Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Вадан Олег...)))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 03 ноя 2016, 22:42

Пора бы и разобраться по сути вопроса. Да мало ли что!- говорит Пирогов. И мало ли что!- говорит Вадан.
Например,связки Пирогова,паттерны рекомендованные)))- это мы в ...индукциях Вадана наблюдаем. И не наоборот. У Вадана мы наблюдаем И другие ,,паттерны"... поведенческие. О чём позже.
Но и наблюдаем некие ,,размышлизмы" о гипнозе,некие ,,статьи" с уклоном в монографичность)))... разберемся и с ними.
Ну,отдельно склочность,мелкую мстительность,неадекватность реальности...нужно ли разбирать? Разве что в контексте и не просто так. Не просто же так? Да,не просто и не так.
Олег...поглядим?- как ты там держишься в седле...если не с бабами воевать,правда?
Гипнотизер,говоришь?... ну поглядим,какие там павлины...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 04 ноя 2016, 02:56

Вадан. Пишет о себе: психолог,психотерапевт,гипнотизер...
Заявлено,поэтому интересно: почему ни слова об образовании? Где учился,раз ,,психолог, психотерапевт"? Пока сведений нет.
Исходим из того,что видим - нет подтверждений,ссылок на учебные заведения. Предполагаем,что ложь.
Но возможно,что кто-то сыщет? Поглядим.
Почему вообще встал этот вопрос - есть ли у него профильное образование? Потому,что человек явно плавает в терминах,определениях,плавает именно на простых моментах.
Например,на его вк вчера,пост о ,,депрессии и её экзистенциональной( ишь ты подишь ты!)"... словом,накрученная наукообразная белиберда. Гляньте комменты,всё станет ясно. Он не владеет ни терминологией,ни определениями того,о чём пытается говорить. Неловок в уходе от ответа.
Общее впечатление от его текстов - самопознание сумбура. Это всё,что угодно кроме...научного подхода,взгляда...всё,что угодно,но похоже на бред. Куча мусора. Наукообразие,неуместные термины,непонимание простых вещей...в частности,что такое,,состояние"- ему не ясно. Из этого и возникло подозрение о.
Господин наукообразный утверждает в этом своём посте,что счастье может испытываться человеком постоянно. Ни больше ни меньше. На вопрос,,а может ли человек находиться в любом состоянии постоянно"- Вадан не смог ответить. Потому,что не понял ,,о чем речь"!!! Представляете? Это же натуральный прохиндей без всякого понимания основ психологии...и вообще - вопрос о образовании мы уже поставили,так что надеемся увидеть и ответ. Подождем.
А пока посмотрим - что же этот массовик затейник нам показывает под видом ,,уличный гипнотеатр"? А показывает он вообще...невесть что. Лажу,если проще. Пара роликов и оба...не то что,,по следам Райкова", а и совершенно к гипнозу не относящихся. Добавлю,что если что там и можно отметить,это стабильное косноязычие и спотыкач . Вот и всё,что там можно наблюдать в исполнении Вадана. Есть частное мнение,что это вообще - проблема Вадана ,,на публике"- смешивается,спотыкается,косноязычит. Странно,учтем.
Учтем и мимику ,,психолога"- она тоже...странная. О большем не говорим,пока,но...раз внимание привлек,то и ...соберем,что сможем.
На сейчас,впечатление такое: человек возможно болен,не соответствует тому,что о себе пишет,статьи и посты - набор наукообразной чепухи. Гипнотизерскую деятельность начинал по роликам Пирогова,копируя его методу и паттерны.
Пока это,Олен. Пока - это.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 04 ноя 2016, 10:52

Так что там с его ,,образованием" кроме роликов Пирогова?- знаете что,Ан?))
Я,конечно,ещё кое где вопрос этот задал...пока ждем.
А насчет того,что он Вашу Марго-супергипнотика обозвал негипнабельной,так тому чего удивляться? Если наукообразный считает,что то,что он выложил,,по следам Райкова" имеет отношение к гипнозу хоть насколько,а уж паче к сомнамбулизму( подумайте!- каков наглый перец), то и о чём речь вести?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение ali3n » 04 ноя 2016, 17:09

Дим а лекс писал(а): На сейчас,впечатление такое: человек возможно болен,не соответствует тому,что о себе пишет,статьи и посты - набор наукообразной чепухи.


