Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами матом )

Ну, в общем, все поняли )))
Критику, идеологические наезды и прочие ментальные диверсии осуществлять ЗДЕСЬ !! )))

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение GdeToTam » 18 ноя 2018, 14:30

Oktan писал(а): Откуда у него хоть какая-то, но известность. Зовут на съемки на телевидение, выступает на конференциях врачей, летает бизнес-классом. Есть какие-то покровители и заинтересованные люди или есть реальные результаты, которые заметили важные персоны?


Пиар - это тоже технология, как и маркетинговые уловки.
Но пиар не является следствием знания гипноза.

Одно из другого не следует :nez-nayu: :nez-nayu:

Геннадий Иванов тоже участвует и на конференциях всяких, и на ТВ в тех или иных образах (ролях).
Было бы желание, возможности найти можно.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение GdeToTam » 15 янв 2019, 12:04

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 16 янв 2019, 18:45

Господа, налейте перлов ёфремова))
Готовим спич по поводу неадеквата.
Ё моё или житие мое)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение marabou » 16 янв 2019, 19:09

занервничал товарищ :-) :-) и аргументов нафантазировал

А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами матом )




перлы.. - то что он свое сознание сравнивает с сознанием одноклеточного, чтобы к своей гипотезе какие то факты подтянуть..
в общем он все время пытается все вывернуть - моим ученикам не нужна нянька, меня в Тайнах Чапман просили показать уличный гипноз без жести..
ну и так, мелочь, опять же из Тайн Чапман - "гипноза не было, потому что шея не опустилась"
Аватара пользователя
marabou
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:50

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Zmx » 16 янв 2019, 22:09

Всем добрый вечер! Это мой первый пост на данном форуме) Очень интересна оценка творчества исследователей гипноза, скажем так. Многие персонажи вызывают вопросы, но как говорится более менее терпимо))) но данный персонаж, это уникум из уникумов и здесь не могу удержаться чтобы не написать следующее: 1) товарищ позиционирует себя как врача - во первых психиатра, во вторых психотерапевта. Но! Квалификационных документов не предоставляет- и вот здесь надо потребовать предоставить диплом об окончании ВУЗа, интернатуры по специальности психиатрия и свидетельство о прохождении первичной подготовки по специальности психотерапия, сертификат в на право осуществления врачебной деятельности по данным специальностям. У товарища по сути дела стажа то 2-3 года - любой психиатр практик скажет вам, что для того чтобы более менее разбираться в этой специальности, как говорится в поле надо поработать лет 5-10. Иначе ты как говорится, говна не ел)))
2) пробежался по некоторым текстам этого специалиста - на лицо явные нарушения мышления, возникают большие сомнения в состоянии психического здоровья на момент написания данной лабуды.
Общее впечатление таково: если Макулов просто наглый нарцисс, то Ефремов или цепкий дебил или же человек страдающий психическим расстройством шизофренического спектра
Аватара пользователя
Zmx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:12

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение GdeToTam » 16 янв 2019, 22:43

Zmx писал(а): пробежался по некоторым текстам этого специалиста - на лицо явные нарушения мышления, возникают большие сомнения в состоянии психического здоровья на момент написания данной лабуды.
Общее впечатление таково: если Макулов просто наглый нарцисс, то Ефремов или цепкий дебил или же человек страдающий психическим расстройством шизофренического спектра


Проблема глубже :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Гораздо глубже...


Ефремов - он как маркер социальных процессов, как символ понимания гипноза как такового.
В чем тут дело. Если мы считаем гипноз физиологическим явлением, со своими специфическими закономерностями - то Ефремов и рядом не валялся... Просто безмозглое недоразумение.
НО. У этого "безмозглого недоразумения" уже набралась секта из почитателей, поклонников и учеников :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Которые считают, что практикуют гипноз ))))
То есть - получается что ???? Что вокруг одного психического больного собрался костяк других психических больных ??? Судя по всему, нет...

Тут и приходится признать определенную правоту понимания гипноза как социально-ролевого взаимодействия.
Этого хватает. Только имитации и неких правил игры.
Есть Ефремов в роли "гипнотизера", есть его ученики, которые нашли свои роли внутри этого "театра абсурда"... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Секта. Просто секта, создающаяся вокруг шизика.
В принципе, ничего удивительного в этом нет. Это механика религиозных движений, с их "верую, ибо абсурдно".

В общем - это некое "социально-культурное явление", либо "социально-бескультурное".... не столь важно :-) :-) :-)
Интересное, забавное, заставляющее задуматься....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 17 янв 2019, 03:36

гипнотерапевт
Заголовок сообщения: Re: Врач, гипнотерапевт Ефремов АндрейСообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:38
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:39
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ребята, теперь гипнотерапевтом может стать любой за 700 рублей! (цена только сегодня такая, потом - 1500р)
Вебинар или лично в Москве, 1 Мая. Курсы с 14:00. 2 часа лекция с демонстрацией. Потом вопросы. Потом практика.
Научитесь за 3-4 часа работать так же, как выпускники 6 дневных курсов за 55000р\место!

http://project207565.tilda.ws/

__________________________________
http://www.гипнотерапия.москва
http://vk.com/dr.hypnosis

Вот,нашел любопытное обещание Ефремова "стать гипнотерапевтом за 3-4 часа".
Взято здесь:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2276



...
Это ё-бо-бо или показалось?
Но примечательно....
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 17 янв 2019, 04:10

Итак.
По Ефремову.
Ё-МОЁ,или ЖИТИЕ МОЕ(дальше по цитате:Какое житие-твое...)
Ё-БО-БО,ей Бо!


Сводим накопившуюся инфу. "Итого".
Все могут убедиться,что без должных оснований,выводов не делалось.С нашей стороны.
Более того,при общей обструкции,мы выступали "адвокатом дьявола"до последнего.Обеспечивая объективность рассмотрения приводимых аргументов.При этом подчеркивая,что эту объективность стараемся сохранять,ограничивать полемический задор участников дискуссии...представлением иной позиции.
....
Тезисно.
1.Ефремов как гипнотизер.Ниже среднего.Ближе к "плохо".
2."Метод Ефремова" как Метод чего либо .Не существует.
3.Публикует ложные сведения.Попался на фейковом ролике,т.е. на прямом обмане.Выдал за умение "мгновенно и без оглашения гипнотизировать"постановку с подговоренным человеком.На чем и попался.
4.Из поведения,что демонстрирует ,предположительно возможно,что в наличии психопатия.(нарциссизм,истеричность,импульсивность...перечислять не будем.Некритичность отметим,как и неадекватность реальности в целом).Наше оценочное суждение таково.
....
Перейдем к материалам,из которых делаем выводы,далее.
Последний раз редактировалось Дим а лекс 17 янв 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 17 янв 2019, 04:27

Заходим на ресурс Ефремова,чиатем ,копипастим дословно:
"Мгновенное исцеление от болезней и избавление от психологических проблем, блоков, ограничений."
"Избавление от любой боли: физической и психологической."
"Метод достижения этих целей - лежит через гипноз и без гипноза исцеления нет."
"- Работа происходит в легком гипнозе. Подавляющий гипноз, который использует большинство, не использую. Поэтому то, чем будем заниматься, лучше назвать "медитацией", чем гипнозом как таковым."
"....то, чем будем заниматься, лучше назвать "медитацией", чем гипнозом как таковым." (дважды скопировано не случайно).
...
Настаиваем на точности. "Мгновенное",это и означает Мгновенное.Со всей очевидностью,увы,это прямая ложь.Процесс лечения(терапии болезни),есть Процесс,а не взмах волшебной палочки.Ни о какой "мгновенности"речи быть не может.Это прямая ложь.
К чему приводим слова самого Ефремова:

"Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:39
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тапчух писал(а):
если работа не "удалась " -деньги возвращаются в каком количестве ?

