Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Вадан Олег...)))

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Вадан Олег...)))

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 17:17

Я Вам,Ан,так скажу:
Она не ,,ученица Маркова", она посетила его курс. Здесь очень ясна позиция Пирогова:,, Осман,ты - ничему меня не научил,я всему научился -сам".
Кажется неясным?
Поясню. Если человек посетил десять разных специалистов,это не означает,что он был,,учеником". Это означает,что можно сказать ,,он этот курс посетил,ознакомился".
Ровно так нельзя сказать,что человек узнав что либо из книги,становится учеником автора.
Для такого определения,нужны две составляющие. Самая простая - человек сам признает себя ,,учеником", а исходник ,,учителем".
Вторая - мы должны видеть,слышать...в его действиях ,,учителя". Должны видеть в нем учителя. Паттерны - речь,тело,семантика ...пр.
Если,скажем,я приду к Вам и прослушаю Ваш курс по ..неважно ,,чему"- это не даст Вам никакого права назвать меня Своим Учеником. Это будет значить ровно то,что и значит - я прочел очередную книгу,отсмотрел инфу,материалы.
Но если в моих действиях появятся Ваши связки,идеи,паттерны...да,тогда такое право у Вас будет,сказать:,, это Моё,я его научил,он мой ученик".
И подчеркну моментик: даже если я начну отказываться...отрицать,что ,,являюсь учеником"- это право у Вас будет по факту,а не по моим словам.
Вадан,при всем при том,что не проходил обучения у Пирогова,именно - является его учеником потому,что использует его паттерны,подход. Хоть отрицай,хоть как...использует и поэтому является.
Также и Макулов и Иванов - ученики Пирогова. По факту использования манеры,связок,паттернов.
И при таких условиях - неважно отрицание или признание.
Скажите теперь,где Вы увидели,что паттерны,идеи,подход Маркова - есть у Фрайды?
То,что увидел я,я уже высказал - у неё свой Стиль. И этому - этому - неплохо обучиться самому Маркову. У неё. Или выработать свой. Узнаваемость,которую можно так определять. И передавать.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2016, 17:38

По поводу Жане,ГТТ,выскажусь так.
Инфы много. Завались инфы. Хоть жопойжуй.
И говорю я не о том,что Вы где-то раскопали никому не ведомое ранее. Манускрипт из Александрийской библиотеки Ивана Грозного общества иллюминатов в списке книги старца холодных вод.
Я говорю о том,что пока инфа не появилась здесь,и здесь не была оценена,откомментирована,её как бы и не было. Но как только что-то произошло здесь,оно вдруг полезло как ,,новости,открытие..."- там. Якобы оне сами это вдруг решили,что оно важное и необходимое.
И если вадан хоть каким образом вписал Жане ,попытался отсистемить,то... Марков с этим вылез...ну,разве что для смеха. Ему бы просто держать позицию,,я практик,из практики,по опыту улицы...и т.д.". То же можно сказать и про помойное ведро в голове Иванова.
Оне там,гонористые,якобы что-то сами находят,выводят,додумываются,словно есть чем. А по факту - тырят и ориентируются. Смысл этот.
Дим а лекс

Сообщение Don Alex » 05 ноя 2016, 18:30

Все верно,у каждого на столе стоит портал для доступа ко всем знаниям человечества.Но эти врата охраняют смотрители под именем человеческое неведение и отсутствие опыта,и,для того чтобы их пройти,нужен проводник,указывающий,что есть зерна на выбранной линии интереса.Вот как раз именно проводник и имеет ценность,позволяющий в сотню раз сэкономить временные ресурсы.Есть базовые знания,описывающие все,а есть уточняющие полезные инструменты,то есть магнит с встроенным силовым полем,к которому притягиваются определенные элементы мира и знания.Задача проводника сделать из вас магнит определенной формы ,то есть проводника.Вот вам и жрец,вот и весь секрет.
Don Alex

Сообщение Пациент » 06 ноя 2016, 00:59

Don Alex писал(а):...то есть магнит с встроенным силовым полем...

Задача проводника сделать из вас магнит определенной формы ,то есть проводника.

В базе порталов прогнут и притянут, либо зерно было не совсем чтобы то. Извините, сир.
Самая правильная свобода слова у моего попугая. Ему разрешается говорить всё в любое время суток. Зато он думать не умеет и говорит только то, чему я его научил с) :)
Пациент

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 20:10

Да,так и есть. Больная тема для Вадана - образование. И не просто ,,образование", а компетенции в вопросе гипноза и психотерапии.
По сути,удалось( с большим трудом)- выяснить следующее: вадан имеет три во,по первому физик( возможно,безумие оттуда,как и у другого физика Иванова),; по второму - юрист; третье - недавно был на пятом курсе психфака где-то в своей Костроме. Закончил ли сейчас ...неизвестно.
Итак. Не имея профильного образования до недавних пор,Вадан называет себя психологом,психотерапевтом - задолго до основания,образования предметного.
На наш взгляд,это прямой обман и введение в заблуждение. С целью получения выгоды. А именно: Вадан занимается психотерапией за материальное вознаграждение. Без наличия оснований к тому,прямо обманывает клиентов говоря о себе ,,психолог,психотерапевт". Даже в случае получения( наконец-то) психологического образования на сегодняшний день,эту деятельность Вадан вел задолго до того. Это обман. Введение в заблуждение.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 20:23

По поводу больной для себя темы,Вадан создал на своей странице отдельный пост,,о уровне компетенции критикующих...". Это очень мило,учитывая то,что уровень компетенции самого Вадана неясен.
О чем и расскажем.
Вчера наблюдал переписку под этим самым постом ,,о компетенции". На сей момент Вадан эти комменты благоразумно удалил. Вадану был задан вопрос: каковы критерии,которые он выдвигает ,для признания собеседника компетентным в вопросе? Ответа не последовало,а то,что последовало вместо ответа,было...мягко говоря странно.,,Вы кто,оперуполномоченный,прокурор...?"- в таком духе.
То есть. Вопрос о компетенции самого Вадана вызвал параноидальную реакцию. Это странно.
Всё,что Вадан сказал прямо - учился сам,саморазвивался,самообразовывался. Именно вот так.
Вопрос,,как именно и на каких материалах проходило самообразование?"- вызвал ещё более странную реакцию с переносом внимания на личность собеседника.
То есть. Вадан тщательно скрывает отсутствие компетенции в теме как гипноза,так и особо - психотерапии. То,чем он занимается,называется ,,что-то сам себе придумал".
Все реакции на простые вопросы об образовании в теме гипноза,психотерапии,психологии,у Вадана возникают как именно параноидальные.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 20:34

Исходя из логики того самого поста ,,о компетенции критикующих Вадана..."- и были заданы вопросы: какие критерии Вадан считает достаточными для признания таковой компетенции?- ответ параноидальный:,, вы - оперуполномоченный?".
На вопрос к самому Вадану :,, каково Ваше собственное профильное образование?"- ответ параноидальный:,, я об этом говорю только с учениками,только им показываю дипломы".
Вопрос о квалификации по психотерапии имел ответ:,, самообразование". Материалы не указаны,реакция на вопрос ,,какие именно материалы,по которым проходило самообразование?"- вызвал вновь параноидальную реакцию.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 20:41

Если на данный момент Вадан и имеет диплом ,,по психологии")))- не ясно - какова специализация. Вопрос настолько закрытый,вызывает такую бурю возмущений,что...да,это больная точка ,,псевдопсихотерапевта" Вадана.
Отмечу ещё раз - коммерческую деятельность по оказанию ,,психотерапевтической помощи"- Вадан вел задолго до того,как имел к этому основания. Если проще,то - самозванец. Обманщик,лгун,болтун и хохотун))))
Это то,что касается заявленного Ваданом о себе в части,,психолог,психотерапевт,гипнотизер..."- на его странице вк и сайте. Самозванец.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 20:49

На данный момент,очень любопытны( как промежуточный итог)- два фактора.
Странная неуместная мимика Вадана.
Параноидальные реакции на простые вопросы. И не столько сами реакции,которые несомненно проявляются,а их системность. Наличие и постоянство.
Здоров ли Вадан психически?- это вопрос.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 08 ноя 2016, 21:04

Что же мы имеем как ,,позиция"- в материалах Вадана.
Тут прозвучало,что вроде как нельзя говорить огулом,будто ,,все материалы Вадана - бредовые наукообразные измышлизмы". Вроде как нельзя говорить по одному посту обо всех материалах,мол,это некорректно.
Ну,друзья,когда это мы не доказывали свои тезисы? Докажем,что же ещё?- обязательно.
Первый ,основной ролик на сайте,странице Вадана :,, Что такое гипноз". С него и начнем. С базовых представлений самозванца ,,психотерапевта".
Вадан определяет гипноз так:,, Гипноз это управляемый сон. Всё,точка.".
Это,мягко говоря,пурга идиота. Вадан особо упирает,что одно непонятное слово - гипноз - раскрывает двумя простыми.
Однако,стоит отметить ещё раз,что Вадану непонятно слово,термин ,,состояние"- мы уже писали,поэтому не повторяемся.
Состояние сна и гипнотические состояния - различны. Это доказано многократно и различными способами,множеством исследований. Сошлюсь на фигуры Ковальзона и Пигарева.
Доказывать доказанное в наши намерения сейчас не входит. Гипноз и сон - разные состояния. Точка здесь,Вадан,а не в Ваших бредовых измышлизмах.
Но ладно,мы можем принять,что человек говорит для идиотов и употребляет метафоры для идиотов,для простоты. Поглядим на дальнейшие,,материалы", учтя,приняв мысль:,, простим невежество,как возможную метафору для идиотов".
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА