Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипноз Гринвальд Сергей. Критика.

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение GdeToTam » 05 апр 2017, 15:52

PositOn писал(а): Какого ляда такая срань? Даже среди психологов такого нет? А... Рубштейн Нина еще так себя... Что лезет из глубин души гипно-специалистов?
Я не морализирую. Я пытаюсь понять. Чего ожидать дальше? Состоится ли целиком общество под одним зонтом Где-То-Там?
Или амбиции будут брать верх?


1. К сожалению, без срани нельзя :-) :-) ;;-)))
Без срани никому не интересно )))
Было бы иначе - раздел "Полемика" вообще бы не появился на нашем форуме. :ts_ss:
Нюанс в том, что некоторых "срань" привлекает больше, чем необходимо. Но, таких немного ))
Интересующихся конструктивом гораздо больше, и это отлично :co_ol: :co_ol:

2.Насчет "целиком общество под единым зонтом" - маловероятно )))
Хотя бы потому, что "форумная система коммуникации" комфортна для небольшого количества интересующихся.
Другим нужны исключительно чаты, соц.сети, реальные тусовки и прочее...

Насчет амбиций - так куда же без них ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение Дим а лекс » 05 апр 2017, 16:05

Хорошо.
Давайте объективно и без резкостей навроде тех,что допускает Гринвальд( петух ты и кухарка потроха твои гнилые ...).
Вы полагаете,что извинения за хамство принесены? Да?
Где это можно посмотреть,извинения?
Если Вы принимаете как извинения,,я извиняюсь,но только в том случае если Вы старше..."- то Вы ошибочно считаете это извинениями.
С нашей стороны оскорблений допущено не было. Читайте внимательно:
Были вопросы о противоречиях,которые мы просили снять.
В частности: отсутствие логики в видео,,у кого я учился", где наличествует парадокс,,открыл элмана и способ терапии - ничего не открыл ибо я всё знал".
Где здесь можно усмотреть оскорбления?
Второй парадокс: Гринвальд хвалит Макулова. Макулов же заявляет,что до его явления народу,гипнозу в снг вообще не было,а была хрень.
То есть. С позиции Макулова,Гринвальд занимался хренью,а не гипнотерапией.
Мы просто задали вопрос: как Гринвальд может это объяснить?
В ответ мы наблюдаем серию агрессивных действий со стиранием постов,присылкой оскорбительных личностно сообщений. Но не ответа на вопросы в корректной форме,что было бы разумно.
Гринвальд вместо ответа на вопросы,переходит на личности в хамской форме.
Мы всё верно излагаем?
Более того,в его сообщениях содержатся угрозы.
Вопрос на сейчас: все бывают несдержаны,это да. Вспыльчивы временами,тоже да. Хамят,это бывает.
Вопрос в том - как человек несет ответственность за свои действия? Форма извинения к ним относится. Её нет. А есть - упорство в хамстве.
Вы упираете,что Гринвальд есть человек. Даконешно! Но мы не входили в контакт с человеком,приятного провождения времени за шашлыком не искали.
Мы входили на ресурсы профессионала и задавали вопросы профильно,по темам объявленным.
Противоречия в излагаемой фактуре нами отмечены и вопросы к проыессионалу тематические.
Переход с темы,нарушение профэтики осуществлен не нами.
То,что у нас есть подозрения о сговоре Макулов-Гринвальд,с бизнес планами,мы не скрываем. Но нам интересна истина,а не сговоры. Мы хотим разобраться - является ли предлагаемое за деньги честным делом,либо спланированным обманом.
В разумные диалоги фигуранты не вступают.
Учитывая,что некие обвинения со стороны клиентов в ,,кидалове" от Макулова есть( см. Тему о Макулове,ссылки там), то мы хотим разобраться в чистоте предлагаемых продуктов. Качестве. Обучения,терапии и т.д.
С учетом того,что вместо разумных ответов,мы видим вспышки гнева и хамства,нам становится интереснее - что за этим кроется( кроме особенностей личности).
Вот так,пожалуй,корректно и ясно.
П.С. Чистоту крови Гринвальда не обсуждаем и другим не советуем в подобные темы погружаться.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 17:18

Принято.
Если где то я переступил... не судите строго. Хочу, что бы если и "драки" были, то к пользе.
Теперь дело за Гринвальдом. Как он повернет.
отсебя я морализовать заканчиваю и попытаюсь обсуждать тему: Гринвальд как специалист.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 17:28

