Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Любовь ....

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 07:02

Раз уже некоторые так заинтересованы и даже книги переводят ,,о чувствах"( ну дэбилы,а!), то и пора и нам внести свою разумную агрессию в общее дело.)))
О чём и тема.
Кстати говоря - о чём же?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 07:26

Мнение,своё,оно ,конечно,у нас есть. Но пока не о нём,пока рассуждения без пристрастия.
Зачем нам это вообще говоря? Но мы же опираемся при работе на некоторые идеи...понять её суть для эффективности).
Итак,мы имеем понятие ,,Любовь". И что же оно с разных точек зрения?- инстинкт,рефлекс,чувство,состояние? Идея,мем,убеждение?
На тему навел феномен ,,чайлдфри" или как ещё говорят ,,феномен мертвой матери".
У нас так много психотехнологов с обостренными реакциями на внедренные мемы,что есть некоторая опаска - не будет ли взрыва гнева и отказа разума,если мы сейчас упомянем и слово,,родина"? Раньше упомянали и ...из рациональной зоны люди выходят быстро. Дескать,за что же тогда умирал мой дед?, а деда я в обиду не дам потому,что его люблю. Вот,скажем,германский дед,его вовсе не жаль и любить его не надо. Связка такая -,, родина -любовь". Что ещё раз доказывает возможность внушать абсурдные вещи,нелогичные,псевдологичные,любые. В этой связке на корню будет слово,,любовь", а мы любопытные,поэтому и.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 07:54

Поскольку известно,что мозг нам постоянно врет ,подсовывает объяснялки нашим действиям,мы не будем настаивать на мысли,что любовь это безумие. Как утверждают некоторые ученые. Мы будем иметь в виду,что ,,что-то действительно происходит" и действительно возможно,что мозг подсовывает нам объяснение. И не только мозг,но и социум.
Разберем последовательно.
Инстинктов у человека нет. Это ясно. Есть,разумеется,масса неучей,что бездумно берут терминологию на вооружение,но они и не ученые,им можно,они маркетологи,продажники и рынок диктует часто. Простим им невежество. Аминь. Скажем просто: любовь не инстинкт потому,что у человека нет инстинктов. Или есть?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 08:14

Мы уж не так уж и оригинальны. Если подумать. Иначе откуда и вопрос,,а вы верите в любовь?". Что за чепуха?- верю-неверю...если она есть,то и вопрос бессмыслен. Или это вопрос веры? Убеждения? Социальных норм?...
Ну,пока не будем...о гипнозе.
Итак. Если любовь - рефлекс. То какой?- условный,безусловный...динамический стереотип...сложный паттерн...
Рефлекс. Есть ли доказательства? Я не ,,мама", судить не могу,женщину можно представить,но не быть. Судя по себе( что не научно;) ), могу сказать,что слова,,я беременна" что-то запускают. Есть такое. Включают. Некое иное поведение,деятельность,отношение,чувство. Но это я. Не доказательство. У других тоже запускает,включает,меняет. В другую сторону. Допустим,оба любят. И дети здесь не фактор. Аборт,да и делу конец,любит дальше. И она его. Рано ещё. Им. Детей любить. Время не то,денег пока мало,образование,карьера,жилье...то есть - нет такого рефлекса безусловного. Ну беременная,ну и что? Исправим,детка. Детку. Будем любить,но потом,когда время будет подходящее,для этого. Условия.
Тут многие женщины чегой-то подумают. Если поначалу гнев и возникал,на вопросе,,а есть ли любовь?", то теперь допускаю мысль,что нечто изменилось. Особенно если на личном опыте было. Аборт,она штука такая - некоторые относят к убийству,другие - простая операция и париться не надо,вроде кариеса.
Но мы уже поняли,что безусловным рефлексом называть любовь нельзя. Пример острый - беременность,аборт. Но дети начинаются с этого момента и если это реылекс безусловный( любовь), он и должен уже включаться. Но не включается.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 08:25

Про условные рефлексы рассуждать не будем в виду ясности - обусловить реакции возможно и так оно и есть. В любви есть условные рефлексы. Хоть что ни говори,а норма жизни. То есть. Они,безусловные рефлексы,не есть любовь. Но условных в любви хоть отбавляй. Причём у каждого могут быть свои. Не одни и те же для каждого,но у каждого свой набор. И у каждой. Это да и с этим никто спорить не станет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 08:41

Чувство. Ага. Согласны,спору нет. Чувство есть. Сложное. Комплекс чувств( не хочется говорить ,,синдром"). Но чувство не бывает постоянным. Вообще чувств постоянных не бывает,поэтому и чувство,,любовь"- не постоянное. Согласимся с тем,что чувство ,,любовь" возникает и проходит как любое чувство. И может снова возникать. По отношению к разным объектам и даже одному. То есть,то нет. Было и прошло. Опять пришло. Всякое бывает и главное,что с этим мы и не спорим. Химию разбирать не станем,а примем ,что временами такое бывает. Мощная штука.
Более интересно - состояние. Длительность . Тут уже интереснее. Мы же гипнотизеры и длительность состояний важна. Ну,если хочется действительно разбираться,а не так себе...для продажи и эгоусиления. Отвлекусь пожалуй)))- я где-то вопрос поставил:,, кто что знает о времени,времени удержания клиента в состоянии сомнамбулизма?"- интересно же,вроде как актуально,насущно необходимо,какие данные можно собрать сообща. И что? Ага...ответов не последовало. Чем занимаются люди,что за гипнотизеры такие...но это ладно,отвлеклись. Мы про состояние любви и время,в котором в нем возможно находиться. Данные на этот счет разнятся,но время не бесконечное. Конечное. Разные данные,но состояние проходящее. Есть такое состояние на некоторые сроки. И если,,любовь прошла", то уж тут сколь ни пыхти,сколь ни возмущайся,а требовать бессмысленно. Хоть подлец он,хоть негодяй,козел,а ...всё. Состояния нет. Другое - да,долг...ну,это и дело другое.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 14:28

То,что секс и любовь если и связаны,то через убеждение,ум,установки,нормы,это доказывается просто - именно потому,что это нужно доказывать. Было бы иначе - было бы иначе и не приходилось бы трепать язык.
Очень веский довод при депрессии,я нашел случайно,но работает хорошо. Несчастная любовь как почва и депрессия в разгаре. Пришло в голову спросить - какие образы,чьи мелькают в голове при занятии сексом с тем самым любимым партнером; при мастурбации - само собой? Ну конечно - оказалось то,что и есть - разные. Бреды питы,киану ривзы,негры,групешники...всякое мелькает,а главное,что разные. И когда осознала,пошла и мысль. Пошла и работа. И начал проверять на других подобных. И очень всё доходчиво и запускает и мысль рождает.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Любовь ....

Сообщение Don Alex » 02 дек 2016, 22:20

Все верно,чистейшие рефлексы .научение и фиксация восприятия с детства,синхронизированная с окружающими .Помню в психушку врач говорил,показывая на девушку,которая кусалась,как то заигрывала и царапалась с окружающими,что она что-то хочет(проявление животной страсти ),НО НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО. Другой пример,окажись один с детства в изоляции,вы не поймете сразу,что делать с эрекцией и этим приятным чувством внизу,разве что в силу случайности при трении обнаружить усиление эффекта .а знаменитые бабочки в животе оказались проявлением адреналиновой стрессовой реакцией.вывод,практически всю работу делает социум(в животном мире тоже),иначе бы мы так и лежалые в неге сексуальной энергии,разглядывая непонятные цветовые пятна,пока не умрем от голода или не окажемся съеденными или замерзшими.Любовь-широкое понятие,примерно описывающее телесные и эмоциональные реакции индивидуальные для каждого по отношению к стимулам внешнего мира и очень сильно зависящие от импринтов и первых ярких впечатлений.ключевое слово ФИЛЫ,гомофилы,инфантофилы,гетерофилы,как оказалось,это случайные реакции в зависимости от первых впечатлений молодости .
Аватара пользователя
Don Alex
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:28

Re: Любовь ....

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2016, 22:37

Верно,у человека нет инстинктов и всё,что он умеет - происходит через научение. Если нет рядом никого,то и не будет даже знать,именно - знать как - совокупляться. Никогда не сможет,примеры,опыты...всё есть.
Поэтому потребность не выразится без передачи опыта. Здесь как раз и место установкам,нормам,фреймам,что общество накладывает на физиологию. Обуславливает. Здесь и место нашей работы. Любовь зарождается на этой грани холонов))),та ,,Любовь", что мы все сейчас имеем в виду.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru