Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Телепатия

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 28 дек 2016, 04:07

Раз уж Кучеренко подставился ,то и чего греха таить?- всем же интересно. От него и толкнемся - от греха Кучеренко.
Я бы предложил поставить вопрос иначе - не аргументы,,за" телепатию,а причины невозможности её существования. Есть ли таковые?
На мой субъективный и очень предвзятый взгляд,их нет.
Субъективно-предвзятый по той причине,что мнится ,что...иногда такое происходило и с нами. Поэтому описывать не будем,да вроде уже где-то и приводили как опыт.
Нам кажется,что нет аргументов ,,против". Или есть?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 28 дек 2016, 15:44

Раз уж мы упомянули Кучеренко и его опыты по гипнотической телепатии,то и подчеркнем - в этом контексте и лежит интерес. Раз уж мы все здесь. На тематическом форуме.
Кучеренко считает свои эксперименты удачными. Проценты не известны,но и не в них дело.
За всю недолгую историю изучения...явления?- возможно даже сказать - гипотезы,все толкались именно от проверки,от опыта,от доказывания.
Мы же ставим вопрос умышленно иначе - без приведения доводов ,,за-против".
Ставим вопрос - что именно может препятствовать таковому явлению. Как это ни понимай - необоснованность эволюционным развитием? Противоречия физического плана? Любые,любые причины,по которым это существовать не может или не должно.
Например. Если таковая способность гипнотизировать телепатически на расстояниях существует,то...да,что то?- ну,допустим,развитие человечества должно носить какой-то другой характер. Допустим. И какой-же? Вот в этом и дело,что ничего явно годного как аргумент здесь не подыщешь.
Либо эта способность переносится в животный мир. Что это меняет? Ничего. Например,допустим,возьмем волка и предположим,что таковая способность ему дана. Должно ли это сказаться на изменении физиологическом всей популяции таких волков? Ну,скажем,зачем теперь длинные ноги,если бегать нет необходимости...
И если эта способность настолько хороша,то и естественный отбор должен был бы её закрепить и усилить. Поэтому(!)- её нет. Вроде как эволюция что-то ,,доказала".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 28 дек 2016, 15:56

Но здесь у нас есть хороший аргумент от Поршнева. То,что человек как вид и выжить-то не должен был бы...голый,без клыков,когтей...совершенно беззащитная консерва удобная к употреблению. Если бы не ...
Да,его,,не"- ну очень убедительны.
Поэтому мы не спешим говорить,что эволюционное преимущество,,гипнотическая телепатия" не реализовано в виде человека. Ну,на тех возможно,стадиях ...)
Поэтому и Поршнев здесь уместен. Трудно сказать - как?!- выжил бы этот голый безрогий,медленный( явно не кенгуру;) ), когда даже улезть на дерево,как шимпанидзе,ему тяжко. Ни убежать толком,ни зарыться,ни спрятаться,ни отразить мощью стада - тоннаж буйволов отсутствует.
Ну,раз всё это так,то до огня,копья,камня в руке,они,эти предки,должны же были иметь хоть что-то эффективное для выживания? Должны,раз мы здесь пишем ...ага.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Телепатия

Сообщение GdeToTam » 28 дек 2016, 16:08

Дим а лекс писал(а): Ну,раз всё это так,то до огня,копья,камня в руке,они,эти предки,должны же были иметь хоть что-то эффективное для выживания? Должны,раз мы здесь пишем ...ага.


Так называемая "Общность".
И т.н. "телепатия" - часть функционала для построения этой самой "общности".

    КАК ОБРАЗУЕТСЯ СВЕРХОРГАНИЗМ

    Известно, что общественные насекомые, такие как пчелы и муравьи, оставаясь в одиночестве, даже при наличии пищи и других благоприятных условий очень быстро погибают. Почему так происходит, во многом остается загадкой.

    Сравнительно недавно ученые установили еще некоторые таинственные особенности животных, живущих большими скоплениями. Они встречаются среди птиц и зверей, рыб и насекомых.

    Оказывается, в небольших количествах отдельные представители того или иного вида ведут себя как индивидуалисты. Во всех жизненных ситуациях они полагаются только на себя и действуют самостоятельно. Но в определенные периоды жизни их численность может многократно увеличиваться. Когда она достигает некоторой величины, которую называют критической массой, скопление животных приобретает качественно новые свойства. Это уже не группа отдельных особей, а, по сути дела, сверхорганизм, живущий по своим законам.

    Кстати, любите спортивные игры? Тогда на сайте teamwear.com.ua/winner.htm можете приобрести форму для футбола, баскетбола и других видов спорта. Также на сайте есть различные аксессуары.

    В многочисленной стае маленьких рыбок наблюдается поразительная слаженность движений. Они все вместе могут менять направление движения, мгновенно подчиняясь какому-то общему импульсу. Здесь нет повторения или копирования движений — все перестраиваются одновременно. Точно так же меняет направление большая стая жаворонков, гигантская стая саранчи и колонии леммингов. Такие массы животных ведут себя как единое целое. Но как только количество особей в колонии падает ниже критического уровня, это удивительное свойство исчезает.

взято здесь: http://www.webmechta.com/poznay-mir/1592-kak-obrazuetsya-sverkhorganizm


Да и "зеркальные нейроны" уже вовсю исследуются... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Зерка́льные нейро́ны (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим животным.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2016, 15:39

Раз уж мы упомянули Кучеренко и Поршнева...)
Да,можно перечислить и других достойных людей как со стороны практической,так и теоритических частей. Суть не в этом.
Никаких доводов о невозможности телепатического гипноза нет. Суть в этом.
Более того. То,что человек выжил как вид - говорит о том,что некое эволюционное преимущество было. Очень мощное,достаточное для защиты по крайней мере. Вот такой интересный довод: орущий младенец( некоторым понятно;) )- с точки зрения эволюции,младенец орать не должен потому,что ни убежать,ни защититься не может,хотя внимания привлекает...ага). Значит,его безопасность обеспечена. Нет причины лежать тихо. Тогда возникает вопрос - племя должно чувствовать настолько полную безопасность,что позволяет выживать орущим младенцам. Верно? Либо младенцы не всегда орали; либо было средство контролировать этот ор мгновенно в нужный момент; либо племени было вообще похрен на любое возможное привлечение внимания хищников. Последнее представляется верным.)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2016, 15:54

Поршнев уделяет много внимания развитию речи. Я бы опять обратил внимание,что младенец издает звуки). И не просто издает. Это тоже...эволюционная составляющая - голосовые связки уже применяются младенцем. Развиваются. Звук. Разве человек настолько генетически иной? Нежели тот,который без палки ,камня,огня выжил? Таких данных нет. Вероятнее,что тот же,что и был тогда. И голосовые связки уже тогда были и позволяли издавать звуки достаточно громкие).
Тогда встает вопрос - связки были,а то,что мы называем способностью к гипнотической телепатии( гипотеза)- оно должно было быть одновременно с речью и до нее,раз звуковой аппарат есть и достаточно мощный. То есть. Развитие речи не должно снимать функционал телепатии потому,что используются функционалы различно.
Хороший пример привел ГТТ - стая птиц. Птицы пользуют средство коммуникации вне звука,вне зрения - совершая эти стаевые маневры. Одновременно и слаженно. Существование звукового аппарата не отменяет иные.
Поэтому и аргумент,что с развитием речи некие способности утрачены,представляется не верным.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Телепатия

Сообщение Дим а лекс » 29 дек 2016, 16:29

Также вполне уместно сказать и о том,что сама-то ,,телепатия" изучается не так уж и давно. Но ...я бы сказал - мощно. На уровнях разных,с разными ресурсами. Но несомненно,что в процессе участвовали структуры серьезные. Это важно. Скажем,военные не будут долго заниматься откровенной чепухой. Без оснований. Оснований много,чтобы говорить - это не чепуха и,,в этом что-то есть". Сам интерес к теме,затраченные ресурсы - дают пищу для размышлений.
Такие вот аргументы на-сейчас.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30


Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41





Top.Mail.Ru