Сразу скажу, что на тренингах у Сергея не был.
Смотрю вебинары, видеоролики, читаю.
в свое время был рад познакомиться лично.
Теперь в тему.
Хочу поднять термин "Гипнолог". Кто то его когда то придумал, этот термин. Мне понравилось и я стал ляпать его направо и налево. Ничего плохого не вижу в этом. Впрочем, в маркетинге помогает мало. Людям этот термин неизвестен, поэтому в запросах поисковиков практически не фигурирует. Так - пустой звук.
Если доктор Гринвальд пишет, что он Гипнолог. Является ли это чем то предосудительным? Где то я об этом уже общался. Возьмем например слово "Боксер" :hi_hi_hi: Вот кто такой боксер? Правильно - тот кто боксом занимается :-) Ну а тот кто занимается, так или иначе, Гипнозом? Гипнотизер? исторически термин прижился. Однако возникают или мрачные ассоциации с какими то преступлениями, или со сценическим гипнозом. А хочется более шире. Некто придумал "Гипнолог". Неплохой ход.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 17:36

Гринвальд - психиатр. Можем ли мы говорить, что Психиатр - НЕ гипнотизер? Как то неправильно получается. В среде гипнотизеров были и есть артисты, врачи, шарлатаны, экстрасенсы, массажисты, маркетологи и даже физики-ядерщики :a_g_a: Кого же можно заносить в список а кого нет? Каковы критерии? Если говорить о видимых результатах - то тут Макулов всех переплюнул. По всему интернету! №1 ! Опять не то? Печатные труды? Конечно же Кандыба :du_ma_et: Ой. :ts_ss: Пирогова забыл. По профессии? Ну тоже не туды...
Если мое мнение будет полезным, то предлагаю проще. Как у художников. Назвался Художником - будь им. Хороший или плохой - это второй вопрос. Время рассудит. Глазунов, как говорил: "Сейчас картины пишу Только Я!"
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 17:40

Гринвальд - тренер.
Как уже говорил, Я на его тренингах Не был. Читал мнения других. Следил за "перемещениями". Наблюдается картина: Те кто прошел тренинг у ВМ затем едет к Гринвальду - за взглядом клинициста-психиатра. Да - это его ниша. А те кто побывал у Гринвальда - едут к ВМ, за "быстрыми погружениями". Т.е. у каждого свое направление.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 17:42

Существует ли Сговор? Зловеще звучит. Не буду гадать. Я не экстрасенс. Мое мнение - пока, что и клиентов и желающих-обучаться хватит на всех. А как на самом деле - фиг-его-знает. Думаю - у каждого свой интерес и достигнута договоренность win-win.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение Дим а лекс » 05 апр 2017, 17:50

Да,хорошо.
У нас вопросы остаются прежними,к которым мы добавляем:
1. Гринвальд заявляет на видео,что вывел некий свой метод. Вопрос - где эту особенность,коли она есть,можно наблюдать,ознакомиться,в чём она?
2. Является ли раздача званий ,,гипнотерапевт", что мы наблюдаем на разных роликах,,отзывов курсантов", коректным? То есть - раз Гринвальд публикует такие ,,звания" после своих курсов,считает ли он действительно ,что человек становится гипнотерапевтом? И некая ответственность Гринвальда за его,курсанта,практику он,Гринвальд,несет? Выдавая право,предполагается и ответственность.
3. Те ,,сертификаты ассоциации...", что выдаются Гринвальдом,какой статус имеют,акромя никчемной бумажки,что не дает ни прав,ни оснований совершенно ни на что? То есть. Являются атрибутом якобы-солидности мероприятия. Так ли это или мы ошибаемся и курсанты действительно приобретают дополнительные права?
4. Являются ли его действия,в частности - возмездное оказание услуг; легальными и проверяемыми?
Беря оплату за обучение ,нами предполагается,что предложение делается открыто,является офертой и может быть опубликованы сведения - какое именно физлицо,юрлицо является стороной договора,со стороны Гринвальда,если таковые вообще заключаются? Если финансовые отношения организованы законно,в случае оферты,что мы подчеркиваем ибо это и наблюдаем,мы задаем вопрос о реквизитах сторон.
5. Те противоречивые заявления,что периодически делает Гринвальд,в частности о том,что ему Макулов открыл элмановский подход и американские модели терапии,которые быстры,эффективны,но в то же время он,Гринвальд,узнав всё это одновременно ,,ничего нового не узнал"- чем объясняется?( своё мы дали,выслушаем Гринвальда)
6. То заявление Макулова,что до его выхода на сцену,в снг гипноза вообще не было,он,Гринвальд,считает ли корректным и согласен ли с этим заявлением? Либо относит к пустому бахвальству? Либо свой вариант?
Пока вот эти вопросы. С учетом того,что публикации Гринвальда являются открытым предложением с финансовыми отношениями; учитывая,что некие суждения Гринвальд открыто публикует и выставляет с возможностью комментирования; учитывая хамство получаемое вместо разумного ответа на задаваемые тематические вопросы...
Мы задаем их здесь. Для Гринвальда и прочих ,кто интересуется темой. Для прояснения,без желания ,,ругать ради ругани".
Объективно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение Дим а лекс » 05 апр 2017, 18:14