D"A, Ваши комментарии по поводу статей сложно воспринимать всерьез после Ваших же комментариев в стиле:
da.png


Т.е. пока вы говорите конкретно о последней статье - это одно, но когда начинаете обобщать... это "не вяжется" с Вашими же сообщениями.
Или это не Ваши?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение GdeToTam » 04 ноя 2016, 17:13

ali3n писал(а):
Дим а лекс писал(а): На сейчас,впечатление такое: человек возможно болен,не соответствует тому,что о себе пишет,статьи и посты - набор наукообразной чепухи.


D"A, Ваши комментарии по поводу статей сложно воспринимать всерьез после Ваших же комментариев в стиле:
da.png


Т.е. пока вы говорите конкретно о последней статье - это одно, но когда начинаете обобщать... это "не вяжется" с Вашими же сообщениями.
Или это не Ваши?


Так там коммент от октября месяца :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Видимо, это было ещё до попыток наладить "телепатическую связь" с Фрайдой :-) :-)
А теперь "линия партии" того... :ts_ss: :ts_ss:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 03:04

Ан,имейте совесть!))- этот форум и какие-то иные источники...Спрашивайте там,где это нашли и у того,кто там указан. У него ( них)- своё мнение там,своя стратегия там,свои цели там.
Мы же с Вами здесь. И места разные и стратегии различны. Там что,указан ник ,,Дим а лекс"? Если да,то и скажите,что да,будем знать.
Вы,вроде,говорили о том,что писали Вадану с фейковой страницы? Ну,Ваши мотивы,цели...Ваши же и действия.
Но я обратил внимание на то,что пока этот Ваш пользователь( ли)- писал ободряшки,Вадану,вопроса ни о ,,анонимности" ни о исключении из ,,друзей" там не стояло.
Как только Вадану указали на некомпетентность,он ушел от ответов и выключил ,,дружбу". Мелкий мстительный ...и далее по списку.
С этими комментами я знаком. Вы бы ещё и Генку вспомнили,которому грубо льстили,( да не Вы,Ан,мы и льстили)в определенный момент. Сказать,,давай-давай,ещё-ещё,бодрее,приятель,ты супер,продолжай!"- не всегда имеет единственный смысл. Это диагностика,друг мой,особенно необходимая в случаях странных мимических выражений.,,Наполеон?- великолепно!- продолжайте,император!"- оно бывает необходимо. Раз моргают и рожи кривят...проверять надо.
Поэтому ту группу мы не осуждаем. Раз они его на вшивость проверили,то им там и виднее - зачем.
А от себя и здесь,могу сказать,что ни Иванов,ни Вадан понятия не имели про Жане,пока его ГТТ здесь не выложил.
Там,у Вадана,о мировоззрении сказано,,буддист". Совсем смешно. Это.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 03:32

По поводу Фрайды. Фрайда - прежде всего - талантливый человек. Не чета пустому Вадану. Что бы там ни было дальше и как бы ни сложились отношения,я всегда скажу,как и сейчас - она Поэт и Поэт из лучших. Кроме того,даже та единственная индукция в её исполнении,что довелось увидеть,очень хороша и можно сказать,что исполнена Стильно. И голосом и телом. При работе и поддержке,она может стать Звездой. Фактура уж больно хороша,во всех смыслах.
То,что мелкий пакостник поступил подло,а именно выложив скрины некоторых выписок и столько времени посвятил девушке в своих ,,разоблачениях"- говорит лишь о мелочности,малодушии,пиарастве на чужом Таланте. Заметьте,что он особо подчеркнул именно Талант - талант Поэта. И мочил не ,,кого-то там", а издевался над Фигурой. В этом и был смысл - чем больше веса у противника,значимости,тем и значимее победа и тем самым - Эго более удовлетворено и увеличено. Особенно когда силы изначально не равны. Пока не равны. Были.
Ах,преследуют его,бедного ,ах покоя ему не дают...ну и бейся по мужски,а это...шакалье нахихикивание....извращение...кривляние...разнес ,раздул самостоятельно. Что же теперь?- привлек внимание,спасибо - я узнал,что Фрайда - возможно лучший на сейчас женщина-гипнотизер. И возможно - будет лучшим гипнотизером среди гипнотизеров - без разделения по гендерным. Уж во всяком случае,она не спотыкалась и не смешивалась,не косноязычила в той своей индукции,в отличии от Вадана с его ,,гипнотетром по следам Райкова"- окстись,окоянный!- где ты,вадан и где РАЙКОВ. Шакалий след по следу Тигра?!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение GdeToTam » 05 ноя 2016, 09:43

