыгрыванием"- получаешь реальный феномен каталепсии,из которого уже нет возможности сказать,что ,,подыгрывание" продолжается. Вот так,друг мой,это твой аргумент,и скажи ещё,что сплошь да рядом в обычной жизни мы наблюдаем приклеенные каталепсированные руки,которые уже НЕ отрываются,не разгибаются...правда?
Речь,Саня,здесь идет о методах ввода в гипноз,а не о опровержении гипноза. Если выбран именно такой метод,,через воображение", то и результаты ты получишь. Доказывающие,что гипноз есть,а не обратное. Дело не в методах,способах,а в том,что их много разных.
Остальное комментировать не буду,ибо по сути ты сам всё и доказал.
Каталепсия и операции. Поздравляю,Саня!
Видео советую отсмотреть. Тем более,там обещано ,,возможно и про Макулова"- ну...если Макулов и здесь не проплатит))).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Интернет-тролли VS гипноз

Сообщение GdeToTam » 02 июл 2016, 16:05

Дим а лекс писал(а): Итак. По оценкам Невеева,эти десять процентов людей,которые оперируются под гипнозом без наркоза - по оценке Невеева - уже достаточно для того,чтобы остановить поток брехни и сказать - да,феномен имеет место быть,это Доказано. Вот этими самыми процентами. Нельзя сыграть,нельзя обезболить себя именно вот так - волевыми усилиями,именно таким образом обезболить,чтобы аппаратура фиксировала,,норму". И речь идет о полостных операциях,а не о прокалывании кожи. Есть добровольцы?- ну,Саня,веди,поглядим на этих ,,волевых" людей,когда брюшину вскроем без наркоза и гипноза,когда кишки вынимать будем - поглядим как они,,сыграют-подыграют" и что,что!выйдет из твоего доказательства))).


Ага, 10% .... чисто случайные... :wo_ol:
Он бы себе голову лучше ампутировал, вдруг она у него членораздельные звуки "чисто случайно" издает. Вот и проверит гипотезу.... :-) :-) ;;-)))

Чисто случайные методы работы Эсдейла. Сотни операций.

Интернет-тролли VS гипноз


:jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Интернет-тролли VS гипноз

Сообщение GdeToTam » 07 ноя 2018, 14:15

Сюда же :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Не мог пройти мимо подобных восхвалений "достижений науки". :sh_ok: :sh_ok:

Да, науку прям продвинули, так продвинули...
Надо прям памятники ставить подобным деятелям

    "собрал коллекцию черепов политработников"
    "привез в Европу чучело панды"

Интернет-тролли VS гипноз
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Интернет - тролли

Сообщение psydoktor » 07 ноя 2018, 17:17

https://www.youtube.com/watch?v=NiafVMoiQ3Q



предлагаю подобных Невееву обозначать одним словом КУРЛЫК и считать последователями Пахома-метафизического гнома.


Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Интернет - тролли

Сообщение PositOn » 10 ноя 2018, 23:14

Ответ троллям: притвориться то можно.
Но притворство будет стазу обнаружено.
Да и ДимАЛекс правильно написал об полостных операциях.
Да и банальное пломбирование живого зуба тоже выдаст.
Как пример помещу сюда нашумевшее в свое время видео Андрея Кочергина с манипуляциями на собственной ноге.
Смотрим и сравниваем с проведением операций с участием... ну например Анатолия Михайловича...
https://www.youtube.com/watch?v=_2rUK1I98gs
Последний раз редактировалось PositOn 26 ноя 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Интернет - тролли

Сообщение Дим а лекс » 11 ноя 2018, 03:49

Поздно.
Невеев уже в гипноз верит)))
Время идет...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Интернет - тролли

Сообщение GdeToTam » 14 авг 2020, 15:14

Сюда же :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Думаю, обойдусь без комментариев. Не хочу оскорблять амеб, бактерий и прочих одно и многоклеточных и сравнивать их с теми или иными "человекообразными" :-) ;;-))) ;;-)))

Интернет-тролли VS гипноз

Интернет-тролли VS гипноз





Насчет надписи "Сертифицированный гипнотерапевт Американской академии гипноза" - в переводе на русский это звучит так "заносил бабло в кружок алкоголиков и дегенератов имени Павла Дмитриева" :-) ;;-))) ;;-)))
Обучают в этой "псевдо-академии" (при этом сама академия - это один человек - жулик и авантюрист Паша Дмитриев) вот так :








:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43





Top.Mail.Ru