А смотря что значит, "работа не удалась"?
Во-первых, всегда заранее устанавливаются критерии того, что вы хотите в результате. Достижение любого критерия - уже успех и значит работа удалась.
Если же вы хотите, чтобы каждый критерий был удовлетворен - то это обсуждается до начала работы. Например, по каждому критерию - отдельные условия.

То, что у меня есть все необходимые знания и умения — я подтверждаю дипломами, сертификатами и отзывами.
Значит, мои 50% я отрабатываю на 100%.

Вопрос в ваших 50%, на сколько вы готовы вложиться? Ведь гипнотерапия - это не насилие воли, не волшебный щелчок, после которого вы отрубаетесь, ничего не помните, а потом просыпаетесь полностью новым. Нет. Это совместная интеллектуальная работа.
Об этом всём я пишу на своём сайте.

На данный момент, все дошедшие до 2го сеанса полностью удовлетворены в исполнении своих критериев на все 100%.

Я могу выпроводить на этапе диагностики или по результатам 1го сеанса. То есть такого, что вы заплатите за 5 сеансов и ничего не выйдет - такого не будет. Мне самому неудобные ситуации и тем более скандалы не нужны.

Поэтому, тем, кому противопоказан гипноз как состояние, тем в ком я не уверен, что у них получится - я расстаюсь с такими по результатам диагностики.
Причем речь идёт не о том, "гипнабелен" ли человек или "внушаем" ли. Я этим не занимаюсь ни на первом сеансе, ни на диагностике.
100% людей могут быть загипнотизированы, если они этого хотят.
На первом, т.н. "установочном" сеансе мы знакомимся лично, устанавливаем контакт, я знакомлюсь с вашим интеллектом, как он ведёт себя в гипнотическом состоянии. После чего можно будет сделать вывод как быстро будет идти работа. Все инструкции и задания, которые я буду давать во время сеанса - точно такие же, какие я бы давал 12 летнему ребенку.
И в конце первого сеанса можно предположить, сколько всего сеансов потребуется.
Но, всегда, не меньше 6.

В любом случае каждый случай и требования - индивидуальны. Я готов решать каждый случай как в бутике. Изучайте мой сайт, отзывы, созвонимся и всё решим.

Вот за что точно деньги не возвращаются ни в каком объеме: это за диагностику и за первый установочный сеанс. Это нужно принять как дань уважению ко мне. Если этого уважения нет, не стоит тогда и начинать. Извините, если кому-то это "слишком".
...
Взято здесь:http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2276
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: А.В.Ефремов. Отзывы. И просто о персонаже. Временами мат

Сообщение Дим а лекс » 17 янв 2019, 04:47

Разбираем довод о гипнозе.
То есть.Сам Ефремов указывает его не гипнозом,а "Медитация".
О чем так и говорит: легкая форма непойми-чего,лучше называть ...и т.д.
Разъясняем для Ефремова.
Никакого "обычного давящего гипноза" нет.Это Ваши,Андрей,выдумки или невежество.
Есть гипноз.
Он не бывает "давящим".Он просто либо есть,либо нет.Выражается и характеризуется.
Так как Вы обозначаете,является выдуманным определением.
И раз Вами-же разъяснено,что форма легкая,то мы и делаем выводы,что большего Вы не используете(о чем прямо пишете).
Более того. Даже от метода гипноза отходите,называя процесс "медитацией".
Вывод.Гипноз Вы не практикуете.Либо не можете определить конкретно процесс,ибо Медитация это Медитация,а Гипноз это Гипноз.
Разные вещи.
Вывод.
Сутью Вашего сообщения,является противоречивая чушь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в ПОЛЕМИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49





Top.Mail.Ru