Дим а лекс писал(а): А от себя и здесь,могу сказать,что ни Иванов,ни Вадан понятия не имели про Жане,пока его ГТТ здесь не выложил.


Тут нет никакой зависимости :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Дело в том, что большинство начинающих интересоваться историей психиатрии/психологии, в тот или иной момент читают Элленбергера "Открытие бессознательного".
То же самое относится и к ранней истории гипноза (гипнотизма).
Именно Элленбергер привлек массовое внимание к П.Жане.

Тема по данной книге у нас тоже имеется - http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=38&t=1095

Книга, кстати, практически памятник литературы. И мышления. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 17:17

Я Вам,Ан,так скажу:
Она не ,,ученица Маркова", она посетила его курс. Здесь очень ясна позиция Пирогова:,, Осман,ты - ничему меня не научил,я всему научился -сам".
Кажется неясным?
Поясню. Если человек посетил десять разных специалистов,это не означает,что он был,,учеником". Это означает,что можно сказать ,,он этот курс посетил,ознакомился".
Ровно так нельзя сказать,что человек узнав что либо из книги,становится учеником автора.
Для такого определения,нужны две составляющие. Самая простая - человек сам признает себя ,,учеником", а исходник ,,учителем".
Вторая - мы должны видеть,слышать...в его действиях ,,учителя". Должны видеть в нем учителя. Паттерны - речь,тело,семантика ...пр.
Если,скажем,я приду к Вам и прослушаю Ваш курс по ..неважно ,,чему"- это не даст Вам никакого права назвать меня Своим Учеником. Это будет значить ровно то,что и значит - я прочел очередную книгу,отсмотрел инфу,материалы.
Но если в моих действиях появятся Ваши связки,идеи,паттерны...да,тогда такое право у Вас будет,сказать:,, это Моё,я его научил,он мой ученик".
И подчеркну моментик: даже если я начну отказываться...отрицать,что ,,являюсь учеником"- это право у Вас будет по факту,а не по моим словам.
Вадан,при всем при том,что не проходил обучения у Пирогова,именно - является его учеником потому,что использует его паттерны,подход. Хоть отрицай,хоть как...использует и поэтому является.
Также и Макулов и Иванов - ученики Пирогова. По факту использования манеры,связок,паттернов.
И при таких условиях - неважно отрицание или признание.
Скажите теперь,где Вы увидели,что паттерны,идеи,подход Маркова - есть у Фрайды?
То,что увидел я,я уже высказал - у неё свой Стиль. И этому - этому - неплохо обучиться самому Маркову. У неё. Или выработать свой. Узнаваемость,которую можно так определять. И передавать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 17:38

По поводу Жане,ГТТ,выскажусь так.
Инфы много. Завались инфы. Хоть жопойжуй.
И говорю я не о том,что Вы где-то раскопали никому не ведомое ранее. Манускрипт из Александрийской библиотеки Ивана Грозного общества иллюминатов в списке книги старца холодных вод.
Я говорю о том,что пока инфа не появилась здесь,и здесь не была оценена,откомментирована,её как бы и не было. Но как только что-то произошло здесь,оно вдруг полезло как ,,новости,открытие..."- там. Якобы оне сами это вдруг решили,что оно важное и необходимое.
И если вадан хоть каким образом вписал Жане ,попытался отсистемить,то... Марков с этим вылез...ну,разве что для смеха. Ему бы просто держать позицию,,я практик,из практики,по опыту улицы...и т.д.". То же можно сказать и про помойное ведро в голове Иванова.
Оне там,гонористые,якобы что-то сами находят,выводят,додумываются,словно есть чем. А по факту - тырят и ориентируются. Смысл этот.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40





Top.Mail.Ru