PositOn писал(а):Существует ли Сговор? Зловеще звучит. Не буду гадать. Я не экстрасенс. Мое мнение - пока, что и клиентов и желающих-обучаться хватит на всех. А как на самом деле - фиг-его-знает. Думаю - у каждого свой интерес и достигнута договоренность win-win.

Гипнологом может называться любой. Никакой формализации здесь нет.
Любой,кто изучает гипноз попадает под это определение. Закон ничего здесь не ограничивает и не трактует. Слово - имеет не больше нагрузки,чем кошатник,собачник,филателист. Хочешь - называйся.
Смысл же слова понятен. Изучение гипноза. Не более того - изучающий.
Гипнотизер - того же роду. Формально достаточно провести один сеанс гипноза и иметь основания сказать: я -гипнотизер.
Мы вкладываем значение,где гипнотизирование имеет некую системность. Всё.
Качество же действий,результатов - оценивается из опыта и представлений.
Здесь могут быть лишь оценки эффективности - погрузил,насколько глубоко и т.д.,скольких из скольких.
Психиатр - профессия сомнительная в силу отсутствия четких критериев как в диагностических ,так и в терапевтических смыслах. То есть. Московские диагнозы часто с удовольствием снимаются питерскими коллегами. Попавший раз в психбольницу,может быть в кабале у психиатрического сообщества вечно. Тема известна,и прежде всего этими ...случаями. Как правило,работа врачем психиатром,приводит к морально-нравственным потерям. Беспомощность в виду упора на фармакотерапию,приоритет химии в работе с сознанием...ну,много причин,где и состояние бога,распоряжение чужой жизнью имеют место. Это наше мнение на основаниях. При желании,эти основания легко находятся самостоятельно.
Наше мнение - в отличии от психологии,психиатрия не является наукой по определению науки. Исторически сложившееся положение дел.
Каков Гринвальд специалист -психиатр,нам сложно судить в виду закрытости сообщества и невозможности проверить результаты. Однако,учитывая именно личностные особенности,о которых мы высказались,близких нам людей в случае чего,мы бы ему на лечение не отдали даже если бы это был последний психиатр на земле. Это наше мнение из опыта общения и реакций специалиста,которого мы считаем не адекватным реальности,с реагированием психопатическим,с признаками мании величия. Таково оценочное суждение.
Наблюдаемая же часть ,,гипнолог"- нами оценивается как интересная,Гринвальд интересен в лекциях. Мы это выражали.
Как гипнотизер - скушно,местами смешно,часто видим отсутствие навыков,о чем тоже говорили.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гринвальд Сергей

Сообщение PositOn » 05 апр 2017, 18:15

Много вопросов. Буду по очереди и не сразу.
"Терапевт". С юридической точки зрения - ну все понятно. Для тех кому НЕ понятно - есть законодательство, Википедия на крайняк. С точки зрения среды психологов-психотерапевтов, дак нужно поучиться. Этак годика 4-5, с интервизиями, супервизиями, контрольными икурсовыми (как в институте :hi_hi_hi: ). Не менее хх-сти часов практики и т.д. Ну ясно. Но это Академизм. В Гипнотерапии как то Не прописано.
Вот где критерии? Кто их прописал. Лень на полку лезть, где то у меня справочник есть для СРЕДНИХ мед-работников психоневрологических диспансеров еще 80-х годов издания. Там о гипнотерапии глава. И о том, что Помощником Гипнотерапевта может быть средний мед-персонал прошедший специальные курсы! Это где-ж такие курсы были? Так же и Гипноз в клинической практике. Прописано законодательно. И что? Где у нас в Совке кафедры Гипнотерапии были? и где есть сейчас, Государственные? Я хочу!!!
К термину "терапевт". Там еще второе значение - "уход за больным". Ну... с великой натяжкой... но как то с Гипнозом мало вяжется.
В целом, я согласен по этому вопросу.
Если Сергей приведет более веские доказательства, то...
для этого и поднимаем тему.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru